Помогите с МР512

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

черкас15 писал(а): а у шансона за 10 т р с икслюзивным ложем ?
Там ложа не меньше железа стоит на самом деле... Такие ложейки сами по себе от пяти примерно начинаются. И если сложить железо с ложейкой по ценам, где то так и выйдет...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Реально отстал. Стальные начинаются от пяти и доходят до 7 примерно... Пластик простой  новый примерно 4тыр.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Ствол то выпрямить не проблема.
Ага , не проблема . ПРОБЛЕМА выправить его ровно , действительно ровно , а не просто "чтоб незаметно". Да и гнётся он обычно совсем не там где выпрямлять "удобно" .
На показаной фотке типа выпрямляется изгиб по середине , да и муфта там металлическая ! У ТС - пластиковая . Какая нафиг разница ? Да обнизки у него на стволе есть - вот по ним ствол охотнее согнётся , чем без обнизок ( да внутри куска железа ).
Так что мне думается - и ствол на выкид ( ну или может чего выкроится см на 20-25 , тогда их использовать ).
пс: сломавший пусть и покупает тебе новую мурку ( у меня :D) . А на оргах кстати заготовку стальную продают под муфту , но там она без отв. под ось(винт) ствола . Но даже если там и просверлить отверстие точно по месту , то ствол то от этого ровнее не станет всё равно !
пс: вот про муфту Ствольная муфта на Мурку своими руками! .

bedlamite

Сообщение bedlamite » .

Изначально написано Хрусев:
ствол выровнять можно простым способом

Изначально написано MOISHANSK:
Ага , не проблема . ПРОБЛЕМА выправить его ровно , действительно ровно , а не просто "чтоб незаметно".

Нихрена себе простым, чё вы тут выдумываете? Самый простой способ - спуститься подвал и найти пару труб отопления. Аккуратно втыкаем стволик и гнём рукой по месту. Уже стволов 10 так выгибал, в 90% случаев на хатсанах, никаких следов гиба и идеально ровный ствол.
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано MOISHANSK:
Ага , не проблема . ПРОБЛЕМА выправить его ровно , действительно ровно , а не просто "чтоб незаметно".

Нету такой проблемы.
При выгибании ствола требуется решить исключительно задачу "вогнать" траекторию вылета пули в некий сектор, достаточно совпадающий с направлением планки под прицел, чтобы это можно было привести к нормальному бою.
Для самой физики выстрела и баллистики пули ровность ствола совершенно не обязательна. Даже через гнутый ствол пуля будет вылетать нормально, просто куча будет собираться где-то далеко в стороне.
И можно гнуть поэтапно. Вариант с оправкой и кручением верёвки позволяет дозировать усилие, и при желании подгибать ствол не снимая с винтовки. Можно одновременно стрелять и гнуть, пока пули не начнут вылетать в нужном направлении.

MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

Вот это я съездил на выходные ...))) А тут столько пропустил! Вот заинтриговала! Прямо интересно стало попробовать восстановить. А уже было хотел продать на запчасти как есть.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Для самой физики выстрела и баллистики пули ровность ствола совершенно не обязательна. Даже через гнутый ствол пуля будет вылетать нормально, просто куча будет собираться где-то далеко в стороне.
Саш, ты одну важную штуку не учел. С кривого ствола поправки на дистанцию ввести нормально не получится...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Нихрена себе простым, чё вы тут выдумываете? Самый простой способ - спуститься подвал и найти пару труб отопления. Аккуратно втыкаем стволик и гнём рукой по месту. Уже стволов 10 так выгибал, в 90% случаев на хатсанах, никаких следов гиба и идеально ровный ствол.
Главное, что бы толпа узбеков, которые там живут не воткнули этот ствол в одно место тому кто спустился их потревожить :D
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано Beltzer:

Саш, ты одну важную штуку не учел. С кривого ствола поправки на дистанцию ввести нормально не получится...

С чего бы? Он прямым все равно не бывает. Один фиг или в муфте сидит криво, или муфта в рогах, или ластохвост кривой. :P
Да собственно сам процесс пристрелки и заключается в запараллеливании оптической оси и оси ствола в горизонтальной плоскости. Это не вертикаль, где пересечение ловят.
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

Друзья, а сколько можно просить за этот экземпляр, что бы отдать на запчасти? Ну так что бы и не барыжничать и себя не обмануть, что бы ушёл быстро. Просто у меня тут в личке спрашивают, а я даже сориентироваться не могу.
fibrilator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано MaxKvadrat:
Друзья, а сколько можно просить за этот экземпляр, что бы отдать на запчасти? Ну так что бы и не барыжничать и себя не обмануть, что бы ушёл быстро. Просто у меня тут в личке спрашивают, а я даже сориентироваться не могу.

Я тебе выше привел математику - ствол отдельно это половина цены б/у винтовки, если еще с прицельными и железной муфтой то не меньше 70%. Идешь на любую доску объявлений, смотришь цены на б/у винтовки и множишь дроби с округлением в меньшую сторону.
Не заморачивайся с конкретными цифрами, если рассуждать филосовски, то твоя задача это сделать апгрейд пластиковой мурки до железной.
Если конечно после всех продаж не возникнет мысль взять Хацан :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Изначально написано gnom:

С чего бы? Он прямым все равно не бывает. Один фиг или в муфте сидит криво, или муфта в рогах, или ластохвост кривой. :P
Да собственно сам процесс пристрелки и заключается в запараллеливании оптической оси и оси ствола в горизонтальной плоскости. Это не вертикаль, где пересечение ловят.

Виталь, я сейчас говорю именно про кривой ствол. Кривой ствол, это не прямой ствол криво стоящий в муфте/рогах, и/или косой ластохвост. У кривого ствола и оси то никакой по сути нет. Как это с оптической осью запараллелить то можно? Очевидно же что в зависимости от дистанции искривление будет давать отклонение в точке попадания...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Хотя с другой стороны, ось ствола то может быть и кривой, но направление полета пули само по себе не искривляется, и она то летит по прямой, а не за угол поворачивает...
А вот что с пулей происходит во время ее прохождения по искривленному стволу, заместо прямого - ХЗ... Масса то у пули никуда не исчезла... И как ее из ствола вышвырнет тоже вопрос еще... Движение с кручением вокруг оси по кривой и по прямой,  видятся несколько различными процессами...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Хотя с другой стороны, ось ствола то может быть и кривой, но направление полета пули само по себе не искривляется, и она то летит по прямой, а не за угол поворачивает...
Именно так, ось есть всегда. И нет никакой разницы ствол изогнут или в муфте криво сидит. Или все прямо, но ластохвост кривой..
А вот что с пулей происходит во время ее прохождения по искривленному стволу, заместо прямого - ХЗ...
Ничего не происходит. Куда конец смотрит, туда и летит
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): Ничего не происходит. Куда конец смотрит, туда и летит
Т.е. изменение направления движения массы ни на что влиять не будет? При выходе из канала ствола например...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Т.е. изменение направления движения массы ни на что влиять не будет? При выходе из канала ствола например..
А откуда изменение направления при выходе из ствола? Куда конец смотрит, туда и летит, все просто.

Изображение
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Ну эта штука прикол скорее...
gnom писал(а): А откуда изменение направления при выходе из ствола?
Я тут скорее не про направление толкую, а про инерцию. С направлением ствола более менее всё понятно. А вот с разогнанной массой на которую действуют еще и дополнительные силы, которых при движении по прямому стволу быть не должно по идее, уже не так всё очевидно... Это как на машине по прямой ехать, или в затяжном повороте. В первом случае тебя в сторону не тянет, а во втором еще как...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Ну эта штука прикол скорее...
Это реальный рабочий пистолет, читал про него. Его и сделали специально, что бы наглядно и практически опровергать все подобные мифы и укоренившиеся в головах стереотипы.
Я тут скорее не про направление толкую, а про инерцию. С направлением ствола более менее всё понятно. А вот с разогнанной массой на которую действуют еще и дополнительные силы, которых при движении по прямому стволу быть не должно по идее, уже не так всё очевидно... Это как на машине по прямой ехать, или в затяжном повороте. В первом случае тебя в сторону не тянет, а во втором еще как...
А как ты себе изгиб представляешь, плавной параболой на всю длину до самого среза? Банан, это именно изгиб в одном месте, в случае стальной муфта всегда на выходе из муфты. А после изгиба прямой канал.

Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): Это реальный рабочий пистолет, читал про него. Его и сделали специально, что бы наглядно и практически опровергать все подобные мифы и укоренившиеся в головах стереотипы.
Чё то думается мне, что тут всё несколько сложнее, чем просто закрученный штопором ствол, а прикол этот как то по хитрому продуман...
gnom писал(а): А как ты себе изгиб представляешь, плавной параболой на всю длину до самого среза? Банан, это именно изгиб в одном месте, в случае стальной муфта всегда на выходе из муфты. А после изгиба прямой канал.
Самое смешное, что и такое попадалось. Причем на 38-ом ИЖе, со стальной муфтой. А возле самой муфты изгиба практически не было. А спросить что с ним случилось было не у кого, т.к. человека при котором это случилось уже много лет нет в живых...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Самое смешное, что и такое попадалось. Причем на 38-ом ИЖе, со стальной муфтой. А возле самой муфты изгиба практически не было. А спросить что с ним случилось было не у кого, т.к. человека при котором это случилось уже много лет нет в живых...
А это как раз таки, скорее всего самостоятельные попытки исправить всякими веревочками..
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): А это как раз таки, скорее всего самостоятельные попытки исправить всякими веревочками..
А вот это как раз таки исключено. Я знал этого человека. Он не особо в теме был. Да и править что-то вряд-ли бы полез. Человека нет в живых уже лет эдак 20. А сын его, от которого мне эта штука досталась, не выпрямлял ничего точно... Этот ижик тупо где-то валялся типа антресолей.
А погнуто кстати было мало того что примерно по центру, так еще и идеально вверх... Выправлял на специально сделанной жесткой стальной приспособе, и не веревочками а с помощью стальной резьбы. Контролировать процесс намного проще, и в плане недогиба-перегиба, а так же места где именно надо гнуть...
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

Спасибо всем за советы. Решил на запчасти продать.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

На запчасти не обязательно продавать. На запчасти, также, можно оставлять.
MaxKvadrat
Рядовой
Рядовой

Сообщение MaxKvadrat » .

Тоже верно, но не планирую покупать что-то подобное. К тому же уже продана.
Ответить

Вернуться в «Общий»