Mp 515 Барракуда 5.5.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение NAL » .

Тем не менее, пятнадцать это не двадцать пять. Пожалуй, сдам я свою жёлтую, которую брал для "вдруг что подвернется недорого из лицензионного", да и чуть погодя прикуплю эту игрушку для "пусть будет".
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение НиколНикол » .

Что то пока тихо по отзывам и видео нет имено по mp 515 барракуде 5.5. тоже интересно посмотреть в 5.5
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение NAL » .

Изначально написано НиколНикол:
Что то пока тихо по отзывам и видео нет имено по mp 515 барракуде 5.5. тоже интересно посмотреть в 5.5

Так откуда они возьмутся, если КК её в декабре ЕМНИП только анонсировал и 31 мая сделал первую партию?
Нет их на руках ещё :D
https://kalashnikov.media/vide...-po-primeneniyu
Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Кузьма Петрович » .

чуть погодя прикуплю эту игрушку для "пусть будет"
Ну для "пусть будет" можно конечно и такую.
А вот на желтую например можно тот же CZ 200 по цене без лицензионной Дианы 31 взять ...
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение brun_hill » .

Геогий писал(а): Внешне винтовка нравится, даже очень.
Соглашусь с Вами. Не подскажете наружный диаметр ствола? Судя по видеоролику от КК, таки 13 мм.
Изображение
В принципе, по фото всё ясно, но с изделиями ИМЗ бывало, что серийные образцы отличались от демонстрационных, между прочим, не всегда в худшую сторону (МР-371, к примеру). 13-миллиметровый ствол это не очень хорошо - иные владельцы МР-513 отмечали, что при взведении он гнётся. Конечно, трубка внатяг поверх родного ствола решает проблему, но, блин... Наверняка полно заготовок для АК-74 (теперь уже с индексом "М"), для 515-ой могли бы отсыпать горсть :)
ales kulko

Сообщение ales kulko » .

Изначально написано Геогий:
Дошли руки разобрать, протереть от смазки и поставить 513 пружину, на штатной манжете и резиновым перепуском от 512 (3мм кажется). Внешне винтовка нравится, даже очень. Ластохвост приделан на 3 винта и имеет стопор. Но есть немного металической пыли где ригель, закрывается/открывается с усилием чуть больше комфортного. Нерабочие части компрессора внутри покрыты налетом, можно было конечно сделать чуть аккуратнее, но в целом денег не жалко совсем

Подскажите реальную длину винтовки пожалуйста. Есть сомнения, что 109 см.
Спасибо.

Slavik1999
Страна: Белоруссия

Сообщение Slavik1999 »

:cry:
Геогий писал(а):
26 июн 2020, 20:46
Дошли руки разобрать, протереть от смазки и поставить 513 пружину, на штатной манжете и резиновым перепуском от 512 (3мм кажется). Внешне винтовка нравится, даже очень. Ластохвост приделан на 3 винта и имеет стопор. Но есть немного металической пыли где ригель, закрывается/открывается с усилием чуть больше комфортного. Нерабочие части компрессора внутри покрыты налетом, можно было конечно сделать чуть аккуратнее, но в целом денег не жалко совсем.
Получилось **35 кмч пулей JSB 1.030, без дыма и дизеля.
На очереди манжета от VADO и перепуск 4.8 от него же.
Отсрелять на кучу пока негде, да и стрелок из меня так себе.
Как с скоростью на манжете вадо и перепуске 4.8?
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

У Атаманки ,компрессор по менее однако это жирный + . А тут похоже из хорошего,только то что дешевле :(
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): компрессор по менее однако это жирный
Паш, хотел себе такое... Но как узнал что компрессор не из стали, решил что нуевонах...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Ога,именно туда его :) если бы компрессор по меньше и т.д ,тогда можно было и купить
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Ну и я о том же... Только я в рот шатал "цилиндр" из алюминия... Прям конкретно и в рот... Хоть и не педераст....
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Он же авиационный вроде,люминий то. На ней можно ещё и летать,в полнолуние, т.е кроуистребитель ппп :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Павлентий, ну джобаный свет!!! Блеацц, это сплав в компрессоре!
Сегодня компрессор из люменя, а завтра йух в сраке... :D
tank_190

Сообщение tank_190 » .

вот, сразу доходчиво объяснили почему не стоит покупать... )))
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Ну кому как, берут же люди ,и даже наверное стреляют
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): Ну кому как, берут же люди ,и даже наверное стреляют
Паш, ну вот как ты думаешь что лучшее для компрессора использовать, сталюку или люмений дрищщёвый!? Понятно что люминь и обрабатывается в плане резки-фрезеровки проще да и вообще... Но всё остальное как-то трэшово... Штифты те-же например задние (которые и стальной то компрессор ушатывают порой)... Ласта, которая и стальная на стали не всегда выживает...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Ярослав,да я даже и не думаю уже,хотя была мысля 5,5 попробовать. :) Но как бы я не последняя инстанция же, кого то приколола винтовка- купит,стрелять страшно и жалко- на стену повесить можно,в новой ложейке которая :P
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): да я даже и не думаю уже,хотя была мысля 5,5 попробовать.
Да у меня даже была мысля Ди 350 в 5.5 перестволить. Нахрена мне две Ди в детском калибре!? Но остановили две вещи:
1. Стоимость ствола LW + расходы на перествол.
2. Если не понравитцо результат, не обратно же перестволивать?!
Хотя это одна из немногих серийных пружинных винтовок, где подобный перествол может иметь какой-то физический смысл, хотя-бы в теории...
А отдельно родные стволы с муфтами в 5.5 нигде даже случайно не попадались, и даже намёка на их продажу не видел...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

У меня всё проще :) х-55 за 2500 или 3000тр,не помню уже. Кусок Альфы, за те же деньги и чуток обождать . Ну и полено самодельное,родное было убито хранением где попало .
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Везет же кому-то... Вставил в хача огрызок альфы, и головняка не маешь... А тут ...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Но ты прав :P чтоб трудность преодолеть - сначала нужно ее создать ! Иначе жить скучно :)
За-то у меня голова не болит теперь, Атаман или 515 :)
Хотя вру, не знаю сколь Дж пожелать
Slavik1999
Страна: Белоруссия

Сообщение Slavik1999 »

Геогий писал(а):
26 июн 2020, 20:46
Дошли руки разобрать, протереть от смазки и поставить 513 пружину, на штатной манжете и резиновым перепуском от 512 (3мм кажется). Внешне винтовка нравится, даже очень. Ластохвост приделан на 3 винта и имеет стопор. Но есть немного металической пыли где ригель, закрывается/открывается с усилием чуть больше комфортного. Нерабочие части компрессора внутри покрыты налетом, можно было конечно сделать чуть аккуратнее, но в целом денег не жалко совсем.
Получилось **35 кмч пулей JSB 1.030, без дыма и дизеля.
На очереди манжета от VADO и перепуск 4.8 от него же.
Отсрелять на кучу пока негде, да и стрелок из меня так себе.
Какая скорость после доработок?
Геогий

Сообщение Геогий » .

Изначально написано brun_hill:

Соглашусь с Вами. Не подскажете наружный диаметр ствола? Судя по видеоролику от КК, таки 13 мм.

В принципе, по фото всё ясно, но с изделиями ИМЗ бывало, что серийные образцы отличались от демонстрационных, между прочим, не всегда в худшую сторону (МР-371, к примеру). 13-миллиметровый ствол это не очень хорошо - иные владельцы МР-513 отмечали, что при взведении он гнётся. Конечно, трубка внатяг поверх родного ствола решает проблему, но, блин... Наверняка полно заготовок для АК-74 (теперь уже с индексом "М"), для 515-ой могли бы отсыпать горсть :)

Диаметр 13мм, с сильной пружиной не гнется ствол, тоже переживал, но увидеть изгиб не удалось, переламывается относительно не трудно.
Геогий

Сообщение Геогий » .

Изначально написано ales kulko:

Подскажите реальную длину винтовки пожалуйста. Есть сомнения, что 109 см.
Спасибо.

118см
brun_hill
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение brun_hill » .

Геогий писал(а): Диаметр 13мм, с сильной пружиной не гнется ствол, тоже переживал, но увидеть изгиб не удалось, переламывается относительно не трудно.
Благодарю!
ales kulko

Сообщение ales kulko » .

Изначально написано Геогий:

118см

Еще раз спасибо. Заочно ввбирал между МР515с, Хатсаном 90 5.5 и Атаманом.
В итоге выбрал Хатсан как компромисс по цене и мощности, ну и чуток покороче.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Beltzer писал(а): Блеацц, это сплав в компрессоре!
Сегодня компрессор из люменя, а завтра что?!
Не переживайте , там такой "люминий" что железяке фору даст . Если не ошибаюсь - там В95 ( погуглите , прежде чем оральным сексом практиковаться ) . Так шо вот ...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

MOISHANSK писал(а): Не переживайте , там такой "люминий" что железяке фору даст .
По массе что ли?! ) 
MOISHANSK писал(а): Если не ошибаюсь - там В95 ( погуглите , прежде чем оральным сексом практиковаться ) . Так шо вот ...
Ну а чтобы в пустую не гуглить, там точно он-то!? )  Да и чем этот сплав кроме массы у сталюки штатной вдруг выигрывать стал!?
Так шо так...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Да блин пусть сплав чоткий,как те пацанчики,но для дурострела лёгкий вес ,ни как не плюс
Геогий

Сообщение Геогий » .

Изначально написано Пчёл77:
Да блин пусть сплав чоткий,как те пацанчики,но для дурострела лёгкий вес ,ни как не плюс

Несмотря на то, что винтовка стреляет зло - стрелял только на балконе в брусок - не заметил каких-то совсем жестких брыканий. На этой неделе надеюсь выбраться в тир, либо через неделю - две в лес и попробовать отсрелять с открытых и с оптики.
Ответить

Вернуться в «Общий»