Выбор воздушки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Кузьма Петрович писал(а): Вы утрируете... Да, с одной сторон имеется некое пренебрежение, но это во первых скорее удел неофитов, а во вторых, у обладателей
Да вообще-то нифига нет тут утрирования. Из пневманутых многие или перешли в огнестрел, или владеют им наравне с пневмой, оформив уже будучи пнеманутыми. От таких я никогда не слышал презрительных фырков в адрес системы, которая собственно является всего лишь менее мощной и менее крупнокалиберной (причем и то и другое - далеко не всегда), оставаясь однако явлением/инструментом того же ряда для тех же принципиаьных задач. Эти люди прошли вопрос изнутри и понимают и сложность стрельбы из пневматики, особенно ППП (даже хорошей), и ее возможности, и стоимость, и различия, и ответственность. "Прыщавыми подростками с воздушками", недостойными их "высот", любителей пневматики считают те огнестрельщики, которым огнестрел этот нужен только для "статусности", ощущения себя "серьезным" человеком. Такие как правило и стреляют-то из него от силы раз в месяц, а в основном фапают на запертый сейф. "Не читал, (не знаю, не разбираюсь) но осуждаю (в своем мнении убежден)". Се человек, животное, равное макаке. Со всеми вытекающими.
Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Кузьма Петрович » .

Да вообще-то нифига нет тут утрирования. Из пневманутых многие или перешли в огнестрел, или владеют им наравне с пневмой, оформив уже будучи пнеманутыми. От таких я никогда не слышал презрительных фырков
Вот, уже одним этим предложением вы подтверждаете мою правоту... :P
Собственно я именно что и хотел сказать - что все люди разные. Тот же эффект наблюдается и с макетами к примеру.
Ну не в дамек некоторым, что любой более менее коллекционер разбирается в мат. части оружия никак не хуже среднего уровня специалиста ремонтной мастерской...

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Dark_Nomad писал(а): для людей с огнестрелом очень часто что мурка, что армс довольно тождественные вещи.
Это исключительно их проблемы. Называется это - невежественность, некомпетентность в вопросе и т. п.
Т. е. совершенно нормально, когда кто-то в чем-то не разбирается, но когда не разбирается и при этом презрительно фыркает - это уже признак ограниченности. И среди здешних огнестрельщиков таких овер докуя...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Жаль Вован-с-семерками нечасто заходит, рассказал бы, как коньяк у труЪ-огнестрелшьщиков с банальной ЦФХ выспоривал при стрельбе на дальняк, и какой формы у них глазки при этом были.
Legioner1976
Поручик
Поручик

Сообщение Legioner1976 » .

Нет предела совершенству! Имея нарезное и гладкое, пневму покупаешь для души. Перфекционизм тут неуместен мне кажется. Как меня ругали когда я за 5 тыр. купил мр 513м в папском калибре. А мне она нравиться со всеми недостатками. Доставляет мне огромное удовольствие стрельба по бумаге на даче. Так часто из огнестрела я бы практиковаться увы не смог. Мальчишкой стрелял из воздушки в тире. С 11 лет стал заниматься в стрелковом клубе еще в СССР и когда военные занимали тир нам давали ГДРовскую пневматику с боковым рычагом взвода и отправляли в пневматический тир с неограниченным боезапасом :-).Ни разу не попадалось мне плохой пневматики. Все девайсы на 100 процентов обеспечивали свое назначение - развлекательную стрельбу! Все! Можно начинать кидать тапки!
Soyl
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Soyl » .

По большому счёту всем по .... кому что нравится, т.е. без разницы, но не нравится, когда данные упоротыши из последних сил пытаются доказать, что их выбор наилучший (хатсанисты и пр.), а значит все остальные идиоты, сам по себе винт не плох и не хорош, а предназначен для определённых целей, поэтому нравится - радуйся.
Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

купил мр 513м в папском калибре.
Лицензию на нее жалко ...
Legioner1976
Поручик
Поручик

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Кузьма Петрович:

Лицензию на нее жалко ...

Читаю закон: ст.13 Спортивное огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, спортивное пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж и охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие имеют право приобретать для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия, граждане Российской Федерации.
При этом ограничение только на огнестрел на лицензионную пневматику без ограничений. Что там жалеть то?
Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования
Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Тут вот сверху обсуждали шовинизЬм огнестрельщиков...
Так вот можете считать меня шовинистом - но покупать пневму по лицензии в нашей стране это как минимум странно.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Кузьма Петрович писал(а): покупать пневму по лицензии в нашей стране это как минимум странно.
Да некорректно Вы ставите вопрос. "Странно" приобретать ненужные вещи, или вещи, не соответствующие задумкам и задачам.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

ак вот можете считать меня шовинистом - но покупать пневму по лицензии в нашей стране это как минимум странно.
Ну почему же..
Единственная проблема, она же достоинство, огроомные проблемы с последующей перепродажей.
По этой же причине можно купить хорошую игрушку с очень и очень вкусным дисконтом. Даже новую в магазине!
Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано gnom:

Единственная проблема, она же достоинство, огроомные проблемы с последующей перепродажей.
По этой же причине можно купить хорошую игрушку с очень и очень вкусным дисконтом. Даже новую в магазине!

Насчет того что цена - основное достоинство, это я согласен.
А вот проблем там точно больше одной. Это и хранение, и продление ...
И отсутствие спроса - это уже скорее следствие.

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

А вот проблем там точно больше одной. Это и хранение, и продление ...
Да нет там никаких проблем, сейчас все проще простого.
Плюс, абсолютно никаких претензий во время транспортировки. Это с "3дж" могут еще комедию поломать, а тут все и сразу идут лесом :P
И отсутствие спроса
Отсутствие спроса, банально потому, что 9 из 10 у нас покупают пневматику для разного рода "хулиганства"
Ответить

Вернуться в «Общий»