МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:
Вероятно причина в свободном ходе муфты ударника - она двигается на 1-2мм, надо придумать как его зафиксировать.

Монетку под задник компрессора)))
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Напресовал капролоновое колечко на клапан для центровки пружины - она съезжала почти на край и перекашивала? клапан, убрал заусенцы с цилиндра, рычага взвода и ударника, немного отшлифовал часть ударника, трущуюся об рычаг, каплю смазки и получил *90+-1 пулей JSB 0.67 и *79+-1 H&N 0.56. И это с поджимом пружины ударника на 3мм. Но не могу взять в толк - это нормальная скорость для такого поджима?


Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Геогий писал(а): Но не могу взять в толк - это нормальная скорость для такого поджима?
полученная вами скорость далеко не факт что будет аналогична скорости полученной на другой винтовке с тем же поджимом
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Геогий писал(а): получил *90+-1 пулей JSB 0.67 и *79+-1 H&N 0.56
судя по разбросу энергетики вы не учитываете усилие и время страгивания пули
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Напресовал капролоновое колечко на клапан для центровки пружины - она съезжала почти на край и перекашивала? клапан, убрал заусенцы с цилиндра, рычага взвода и ударника, немного отшлифовал часть ударника, трущуюся об рычаг, каплю смазки и получил *90+-1 пулей JSB 0.67 и *79+-1 H&N 0.56. И это с поджимом пружины ударника на 3мм. Но не могу взять в толк - это нормальная скорость для такого поджима?


Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:
Напресовал капролоновое колечко на клапан для центровки пружины - она съезжала почти на край и перекашивала? клапан, убрал заусенцы с цилиндра, рычага взвода и ударника, немного отшлифовал часть ударника, трущуюся об рычаг, каплю смазки и получил *90+-1 пулей JSB 0.67 и *79+-1 H&N 0.56. И это с поджимом пружины ударника на 3мм. Но не могу взять в толк - это нормальная скорость для такого поджима?

Много зависит от диаметра пули и материала... Это сила трения. Надо одной маркой, одним типом и разными весами попробовать. Тогда более ясно будет.
На сколь я на форумах начитался, скорость от поджима мало зависит. А вот расход вроде как да... И исходя из того, что на одной и той же модели винта очень много факторов таких как партия ствола, партия пуль, уход, чистка, да блин все влияет... Все это будет сугубо индивидуально, и реально зависеть от погоды...
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Результат отстрела 55 шагов. Патроны exact beast diabolo от JSB 1.05 g
Люманы не летят... Ваабще... Куча с мою голову...
25 уверенных выстрелов. Редуктор отключен.
Изображение
Изображение
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Изначально написано Norton5557:
Результат отстрела 55 шагов. Патроны exact beast diabolo от JSB 1.05 g
Люманы не летят... Ваабще... Куча с мою голову...
25 уверенных выстрелов. Редуктор отключен.

А какая у вас конфигурация - заредукторное, давление, пружинки и поджим ударника? Что-то делали с клапаном?
Спасибо
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:

А какая у вас конфигурация - заредукторное, давление, пружинки и поджим ударника? Что-то делали с клапаном?
Спасибо

В этой же ветке весь путь моих экспериментов)))
По факту, сейчас прямоток (редуктор отключен) заредукторный 22, пружина 10х1.4х30, выбег 0 без поджима,на клапане пружина жёстче без шайбы.проходные, перепускные и т.д все сток. Уплотнен досылатель методом точной подгонки)
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Да, было интересно почитать)
Пружина 10 это внешний диаметр или количество витков?
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:
Да, было интересно почитать)
Пружина 10 это внешний диаметр или количество витков?

Это наружный диаметр, диаметр проволоки и общая длинна в ненапряженном состоянии..
Ход ударника мизерный, потому длинна в сжатом состоянии не актуальна.
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Изначально написано Norton5557:

Это наружный диаметр, диаметр проволоки и общая длинна в ненапряженном состоянии..
Ход ударника мизерный, потому длинна в сжатом состоянии не актуальна.

Ага, то есть эта пружина стоит позади ударника, а не внутри него? Там где детали 84-85-86, которых в моей версии уже нет...
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:

Ага, то есть эта пружина стоит позади ударника, а не внутри него? Там где детали 84-85-86, которых в моей версии уже нет...

Верно... Я эти вредные детали после второго заклинивания выкинул)))
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Изначально написано Norton5557:

Верно... Я эти вредные детали после второго заклинивания выкинул)))

День добрый! Я заредукторное сами делали или на заказ? Сможете еще одно сделать?
kurilka2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:22

Сообщение kurilka2 » .

Нарисовал модератор для своей мр-555 для 3д принтера. Резьба М12х1 файл stl.
[url=https://cloud.mail.ru/public/U2m3 ... /pHZnR9UnL [/URL]
Печатается без поддержек, при печати модель ставится резьбой вверх. Глушит хорошо, кому нада забирайте.

Изображение
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

kurilka2 писал(а): Печатается без поддержек, при печати модель ставится резьбой вверх. Глушит хорошо, кому нада забирайте.
посмотрел модель, увы, мало кому она подойдет:
1. требуется лечение в нетфабе или где нибудь в 3д редакторе, типа 3д билд, что бы убрать ошибки в модели...
2. напечатать без поддержек нельзя, углы нависания не рациональны...
3. в резьбе не учтена усадка пластика, поэтому после печати "это" не накрутить на ствол
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Norton5557
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:26

Сообщение Norton5557 » .

Изначально написано Геогий:

День добрый! Я заредукторное сами делали или на заказ? Сможете еще одно сделать?

Знакомый токарь сделал. Там ничего сложного. Главное металл хороший применить. Бронза и люминь не пойдет.
kurilka2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:22

Сообщение kurilka2 » .

Изначально написано kuente:

посмотрел модель, увы, мало кому она подойдет:
1. требуется лечение в нетфабе или где нибудь в 3д редакторе, типа 3д билд, что бы убрать ошибки в модели...
2. напечатать без поддержек нельзя, углы нависания не рациональны...
3. в резьбе не учтена усадка пластика, поэтому после печати "это" не накрутить на ствол

"это" было распечатано без поддержек, "это" накрутилось на ствол и "оно" работает)

Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

kurilka2 писал(а): "это" было распечатано без поддержек, "это" накрутилось на ствол и "оно" работает)
ну вот тоже распечатал для наглядности ))
Изображение
не стал ничего редактировать, менять в модели:
Изображение _ Изображение _ Изображение
увы, нет поддержек, поэтому углы с нависанием более чем 45 градусов выглядят похабно, а внутрянка модератора забита нитками провисающего пластика...
единственная разница с вашим - внешний вид намного качественнее, так как есть огромная разница в применяемом оборудовании для печати
надо было делать углы нависания менее 45 градусов, тогда и поддержка не нужна и выглядит все симпатичнее, если похудеть сзади толстый хвостик:
Изображение
Изображение
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
kurilka2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:22

Сообщение kurilka2 » .

Нет тут никаких ниток, специально бракованную распечатку расколол. Пластик абс. Корректно печать настраивать нужно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изначально написано kurilka2:
Нет тут никаких ниток, специально бракованную распечатку расколол. Пластик абс. Корректно печать настраивать нужно.
О том и речь, что надо не только печать настраивать, но и модели уметь нормальные делать....
По вашим требуемым настройкам и браку видно, что ни модели нормальной нет, ни качества внешнего вида, ни оптимизации времени печати...
Часов 5 поди на печать убили?
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Сравните разницу

Изображение
Изображение
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
kurilka2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:22

Сообщение kurilka2 » .

Я не понимаю к чему эта дискуссия? Я у вас хлеб, чтоль отобрал? Возьмите и выложите сюда свою модель, кто мешает? Меня подобные перегородкаи как у вас в модераторе не устраивают. Что я хотел, то я нарисовал и распечатал.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

kurilka2 писал(а): Я не понимаю к чему эта дискуссия?
к тому, что ваша модель, перед выкладыванием в общий доступ, заявлениями о ее профпригодности и печатью, требует тем не менее очень серьезных доработок...
Изображение нерациональные углы наклона ведут к невозможности печати без поддержек или к крайне долгой и медленной печати...
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
kurilka2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:22

Сообщение kurilka2 » .

Этот угол, что красным выделил - мое упущение, согласен, это техническая ошибка, потерял при сборке, перезалью. На счет изменения угла и увеличении толщины стенок перегородок, что вы изменили - кучность будет хуже. Поэтому перегородки у меня пологие и тонкие.
Изображение
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

kurilka2 писал(а): На счет изменения угла и увеличении толщины стенок перегородок, что вы изменили - кучность будет хуже. Поэтому перегородки у меня пологие и тонкие.
на кучность это никак не влияет, да и мои перегородки не толще ваших, но сильно прочнее, так как ни они, ни стенки не ослаблены пустотелой печатью
пологость ваша - глупость, дикое замедление печати или невозможность напечатать без поддержек
я печатаю нормальный модератор 1,5 часа, ваш я так понимаю печатается часов 5-6 на самой быстрой скорости вашего принтера

Изображение
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
kurilka2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:22

Сообщение kurilka2 » .

Ну, да. Мой вариант посимпатичней выглядит. А если учесть, что я свой вариант нарисовал минут за 10, пока кофе перед работой пил, а ваш вариант на продажу, то у меня шедевральный модер получился сравнив с вашшим). Я его от балды нарисовал, даже файл не сохранил т.к вообще не интересно. Мне интересно, зачем вы тут бисер метаете на пустом месте)))) А печататься они будут примерно одинаково при равных условиях. Сломается этот, я еще раз его распечатаю т.к кучность стала лучше. Теперь на 25м у меня пуля в пулю летят.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

kurilka2 писал(а): Ну, да. 
можете конечно дурачком прикинуться и свалить все на бесер и чего то там еще, но как бы надо головой думать, а не нижней частью тела, что отвечает за сброс отходов...
kurilka2 писал(а): Мой вариант посимпатичней выглядит
он что до печати страшно выглядит, что после нее еще хуже смотрится
kurilka2 писал(а): А если учесть, что я свой вариант нарисовал минут за 10
свой вариант я рисовал еще в 2015 году... и с тех пор он ни разу даже не выставлялся на продажу
kurilka2 писал(а): т.к кучность стала лучше
это самовнушение, как у нортона с дико мощным разгоном винтовки )))
kurilka2 писал(а): Мне интересно
плавно возвращаемся к первому посту и пытаемся не устроить очередное засералово и просто воспринять критику как нормальный человек
посмотрел модель, увы, мало кому она подойдет:
1. требуется лечение в нетфабе или где нибудь в 3д редакторе, типа 3д билд, что бы убрать ошибки в модели...
2. напечатать без поддержек нельзя, углы нависания не рациональны...
3. в резьбе не учтена усадка пластика, поэтому после печати "это" не накрутить на ствол
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
kurilka2
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2020, 10:22

Сообщение kurilka2 » .

Требуется лечение, действительно... Но не модели...) Вы голосование проведите, чья модель лучше)))
А дальнейший диалог я продолжать не буду, т.к нет у меня медицинского образования.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

kurilka2 писал(а): Требуется лечение, действительно... Но не модели...)
ну да, кривых рук, которые сначала нарисуют, а потом выкладывают свои недоделки ))

Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя