Помощь начинающему в выборе

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Ни каких "магнум" пружин для "М" версии не было и нет !!!
Были, но только в самих винтовках. В розничную продажу никогда не поступали, все что было и есть, подвал.
М версия давала в районе 220 полуграмом.
длинный утяж - это он по-моему чуть выступает из поршня даже , не помню в мм-х , но заметно длиннее 50-и
Один из стандартных мурочных утяжей, одно время ставился и на рядовые мурки
http://gnom256.narod.ru/obzori/old/512-21/10.jpg
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Раз уж речь пошла за археологию и легенды прошлого, то куда интереснее не 512М, а ИЖ-62. Вот про этого зверя кроме легенд и очень уверительных рассказов вообще ничего нет!
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано codepar:
Тут как ни крути, вЫборов всего два:
а) брать МР-512 и расти вверх в направлении к Х-125
б) брать Х-125 и расти вниз в направлении к МР-512

Ещё один Сирожа... :)
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

gnom писал(а): В розничную продажу никогда не поступали, все что было и есть, подвал.
Ну да , я именно это и имел ввиду ( про развод с продажей якобы "М" пружин ). Утяж - да , такой как у тебя на фото
codepar

Сообщение codepar » .

Я бы себе имел:
- одну единицу полноразмерной монокопрессионки - для пощелкать-пощелкать... на невеликое расстояние.
- одну единицу полноразмерной мультикомпрессионки - для реализации самопотребности иногда шмальнуть сильно, точно и подальше.
На этом всё.
Но в итоге ничего этого у меня почему-то нет.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Но за- то Хатсан есть ,поди ? :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Хатсан сейчас ненужен. От слова вообще. Псп
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Он не нужен просто потому, что это уже нифига не бюдждетная ППП при всех прочих сохранившихся. Т. к. турки хотя и "растут", но мощнее всего у них растет ЧСВ походу. Или аппетиты наших барыганов, хез
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Он не нужен просто потому, что это уже нифига не бюдждетная ППП при всех прочих сохранившихся. Т. к. турки хотя и "растут", но мощнее всего у них растет ЧСВ походу. Или аппетиты наших барыганов, хез
Если говорить о 125-м, да. А вот Альфа по прежнему в одной цене с муркой и мурка на ее фоне весьма и весьма бледненько выглядит :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Кватротриггер бы в альфу воткнуть и я бы пошёл в магазин.
Ибо маленькой винтовки с взрослым спуском на рынке нет. Ну окромя дианы, но она почему то не возбуждает.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Вот так мы себе и придумываем то ,не знаю что :P .
Я так поступаю когда хотелка появилась,но понимаю что НЕ НАДО оно мне. А вот если бы там ещё и такая штука была ,вот как у той модели . .. тогда бы да,купил бы :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Всё правильно.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Не хотят они сделать одну модель ,чтоб всем подходила :)
Я на Гамо остановился именно из-за того что молотая середина ,а + Ред триггер ,так вообще ляпота
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Не. Мне нужна чёткая 7.5 без разгона с норм спуском.
Hw30s в идеале, но жабо передушивает пока.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Дельта не дотягивает до 7,5 чутка . Ди 240 желтоватая ,да и ложе г...но .
Есть ещё шадоу 640 ,такая вроде цифра,там однако будет 7,5 .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Есть ещё шадоу 640 ,такая вроде цифра,там однако будет 7,5 .
Уже лет 7-8 их не видел..
Там побольше было, в районе 9-10Дж
640, это как 610-я, только ход поршня, ЕМНИП, 60 или 65мм
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Похоже да,или не возят или вообще не производят
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Похоже да,или не возят или вообще не производят
В каталоге их уже давно нет..
Искатель123
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Искатель123 » .

Тут как ни крути, вЫборов всего два:
а) брать МР-512 и расти вверх в направлении к Х-125
б) брать Х-125 и расти вниз в направлении к МР-512

Знаете, мне вас почему-то жаль ...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Искатель123 писал(а): Знаете, мне вас почему-то жаль ...
Видимо потому, что обидно за некоторых. Этот форум, несмотря на кучи навоза и зашкаливающее количество разномастных ущербанов, все-таки реальный кладезь полезного содержимого. Казалось бы, нужно лишь уметь впитывать и анализировать покрытую седыми мхами информацию...
codepar

Сообщение codepar » .

Нехватка собственного словарно-интеллектуального запаса, постоянно вынуждает пользоваться цитатами апологетов вселенской мудрости из глубины веков...
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.
Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами.
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Усложняем :P советуя винтовки с цифирью 125,512.
Лучшее из лучших же
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Пчёл77:
Усложняем :P советуя винтовки с цифирью 125,512.
Лучшее из лучших же

Вот как тут не поверить в нумерологию...?
Искатель123
Фельдфебель
Фельдфебель

Нехватка собственного словарно-интеллектуального запаса, постоянно вынуждает пользоваться цитатами апологетов вселенской мудрости

А нехватка чего вынуждает вас при всей нОнейшней широте выбора сужать рамки всего лишь до двух моделей, причем далеко НЕ самых удачных ?
Несмотря на то, что во многих вопросах я с Непушист очень сильно расхожусь во мнении, но в данном случае не могу не согласиться - даже не выходя за пределы этого форума можно понять, что на данный момент границы возможностей гораздо шире описанных вами.
Я тут кстати общался с продавцом одного оч. известного пневмо магазина. И, не смотря на мою крайнюю нелюбовь к его коллегам, именно с ним мне общаться обычно очень приятно, он уже далеко не мальчик, и не горит особым желанием чего нить "впарить"...
Так вот, он рассказывал как в 2000-х привозили эти "мурки" ящиками, и все равно перед праздниками они заканчивались... Как радовались тогдашние пневманутые не то что каждой новой модели - каждой новой детали, в уже давно известных моделях.
А сейчас по его мнению - "зажрались"... Причем у него это абсолютно беззлобно получается. И имеет он в виду прежде всего то, что за последние годы ассортимент расширился в геометрической прогрессии, до таких широт которые любителям из 90-х и не снились.
Причем - "не надо звать, на надо ждать - а можно взять, и пострелять". :)
И на фоне этого богатства выбора, сужать его до двух моделей - это просто смешно, извините.

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Искатель123:
И на фоне этого богатства выбора, сужать его до двух моделей - это просто смешно, извините.

И да и нет: тут есть каверзный нюанс.
Моделей, конечно, стало много - но в подавляющем большинстве это все одноразовая легко утилизируемая хрень. К пистолетам блестящим ни запчасти, ни даже запасные магазины не завозят. Я удивлен, что шарики и баллончики отдельно продаются ещё :D
А стоящих моделей, которые можно не просто взять и пару раз пострелять, а взять и стрелять изо всех сил - не сказать, что стало намного больше. Общественные тиры как 10, 20 лет назад комплектовались мурками и ижами - так мурками и ижами и комплектуются. Другое банально не выдерживает эксплуатации. Почти все не одноразовые новые варианты, помимо мурок - имеют соответствующую цену. В случайно выбраном живом магазине, скорее всего, их всех одновременно в наличии не будет, а вот мурки и проклинаемые всеми винтовки на букву х - в наличии аж почти всегда.

ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

Искатель123 писал(а): годы ассортимент расширился в геометрической прогрессии, до таких широт которые любителям из 90-х и не снились.
Навскидку, в 90 в ормагах было представлено несколько моделей винтовок МК.Покажите сейчас,не в инетпродажах,а в ормагах эти МК
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Они доходу приносят меньше в разы,чем переломки . По сему и нет МК
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Но гораздо меньше чем раньше,этих самых мурок и прочей Х... . Не однократно был свидетелем отношения работников магазинов " ну этож Мурка,что вы хотите . Ее ещё вашим внукам продавать будут ". Интонации ,несколько пренебрежительные применяются.
Я зачем то опять повторю своё имхо- Мурка для рукастых . По мне лучше пластиковый мп- 60, куда как точнее и места меньше занимает и универсальней по длине приклада. Если всё же ижмех брать
Искатель123
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано ADF:
И да и нет: тут есть каверзный нюанс. Моделей, конечно, стало много - но в подавляющем большинстве это все одноразовая легко утилизируемая хрень. К пистолетам блестящим ни запчасти, ни даже запасные магазины не завозят.

Это просто игрушки, которые вышли на некий новый качественный уровень.
Я не про этот сегмент говорил, потому как его раньше вообще не было.
А стоящих моделей, которые можно не просто взять и пару раз пострелять, а взять и стрелять изо всех сил - не сказать, что стало намного больше.

Не соглашусь - и моделей стало больше, и самое главное большинство из них есть в наличии, не надо думать где их можно "достать".
Чего не скажешь про зап. части... :(
Да, большинство из этих моделей просто тупо копируют какие-то проверенные временем удачные схемы, но все равно разнообразие не сравнимо.
И про гавенный Кросман уже никто не говорит с придыханием ...

Общественные тиры как 10, 20 лет назад комплектовались мурками и ижами - так мурками и ижами и комплектуются. Другое банально не выдерживает эксплуатации.

Тут дело не столько в том, что Мурка это свет в окошке, сколько в том что никто не хочет в этом серьезно разбираться...
Да есть огромная куча тех же китайцев, и я уверен что многие из них минимум не хуже мурки, но как выбрать ? У нас сами продавцы про них зачастую ни фига не знают.
А это хоть и говенненькое, но свое... И зап. части так или иначе есть, и они копеечные, и опыт кое какой есть.
з.ы. Иж/МР 60 и точнее и интереснее 512-й но их тоже в тирах нет. Почему ? :P
Изначально написано Пчёл77:
Интонации ,несколько пренебрежительные применяются.

Ну 20-30 лет делать одну и ту же хрень, причем модернизировать ее в сторону ухудшения/удешевления но при этом продавать все дороже - это вы думаете повод для восхищения ?
Изначально написано ZZton:
в 90 в ормагах было представлено несколько моделей винтовок МК

Сейчас вместо них РСР.

Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Искатель123 писал(а): Тут дело не столько в том, что Мурка это свет в окошке, сколько в том что никто не хочет в этом серьезно разбираться...
Не всегда на самом деле. Есть определенный процент любителей именно попилить. А Мурка это недорогой подопытный кролик, с весьма обширными перспективами для напилинга и настроинга...
Искатель123 писал(а): Ну 20 лет делать одну и ту же хрень, причем модернизировать ее в сторону ухудшения/удешевления но при этом продавать все дороже - это вы думаете повод для восхищения ?
Очень печально, но факт. Если не ухудшалась бы, то даже при лютой конкуренции со стороны османов и кетайцефф, продавалась бы вагонами...
Ответить

Вернуться в «Общий»