Первое нормальное пневматическое ружье

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ex_Majare » .

Изначально написано Непушист:

Профит.
:)
Изначально написано Dark_Nomad:

Да. Классика.

джентельмены, думаете чисто для дичи хорош гладкоствол, а остальные все - игрушки?
или пневматика в принципе игрушка?
Иногда бывают случаи, когда надо бахнуть не заметно какую-то определенную дичь. Хитрая залезла в курятник и бегает по огороду. Или повадится еще кто бегать. Ну надо, мужики.
Ex_Majare
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ex_Majare » .

Изначально написано Ivanmark:
hw30, hw97
вон в воронеже лежит б/у д23 за 17 из младших диан
или чисто для бумаги старые матчевые

это где такие? можеете показать?
Изначально написано Ivanmark:
просто подробнее озвучивайте свои пожелания
на какую дистанцию стрелять, с каких прицельных
на 97 к примеру только с оптикой
на старой hw30 только с открытых ну у меня во всяком случае нет ластохвоста

с оптикой конечно же. расстояние метров 50. я никогда не занимался выстрелами, откуда могу знать на каком расстоянии буду поражать? надо пробовать

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Ex_Majare писал(а): джентельмены, думаете чисто для дичи хорош гладкоствол, а остальные все - игрушки?
или пневматика в принципе игрушка?
Простите... МЫ думаем? :)
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergio-Levone » .

Ex_Majare писал(а): с оптикой конечно же. расстояние метров 50.
Не ваш бюджет. Как по стволу, так и по оптике, если речь за бумагу.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Ex_Majare:

Иногда бывают случаи, когда надо бахнуть не заметно какую-то определенную дичь. Хитрая залезла в курятник и бегает по огороду. Или повадится еще кто бегать. Ну надо, мужики.

Ок. С этой точки зрения пожалуй действительно актуальна пружинка, как выше дядьки сказали, Ди-31 топовый вариант типа - "за глаза". Из Гамо выбор побюджетнее но тоже неплохо за счет разнообразия ложеек . Причем с гамо можно на любой вкус и цвет в принципе выбрать. Только компрессор 25x100 смотреть и всё.
У меня для таких целей Gamo CFX стоит, хотя в принципе и из 97k фрагов немало. Моя компостная яма регулярно переваривает гостей, что норовят эту яму разрыть, хе-хе.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик

Вообщем если урезать осетра до 25-30м:
Ди31/34 б/у - универсальный вариант и для охоты, и для бумаги. Пули хевики предпочтительней для охоты.
440/тень больше для охоты, но можно и по бумаге. Хевики.
Цфх - больше для бумаги, но можно и для охоты. Полуграмм.
50 метров по бумаге для новичка подойдет нормальная псп типа эди или егеря + хороший телескоп. ППП с нормальной кучей на 50м мало того что стоят не сильно дешевле вышепомянутых псп, так еще и требуют очень прямых рук и постоянных тренировок, 2 месяца не стрелял - куча позор джунглям. Псп в этом плане гуманнее. Плюс телескоп на псп живет долго и счастливо. Но это все совершенно другой бюджет.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Sergio-Levone:
2 месяца не стрелял - куча позор джунглям.

Угу. Причем, стрелять нужно всё время из одной и той же винтовки. Хват, что б его.
Ivanmark

Сообщение Ivanmark » .

если старую матчевую то у него на 300с классная цена
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2342359.html
если д23 то у него
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2301289.html
23 надо уточнять есть ли ластохвост
на файне то есть но он матчевый
с твоим отношением к оружию лучше взять рогатку или до 3,5дж
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

Sergio-Levone писал(а): 50 метров по бумаге для новичка подойдет нормальная псп типа эди или егеря + хороший телескоп
Бюджет ТСа видел?
Ex_Majare писал(а): Иногда бывают случаи, когда надо бахнуть не заметно
ППП грохочат,так что смотреть в сторону пцп,на отрегулированной только щелчок ударника
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Sergio-Levone писал(а): Ди31/34 б/у - универсальный вариант и для охоты, и для бумаги.
Для бумаги не универсальный. Это тот случай, когда железо может, а ложа - не очень. Не скажу за старшие модели, я только одну В РУКАХ ДЕРЖАЛ (tm), но в сравнении с представителями других фирм, аналогичных по ТТХ, Д-31/34 более требовательна к хвату. У них довольно-таки классические охотничьи ложи, особенно у 34 - вообще т. наз. английского типа, довольно худые и верткие, и это какбеопределяет. Рег. затыльник и щека здорово помогают делу, но все-таки это охотничьи ППП, о чем собсно честно извещает и название фирмы.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик

ZZton писал(а):
</BLOCKQUOTE> <BLOCKQUOTE>quote:

Бюджет ТСа видел&#65311;

Сообщение целиком не осилил?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Для бумаги не универсальный.

Как введение в мир воздушек, которые "могут" за глаза.
Эх, зачем только сняли 440 Ди с производства?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Dark_Nomad писал(а): Как введение в мир воздушек
Ну как те сказать... Абшибки удержания как раз типичны для начала пути.
Вообще на мое имхо если речь идет именно о начале серьезного увлечения пневмой и конкретно ППП, а не о шашлычных радостях, т. е. когда чел уверен, что зацеплен всерьез, лучше сразу начинать с наилучшего. Например с ААТХ200.
de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

за 25 можно найти ди 48 в хорошем и даже отличном состоянии
за 50 можно взять новый вайраух (если руки крупные :) )
после вышеназванных немок на всякие хацаны, гамы и проч мурки смотреть не захочется
так что разбег по цене слишком велик
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну как те сказать... Абшибки удержания как раз типичны для начала пути.
Вообще на мое имхо если речь идет именно о начале серьезного увлечения пневмой и конкретно ППП, а не о шашлычных радостях, т. е. когда чел уверен, что зацеплен всерьез, лучше сразу начинать с наилучшего. Например с ААТХ200.

Лет 6 назад да. Сейчас 70 кило рублей отвалить за армс... тяжело психологически. А дианки вот они - в купле.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Dark_Nomad писал(а): Сейчас 70 кило рублей отвалить за армс... тяжело психологически.
Да уж. Если планировать, лучше искать на вторичке, но и там канешн уже это не 30 рублей, скорее всего, как было еще в 13 году. Между тем есть кое-какие минусы и у АА в сравнении с той же ближайшей по ТТХ Дианой-переломкой (которая мощнее всего на воронью писю) - окно заряжания, да и вообще весь алгоритм взвода, пошли по какому-то слишком "своему" пути.
SergeyNm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeyNm » .

Имея 25 рублей брать вещь б/у? Это себя не уважать и глупо.
Псп это тоже глупая затея, потому что к ней еще надо брать набор дрочилок всяких. Херачить насосом 25 раз, чтоб один раз стрельнуть. Нахуа оно надо.
Выбор очевиден, это новая ппп магнум или супер магнум. Гамо 440 или 1250.
Smersh r4 или r3, r7...как дешевые аналоги Диан.
SergeyNm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeyNm » .

Кстати новая Диана 31 стоит 24 штуки. Тоже пойдет.
Магнум будет точнее, супер магнум мощнее, лису или чужую собачку во дворе вальнуть в тихую, как раз подойдет.
Вышел с хаты, взвел, вставил пулю, хлопнул и поставил винт назад. Никакого гемора с баллонами, резиками, компрессорами, плато и тд.
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

SergeyNm писал(а): Херачить насосом 25 раз, чтоб один раз стрельнуть.
Это как&#65311;&#65281;В среднем ,повторю,ив среднем 25 качков примерно на 10 выстрелов
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

SergeyNm писал(а): Херачить насосом 25 раз, чтоб один раз стрельнуть.
Что за хрень? Был Егерь, нарочно для себя "заузил" плато для гарантии стабильности, на 40 выстрелов точно хватало при неспешных 20 качках Хиллом. К тому же какой вообще гимор с плато, оно на нормальной винтовке находится один раз. Свои минусы и плюсы есть и у ППП, и у РСР, так уж мир устроен, а все эти "VS" на сегодняшний день уже идиотизм и размачивание окаменелых какашек, т. к. в наши дни в плане РСР и ППП есть возможность сравнивать не колхозное и брендовое, а просто хорошее и хорошее.
SergeyNm писал(а): Smersh r4 или r3, r7...как дешевые аналоги Диан.
Вот это как раз и есть:
SergeyNm писал(а): себя не уважать и глупо.
Тратиться на более дешевую подделку, когда можно взять почти нульцовый оригинал на вторичке рублей за 15, из одного только мизерного снобизма - идиотизм неистовой силы. За 25 рублей Армс или Вайраух тоже не взяли бы, потому что дескать б/у брать зазорно?
SergeyNm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeyNm » .

Нафиг оно надо, люди помучавщись с псп опять берут ппп, этим все сказано.
Пушистый, не взял бы я б/у винт никакой, но разве что за 3 тыщи, потому что, знаю, что продают вещи, когда они уже ушатаны, или вот вот будут ушатаны. Это как с машиной, поездил на новой какое то время, и продают, потому что начнется ремонт скоро.
Моя smersh r4 стоит 11 тр, с рук сидя с оптики с 50 м кучка 6см, с десятка м, почти одна в одну. Правильными пулями. Мало или плохо, чего еще надо то... Нормальный ствол.
Накидывать плюс 25 рублей за оригинальность и чуть более лучший см... Ну если деньги складывать уже некуда... То можно. А ну да, прицел еще лучше открытый. Коий после покупки калика не нужен.
Покупаешь смерш. Ставишь оригинальную пружину Дианы и вуаля. Можешь еще оригинал см поставить, стоит он 2,5 рубля.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

SergeyNm писал(а): продают вещи, когда они уже ушатаны, или вот вот будут ушатаны. Это как с машиной, поездил на новой какое то время, и продают, потому что начнется ремонт скоро.
Это чушь. Зачем Вы мне это рассказываете? Мне совершенно не интересны чьи-то ходульные статичные мифы, не подкрепленные фактикой. Потому просто, что я сам и купил, и продал здесь свою не одну б/у винтовку, и ни одна из них не была "ушатана". Наоборот, обычно это грамотно доработанные, долизанные за производителем изделия, да еще нередко с какими-то ништяками в виде бонусов. Надо просто иметь глаза и немного уметь отличать ушатанное от немного попользованного, плюс речь не о убитых хатсанах с шашлыкингов после кривых и пьяных рук. Речь о вещах, продаваемых нормальными, грамотными в теме людьми, которые продают их по массе причин, но отнюдь не по той, что хотят слить убитую вещь лоху. Это может быть переход в РСР, желание попробовать другую фирму, это могут быть элементарные финансовые трудности, болезнь жены или кота, когда срочно нужны деньги на лечение, это может быть просто "не легло в руки", подарили - а оно не надо и еще множество других вариантов. Кроме того, никому из тех, кто не одержим манией собирательства, а использует вещь как инструмент, не нужны в коллекции десятки винтовок близких ТТХ, пылящиеся в шкафу - решил скажем владелец Дианы взять нр АА, он дорогой, а деньги не с неба падают - продал Диану, отбил больше половины суммы. Нет никакого смысла в абстрактных рассуждениях, я отлично знаю, что такое хоббийные вторички, и это уже конкретика, а не ляля.
optima60
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение optima60 » .

Нафиг оно надо, люди помучавщись с псп опять берут ппп, этим все сказано.
Фигассе, я помучившись с ППП успокоился на ПСП, охотить с ним удобнее.
И по том, куда девать отложенный выстрел на ППП когда цель сдриснула, сотрясать воздух пугая потенциальных фрагов тратив на выброс дорогие пульки?

SergeyNm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeyNm » .

Чего с ппп мучиться то.. Охотят с ними нормально. Зато без заморочек всяких.
Я если не выстрелил, перегнул ствол, нажал спуск и снял со взвода. Пуля там осталась. Потом взвел и все.
Цена на псп вообще не гуманная. И с 25 тр там нечего искать. Лучше норм ппп взять.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано SergeyNm:
лису или чужую собачку во дворе вальнуть в тихую, как раз подойдет..

Вальни себя уже, а.
SergeyNm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeyNm » .

Тс на это и намекнул ) Причем тут я то, я умный догадался, а дауны нет.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано SergeyNm:
Тс на это и намекнул ) Причем тут я то, я умный догадался, а дауны нет.

По бреду, что ты тут изрыгаешь, как то не верится.
SergeyNm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение SergeyNm » .

Я пишу реальные вещи, тк сам не так давно купил первый свой мощный винт. Копию Дианы 350. И все устраивает. И не надо тут нагребать мути мифической про б/y или псп за 25 тр. Крал чтобы резик бахнул?
Короче тс сам разберется. Все сказано.
de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

кое кто опять пропустил прием таблеток))
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой

Сообщение voronezhplayer » .

Таблетки от склероза пьются обычно так: Либо одна за месяц , либо все сразу
Ответить

Вернуться в «Общий»