Какую кучу вы собирали из ППП на дистанции более 20 метров без оптики?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Kakoy-to-novi4ok

Сообщение Kakoy-to-novi4ok » .

Изначально написано gnom:

Риторику и лексическую стилистику так просто не скроешь. А так же любимый биман из цикла "обманул систему" Критерии выбора пневматической винтовки

Вау, надо же))) Ну да, "у продавца спросите"))) Ну, что я могу сказать)) У моего соседа Диана К98 - под старинный винт сделана. То ли мосинка, то ли немецкая вот эта... Говорит, что прямо с Германии привез. Думаю, врет, но тем не менее... Аппарат шикарный. Там абсолютно все железное в ней. Отделка на высоте. Я такую же захотел, но обломался, ибо она стоит раза в полтора дороже, чем все это барахло, которое я купил.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Kakoy-to-novi4ok писал(а): ..Да, и ребята, посоветуйте, пожалуйста, когда и как ее чистить?
Первый раз - сразу после покупки ; ДО первого выстрела ! Расконсервация называется :P . Но ты уже опаздал . И что-то мне тоже кажется что в пневме ты не особо и новичок .
Kakoy-to-novi4ok

Изначально написано MOISHANSK:

Первый раз - сразу после покупки ; ДО первого выстрела ! Расконсервация называется :P . Но ты уже опаздал . И что-то мне тоже кажется что в пневме ты не особо и новичок .

Я вытер ствол тряпкой от консервационного масла, как сказано в инструкции.

Насчет НЕновичка, спасибо, приятно :) :) . Значит руки из правильного места и еще не все потеряно. Я много теории прочитал, посмотрел, а стрельбой занялся вот впервые.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Непушист:
Пропустил... :)

Про трактора там посоны сытно перетерли )
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Kakoy-to-novi4ok писал(а): Я вытер ствол тряпкой от консервационного масла, как сказано в инструкции.
В туалет такую инструкцию . Сам компресссор внутри надо расконсервировать ! Поршень снаружи , ну и манжету ( а потом снова смазать , но уже чуток и как положено ). Не , ну ствол тоже внутри надо вычистить изначально .
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

MOISHANSK писал(а): В туалет такую инструкцию
Сейчас вот читаю инструкции к пистолету и к винтовке(все китай).Весьма интересно пишут :)
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

сфоткаю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kakoy-to-novi4ok

Сам компресссор внутри надо расконсервировать !
Если это сделать, то теряется гарантия. У нас в Украине винтовки уже идут с нормальной пружжиной или поршнем. В законе написано, что калибр должен быть не более 4,5 мм и начальная скорость не более 100 м\с. Здесь в законе начинается коллизия, как написано было в вопросах и ответах сайта, на котором я ее покупал. Получается, что тебя возьмут за жопу, если оба параметра будут нарушены. А если хотя бы есть 1 соответствие (4,5мм), то тогда нормально.
Сейчас вот читаю инструкции к пистолету и к винтовке(все китай).Весьма интересно пишут
Оригинал на английском почитайте. Там половину вообще не перевели. У меня так же. Есть WARNING, где написано, что винтовка содержит 1 или несколько известных в штате Калифорния химических веществ, которые могут негативно повлиять на репродуктивную функцию человека, спровоцировать рак и еще что-то там. У нас на нашу мову перевели, что нет никаких таких веществ.
Дизелить, согласно той же инструкции, она должна выстрелов 150-200. У меня перестал идти дымок через выстрелов 20. Ощутимый удар в плечо был при первом выстреле. Стрелял ночью первый раз - даже огонь вылетел со ствола (капли масла воспламенились). Дальше одинаково все было и по отдаче, и по звуку.
Брал бы хача 125-го, тогда разбирал бы, наверное. Хотя, может быть, и нет :). Если бы на Диану, то брал бы только в реале и просил бы расконсервировать и отстрелять на месте. Но Дианы близки по стоимости к РСР. Поэтому пускай пока стоят на прилавке. Если не брошу стрельбу через год, то 100 пудoff возьму что-то из РСР в классическом виде. Винтовка должна выглядеть, как винтовка, а не как игрушка из детского магазина. Простите, любители булок :) Я картошку жаренную больше люблю :) И так, чтобы стаканчик молочка рядом стоял :)))

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано -mp-:
сфоткаю

Ну фашисты вообще пишут- ни в коем случае не трогай ничего а неси к сертифицированному мастеру. И разряжай при этом взведенную винтовку выстрелом в половичок. Все производители прикрывают свои попцы от последствий шаловливых ручек.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Если бы на Диану, то брал бы только в реале и просил бы расконсервировать и отстрелять на месте
:)

Изображение
de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

кучи не любитель собирать, попадаю в дно пивной банки на 45 м
стоя с рук с открытых (оптика не нравится)
пока это мое лучшее достижение))
к98 тоже пощупал в реале недавно, ну оч понравилась
офигенно сделана, даже мушка регулируется
рядом же висела схп югославского маузера, отличия незначительные
ну кроме болта, само собой
короче, со следующей хотелкой определился))
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Изначально написано -mp-:

Сейчас вот читаю инструкции к пистолету и к винтовке(все китай).Весьма интересно пишут :)

Читал помнится инструкцию к электровелосипеду. Интересно так рассказывают о том, что нужно "соблюдать ПДД в вашей стране" и время от времени про какого-то "нашего дилера"...
Kakoy-to-novi4ok

Изначально написано gnom:

:)

:D :D :D Бля, ну здесь уж как повезет. Вернее даже, как покупателю с мозгами от рождения повезло. В больших магазинах должны быть что-то вроде мастерских или сервис-центров. У них хотя бы опыт разборки\сборки, обслуживания и ремонта есть. Если это какой-то Вася с улицы, то уж лучше самому. Я сам работал в Эльдорадо, когда студентом был. Часто просили дверцу холодильника перевесить, чтобы открывалась под другую руку. Я отказывался всегда. Просто напарник сказал, что это стоит дофига, и так иппатни столько, что ты никаких денег не захочешь. ВОт и с расконсервацией так же. Больше всего боюсь УСМ рассыпать и несобрать.
Kakoy-to-novi4ok

Изначально написано de_dust:
жоский чехол имхо плохая идея
хотя бы через ладонь
а вообще, конечно, странно
от бимана в штатах все пищат
это же клон святой варвары)

Да, через чехол неудобно, но через ладонь еще хуже. Тяжелая она - водит, как пьяного.
Да хрен его пойми, чего они пищат :) От Диан и самих Вайраухов тоже есть такие, что пищат. Им дай изделие, а пищунов всегда найдется сполна.
А так, что можно сказать. Мой первый винт, кучность лучше, чем у обзорщиков и параллельно опытных стрелков из Хатсан 125 и Страйкер Эдж. Сбалансирована она неплохо, но тяжелая ссука. Прицельные приспособления - говно, спусковой крючок и его ход - говно, приклад и накладка к нему маленькие, детские какие-то. Ну весло веслом. Привыкнуть нужно. С каждым разом мне все легче и легче к нему прикладываться. Плюсов больше, по любому)) Крепкая она - в первый же день кинул под ноги и случайно наступил берцами на мушку. Думал, что пздц, сломал - нифига, стальная накладка спасла, даже не погнулась. Умеренная мощность, внешний вид, в большинстве случаев попадаю, куда целюсь. После Дианы или РСР ее бы и в руки противно было брать, но для первого винта сойдет. Стоит своих денег, а может быть, и немного больше. При любом раскладе, уверен, что и через год-два у меня не будет такой боли в глазах, как у хатсановодов, особенно 125-ых))

Kakoy-to-novi4ok

завидую))
А еще у нас револьверы под патрон Флобера в законе. Был у меня Эколь Арда - дамская такая пипирка сантиметров в 10 длиной и со стволом в 1 дюйм. Как купил по дешевке б\у, так и продал, ибо кривые они на столько, что я с 3 метров 1 раз из 4 попал в литровую банку из-под краски.
По поводу цен, не стоит так обольщаться - у нас цены немного ниже на все, но и средние зарплаты тоже ниже. В результате то на то и выходит.
Жаба, она такая - Везде хорошо, где нас нет :)
Kakoy-to-novi4ok

Изначально написано de_dust:
и выборы нормальные, а не дешевое шоу с известной концовкой))

Да это еще посмотреть надо, к чему вся это демократичность приведет. Давайте не будем лучше про политику, а то тема горячая, для многих болезненная. Нафига нам здесь конфликты.
Kakoy-to-novi4ok

да уж, темку про вальтеры оперативно прикрыли))
не успели стороннички навального крылышки расправить)
Я не в курсе. Что за темка?
но с конфликтами интереснее, согласись)
Нееет, это уже без меня. У меня и без этого кругом голова идет. Работа нервная, не вижу света в конце тоннеля, увольняюсь вот, а дальше в свой проект - сайт, канал. На вольные хлеба, как говорится :) Задолбало всё. А винтовку купил, потому что детство в Ж заиграло :) Думаю, ай... была-не была :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Бля, ну здесь уж как повезет. Вернее даже, как покупателю с мозгами от рождения повезло. В больших магазинах должны быть что-то вроде мастерских или сервис-центров. У них хотя бы опыт разборки\сборки, обслуживания и ремонта есть.
Не в этой отрасли и не в этой стране.
В отличии от каптиалистических стран, нет у нас и никогда не было специализированного аирган-сервиса с аккредитацией и все как положено. Нигде этому не учат, мы первое поколение, кто с этим серьезно столкнулся.
В магазинах, в любых, сидят точно такие же самоучки, как и где то на дому, и совсем не редкость, когда из этих самых магазинов, к кому либо на дом и посылают.
И испорченные винтовки в магазинах совсем не редкость, сидит насупленный важный дед и со словами, "да я с оружием с пеленок, что я со сраной воздушкой не справлюсь?", сверлит перепуск без разборки, прямо через ствол..
Все обслуживание пневматики всегда организуется по остаточному принципу. Считается, если они наняли пердуна, окончившего в середине того века некую условную "школу ружейного мастерства", или работавшего в каком нибудь условном доссафе и научился с горем пополам менять пружину на хатсане, то это отличный специалист..
Просто в большинстве случаев, рядовой юзер до поры до времени не поймет, что у него стружка в компресоре или манжета сгорела. Хлопает, пулька вроде куда то туда вылетела, ну и супер.. Только когда совсем по частям разваливаться начинает, тогда охают и ахают :P
И цена винтвоки тут не играет значения, дианы тоже портят только в путь
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html#diana340
А уж сколько контрафактных аксессуаров и запчастей на рынке.. И крупные магазины совсем не стесняются ими торговать и устанавливать.
Какую вам пружину? Самую усиленную, супер-мегамагнум? Да, отличный выбор, конечно выдержит, будеш кабана со ста метров в глаз брать мамой клянусь зуб даю! :P

Kakoy-to-novi4ok

кучи не любитель собирать, попадаю в дно пивной банки на 45 м
Достойно уважения! А из какой винтовки, если не секрет?
de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

Изначально написано Kakoy-to-novi4ok:

Достойно уважения! А из какой винтовки, если не секрет?

ди 350, ослабленная до 24 джоулентов

Kakoy-to-novi4ok

ди 350, ослабленная до 24 джоулентов
Ааа, ну тогда понятно :). Мне с моим китайцем с изначальными 20-23 Дж такого не достичь. Сейчас собираю примерно такую жу кучу на 25 метров стоя с упора о жесткий гитарный чехол. Заметил, что после 20м целиться становится на порядок труднее с каждым метром.
de_dust
Рядовой
Рядовой

Сообщение de_dust » .

жоский чехол имхо плохая идея
хотя бы через ладонь
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Какой рынок, такие и участники.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Ну вы здесь взяли Роллс Ройс среди ППП)) Еще и лохматых годов выпуска. Их теперь днем с огнем не найдешь. И цена у этих винтовок, как у РСР. И пригодны они только для плинка.

Главным образом я хотел показать, что с диоптром можно стрелять по любым целям.

Я не фанат сверхточной спортивной стрельбы. Просто хочется стабильно попадать в диаметр коробки от пулек метров с 30, а то и 40 и знать при этом, что пуля у тебя летит так же быстро и опасно, как и дробина из двустволки.

Ставь диоптр и относи ведро на 100 метров!

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Дык стрелять с диоптром и на 1000 можно )))
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой

Сообщение voronezhplayer » .

Пора бы уже и запретить как не гуманная приспособа
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

Непушист писал(а): Читал помнится инструкцию к электровелосипеду. Интересно так рассказывают о том, что нужно "соблюдать ПДД в вашей стране" и время от времени про какого-то "нашего дилера"...
Я вот сегодня ни чего не читал.Сходил в магазин купил конфет к чаю.Вкус сразу не понравился,тем не менее 3 слопать успел.четвертую надкусил посмотреть что там внутри за х..ня.
не поверишь,черви повылазили, 6 штук насчитал.
Вот думаю сходить предъявить что ли?

voronezhplayer
Рядовой
Рядовой

Это начинка такая ,с мясом
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

Угу
когда это мясо начинает сваливать быстрыми темпами из фантиков чувствуешь себя немного неважно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой

консервация , что бы по дороге не испортилось
Ответить