Помощь начинающему в выборе

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Скорее всего поршни скоро из пластика будут лабать
Я ж это предсказывал еще в далеком 2007 штоль... Даешь "Дурку" в массы
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

ладно хоть спусковой крючок как есть оставили
хотя тоже
Непушист писал(а): предсказывал еще в далеком 2007
Жаль...но все хорошее когда-нибудь кончается мр512
что"улучшением" одной только муфты не ограничатся
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

хотя тоже
Эх, почитал, поностальгировал :D
Зиновий

Сообщение Зиновий » .

Почитал форум на тему гамо тени, некоторые пользователи хают пластиковую муфту, насколько это критичное замечание?
codepar

Сообщение codepar » .

А как еще подтолкнуть народ наконец уже дорастать до айфоно-зависимых РСР ?... кроме как поршнЯми из бутылок.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

У меня Гамо дельта ,там не только муфта ,а весь узел перелома пластик.
Муфту хают ,но реально ли она у хаяльщиков ломалась? Пару случаев за время выпуска ,а остальное просто кипишь.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Зиновий писал(а): пластиковую муфту, насколько это критичное замечание?
Как утверждает коллективный разум, с технической стороны оно не критично вовсе. Нормально всё работает.

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

По дури только ломали вроде, а не по дури на форуме кажется 1 случай отмечен. Но то на форуме.
Зиновий

Сообщение Зиновий » .

Rsv вариант нашёл, как я понял он в металле, ну и вроде бы по бюджету... Или не выеживаться брать дх?
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Так тебе решать :P . Сомневаешься- бери жолезо .
Зиновий

Сообщение Зиновий » .

просто я не уверен в том, что rsv железо, на форуме писали:
Какую из Gamo Shadow выбрать?
инфа не слишком свежая, сейчас может ситуация изменилась
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): Сомневаешься- бери жолезо .
Да железо что бы кто ни говорил лучше пластика... Как минимум по эстетическим соображениям...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): по эстетическим соображениям
А еще это своего рода маркер. Что фирма не зашкварилась... :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Ну да, что-то типа того. Но только при условии что фирма изначально не зашкваренной была...  А то всякие кетайцы с османами, хоть  из железа всё лабают, а зашквареные  так что дальше некуда...
Как пример полузашквара - Гамо. Начали хреначить аж стволы пластмассовые... Реально бесит... Не пневма, а Нёрф сраный какой-то... И извиняет их только то, что они выпускают пока и нормальные винтовки.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Шо ви ополчилися ,на тот пластик ? За то рже не поддаетца .
А про муфту у РСВ , я бы погодил Гнома. А то х.з ,может и правда уже не жолезо. Хотя лучше у продавца узнать.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Beltzer:

Да железо что бы кто ни говорил лучше пластика... Как минимум по эстетическим соображениям...

Ну ялучше пластиковую Шадоу куплю,чем жолезный кросман- стажор .
Нынче зима потерялась,не вышло Айртакт на русский мороз знаменитый, запытать :) там тоже пластик кругом
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): Ну ялучше пластиковую Шадоу куплю,чем жолезный кросман- стажор .
А я бы при таких раскладах в плане выбора, полез бы на вторичку в поисках Кометы какой-нибудь...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

А про муфту у РСВ , я бы погодил Гнома. А то х.з ,может и правда уже не жолезо. Хотя лучше у продавца узнать.
А их просто ен производят уже. С жОлезной только Максима осталась.
Только стоит помнить, что на гамах с железной муфтой уплотнение перепуска с нюансами. На пластике уплотнение лучше :P
Начали хреначить аж стволы пластмассовые... Реально бесит...
А почему муфта нормально, а ствол залитый в кожух плохо?
У этого решения тоже есть свои плюсы. В том числе и с точки зрения колебаний.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): А почему муфта нормально, а ствол залитый в кожух плохо?
Да и муфта пластиковая тоже хрень, положа руку на сердцЕ... Уже ощущение нормальной серьезной винтовки пропадает начисто. А ствол так вообще лютая порнуха...
gnom писал(а): У этого решения тоже есть свои плюсы. В том числе и с точки зрения колебаний.
Вот не аргумент нифига... Для меня во всяком случае точно... Ложа из прессованого пенопласта может тоже какие плюсы имеет... Ну в воде там тонуть не будет и пр. Но ну их нахер такие плюсы...
Оружие кроме всего прочего, это еще и эстетика. А какая нахрен эстетика, если всё сделано из пластика и на детскую игрушку похоже!? Причем в случае с Гамо, эти пластиковые изделия еще и стоят совсем не дешево...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Шадоу спорт ,очень даже эстетична :P
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Вот не аргумент нифига... Для меня во всяком случае точно... Ложа из прессованого пенопласта может тоже какие плюсы имеет... Ну в воде там тонуть не будет и пр. Но ну их нахер такие плюсы...
Оружие кроме всего прочего, это еще и эстетика. А какая нахрен эстетика, если всё сделано из пластика и на детскую игрушку похоже!?
А лейнер обмотанный в карбон похож на игрушку? А композитный баллон ВВД?
Ну серьезно, это уже из области фобий :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Изначально написано Пчёл77:
Шадоу спорт ,очень даже эстетична :P

Внешне возможно и да...
gnom писал(а): А лейнер обмотанный в карбон похож на игрушку? А композитный баллон ВВД?
Ну серьезно, это уже из области фобий

Насчет лейнера в карбоне, как-то вообще пофиг. Я такое даже в очень отдаленных перспективах приобретать не собираюсь, равно как и композитные (да и любые другие) баллоны ВД. Ибо нафиг не упёрлось.
Что до фобий, то их нет. А есть четкое представление, что применение пластика в данном случае делается только из соображений удешевления производства. Ну а что эстетичного может быть в дешевке?! Это не Глок, где пластик это именно техническое, а не тупо коммерческое решение.

Пластиковая линейка Гамо, это вообще компромисс между ценой и качеством, созданный для тех кто хочет с одной стороны характеристики более-менее лучше средних, а с другой за нормальную приличную винтовку платить не хочет или не может...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Ну а внутренне то ,тот же Хантер :) .
Это просто - о вкусах не спорят . Если муфты пластиковые ,живут на г- магнуме 1250 , то уж тут то чего бояться.
Вот про децкую игрушку ,тоже плюс,когда в метре передвигаешься
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Ну серьезно, это уже из области фобий
Помнишь, я тебе писал, что когда после 5-летнего перерыва во владении ППП опять купил Диану, первое, что почувствовал, просто даже взглянув на ждущую меня винтовку - нечто брутально-элегантно-кондовое и "настояще-аружейно-железное" в самом ее облике? :) Нечто такое, чего напрочь лишена любая РСР, даже самая хорошая и грамотно сделанная. Ну вот, будь у нее муфта пластиковой, это сильно снизило бы "градус" озвученного ощущения :) Хотя разумом я и понимаю, что это из разряда чистой психологии, и чисто внешнее в этих делах для меня давно не приоритетно - а все-таки :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Нечто такое, чего напрочь лишена любая РСР, даже самая хорошая и грамотно сделанная. Ну вот, будь у нее муфта пластиковой, это сильно снизило бы "градус" озвученного ощущения Хотя разумом я и понимаю, что это из разряда чистой психологии, и чисто внешнее в этих делах для меня давно не приоритетно - а все-таки
Гош, абсолютно с тобой солидарен. Только для меня вопрос эстетики не менее важен чем ТТХ, но и не более кстати. Иногда функциональность, тоже идет в зачет к эстетике, но пластиковые детали в пневме, это явно не тот случай...  Для понимания степени недуга: - давно и всерьез задумываюсь над изготовлением металлического СК на Т05 для своей Ди-31. Правда пока ни конкретного плана как это сделать ни времени на это... Но в отдаленных планах такое тем не менее есть.
Зиновий

Сообщение Зиновий » .

Собственно вариант вырисовывается у меня следующий:
1. Найти в продаже shadow rsv в Москве (если не найдется то shadow dx). Самое смешное что половина интеренет магазинов не отвечают( Diada arms вообще тотальный игнор, даже бот не говорит со мной, лол
2. Воспользоваться услугами gnom'a
3. Радоваться пострелушкам у себя в "деревне"
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Только для меня вопрос эстетики не менее важен чем ТТХ
Не-не, не только для тебя :)
Вот блин и трофейку мелкую роняю на полтос и дальше, и даже иногда под настроение кучки с упора вполне красивые могу собрать - вроде бы что еще надо и какая разница, как выглядит при этом стрелялка, по-людски или как какой-нибудь удроченно-колхозный зизиеж... А все-таки, как в подписи у одного нашего камрада - "красивое ружо лучше стреляет" :)
Beltzer писал(а): давно и всерьез задумываюсь над изготовлением металлического СК на Т05 для своей Ди-31.
Не говори никому - у меня тоже были такие мысли... Просто потом Д-31 с Т06 купил... Но и там ведь можно заменить СК на сталь. А с другими элементами я уже поработал :)
http://images.vfl.ru/ii/1575750095/d4384761/28838010.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1575790307/17529f69/28840152.jpg
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Зиновий писал(а): Diada arms вообще тотальный игнор
У них и с наличием проблемы нередки. Это если помягче выразиться...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Не-не, не только для тебя
Ну ты выше писал, что внешнее для тебя не приоритетно. А для меня это не менее важно ТТХ. Т.е. вполне себе приоритетно...
Непушист писал(а): А все-таки, как в подписи у одного нашего камрада - "красивое ружо лучше стреляет"
Да так оно и есть, учитывая что ружо не "промысловое", а чтобы стрелять для удовольствия... Ну и обладать эстетичной вещью куда приятнее, чем удротой с прикладом из хоккейной клюшки, и торчащими в разные стороны болтами.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Зиновий:
Собственно вариант вырисовывается у меня следующий:
1. Найти в продаже shadow rsv в Москве (если не найдется то shadow dx). Самое смешное что половина интеренет магазинов не отвечают( Diada arms вообще тотальный игнор, даже бот не говорит со мной, лол
2. Воспользоваться услугами gnom'a
3. Радоваться пострелушкам у себя в "деревне"

Пункт 2. Сто пудов правильный . А 1 и 3 . Это как пойдёт
Ещё ГАМО СОКОМ есть. Но тоже уже похоже не производится
П.с. если что ,то вот тут спроси https://forum.guns.ru/forummessage/25/1312566-m55926532.html .
Ответить

Вернуться в «Общий»