Помогите с выбором ППП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

Всем привет, проблема следующая:
Очень хочется взять средне мощную винтовку, хорошего качества, с отличной точностью. Перелопатил FAQ по этому вопросу, очень старая информация 2007год. С ходу начал бегать по темам и наткнулся на Вайраух 97 k и влюбился. Но затем увидел цену и заплакал... В нашем регионе зарплата 25к это выше среднего, но 55к за винтовку я отдать не смогу. Подскажите, может есть хорошие альтернативы , но дешевле? Буду пытаться подкопить, но мы ожидаем пополнение в семье, меня вместе с винтовкой выгонят). Имею мр-61 , мр-661к (продаю чтобы денег подбить), хатсан 125.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Ничего не изменилось, дорого качественно, подешевле по хуже. Вариантов подешевле , без переплаты за бренд я не знаю, тебе возможно что то подскажут в выборе,если напишешь примерно количество денег и отличная точность это дорого для ппп, может стоит перевести мр61 в пцп?
PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

61 в пцп ума не хватит допилить. На счёт не изменилось, Вайраух стоил 22к а теперь в 3 раза больше. Хочу стрелять на как можно большее расстояние, по мишеням, с радостью проведу пару часов пуляя в мишени в надежде собрать хорошую кучу. Люблю стрелять.
PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

По поводу цены, ну думаю до 30000 я бы попытался скопить. Но желательно по дешевле...
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Пару часов в день пожалуй точнее будет сказано,удачи.
PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

Да, точно, спасибо.

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Перелопатил FAQ по этому вопросу, очень старая информация 2007год
Эх, хипстота..
Оружие, это не айфончик и даже не автомобиль. Оружие, одна из самых консервативных отраслей. Большая часть продаваемых пружинно-поршневых винтовок изготавливаются больше 20 лет. Более того, сейчас, в 2К19-м, вполне можно купить новую винтовку, которую начали производить еще в 50-х!

PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

Изначально написано gnom:

Эх, хипстота..
Оружие, это не айфончик и даже не автомобиль. Оружие, одна из самых консервативных отраслей. Большая часть продаваемых пружинно-поршневых винтовок изготавливаются больше 20 лет. Более того, сейчас, в 2К19-м, вполне можно купить новую винтовку, которую начали производить еще в 50-х!

Я это понимаю, но за 12 лет вполне могла появиться удачная модель в бюджетном сегменте. Цены оооочень выросли. А может кто-то подскажет как дешевле купить варю. Есть дальние знакомые в Германии, может подскажет кто-то как ее оттуда доставить можно.
P.s ненавижу айфоны...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Цены оооочень выросли.
Цены не выросли, просто мы все стали беднее..
как дешевле купить варю.
Когда речь идет о контрабанде, приходится либо брать по чем есть, либо не брать вовсе..
кто-то как ее оттуда доставить можно
По простому никак.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

PaintBoy писал(а): 61 в пцп ума не хватит допилить
Тогда - МР-555К.

ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

PaintBoy писал(а): может кто-то подскажет как дешевле купит
В купле продаже адександр таскает из Германии вайраух за 30тыр
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

С 2007 года из заслуживающих внимания новинок, среди пружинных, только вальтер LGV и LGU появились. Тоже - за дорого. А так, все качественные винтовки как были, так и остались теже самые - дианы, вайрухи, армсы.
Однако, есть масса бюджетных вариантов стрелять далеко. Можно взять обычную гаму-CFX. Можно взять китайскую кандар-700 (в барахолке у частников). Больше всего перспектив за единицу денег - иж-60 (именно 60, без магазина) и переделать в ПЦП. Переделка не то, чтобы супер сложная при использовании кита, можно спокойно почитать темы и понять, как это делается. Станков и сложных инструментов не требуется. Но зато эта штука позволит пулять максимально далеко и максимально прицельно.
PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

Изначально написано ZZton:

В купле продаже адександр таскает из Германии вайраух за 30тыр

Не нашел такого, можно ссылку?
XAway

Сообщение XAway » .

А почему собственно PPP и весло? Например Доберман. 35т+приклад и пробка 2 т.р + 3 т. насос = 40. Достаточно бюджетно...Дешевле булки будет и весла. Верткий, ну а на вкус и цвет, фломастеры разные...
Михман02

Сообщение Михман02 » .

наткнулся на Вайраух 97 k и влюбился
Если не зацикливаться на Вайраухе, я бы порекомендовал поискать на вторичке Диану-31 компакт. Если вы не спорцмэн, то думаю, разницы в точности на любых расстояниях не заметите. Если она вообще есть. И в бюджет с запасом уложитесь. Еще и на прицел, ВОМЗ какой-нибудь, останется.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей 88 » .

В куплепродаже Вальтер лгв висит за 24...
PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

Изначально написано XAway:
А почему собственно PPP и весло? Например Доберман. 35т+приклад и пробка 2 т.р + 3 т. насос = 40. Достаточно бюджетно...Дешевле булки будет и весла. Верткий, ну а на вкус и цвет, фломастеры разные...

Пистолеты прямо совсем не моё.
PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

Изначально написано Михман02:

Если не зацикливаться на Вайраухе, я бы порекомендовал поискать на вторичке Диану-31

Подумаю, почитаю. Хотелось бы конечно в дереве и с щекой. Спасибо.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Имею предложить Ди-350. Отписал в личку.
PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

Изначально написано Сергей 88:
В куплепродаже Вальтер лгв висит за 24...

Спасибо за информацию.Подскажите хороший вариант? Как в сравнении с Варей,во многом проигрывает?
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано PaintBoy:

Спасибо за информацию.Подскажите хороший вариант? Как в сравнении с Варей,во многом проигрывает?

Странный вопрос. Вообще ни в чем не проигрывает.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Я перешёл в ФТ с Вари 98 на ЛГВ. В ФТ новые вальтеры ни в чем не уступают варям 97/98. В чём-то даже выигрывают. Спорили об этом много в теме про ЛГВ. Спорить пришлось правда с теми, кто ЛГВ тогда даже в руках не держал. После ЛГВ я перешёл на ЛГУ. ЛГУ чуток удобнее, чем ЛГВ именно для ФТ. В основном по причине удобства установки больших прицелов. В точности я особой разницы не заметил. В итоге, я распродал дианы и вайраухи, оставив ЛГУ и ЛГВ. Единственный существенный недостаток новых вальтеров по сравнению с варями - это трудность настройки спуска меньше 150г. Запиленные 97-е я встречал со спусками 35 г.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано XAway:
А почему собственно PPP?

А это что еще за зверь?
Типа как эРэСэР? :D
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

это трудность настройки спуска меньше 150г.
У Дианы 75 спуск 150гр Куда меньше то? :P

Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

У Дианы 75 спуск 150гр Куда меньше то? :P

Как раз 75-я позволяет легко настроить меньше. У меня сестра стреляет со 100 г, а ее муж стрелял около 50 г. На моей 65-й был порядка 100 г, не более. После этих винтовок вальтеровский спуск несколько непривычен. Но я уже привык. И когда стреляю с вари 97 с её 35 г, нужно несколько выстрелов чтобы почувствовать ступеньку. Но зато вальтер меньше вибрирует. Поэтому, в ФТ все больше стрелков переходит на вальтеры.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Как раз 75-я позволяет легко настроить меньше. У меня сестра стреляет со 100 г, а ее муж стрелял около 50 г.
У дианы нет штатных регулировок для уменьшения усилия спуска. Можно отключить вторую ступень, но зачем?
Навивать новую пружину шептала из более тонкой проволоки?
с вари 97 с её 35
Думаю, все же это ошибка измерения..
При реальных 35гр, есть риск что винтовка выстрелит попросту при движении стволом вверх :D
Ну а в целом, большинство Рекорд устраивает и с заводской настройкой. Там в районе 900гр и мало у кого возникает желание его крутить :P
PaintBoy

Сообщение PaintBoy » .

Gnom , а вы что скажете по поводу Вальтера и Вари? Не держал их, выбираю по ТТХ, отзывам, и внешнему виду (щечка, материалы,форма рукояти).
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Gnom , а вы что скажете по поводу Вальтера и Вари? Не держал их, выбираю по ТТХ, отзывам, и внешнему виду (щечка, материалы,форма рукояти).

Я не видел LGU, но LGV, как по мне, лучше, чем HW95.
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

LGV, как по мне, лучше, чем HW95.

Чем же лучше? Тяжелее граммов на 400 при той же энергетике. Габаритнее. Открытые прицельные - дешманское говно, по другому не сказать. Клавиша предохранителя люфтит, спусковой крючок пластмассовый. По эстетике рядом с варей даже не лежал. Чистое ИМХО.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано СЕРШ:
Чем же лучше? Тяжелее граммов на 400 при той же энер

Именно - для ППП это плюс.
Изначально написано СЕРШ:
Открытые прицельные - дешманское говно, по дру

А зачем они нужны? Винтовка раскрывает свой потенциал только с оптикой.

Ответить

Вернуться в «Общий»