МР-555к / МР-657РСР. Новинки от Калашникова.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

я делаю либо резервуар с передней пробкой на замену штатному, либо заднюю пробку с квиком, для штатного резервуара
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Igorb68
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 09:10

Сообщение Igorb68 » .

Купил и я тут по случаю такое чудо. Впечатления положительные только. Выдает 6.5 дж. Хевики на 10 м очень кучно летят, люманы хуже нестабильно. Все хорошо работает. Заправляется не как выше в видео, а пиосто от руки вкручиваешь штуцер под квик и задуваешь, квик шланга снимаешь, спокойно рукой выкручиваешь штуцер.... В общем для того, для чего она заявлена первоночальная тренировка и развлечение отличная винтовка, гнать ее смысла нет, для этого другие есть. Купил сына уить стрелять, а итоге спм каждый день стреляю с удовольствием)
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Изначально написано kuente:
я делаю либо резервуар с передней пробкой на замену штатному, либо заднюю пробку с квиком, для штатного резервуара

Добрый день! А как будет выглядеть задняя пробка с квиком в готовом виде, может есть фото?

Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изначально написано RuslanSH:

Добрый день! А как будет выглядеть задняя пробка с квиком в готовом виде, может есть фото?

https://voron-guns.ru/probka-zadnyaya-s-zapravochnym-portom/
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
voshodbiysk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:44

Сообщение voshodbiysk » .

Изначально написано kuente:

https://voron-guns.ru/probka-zadnyaya-s-zapravochnym-portom/


dorian1
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 18:10

Сообщение dorian1 » .

Изначально написано kuente:

кит с себестоимостью 11-12 тысяч

Приветствую Тимур! Уже давно мечтаю и приобретении какого нибудь мультика- гибрида. Думаю, что я не один такой... Если бы ты сделал что нибудь подобное, то на российском рынке точно был бы первым! В Америке индепенданс а теперь и инди; Сенека Аспен у итальянцев (вроде бы)... Если есть производство таких вещей, значит есть и покупательская ниша... В России эта ниша тоже имеется. Это так, мысли вслух.
Теперь по существу немножечко. Общался с владельцем такого "Юниора". Насос не от ижика 46, этот больше размерами. Принцип, да, такой же двухрычажка. Так вот такой насосер может качнуть 250 бар, но усилие на ручке уже некомфортное для использования, около 25 кг. А до 200 бар вполне комфортно.
Насос однорычажный, одноступенчатый от револьвера ме38, может выдать 200 бар, и это не предел для него. Так что для такого гибрида вполне хватит и простого кросмана 2100 или зоси т.е. не нужен тонкий поршень как от третьей ступени вд насоса.
zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .

+ 1000
RusTankistOmsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 11:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение RusTankistOmsk »

Всем привет. Несколько дней назад стал обладателем МР-555К, почитал инструкцию, форумы, видео... Сделал вывод, что после завода, лучше разобрать всё и почистить от стружки самому, смазать оружейным маслом и только после сих действий - эксплуатировать. Также, читая ваш форум, узнал, что можно без особых проблем слегка "модернизировать" винтовку, для себя отметил следующие варианты:
1. Покупка переходника для заправки или баллона с возможностью заправки;
2. Покупка или изготовление заредукторного объёма;
3. Герметизация досылателя.
Отсюда вопросы:
1. На представленной ссылке не ясны тех. характеристики нового баллона, объём больше, чем у стандартного? Максимальное давление? Что будет со стандартным редуктором, если установить туда баллон с большим давлением? По переходнику не ясно, как его монтировать в заводской баллон? Отворачивается задняя стенка баллона?
2. Куча вариантов и... Нет единого мнения по заредукторному объёму, какой он должен быть? И где такой купить? Или всё же делать самому?
3. Герметизация досылателя, понравилась идея с ниткой)))) Понимаю, что колхоз, но, был опыт давно на МР-61 дополнительной герметизации досылателя с помощью супер клея, надо признать, этот способ был успешен и проработал очень долго, поэтому нитке я не удивился, а если объединить эти две вещи... Поэтому и интересно фото такого досылателя, как нитку в итоге "связали", не узлом завязали же)))
Спасибо!
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Подскажите как избавится от утечки? Затянул сколько мог но все равно травит
И ещё заметил что через какое то время с редуктора воздух стравливает в сторону баллона, так и должно быть?
Изображение
Изображение
RuslanSH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:29

Сообщение RuslanSH » .

Изначально написано kuente:

https://voron-guns.ru/probka-zadnyaya-s-zapravochnym-portom/

Я смогу самостоятельно открутить родную пробку от резервуара? Там даже ухватиться не за что(( оплатить при заказе можно с р/с?

Изображение
Геогий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 20:17

Сообщение Геогий » .

Изначально написано RuslanSH:

Я смогу самостоятельно открутить родную пробку от резервуара? Там даже ухватиться не за что((

С пустого резервуара у меня легко открутилась - пробку в тиски, слегка зажать и от руки за резервуар откручивается.

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Изображение
Изображение
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано zalesa3923:
Очень нужная винтовка. Типа "seneca aspen".Но к нам не возят. Независимость - это очень хорошо. Там докачка- всего 3 кача и опять нужное давление. Даже не почувствуешь. Писал как-то Эдуарду, чтоб придумал . "kuente"- вся надежда на Вас.

Автономность за 6 качков.
МК прямодуй (без МО) самооткрывашка. Часть вторая, эпилог.

zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .

3 качка всё равно лучше , плюс возможность сделать несколько выстрелов подряд. Компромис между мультяхой и рср - это Вещь!
Yadolov13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 09:33

Сообщение Yadolov13 » .

Изначально написано zalesa3923:
3 качка всё равно лучше , плюс возможность сделать несколько выстрелов подряд. Компромис между мультяхой и рср - это Вещь!

Возможно, но компромис имеет недостатки:
1. тяжелее,
2. сложнее, т.к. редуктор далеко не совершенный механизм и ломается в неподходящий момент, для настройки нужен стенд,
3. ограниченость в давлении,
4. если многозарядность на базе марадеровского (подпружиненый барабан) магазина, то далеко не лучше,
5. нет прямодуя, есть дырка в стволе (перепуск) + МО,
6. цена.
В моем предложени будет те же 3 качка, как у Вещи.


zalesa3923
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:30

Сообщение zalesa3923 » .

"В моем предложени будет те же 3 качка, как у Вещи." Это что - новая Винтовка? Если ТТХ как в Вашей теме, я бы такую взял.

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей