Помогите с выбором, CO2 пест под пули

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

darsik
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение darsik » .

чем стальным шариком? если тока в упор или с пару шагов, метров с 10-15 банка должна быть размером с 3 литра. 53 на много точнее, скажите на 651 что то осталось из стали, ствол еще не пластиковый ставят?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано darsik:
53 на много точнее, скажите на 651 что то осталось из ста

Дичайшую напраслину пишете. Лично, в моих руках, вполне себе новодельный 651 показывал кучи, которыми в мишень номер 9 не стыдно тыкать.
Да, спуск не простой, надо уметь работать с таким спуском. Но технически - пистолет позволяет. Пули - кросмэны компетишн (они же вадкаттеры) и люмэна разных весов (до 0,6г, емнип. Совсем тяжелые не совал, да и не покупал).
Справедливости ради, у 53 лучше спуск (по крайне мере был до недавнего времени) и были лучше прицельные, вкшлючая длину прицельной линии. Но повадки при выстреле у него хуже, без доработок и без хотя-бы базовой техники - практически-реализуемая кучность хуже, чем у 651.
darsik
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение darsik » .

На 10 метров 53 обстреляет 651, 651 для развлекательной стрельбы по банкам,прицельные отвратные кучи нет, самовзводом кучинет, при темповой стрельбе кучи нет, при понижении температуры-кучи нет. Барабан и стволик не совпадают, дрыщит из щелей, перед НГ в магазине в руки пытался взять, чуть не вывернуло. Ностальгия напала, в 2006 такой был у меня, застрелял только после напилинга, камеру большую ставил в ручку, баллон со2 большой внешний и самое главное стволик от иж53, подгонял соосность барабана и ствола, и тока после всего, после предвзвода стал стрелять и кучу показывать.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

если вам попал в руки экземпляр -сделатый в конце месяца с похмелья. это ваши проблемы и не стоит обгаживать мр 651 вообще. у меня их пара была и как то разобрался с ними без особых проблем
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Штатная ведрообразная входная фаска, какой бы страшной не казалась, существенно уменьшает влияние несоосности барабана. Да и откровенной (да хотя-бы просто обнаруживаемой без прибора!) несоосности не встречал в выборке из примерно 5 экземпляров с 2000 по 2018 годы: тоесть, ни разу не попалось такого, как вы описываете, который бы сеял.
Равно как и зависимости самовзвод/предварительный. Скорость до ~100 м/с понижается, но на "спортивных" 10 метрах надо постараться эту разницу заметить на мишени, я уж не говорю о том, что в мишень быстро не стреляют.
Но, правда, спуск у него реально такой, антиновичковый. Обучать людей прицельной стрельбе - невозможно, только если обудь в приклад и прочий а-ля винтовочный обвес.
sturman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение sturman » .

А вам надо мощность или целкость?
У меня есть walther cp88, короткий, не компетейшен. Давно уже, лет 10. Внешне сильно потёрт, механика в идеале. Из всего, что было, этот самый точный. С предварительного взвода, потому, что самовзводом усилие на крючке большое, пистолет в руке гуляет, и выстрел слабее.
Для мощности, бить стеклотару есть мр 654, но попадать с него тяжело.

FLE4

Сообщение FLE4 » .

купил в место 651 ,Strike One B019 точность в разы круче.С 40 шагов в банку из под пива в легкую.Большеват,но перспектив в разы больше!
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

\точность в разы круче\-это как ?
Вирус
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вирус » .

ADF писал(а): а 657 крайне заманчив по цене.
Да фиг знает, Strike One B019 5500, а 657 - 7900.
darsik
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение darsik » .

Крысы еще дороже, особенно 2300. В019 весь сделан холодная сталь, ручка дерево. Труба 22 мм, внутрянка 19мм, я просто поставил переднюю пробку и усиленную пружину ударника, задул 170 атм и он стал выдавать 250-240 метров пулей 0.68
Вернитесь к началу топика, человеку нужен пулевой пистолет, 651 это шароплюй, сейчас с возможностью стрелять пулями, когда в 90-х был такой первый он вроде корнетом звался, но зато весь был из алюминия, но стрелял только шарами.
На сегодня из пулевых со2 конкурентов В019 по цене нет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Вирус:
Да фиг знает, Strike One B019 5500, а 657 - 7900.

Хм. Интересно. Но не настолько нужен, недостатка в игрушках нет.
А 651, про который выше споры были, стал основным вело-пистолетом: места крайне мало занимает, таскать не жалко, 100500 пуков с баллона. Ворон не стреляю, так что на мощность в основном посрать. Прошлым летом заросли полезного борщевика :D им истреблял. Как раз задача на меткость, стебли перерубать прицельными выстрелами.

darsik
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение darsik » .

ADF писал(а):недостатка в игрушках нет. А 651, про который выше споры были, стал основным вело-пистолетом
У борщевика стебли почти с руку толщиной, вам любой пойдет можно и 654, а лучше дрозд, тогда писец борщевику будет сразу. Самый хороший для этих целей пистоль который умеет стрелять раундапом или торнадо.
Цели у всех разные, еще раз напомню, человек искал пулевой пистолет, многозаряд до 10 рублей. Подходит В019м с магазином сегодня стоит 6890р
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано FLE4:
Strike One B019 ... Большеват,но перспектив в разы больше!

В этой категории есть крыса 2240, крыса 2300, мр-657. При чем у крыс - дичайший потенциал по модернизации, а 657 крайне заманчив по цене.

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано darsik:
У борщевика стебли почти с руку толщиной, вам люб

У того, у которого с руку - тот уже поздно стрелять: он вырос и семена распространил.
И сама суть - просто дырки одиночные в нём, блин, зарастают успешно. Надо стебель прицельными выстрелами перерубить, чтобы оно упало и завяло. Раньше из 46-ого это упражнение делал: дистанции до 15 метров. Хотя отдельные попадания и на 20-25, но это надо много терпения иметь. С 651, у которого с кучностью всё в порядке, средние дистанции упражнений примерно в полтора раза меньшье.

черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

\ВО19 весь сделан холодная сталь\ -за исключением ствольной коробки
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

И пара слов насчёт песца для борщевика сразу: как то раз вывез погулять срайкбольный привод с бункером на 400 шаров. Думаю: ну всё, сейчас нафиг скошу все эти мерзкие кусты!
И вскоре обнаружил две вещи:
1. Пластиковые шары (120-ая пружина) крайне неохотно пробивают толстые стебли, даже не всегда делают дырку. По касательной - вообще отскакивают. Дальше 10 метров вообще смысла стрелять нет, так как энергии шаров уже нехватает;
2. Категорически нехватает кучности, чтобы одно дерево растение срубить - надо с дистанции не больше ~3 метров дунуть хорошей прицельной очередью точно в стебель. Если куст крапивы можно очередью от пояса скосить, медленно ведя струю от одного края куста до другого, то с кустом борщевика такая фигня не проходит. Одиночными выстрелами из привода оказалось бесполезно стрелять: так как из-за недостатка кучности все равно приходится "догонять" числом выстрелов.
Расход шариков совершенно непомерный и ожидаемого эффекта нет. Дрозд было лень брать, но уже +\- понятно, что бы было с дроздом: не было бы проблем с энергетикой шаров, но проблемы с кучностью, и как следствие с расходом шариков и баллонов, были бы ровно теже. С 651, с одного барабана удается сложить в среднем два растения, по 4 прицельных пульки на каждое с дистанции 5-10 метров. И сам процесс - осмысленным ощущается, надо прицеливаться, а не воевать с теорией вероятности.
darsik
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение darsik » .

ADF писал(а): И пара слов насчёт песца для борщевика
Вы изучите ботанику по борщевику, как и чем с ним бороться, в интернете полно описания, ваш мр651 для него слабый, скорее нужно брать мр512, а надежнее хатсан 135
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

а лучше динамитом
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Давайте сразу пару мегатонн, а то шутка не вытягивает. Чтобы совсем смешно было, надо ещё дописать: "писька" или "лопата".
darsik
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение darsik » .

Ну ладно, про хатсан пошутили и будет. Теперь серьезно. Дам совет, я родился в "стране советов", купите в магазине меч джидая, его и перевозить на велике удобно. Можно вдоль рамы или удобней за спиной, можно устроить борщевику страшную рубку, я уверен, он не устоит.
tricky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tricky » .

корнетом звался, но зато весь был из алюминия, но стрелял только шарами.
Наоборот, только пулями.
Про дрозд.
Давно был у меня. Деревце с палец им заваливал с одного магазина только в путь. Был он КС, но точность полета шаров изумительная. Никогда такого не видел. Мощь для короткого стволика неплохая и грохот адский.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано tricky:
Наоборот, только пулями.

Если человек написал - только шариками, при этом он явно не новичок в пневме, наверное не надо переиначивать его слова?
Были версии корнета, которые стреляли именно только шариками. За мгновение до того, как функции стрельбы пулями и шарами объединили и выродили 651.
Про дрозд...но точность полета шаров изумительная. Никогда такого не видел.

Внезапно, да, хоть и на примере К-версии. И сам по себе весьма стабильный и живучий девайс: покуда пульки с баллонами есть, давал всегда стабильный, предсказуемый результат.

tricky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tricky » .

только шариками
Так то я тоже не школьник.
Я чего-то не знаю? Может, там барабан не вынимался? Или разве что каморы 4.4 и пули не лезут?Барабан при этом один.
Если так, ижмех знает толк в юморе, и заставит взять в руки напильник любого счастливого покупателя.
:).
Из бывших у меня двух оба 4.5.
дц, дцм по паспорту.
И правда, вон продают за1700
Защелки барабана нет и корнетом тоже называется.
Год у того 671го тоже 97.
Уже тогда чудили.

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Так то я тоже не школьник.
Я чего-то не знаю? Может, там барабан не вынимался? Или разве что каморы 4.4 и пули не лезут?Барабан при...

Что за дичь ты сейчас написал про корнеты/МР-651 ??? Любой, кто держал 651 хотя-бы в руках - прекрасно знает: в барабан под шарики пули не лезут.
Соответственно, в первых версиях корнета под шары - барабан со ступенчатыми коморами. Про съёмность не скажу, но пулевой в комплект не клали. Кажется, ещё и ствол гладкий был.

darsik
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение darsik » .

был такой, барабан не снимался, засыпали шарики сверху.
Первая пукалка была в деревне когда к бабушке приезжал на лето, вроде иж назывался, тиравухой мы её называли. Лет в 11-12 младшему брату показывал, смотри как могу, разжевал газету и в ствол зарядил, прицелился курице в хвост, думал перья полетят. Выстрелил, она заживо упала, как оказалось попал прямо в глаз. Испугался бабушка узнает, наругает и родителям расскажет, взял топор и отрубил курице голову, видел как рубили взрослые.
Когда она с магазина пришла, я сказал кура на ноги садится начали, и пока не сдохла я её зарубил, она меня еще и хвалила потом. Правда после я соседских кур штуки 4 подстрелил, отец тиравуху забрал и спрятал от меня.
tricky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tricky » .

Тыкать нравится? Прощаю, крещение же.
671е мне глаза не мозолили. А от 651го сами отворачиваются :).Про него где я писал?
Кажется, ещё и ствол гладкий был.
А вот это действительно интересно, даже не верится. Форумы так то и нужны для расширения кругозора.
Особенно полезно когда собираются такие гуру.

tricky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tricky » .

Тогда ещё
Тогда приятелю с 651 завидовал. У него бил бутылку шаром, а мой 67 ДЦшками плевал, пачкая этикетку и пальцы при перезарядке. Хотя с детства не люблю бить стекло-жизнь научила.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

tricky писал(а): Тогда ещё не додумались, что в шаромёт можно затолкнуть нарезной ствол для унификации и удешевления...
Додумались. Изначально шли нарезные. Настолько, что стальной шарик из комплекта не проваливался в ствол под своим весом. После выстрела на шарах были царапины от нарезов. У меня таких в 90-е 2 штуки было.
tricky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tricky » .

стальной шарик из комплекта
Еще и шарики в комплекте были? Да не обычные, а с натягом?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение черкас15 » .

бутылки, бытылки .водочные бились с 7 метров дробью два нуля из ло21 с скоростью 145 -150
Ответить

Вернуться в «Общий»