Walter CP88 Competicion или Beretta 92FS от Umarex

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

kossstya
Страна: Российская Федерация

Сообщение kossstya » .

Всем добра!
Хотел бы проконсультироваться с Вами на вопрос приобретения, пневматического пистолета (бюджет до 20 000). Ищу для точной стрельбы, соответственно под пули. Был уже раньше кросман 1377....надоело качать))) Сейчас хочу газобалонную пневматику с нарезным стволом. Хотел беретту 92fs умарексовскую, но придя в магаз обнаружил что у трех экземпляров мушки болтаются(((( ну как то не солидно для пистолета почти за 20 тыщь.......Далеее обратил внимание на Walther CP88 Competition, но беретта больше нравится.
Что можно еще приобрести для моих целей? И стоит ли заморачтваться с болтающейся мушкой..

Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

kossstya писал(а): Что можно еще приобрести для моих целей?
МР-657К

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Для точной стрельбы оба названых чморекса не очень подходят. Слишком много возвыщающих их мифов, а в жизни пистолеты посредственные и далеко, далеко не всегда показывающие вменяемую кучность.
Из со2, есть крысы 2300-2240, есть китайцы некоторые однозарядные. 657 тоже хороший пистолет, в спортивную мишень совершенно по-взрослому попадает.
kossstya

Сообщение kossstya » .

Изначально написано Эндюх-м:
МР-657К

Нееее МР не рассматриваю, может быть HW45 или HW75, но где их достать...х.з.это максимум на что я готов из мультикомпрессионых
kossstya

Сообщение kossstya » .

Изначально написано ADF:
Для точной стрельбы оба названых чморекса не очень подходят. Слишком много возвыщающих их мифов, а в жизни пистолеты посредственные и далеко, далеко не всегда показывающие вменяемую кучность.
Из со2, есть крысы 2300-2240, есть китайцы некоторые однозарядные. 657 тоже хороший пистолет, в спортивную мишень совершенно по-взрослому попадает.

Кроссманы .....как же я про них забыл)))) наверное после накачки 1377 выкинул из головы эту контору)))) есть владкльцы данных моделей, поделитесь плюсами и минусами плиз....

Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

kossstya писал(а): МР-657К
kossstya писал(а): из мультикомпрессионых
МР-657К не компрессионник. Он на баллонах СО2.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

657 это крайне конкурентоспособный пистолет. По классу он сравним с крысой 2300, которая вроде как тоже спортивно-тренировочная и на СО2, но безоговорочно выигрывает по спуску, цене, по штатной рукоятке.
kossstya

Сообщение kossstya » .

Изначально написано ADF:
657 это крайне конкурентоспособный пистолет. По классу он сравним с крысой 2300, которая вроде как тоже спортивно-тренировочная и на СО2, но безоговорочно выигрывает по спуску, цене, по штатной рукоятке.

Спасибо, учту...Ваше мнение!!!
kossstya

Сообщение kossstya » .

Кросманы, вылезают за мой бюджет прилично, а если его еще и апнуть как следует((((( пока не мое, чисто по бюджету
StasLir

Сообщение StasLir » .

Что это они вылезают? Что здесь, что на форумах их полно продается бюджетом меньше заявленного. А ежели новый брать, то из пулевых газобалонных только МР657 и остается. 150 м.с. полуграммом прямо из коробки, точность на уровне, широкая возможность для апгрейда. Почти спортивный пистолет за смешные деньги.
StasLir

Сообщение StasLir » .

Хотя забыл, есть еще китайские Kandarы, они же strike one (b019, b024). Тоже достаточно точная машинка с широкой возможностью поиграться скоростями. А по цене новый 6-7 рублей стоят. Еще и многозарядные)
StasLir

Сообщение StasLir » .

Китайцев, кстати, бояться не стоит. По качеству они давно уже явных косяков не лепят, машинки делают приятные, тем более за смешные деньги. Лучше, наверное, ничего и не найдете)
В общем почитайте профильные темы и по Китайцам, и по МР657 (его тоже бояться не надо, все таки большинства косяков своего предшественника он лишен).
А уморексы я не советую от слова совсем. Симпатичные машинки, но по сути, бесполезные. Скорости у них в разы меньше, чем у заявленных, точность тоже. За такую цену их брать уже смешно :-)
Grunherz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grunherz » .

Если определиться с приоритетами в плане что важнее точность или мощность, то в бюджет влезают даже совсем спортивные ижи 46.
Точнее в этом бюджете ничего нет и не будет. Отличный матчевый спуск. Хороший открытый прицел. Один качок не напрягает, это не крыса. Ну и на баллончиках экономия. Допиливать практически не надо, можно просто стрелять.
Все остальные предложенные варианты придётся в любом случае рукоблудить.
Спуск у крыс, кроме 1701, и китайцев унылое говно. Прицельные нормальные только у 2300Т, но это критично если не ставить оптику или калик.
kossstya

Сообщение kossstya » .

Изначально написано StasLir:
Китайцев, кстати, бояться не стоит. По качеству они давно уже явных косяков не лепят, машинки делают приятные, тем более за смешные деньги. Лучше, наверное, ничего и не найдете)
В общем почитайте профильные темы и по Китайцам, и по МР657 (его тоже бояться не надо, все таки большинства косяков своего предшественника он лишен).
А уморексы я не советую от слова совсем. Симпатичные машинки, но по сути, бесполезные. Скорости у них в разы меньше, чем у заявленных, точность тоже. За такую цену их брать уже смешно :-)

Мда.......Спасибо конечно, что расписали все так подробно!!!! Короче МР657 вообще внешне не приглянулся, а это многое значит, кросман 2300S понравился, надоть походить по Питеру поискать в магазах, что б вживую его ощупать)))) но цена нового от 26000, б/у брать пока не рискую.....Умарексы красавцы конечно, но Ваша правда....хоть там стволики от LW ....точность и кучность не соответствует цене, да и про качество наслышан уже....Пойду Китайцев погуглю
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

Поинтересуйтесь ещё револьверами Умарекс Смит-Вессон 386 и Кросман 357 со стволами 6 (а лучше 8) дюймов.
Умарекс тяжелее и точнее, но дороже.
Кросман подешевле, но чутка помощнее.
kossstya

Сообщение kossstya » .

Поинтересуйтесь ещё револьверами Умарекс Смит-Вессон 386 и Кросман 357 со стволами 6 (а лучше 8) дюймов.
Умарекс тяжелее и точнее, но дороже.
Кросман подешевле, но чутка помощнее.

Револьверы уже мониторил, и даже вертел в руках.....не легли в руку......да и за душу не цепанули совсем))))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Мне однажды жутко понраился однокачковый бимэн р-17. Я готов поклястся, что он стрелял столь же кучно, как 46м. Только целиться и обрабатывать спуск было сложнее.
И стоил крайне бюджетно.
Недостаток - низкое качетсво материалов, пистолет страдал от износа. И, похоже, китайцы не спешат решать проблему надежности в своих однокачковых :(
StasLir

Сообщение StasLir » .

Изначально написано ADF:
Мне однажды жутко понраился однокачковый бимэн р-17. Я готов поклястся, что он стрелял столь же кучно, как 46м. Только целиться и обрабатывать спуск было сложнее.
И стоил крайне бюджетно.
Недостаток - низкое качетсво материалов, пистолет страдал от износа. И, похоже, китайцы не спешат решать проблему надежности в своих однокачковых :(

Да Китайцы сейчас strike one b 16 компессионный "кольт" выпустили. Красив очень даже. Но скоростя в районе 80. Чисто домашний агрегат) а так, такие сложные (относительно) системы, как компрессионка Китайцам пока тяжело даются. Зато шикарные за свою цену CO2 и ППП агрегаты выпускают)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано StasLir:
такие сложные (относительно) системы, как компрессионка Китайцам пока тяжело даются.

Конструкция у китайцев аккуратно скопирована с вайруха-40. И надо-то, всего-навсего, сделать из качественных материалов: чтобы оси были каленые и не гнулись, чтобы штампованые детальки внутри спускового механизма не плющились. Мне кажется "проблема" тут исключительно в (не)желании китайцев сделать надёжно, либо им именно такое заказали. Современный капитализм крайне негативно относится к производству надёжных товаров.

Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

StasLir писал(а): Китайцы сейчас strike one b 16 компессионный "кольт" выпустили. Красив очень даже. Но скоростя в районе 80.
Предшествовавший ему strike one b 16 помощнее.

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

А если ссылка хоть посмотреть на этот кольт?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано kossstya:
.Далеее обратил внимание на Walther CP88 Competition, но беретта больше нравится.

У меня были оба пистолета. Из них я бы советовал Вальтер Компетишн. У него чуть длиннее прицельная линия, чуть больше мысов и рукоятка не такая толстая как у Беретты - легче стрелять одной рукой. Болтающаяся мушка если нужно легко лечится подклеиванием скотча в нужном месте.
Что имеется в виду под точной стрельбой? Оба пистолета для точной стрельбы в моем понимании не пригодны. Для меня точная стрельба это когда можно с одной руки уверенно разносить глиняные трубочки размером 10х40 мм на 9-10 м. Этими пистолетами можно после некоторой тренировки уверенно сбивать одной рукой разве только пустые 12 г СО2 баллончики.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

ADF писал(а): А если ссылка хоть посмотреть на этот кольт?
Кольт: https://veber.ru/product/vinto...ne-bolee-3-dzh/
Его предшественник: https://popadiv10.ru/pnevmatic...ne-b016-3-dzh/#

kossstya

Сообщение kossstya » .

Изначально написано Stef:

У меня были оба пистолета. Из них я бы советовал Вальтер Компетишн. У него чуть длиннее прицельная линия, чуть больше мысов и рукоятка не такая толстая как у Беретты - легче стрелять одной рукой. Болтающаяся мушка если нужно легко лечится подклеиванием скотча в нужном месте.
Что имеется в виду под точной стрельбой? Оба пистолета для точной стрельбы в моем понимании не пригодны. Для меня точная стрельба это когда можно с одной руки уверенно разносить глиняные трубочки размером 10х40 мм на 9-10 м. Этими пистолетами можно после некоторой тренировки уверенно сбивать одной рукой разве только пустые 12 г СО2 баллончики.
[/QUСпасибо! Ответ по существу! Но берета нравится больше, компетишен в руке лежит ваще идеально.....вот делема.....Компетишен не понравился одним только.....! Тем как у него затворная рама открывается ( с затыком каким то) под установку барабана(((( что скажете как владелец?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Его предшественник: https://popadiv10.ru/pnevmatic...ne-b016-3-dzh/#

Они там уже на понижение скорости пошли, чтобы хоть как-то замедлить износ некачественных материалов. В "кольте", видимо, пошли ещё дальше, чтобы пистолет себя не убивал при эксплуатации.
Хотя у того-жде SPA-400 (или как его там) потенциал явно был, он вроде бы и с цилиндром увеличенного объёма.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

ADF писал(а): В "кольте", видимо, пошли ещё дальше
Кольт и его ствол короче, чем у предшественника. На 70 мм, если не ошибаюсь.

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Кольт и его ствол короче, чем у...

И всё равно, если бы только геометрия, там бы не 80 было, а в районе сотки. Но они видимо решили механизм разгрузить по максимому.

Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано kossstya:
[Компетишен не понравился одним только.....! Тем как у него затворная рама открывается ( с затыком каким то) под установку барабана(((( что скажете как владелец?

Блин, написал длинный ответ - ганза его сожрала! Теперь коротко. У обоих примерно одинаково. У вальтера легко рычажок открытия рамы провернуть дальше чем нужно. Но легко привыкнуть за этим смотреть.
kossstya

Сообщение kossstya » .

Изначально написано Stef:

Блин, написал длинный ответ - ганза его сожрала! Теперь коротко. У обоих примерно одинаково. У вальтера легко рычажок открытия рамы провернуть дальше чем нужно. Но легко привыкнуть за этим смотреть.

Ок Спасибо, тогда это не проблема!
А как у компетишена дела обстоят по точности из коробки на 5-7м.? Горизонталь то можно целиком подвигать, а вот вертикаль.......х.з....или там все хорошо с завода?

Ответить

Вернуться в «Общий»