Выбор ножа /мультитула пневманутого.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Mixamarket писал(а): Уж лучше такой
Как-то его цимес тоже неясен, на мое имхо.
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

Как бы это правильно сказать.кизляру тоже надо продавать свои побрякушки.видимо предложил ижмеху(торговому дому байкал выложить свои,для рекламы или для чего-хз.Вообще раньше в магазине при заводе только ижмеховская продукция продавалась.сейчас и ножи ворсма и кизляр.оптика,чехлы итд ип.
Сейчас фотку выложу,за выбор ножика тапками не кидать :P
Изображение
Ветеринар
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ветеринар » .

Mixamarket писал(а): наверняка ничуть не хуже
Был такой, отличался надписью - "Finland float". Едва ли не худший нож из всех, какие встречал. Если рукоять еще более-менее, то клинок совсем никакой - настолько мягкий, что малопригоден для любой ножевой работы.
Фишка: нож не тонет (проверял).
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Дык нехорошее всегда не тонет...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Фискарь был. Оч быстро тупился. Правда и оригинальной точилкой точился великолепно.
Сожрался до шила лет за пять грибов, рыбалок и вот этих вот походов.
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

Интересно что дает пожизненная гарантия на нож?
Изображение
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

Миш,да я не для понтов брал :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

de_dust писал(а): а из любимых вот эти:
Розелли вообще ножи хорошие выпускает. Но считаю, что с прайсом у них явный перебор...  Ну 20 евро, ну 40 накрайняк, еще куда бы ни шло ... Но 150-200 убитых енотов, за ничем особо не примечательные рабочие ножики, это уже слишком...
А вот нижний вообще, мягко скажем, ну очень на любителя... Прежде всего по исполнению и форм-фактору. Форма клина, только если под разделочник для мелко-средней дичи, но тогда на кой хрен там нужна наборная кожа... Хотя справедливости ради надо отметить что в Златоусте много нормальных ножей крупносерийно выпускают.  У АиРа того же, очень немало приличных бюджетных ножей есть,  правда и шляпу тоже выпускают... Кстати "текстолитовый" дезигн (как у нижнего ножа от Росоружия), ЕМНИП именно у АиРа первым на рынке появился...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

-mp- писал(а): Интересно что дает пожизненная гарантия на нож?
Иллюзию надежности, например!
Кизляр это довольно специфичные ножи. Вроде и резиновый техно-дизайн  крайне топорен , и сталь на средней серийке обычно так-себе. Но когда дело доходит до разного рода полевых вылазок, то ножи как правило себя весьма неплохо показывают. Абсолютно не вызывают трепетного к себе отношения, соответственно используются без пощады и сожалений, что в данных условиях несомненно плюс... И убить их как правило не особо жалко, ибо очень демократичны по цене, и купить новый ежеличо абсолютно не проблема.
Zalivaha

Сообщение Zalivaha » .

Непушист писал(а): А я вот думаю, есть ли там у них тема "Пневматика ножевика"?
Уже похоже что да :)
по теме. Тут уже говорили про swiss tool spirit в максимальной комплектации. Если вообще хочется хороший мультитул, то это один из его вариантов который нужно рассматривать. Еще хочу заметить, что автор заглавного поста указал на то, что ему нужен штопор - он есть ну ООООООчень не в любом мультитуле. Знаю по опыту, потому что пью винишко и для меня штопор тоже необходим в любых условиях.
видео про него от меня :)
ставил
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ставил » .

Изначально написано Beltzer:

Ну давай тогда с Широгоровским ножом его сравнивать. Там всё чинно и без люфтов. :)
Саш, Опинель это копеечный нож, но при этом очень продуманный и качественный. Заявляю как ножевик со стажем. Поверь, было с чем сравнить.   :)

Совершенно согласен. Пользую 10 и 12 ... и 12 филейник по продуктам часто , но не постоянно ибо и кухонных ножей полно хороших от фискарс.А филейником 15 еще и дыньку нарезать удобно до приятности. Единственный минус любого опинеля я вижу в том моменте , что влага (при мойке) , а еще хуже сок сладкий , попадает в осевую часть и в результате открыть лезвие порой бывает трудно. А то что на снимке от GS - это далеко не опинель , но плюс есть - пластик рукояти не набухает от воды. К стати и Златоустовцы опинелеподобную модель начинали выпускать , но что - то не видать в продаже ни разу .... наверное это была авторская модель - не для массового выпуска.
И еще новые модели замков на опенках , те что имеют проточку , мне не нравятся ни разу - только старой конструкции мне по душе .
Но они вроде стали исправляться - пластик на рукоять стали использовать.
Изображение
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

Непушист писал(а): А я вот думаю, есть ли там у них тема "Пневматика ножевика"?
Zalivaha писал(а): Уже похоже что да
Дайте ссылку, пожалуйста.
А то поиском по запросу "Пневматика ножевика" я нашёл только тему "пневма выживальщика" (Пневма выживальщика . ).
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Так то я за тачки, спиртЪ и бап пневманутого предлагаю начать тереть ) Ну так. До кучи. )))
Zalivaha

Сообщение Zalivaha » .

Эндюх-м писал(а): Дайте ссылку, пожалуйста.
А то поиском по запросу "Пневматика ножевика" я нашёл только тему "пневма выживальщика"
я имел в виду, что я как "пришелец из тех краёв" уже теперь обязан её завести :) там
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Между прочим. Вот бывают ножики - говно говном вроде бы, но приживаются, активно юзаются и оказываются внезапно удобны. Достался как-то случайно этот китаеза, ушел на кухню и оказался там очень уместен для некоторых и даже многих операций, даже ножны попросили сделать. Только рукояти эти из рога пластикового лошарика - неиллюзорно бесят.
Изображение
Изображение
Изображение
de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

Изначально написано Beltzer:
А вот нижний вообще, мягко скажем, ну очень на любителя...

я и есть такой любитель)
нож для души, выбирал по форме клинка, обожаю его))
практическая ценность в данном случае не интересует совсем
розелли просто хороший нож, легкий, в руку лег идеально, и в отличие от Полярного, например, не выпадает из ножен
а еще царапает стекло, вернее, снимает с него тончайшую стружку)))

de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Так то я за тачки, спиртЪ и бап пневманутого предлагаю начать тереть ) Ну так. До кучи. )))

за тачки тереть особо нечего, немецкие тачки, как и немецкие винтовки, самые лудшие :)

de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

из мультитулов есть лизерман, шило встроенное сломалось почти сразу))
а из любимых вот эти:
Изображение
бродник 5614

Сообщение бродник 5614 » .

а можно еще обсудить-есть ли жизнь на марсе
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано de_dust:

немецкие тачки

КМК до середины 2000х, когда всех автопроизводителей разом покусали геи, экоактивисты и маркетологи.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Для некоторых все, что ОТТУДА, до сих пор в кисельных берегах. Это пройдет, но не сразу... :)
ставил
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ставил » .

Изначально написано Непушист:
Между прочим. Вот бывают ножики - говно говном вроде бы, но приживаются, активно юзаются и оказываются внезапно удобны. Достался как-то случайно этот китаеза, ушел на кухню и оказался там очень уместен для некоторых и даже многих операций, даже ножны попросили сделать. Только рукояти эти из рога пластикового лошарика - неиллюзорно бесят.

А между тем от лошарика на кухне самое место - гигиеничнее ,т.к.мыть легко и удобно ...и дешево.
de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

да можно в принципе вообще ничего не обсуждать, раздел то полудохлый
или с очередного клона первую мурку выбирать до усрачки :)
de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

и соглашусь по поводу опинеля - отличные ножи и дешевые к тому же
N15 по мясу превосходен
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ставил писал(а): гигиеничнее ,т.к.мыть легко и удобно ...и дешево.
Да, это верно. В т. ч. потому и отобрали...
Но тут еще в геометрии суть, она и правда удобная какая-то, и почти универсальная. Мне лично нравится им мясо резать под шашлык.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Дык сезон всё.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Dark_Nomad:
Дык сезон всё.

Ну прям... :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

До тира Атамановского который год не доехать. А больше у нас и нет.
Zalivaha

Сообщение Zalivaha » .

Непушист писал(а): Вот бывают ножики - говно говном вроде бы, но приживаются, активно юзаются и оказываются внезапно удобны.
из опыта (не только своего) скажу, что очень часто бывает, что совершенно некухонные ножи приживаются на кухне потому что они гораздо острее тех кухонных, которыми обычно пользуются.
Если не считать тех, кто конкретно заботится об остроте ножей на кухне (нас меньшинство) то у остальных кухонные ножи как правило тупые как валенок. :) не примите на свой счёт пожалуйста.
А с учетом того, что у большинства из нас кухонники весьма недорогие, они еще и заточку держат даже хуже китайских ножей из самых недорогих сталей. Потому и приживаются в частности такие ножи на кухне. Ну и конечно субъективного удобства никто не отменяет.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Zalivaha писал(а): не примите на свой счёт пожалуйста.
Не, не приму. Мне даже сестра из Мск на дачу возит ножи точить. Грю - тебе 200 р. на заточку жалко? "Твоя лучше и долго держится". Ну "долго" я думаю понятие относительное, но она уверяет, что месяц точно. А насчет "лучше" вообще странно, я кухонники точу на обычном электроточиле, где поверх камня стоит "липун" для дрели с прорезанным отверстием под ось. Это удобно, т. к. липуны эти с разным зерном, и мне для мелких работ жесткий камень редко надобится.
Возвращаясь к вопросу о выборе ножа, недавно запал на этот.
https://www.titovknife.ru/user...gorecz-2-95.jpg
Нравится чисто внешне именно схожестью с олдовым маузеровским штыком. Но покупать просто потому, что нравится внешне, довольно блондинистое решение, а тут еще Ярослав отговорил, уверяет, что качество весьма посредственное. У нас правда речь шла об этом варианте из 95х18:
https://xn--e1acecguhljau.xn--...38/173/1963.JPG
Из 65Г у меня "Рембо-2", вроде норм.

Ответить

Вернуться в «Общий»