Чудо вундервафля надульник на 512 от Таймураз Владикавказ

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

Всем привет. Прокомментируйте пожалуйста данное видео.
У кого есть такой надульник? И вправду работает?) мне не верится.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Тариэль думаю гнать не станет. Толковый ЙоЖевод и не балабол... Да и разница по кучности там не так чтобы прямо аховая...
А вот модераторы от Кинзора по ходу реально кучности прибавляют... Ну или мне так показалось во всяком случае...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Прокомментируйте пожалуйста данное видео.
А можно тезисно, что бы 10 минут не тратить? :)
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано gnom:

А можно тезисно, что бы 10 минут не тратить? :)

Посмотрите, грузинский пневмоколорит прекрасен.
Суть. Отстрел 25 метров. Без надульника, куча ниже яблочка и хуже, чем с надульником, там куча прямо вах!
Вот и сомнения у меня, что чудо надульник так положительно влияет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Посмотрите, грузинский пневмоколорит прекрасен.
Суть. Отстрел 25 метров. Без надульника, куча ниже яблочка и хуже, чем с надульником, там куча прямо вах!
Вот и сомнения у меня, что чудо надульник так положительно влияет.
Посмотрел с перемоткой и на скорости 1.5 :D
Куча в обоих случаях так себе, в первом случае совсем плохо. Исходя из того, что вертикальный разлет больше горизонтального, могу сделать вывод, что скорее всего прослаблено отверстие в муфте во время переделки казенника.
А так понятное дело, у мурки любой груз на стволе, сразу плюс, галвное что бы не болтался, а форма и дырки уже роли не играют :P
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

Посмотрел с перемоткой и на скорости 1.5 :D
Куча в обоих случаях так себе, в первом случае совсем плохо. Исходя из того, что вертикальный разлет больше горизонтального, могу сделать вывод, что скорее всего прослаблено отверстие в муфте во время переделки казенника.
А так понятное дело, у мурки любой груз на стволе, сразу плюс, галвное что бы не болтался, а форма и дырки уже роли не играют :P

Каким местом прослабленое место казенника лечится надульником? Не может быть чтоб вертикальный разлет компенсировали грузом на стволе
Krakozyabl
Рядовой
Рядовой

Сообщение Krakozyabl » .

Прокомментируйте пожалуйста данное видео.
Третья пуля вошла в отверстие от второго выстрела, слегка надорвав его снизу. По горизонтали кучность и без надульника отменная. Чуть влево прицел лишь сместить надобно было. Может сам чуть вверх-вниз повёл? С надульником наоборот прицел вправо надобно было скорректировать, но чуть меньше. По мне - так почти одинаково.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Beltzer:
Тариэль думаю гнать не станет. Толковый ЙоЖевод и не балабол... Да и разница по кучности там не так чтобы прямо аховая...
А вот модераторы от Кинзора по ходу реально кучности прибавляют... Ну или мне так показалось во всяком случае...

Про Кинзора подтверждаю,да и не только я на это внимание обратил. Если не улучшает,то уж точно не ухудшает. Насколько об этом можно судить по Мурке.
Вот тутошние https://forum.guns.ru/forummessage/25/682875.html . отсекатели явно симпотнее .
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

бесполезная штука- и так разброс по вертикали и эдак ,по крайней мере на этой мурке .боковые отрывы -возможно пули виноваты или стрелок
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Так он там и сказал,в попыхах отстрел произведён. Только тогда вопрос - зачем в попыхах ? :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Каким местом прослабленое место казенника лечится надульником? Не может быть чтоб вертикальный разлет компенсировали грузом на стволе
Инерциональность и амплитуда. Думаете почему СТП выше? :P
Кучность ППП, это не ствол и не волшебные надульники, а стабильность амплитуды.
Тем не менее, это всего лишь вероятное допущение. Может быть все банальнее и прозаичнее, просто блогер так стреляет..
А с этим не соглашусь,утяж ствола в одном отверстие 8мм в другом 6мм на 8мм куча всегда лучше,вечером скину мишеньку.
Это все субъективизм. Когда речь идет о таких вещах как груз на стволе, кучность может меняться даже от перемещения груза на пару витков резьбы.
Записки флинта. Проект "Ruger - BOSS".

Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): Инерциональность и амплитуда. Думаете почему СТП выше?
Кучность ППП, это не ствол и не волшебные надульники, а стабильность амплитуды.
В плане амплитуды оно понятно. Но на уровне интуиции кажется, что и грамотное отсечение части воздушного потока в районе дульного среза, может благоприятно влиять на точность. Те же самые модераторы от Кинзора, делаются КМК, с довольно высокой точностью. Шайбы, их установка в корпус и пр. Так воздух снопом в разные стороны вылетает, а так вроде этот сноп отсекается... Причем за счет конструкции модератора  равномерно, и плавно...Соответственно никаких разряжений за областью высокого давления и хаотичных завихрений... По идее как-то влиять на полёт пули должно... Не уверен на 100%, но такая вероятность есть...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

В плане амплитуды оно понятно. Но на уровне интуиции кажется, что и грамотное отсечение части воздушного потока в районе дульного среза, может благоприятно влиять на точность.
Это не РСР, там этого потока..
Как думаешь стреляют винтовки без отсекателей? И стреляют точно, намного точнее показанного :P
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): Это не РСР, там этого потока..
Ну что-то всё равно вылетает... И хлопает тоже будь здоров в ряде случаев...
gnom писал(а): Как думаешь стреляют винтовки без отсекателей? И стреляют точно, намного точнее показанного
Ну и огнестрельные снайперские винтари с голыми торцами тоже бывают, а бывают и с системами баллистической стабилизации... И одни зачастую других не хуже...
Ну а в данном случае вообще о какой-то сверх-точности речь не идет... Обычная кучность вполне. Никакого чуда не увидел. У Павлиашвили гораздо более интересные, в этом плане ролики есть...
Кстати у меня из Норики, у которой ни то что надульника, а и дульной фаски никакой нет, кучи не хуже с упора получались. Причем с открытыми прицельными... Помнишь в Труд ее еще притаскивал прошлой зимой? Так вот там реально ствол без фаски, и  ничего...
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

Народ, вы че имхо херню пишите? На видосе на первом отстрел куча с разбросом, но с занижением, а на втором куча норм и без падения. Как эта железка, смогла прекратить падение? Я понимаю чуть стабилизировала кучу, но как падение?
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано grinpis:

а форма и дырки уже роли не играют

А с этим не соглашусь,утяж ствола в одном отверстие 8мм в другом 6мм на 8мм куча всегда лучше,вечером скину мишеньку.

А вертикальное падение?

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Народ, вы че имхо херню пишите? На видосе на первом отстрел куча с разбросом, но с занижением, а на втором куча норм и без падения. Как эта железка, смогла прекратить падение? Я понимаю чуть стабилизировала кучу, но как падение?
Просто надо слушать, если просите подсказать, а не объявлять херней все, что выходит за рамки собственного разумения.

Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

jacker2000 писал(а): Народ, вы че имхо херню пишите? На видосе на первом отстрел куча с разбросом, но с занижением, а на втором куча норм и без падения. Как эта железка, смогла прекратить падение? Я понимаю чуть стабилизировала кучу, но как падение?
Цикл выстрела ППП вообще довольно непростая штука...
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

Изначально написано grinpis:

Там может мильон причин,начиная от мажеты и заканчивая столом с которого стреляли.ИМХО.

Епта, как он манжету успел поменять в этом видео?
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

Цикл выстрела ППП вообще довольно непростая штука...

Да да, пули вымоченные в крови Непушиста в полнолуние летят точнее.знаю я вашу пневманутую мистику.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

jacker2000 писал(а): знаю я вашу пневманутую мистику.
Да никакой мистики на самом деле. Сам относительно недавно напоролся на пробел в своих знаниях в данной области. Народ подогнал ссыль на тему с реальными отстрелами нескольких винтовок с применением комплекса приборов.
Суть такая - компутер с программным осциллографом и к нему через контроллер подключены акселерометр и датчик вылета пули. И при отстреле эти данные выдаются в виде графика, относительно времени. Очень показательно на самом деле. Двухвекторная отдача после анализа данной информации оказалась несколько сложнее чем представлялось ранее, а полный цикл выстрела удалось увидеть с несколько иной стороны...
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kuente » .

Тариэль думаю гнать не станет. Толковый ЙоЖевод и не балабол...

сильно сомневаюсь в его адекватности... ****** еще тот.... помнится ко мне зачем то ломиться стал в ватсап, хотя на тот момент я знать не знал что это за зверек такой забавный, шлюх требовал, угрожал, каналом своим на ютубе хвалился
я так и не понял что к чему и откуда вывалилось такое чудо чудное, херня дивная и что оно в итоге хотело....

ну так любой железный надульник, правильно подобранный по весу, даст положительное влияние на кучность - все спортивные винтовки грузами на стволах обвешены
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

kuente писал(а): помнится ко мне зачем то ломиться стал в ватсап
В личке с ним общались, ничего подобного не заметил. Вёл себя адекватно...  Да и ролики по Муркам у него довольно интересные. 
kuente писал(а): ну так любой железный надульник, правильно подобранный по весу, даст положительное влияние на кучность - все спортивные винтовки грузами на стволах обвешены
Не уверен, что в данном случае дело только в массе...
kuente
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kuente » .

Beltzer писал(а): Не уверен, что в данном случае дело только в массе...
именно только в ней...
почитайте что такое баланс и для чего он нужен
www.kuente.ru
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

kuente писал(а): почитайте что такое баланс и для чего он нужен
Про это я знаю, мне это и читать особо не нужно. Два технических образования (очных на бюджете) как-никак... Плюс дальнейшая работа напрямую связанная с инженерией... :)
А вот отсечение некоторых воздушных потоков, при вылете пули, ИМХО тоже со счетов списывать не стоит... Правда это слишком сложно для изучения в силу дороговизны оборудования, поэтому это пока даже не гипотеза, а лишь предположение. Во всяком случае подобную "аномалию" именно на Кинзоровских модерах видно...
kuente
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kuente » .

блаженны верующие... )))
www.kuente.ru
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

kuente писал(а): блаженны верующие... )))
Может и блаженны, но только Кинзоровские модеры сделаны из Д16Т, так что вес их в масштабе ППП крайне мал... Что кагбэ намекает...
kuente
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kuente » .

Прям хари кришна харе рама рама рама харе харе, всмысле кинзор кинзор харе рама кинзор рама харе харе

www.kuente.ru
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

kuente писал(а): Прям хари кришна харе рама рама рама харе харе, всмысле кинзор кинзор харе рама кинзор рама харе харе
Ну а что такого?! Качество -это качество...Тех для кого качество не пустой звук, не так уж и много в данной сфере...   Кинзор очень качественные модеры ваяет... А Крюгер например оригинальные и очень качественные КИТы и комплектующие делает... Вадо и Петруха супер-расходники разные... Еще есть несколько людей с навыками и знаниями, которые в отличие от некоторых конкурентов делают своё дело практически безупречно, и от заказчиков своих претензии систематически не получают... То что о свойствах их продукции отзываются положительно, это как раз таки думаю норма.
kuente
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение kuente » .

Beltzer писал(а): Ну а что такого?!
ничего такого, акроме вашего бреда
а в качестве примера могу вам дать 3 стандартных мурки, поставите на них своего кинзора и если продемонстрируете на них явное преимущество по кучности, то себе же и заберете в качестве гешефта
www.kuente.ru
Ответить

Вернуться в «Общий»