Покупка Пневматической винтовки из Европы

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Мне кажется человек не до конца разобрался: он совета спрашивает или сам всё знает... :P
В разделе о спротивной стрельбе из пневматики можно спросить, кто из спортсменов к своему штырю или файну сертификат постоянно таскает.
Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

Скажу так. Винтовка которую хочу, редкая. Даже обзора на нее я в РФ не нашел.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

PS:
Изначально написано Любитель_ДВ:
у производителя. Не так ли

Лучшая шутка января. У ижмеха снега зимой не допросишься, даже запчасти только через знакомых людей или у обосновавшихся вокруг торгашей. В свободном хождении сертификатов на стандартную ижевскую пневму не встречал за последние 20 лет, даже если те где-то внутри завода существуют.
Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

ADF писал(а): В разделе о спротивной стрельбе из пневматики можно спросить, кто из спортсменов к своему штырю или файну сертификат постоянно таскает.
Таскают, по крайней мере, любители стрелки, когда на соревнования едут.

Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

ADF писал(а): Лучшая шутка января. У ижмеха снега зимой не допросишься, даже запчасти только через знакомых людей или у обосновавшихся вокруг торгашей. В свободном хождении сертификатов на стандартную ижевскую пневму не встречал за последние 20 лет, даже если те где-то внутри завода существуют.
Почему шутка. По закону обязаны дать по требованию покупашки, естественно копию. А дают в реале или нет мне неведомо.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Любитель_ДВ:
которую хочу, редкая.

Тут принято название модели говорить. Если это не большой секрет...

Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

Автомат хочу.
Думаю этого достаточно кто в теме.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Не самая популярная модель от штыря, ибо не спортивная. Может оказаться, что российского сертификата на такую не существует вообще.
Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

ADF писал(а): Может оказаться, что российского сертификата на такую не существует вообще.
Вот и я про то же. Их в РФ как мне сказали не больше 10 шт. и все завезены альтернативными путями.
wal
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 май 2002, 10:30

Сообщение wal » .

Есть у меня немецкая винтовка 1980 года, спортивная, формула 4,5х7,5. На неё нет и никогда уже не будет расейского сертификата. Тоже хотел приобрести её на аукционе с доставкой почтой. Без сертификата переслать или провезти официально никак нельзя. Приобрел здесь через посредников в 2 раза дороже - посредники какими-то путями провозят. Интересно как?
В обычной жизни, внутри страны, без пересечения границ, сертификат этот никому не нужен. Клейма калибра достаточно в 99,99% случаев. А если понадобится доказать разрешенную мощность - в полиции на это есть эксперты. А если потребуется где-то на соревнованиях, то сгодится фирменный каталог. И для полиции тоже сгодится.
А если очень нужен единичный сертификат, то надо идти путем любителей искусства - заказывать сертификацию нужного изделия. Стоимость её войдет в цену винтовки при последующей продаже.
Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

wal писал(а): посредники какими-то путями провозят. Интересно как?
Как физически ввозят альтернативно, мне не интересно знать, у каждого свой хлеб. Как ввозить через таможню знаю.
wal писал(а): А если очень нужен единичный сертификат, то надо идти путем любителей искусства - заказывать сертификацию нужного изделия. Стоимость её войдет в цену винтовки при последующей продаже.
Ну как бы без доков на ввоз, серт оформить не знаю, наверно не получиться. Хотя речь про мощность идет. Нужно узнавать.
На вряд ли ее после меня можно будет продать, очень большая вероятность, что устреляется она у меня в хлам. Но есть надежда, что произойдет это не быстро )

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей