Первое нормальное пневматическое ружье

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Даздраперма
Рядовой
Рядовой

Сообщение Даздраперма » .

Beltzer писал(а): траектории полёта пуль 4.5 и 5.5 при примерно равной энергетике винтовок будут совершенно разными
Конечно. Надо больше качать. :)
Непушист писал(а): МК делаются как игрушки
Непушист, сколько людей, столько и мнений.
Первое, что нашлось по запросу multipump rifle.
Я бы сказал, что большинство мультикомпрессорных винтовок делаются довольно упрощенными. И это не сильно распространенный тип пневматики, так что найти качественную модель довольно сложно... Но вот так вот обобщать сразу всё - игрушка... Не хорошо. :)
SergeyNm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeyNm » .

На самом деле я сам удивился, почему с недорогим каликом где точка жирнее креста оптики,и нет увеличения точность выходит лучше. Но это факт. И даже если эта точка покрывает всю цель, то пули ложатся по центру этой точки. Я думаю с 50 м с рук добиться лучшей точности уже будет трудно из за самих навыков стрельбы, а не системы винт- прицел. Стрельба же по убойному месту думаю возможна не далее 15м.
Возможно, что точность лучше из за того что калик легче оптики.
Либо из за того что без увеличения зрение меньше напряжено еще и с красной точкой. Как то проще наводить и удерживать цель.
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой

Сообщение voronezhplayer » .

вот это поворот
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

SergeyNm писал(а): На самом деле я сам удивился, почему с недорогим каликом где точка жирнее креста оптики,и нет увеличения точность выходит лучше. Но это факт. И даже если эта точка покрывает всю цель, то пули ложатся по центру этой точки. Я думаю с 50 м с рук добиться лучшей точности уже будет трудно из за самих навыков стрельбы, а не системы винт- прицел. Стрельба же по убойному месту думаю возможна не далее 15м.
Возможно, что точность лучше из за того что калик легче оптики. 
Либо из за того что без увеличения зрение меньше напряжено еще и с красной точкой. Как то проще наводить и удерживать цель.
Ну в общем-то вполне ожидаемо... Осень однако... Кукушки улетают в тёплые края...
Даздраперма писал(а):Первое, что нашлось по запросу multipump rifle.
Да конечно интересная приблуда, одна проблема - в РФ не продается... А если приобрести "там", то сразу возникает крайне трудно решаемая проблема со возом "сюда". От провоза методом анальной контрабанды думаю следует сразу отказаться, по целому ряду причин... Надеюсь не нужно уточнять каких?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Даздраперма писал(а): сколько людей, столько и мнений.
А при чем тут разнообразие мнений? Просто их действительно делают как игрушки, вот и все. Это общеизвестно и очевидно. Сравните конструктив и уровень исполнения любой заводской МК с топовой ППП, даже не самой дорогой. Это очень наглядно. И все сразу станет ясно. Собственно, эти изделия и есть игрушки для бедных китайцев и гарлемских негров. И тот факт, что у нас строят на их базе что-то более интересное, заменив 80% деталей, исходного факта не отменяет. Да впрочем уже почти и не строят - как только появилось больше бюджетных заводских РСР, и как следствие стали более доступны и РСР серийно-колхозные, тематика апа заводских МК просто захирела. Это видно в т. ч. и по теме про 1377 в "Апгрейде", большинство некогда фанатичных адептов которой давно перешли в РСР - перелили в нее свои Крысы или купили готовые. Я на минуточку в теме, т. к. не один год сам дрючил свой 1377 и, если не в курсе, вел "второй том" этой темы, когда Вы - таки да - еще не были тут зареганы...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Хорошая мультяха стоит столько же, сколько такая же псп. Fx independence. И даже чуточку подороже. Вот винтовка здлрового человека. За соточку с гаком рубликов.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Dark_Nomad писал(а): И даже чуточку подороже.
Конечно, т. к. она сложнее РСР. По сути МК совмещает в себе сложность и "фасонность" конструктива ППП и кучку простой РСРшной токарки. Потому хорошая мультяха никак не может стоить столько, сколько сиране Крыс или Зос... А лучшая МК вообще полностью самодельная.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Но айргунер жеж ушлый. Знает как обмануть систему.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Да уж. Типа купить Смерш и поставить спуск от Дианы например.
Бизнес особого пути, украсть (у самого себя кстати) ящик водки, продать и выручку пропить...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

И сесть на кичу. Ненуачо.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Да уж. Типа купить Смерш и поставить спуск от Дианы например.
Купить Диану, поставить на нее спуск от Смерша (купленного заблаговременно), и продать ее как полноценную Диану. А потом продать Смерш, как Смерш но дороже, ибо в нем Диановский спуск. К вырученной с этой манипуляции паре тысяч, добавить остальное и купить новый Хацан 125. Всё система лайффакнута!!!
И теперь стреляя из нового Хацана (который лучше Дианы, патамушта новый плюс мащьнее и дишевле) можно смело поливать говном мажоров-дианодрочеров, которых хитрожопая немчура тупо развела на бабки...
Ответить

Вернуться в «Общий»