Выбор воздушки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Nastya88:
Интернет магазин не вариант, к сожалению...
Я года два назад заказывала чехлы под ружья, так же на Новый год, пришло откровенное рваное (.....)😣 В итоге провела два дня, оббегая местные магазины, чуть ли не на заказ хотела шить🤣
Себе могу и заказываю, в вопросах подарка мужа - только оффлайн магазины. Если что и пойдёт не по плану, то всегда можно 'лично' разобраться. Тем более, город маленький, мужа там все знают (это меня не знают😆 :P

Ну на самом деле имея непосредственное отношение к этой сфере и зная ее подноготную сторону хочу сказать, что отказываться от покупок через интернет не стоит.
Самое главное - правильно выбирать магазин. Не связываться с помойками у которых кроме арендованной комнаты в бывшем НИИ, девочки на телефоне (которая вообще скорее всего сидит дома) и курьера вообще ни хрена нет.
Выбирайте интернет подразделения крупных розничных магазинов или сайты производителей и смело заказывайте.
Второй вопрос - сроки, не стоит заказывать подарки за неделю до вручения, заказывайте за месяц чтобы если магазин вдруг ошибся (а ошибаются иногда все) у него было время все исправить... Опять же предпраздничный ажиотаж - резко увеличивается нагрузка на склад, и как следствие увеличение ко-ва ошибок.
А так в интернет магазине КМК покупать гораздо удобнее - прежде всего нет идиотов консультантов, которые сами ни фига не знают - но сказать то что-то надо, вот поэтому они с умным видом и несут всякую ересь... Можно все спокойно посмотреть, сравнить, выбрать. Ну и цены конечно.
з-ы Только с интернет магазином КК не связывайтесь - такого бардака как у них я давно не встречал.

Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Изначально написано Непушист:

Не напрягает тебя она? Все-таки это такой "Хацан для нормальных".

Да нет, 350-я машинка классная на самом деле. Очень неплохо на дальние дистанции с открытых лупить.
Другое дело, что после покупки 31-ой, она в основном "для мебели" стала. Практически не использую... Плюс в поля уже не помню когда последний раз пострелять выбирался...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): после покупки 31-ой, она в основном "для мебели" стала. Практически не использую
Дык логично. Д-350 мощнее, но мы ж знаем, что не одна моща решает в преодолении порога дистанции. Пулю кидает ту же, задачи выполняет те же, а за бОльшую мощу в случае ППП платим увеличением габарита, звуком высера и "отдачи". На мое имхо тот максимум, который снимается с винтовок с ходом поршня, аналогичным Д-31 и ТХ200, т. е. 20-21 Дж, это оптимум для ППП. Золотая середина. Если надо мощнее, есть смысл уже в РСР и притом в папе, тогда дистанция действительно может увеличиться эффективно. Но и тут свои дела, нужно понимать, что скажем на сотку еще не каждый и не каждую цель разглядит...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): с Ди-350, меня реально убедили что если есть возможность, то лучше купить именно такую. А не тупо впарили то что подороже. Много раз потом продавца мысленно благодарил
Не напрягает тебя она? Все-таки это такой "Хацан для нормальных".
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

БОльшая моща дает таки свои преимущества. Бутылки на 100-120 метров из 350-й брать во всяком случае получалось... А вот как это с 31-ой получится ХЗ, не пробовал. Свалку (существовавшую с 90-х) к тому моменту полностью ликвидировали... Стрелял из 350й по подсохшей пашне потом... Очень хорошее упражнение, при стрельбе с рук с открытых... Выбираешь бугорок и струляешь. И поправка на рэндомных дистанциях тренируется, и ошибки сразу видно, ибо 30 жэ фонтанчики пыли даже на 150-200метрах вышибают некисло...
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано Beltzer:
30 жэ фонтанчики пыли даже на 150-200метрах

От этих 30 жэ , пока они долетят до 200метров , дай бог если хоть 5 жэ останется...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Зато видно куда попал... Но я на 200 не стреляю естественно... Сам факт - четко видно куда прилетело на дальних дистанциях...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Теи 200 м. у нас еще найди. Чай не степ у станицы Вешенская...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Теи 200 м. у нас еще найди.
Да кагбэ вообще не проблема. Да и километр при желании не предел...
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Евгений-63 » .

Интернет магазин не вариант, к сожалению...
Я года два назад заказывала чехлы под ружья, так же на Новый год, пришло откровенное рваное (.....)😣 В итоге провела два дня, оббегая местные магазины, чуть ли не на заказ хотела шить🤣
Себе могу и заказываю, в вопросах подарка мужа - только оффлайн магазины. Если что и пойдёт не по плану, то всегда можно 'лично' разобраться. Тем более, город маленький, мужа там все знают (это меня не знают😆 :P

Можете заказать Ижевскую пневматику и запчати к ней у этого человека: pipez9 pipez9@yandex.ru https://forum.guns.ru/forummessage/25/1816290-31.html
Он выберет воздушку без дефектов и 3-х джоульную высылает почтой без проблем. Простая посылка от него до Оренбургской облясти дошла за пять дней. Он надёжней интернет магазина главное чтобы на сортировке на почте не зависала.

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Beltzer:

Под Мск, довольно много мест где едущую машинку издалека видно, а вот она туда близко подъехать не могёт...

Тут есть негативная психологическая составляющая - нервирует это. А когда нужно постоянно думать о побочном (не видит ли кто, не сунется ли случайно кто на рубеж и пр.), удовольствие от процесса как-то теряется, да и на результат не лучшим образом влияет. Если быть уверенным, что место абсолютно глухое и никого кроме тебя в радиусе 0,5 км. нет, то да, но реально ли это? Разве что в огороженном частном владении доброго мецената :) Стреляли как-то в поле под Москвой с приятелями из Пензы, в т. ч. из Крикета-деда. Напулял хорошо, на 60 м. бутылки небольшие пластиковые с рук дырявил, и вроде безопасность обеспечили, но все время точила мысль - а вдруг вон из того овражка какой грибник башку высунет.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Я за то, что в таких местах под Мск или уж тем более в ней палево обеспечено.

А так-то, вот даже любопытно, чем закончится выбор дамы. Про Х-н только не надо тут... :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Я за то, что в таких местах под Мск или уж тем более в ней палево обеспечено.
Под Мск, довольно много мест где едущую машинку издалека видно, а вот она туда близко подъехать не могёт...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Тут есть негативная психологическая составляющая - нервирует это. А когда нужно постоянно думать о побочном (не видит ли кто, не сунется ли случайно кто на рубеж и пр.), удовольствие от процесса как-то теряется, да и на результат не лучшим образом влияет.
Я тебе больше того скажу, даже когда в тире стреляешь, по привычке по сторонам озираешься. Грибника конечно не ждешь из-за мишени, но внимание рассеивается в какой то мере...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Дык и дома та же хрень, все лето на участке в"систему антиссыкун" городил в старой летней кухне - лючок в раме, вторые рамы в створках (не только для тепла), лючок на ответной двери хозблока, где в глубине уловитель висит. Сам уловитель расплавом пластилина с варом залит, за ним и вокруг поролон, все это в шкафчике. Чтобы все звуки максимально задушить :) И то пристрелка только ночью, под фонариком над мишенью, ибонех. Или наоборот, когда вокруг чего-нито грохочет, циркулярка или бетономешалка.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alex485 » .

Ваты в коробку набить распушенной и весь пулеулавливатель. Держит до 50 Дж легко, может и больше, но ваты надо много. У меня в коробку настрел более 5.000 (это после чистки, а общий настрел в вату без её замены, более 20.000). Вата вперемешку с пулями. Когда много стреляю в одну точку, то лохмачу рукой всё это хозяйство, каждые 30 выстрелов. Хоть и выгребал коробку, один хрен, весит как чугунный мост. Шума нет, от слова совсем.
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Евгений-63 » .

На ютубе про это говоят и видео сняли:
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=AjJO8zuiT-k

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Alex485 писал(а): Ваты в коробку набить распушенной и весь пулеулавливатель.
Шум и у меня минимален. Уже потому, что вязкая масса вар+пластилин это компаунд, емкость с которым к тому же опирается дном на амортизирующие прокладки и окружена толстенным поролоном. Вот только нет проблем при извлечении битого свинца. Емкость отвинчивается от стены и ставится на плиту. Когда компаунд расплавляется, его можно перелить в другую емкость, вытряхнуть свинец и залить обратно. Или не переливая вычерпать свинец дырявой ложкой. Полностью. И мишени крепить удобно, просто шпильками, втыкая их в застывшую массу.
Недостаток один, не очень значительный, на холоде становится ощутимо тверже.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

ТХ200 на 100 метров, бутылку берет играючи.
Grunherz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grunherz » .

Пока по бюджету мне подходит ИР-615, сегодня поезду искать))

Ну где же Настя с новеньким Х....?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Grunherz писал(а): с новеньким Х....
Вполне возможно что им и кончится, если увеличится бюджет и продавец красноречивый попадется.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

И всего на 6 бюджет умножить :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

На семь.
И на пять, если бу.
Если ориентироваться на нынешнюю куплю.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

В среднем и написал :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Зато подарок так подарок! Краснеть точно не придется :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано gnom:
Зато подарок так подарок! Краснеть точно не придется :)

Тут такое дело. Человек должен понимать ценность подарка. Как выше камрад заметил, для людей с огнестрелом очень часто что мурка, что армс довольно тождественные вещи.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Сатана, говорят в деталях таиццо. Не искушайте, орлы, без нУжды...
ИР-ка при этих раскладах весьма кошерна.

Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Бери бери) там ещё на оптику столько же сверху накинуть и крышка от минералки на 75 не проблема. Дорого? Ну относительно цены патронов на огнестрел и цен на сами винтовки зачастую под 2кк ,ну тоже норм, все равно не дешего.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Непушист:

Это исключительно их проблемы.

Дык грустно потом наблюдать Дианы, зимовавшие в сугробе.
Кузьма Петрович
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Кузьма Петрович » .

Изначально написано Dark_Nomad:

Дык грустно потом наблюдать Дианы, зимовавшие в сугробе.

Ну, тут уже насколько другой вопрос. Вопрос в общей культуре обращения.
Огнестрелу то в сугробе тоже делать нечего.
для людей с огнестрелом очень часто что мурка, что армс довольно тождественные вещи

Вы утрируете... Да, с одной сторон имеется некое пренебрежение, но это во первых скорее удел неофитов, а во вторых, у обладателей огнестрела как правило нивелируется желание обладать именно что дурострелом...
Приходишь в магазин пневматики и у продаванов происходит взрыв шаблона... :D забавно за ними наблюдать.
- "А еще она бутылку разбивает со 100 метров !!!"
- "Ну и что ?"
немая сцена ... типа а хренли тебе тогда надо ? )))

Ответить

Вернуться в «Общий»