Куда делись нормальные винтовки на CO2?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

ADF писал(а): у 553 в искаробочном виде, с её тяжеленным ударяйником, отдачи нет ли случайно?
При ходе 5 мм и пружине от автоножки — нет.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

John JACK писал(а): Два слова: взведение и отдача.
Ну из того же Ишшыйсятодин, можно пять пуль выпустить с той же скоростью что и из СO2 Крысы Рекрута...
А отдача и расколбас ППП, и связанная с ними разбежка по СТП, в СО2 с лихвой "компенсируется" влиянием внешней температуры и падающей выходной скоростью при расходе газа...
John JACK писал(а): И ещё третье: накачка.
Это уже про ПЦП как я понимаю... Да - реальный недостаток. Поэтому предпочитаю ППП...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано John JACK:
пружине от автоножки

:D на ржач пробило :D

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Beltzer писал(а): в СО2 с лихвой "компенсируется" влиянием внешней температуры и падающей выходной скоростью при расходе газа...
Маленький нюанс. Влияние внешней температуры систематическое. Один раз вводишь поправку, if any, и радуешься. А выходная скорость при расходе газа у приличного образца и/или при вдумчивой стрельбе не падает. ППП же тупо разбрасывает кучу, или требует тяжеленного стреляла и особого внимания стрелка.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

John JACK писал(а): Влияние внешней температуры систематическое. Один раз вводишь поправку, if any, и радуешься.
Систематическое, но не совсем. Если составить таблицу поправок в зависимости от температуры, то да система действительно есть. Но если лупить не одиночными, а через пару-тройку секунд, разбег по скорости опять скорее всего появится... Хотя ежели перед клапаном нормальная расширительная камера предусмотрена, и что-то типа редуктора, то этот разбег по идее должен нивелироваться... Только сколько такая винтовка будет стоить...
John JACK писал(а): ППП же тупо разбрасывает кучу, или требует тяжеленного стреляла и особого внимания стрелка.
Ну за автономность надо чем-то платить... Хотя в формате плинка и расколбас в ППП не так уж критичен.
А уж если разговор идет о реальной околоспортивной точности, то и ППП нужна совсем другая... Да и вообще в этой области, сложно представить себе что-то более кучное чем ПЦП (ну или топовой  компрессионки)...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Beltzer писал(а): Но если лупить не одиночными, а через пару-тройку секунд, разбег по скорости опять скорее всего появится...
В пулемётном темпе он и у ППП появится.
Редуктор не нужен, а вот достаточно массивная камера и отсутствие перерасхода весьма желательны. Стоит даже недорого, надо тупо додуматься и захотеть не сделать плохо. Однако у углекислотных именно винтовок это всё есть если не сразу, то минимум в возможности.
Beltzer писал(а): Ну за автономность надо чем-то платить...
Автономность какую? Год в тайге жить, питаясь только охотой на мышек и воробушков? Углекислота на тысячу выстрелов влезает в хороший карман. А на пару сотен — в карман любой.
Beltzer писал(а): Да и вообще в этой области, сложно представить себе что-то более кучное чем ПЦП
Тоже не факт. У ПЦП стабильность скорости зависит или от подбора плато, или от редуктора. Плато работает чудом, в редукторе слишком много влияющих на результат деталей. Давление углекислоты же не подвержено случайностям, оно зависит только от температуры.
Воздух лучше по совокупности свойств, от температуры зависит таки меньше. Но и требования к конструкции и качеству у него серьёзнее.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

В общем, лично для меня вопрос решился тем, что Strike One B020 забрали на ремонт. Обещают в течении не более чем пары недель заменить ствол на новый.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

SONY писал(а): Обещают в течении не более чем пары недель заменить ствол на новый.
Чё-то стрёмно как-то это обещание звучит... Если они своими силами собираются эту проблему решать, то надо сразу их слать нахер...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

John JACK писал(а): Автономность какую?
А такую, что купив несколько десятков тысяч пуль разнообразных, и имея несколько пулялок (с минимальным ЗИПом), можно вообще долго ни чем не заморачиваться... . Плюс при долговременном нахождении вдалеке от оптовых магазинов, пожарных станций и пр. можно не париться по поводу боезапаса и содержимого своего кошелька... У меня 1000 выстрелов это неделя-полторы стрельбы максимум... Я например вообще могу за один день выстрелов 300 (зимой в доме например) настрелять без напрягов... Баллоны пришлось бы завозить коробками, а отстреляные вывозить мешками... Про финансовую составляющую вообще молчу...
Beltzer писал(а): Тоже не факт. У ПЦП стабильность скорости зависит или от подбора плато, или от редуктора.
А ты посмотри из чего результаты,  например  на кубке ВОЛПО максимальные достигаются, и этот факт станет очевидным... Там разные типы оружия используются, в отличие от официального спорта ежеличо...
John JACK писал(а): Воздух лучше по совокупности свойств, от температуры зависит таки меньше. Но и требования к конструкции и качеству у него серьёзнее.
Однако эта проблема давно и успешно решена. Зачем ее было решать было кстати, если можно было всё проще сделать на CО2?
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Изначально написано Beltzer:
Чё-то стрёмно как-то это обещание звучит...

Почему? Придёт из Китая ствол или даже новая винтовка в сборе (менеджер магазина не уверен, один ли ствол заменят или всю винтовку в сборе) - и всё. Даже с AliExpress порой за пару недель обычной почтой заказы доходят...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

SONY писал(а): Почему? Придёт из Китая ствол или даже новая винтовка в сборе
"Свежо питание, да серется с трудом..." Эта винтовка не пройдет даже в Кетай за две недели. Через таможню-то...  А не то что туда и оттуда...
Скорее всего бланк какой нибудь левый закажут, и кому нибудь из своих рукожопых мастеров его поручат вкорячить, со всеми вытекающими... При многих магазинах такие свои "мастера" имеются... Причем как правило редкостные рукожопы и халтурщики...
Я не сам это придумал... Это довольно частая практика... Особенно по апгрейдам "из магазина при покупке"...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Beltzer писал(а): У меня 1000 выстрелов это неделя-полторы стрельбы максимум... Я например вообще могу за один день выстрелов 300 (зимой в доме например) настрелять без напрягов...
А, месье таки культурист.
Beltzer писал(а): Там разные типы оружия используются, в отличие от официального спорта ежеличо...
Но так же из общедоступного.
Beltzer писал(а): Зачем ее было решать было кстати, если можно было всё проще сделать на CО2?
Затем, что постов на ганзе не читают.
"Воздух лучше по совокупности свойств, от температуры зависит таки меньше. Но и требования к конструкции и качеству у него серьёзнее."
Воздух позволяет перенести проблему от конструктора к технологу.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

John JACK писал(а): А, месье таки культурист.
Нет. Тупо могу например весь день из Ижиков или пистолетов разных на 5 метров стрелять... Пальнул 20 шутов, передохнул еще 50, взял пистолю еще несколько десятков. Ну и т.д.
John JACK писал(а): Но так же из общедоступного.
Из разного... В том числе и из малодоступного...
John JACK писал(а): Воздух позволяет перенести проблему от конструктора к технологу.
Ну как-то не очень оно вяжется с действительностью... При том что вменяемые ПиСиПиси нонче только ленивый не выпускает. А вот длинноствольные кислотники всего несколько промконтор... Да и то говёный ширпотреб по большей части...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Beltzer писал(а): вменяемые ПиСиПиси нонче только ленивый не выпускает
Как и невменяемые. Технологии подешевели, а конструкторы практически вымерли. Ну и пипл неизменно хочет как можно круче, а не галимую воздушку на баллончиках.
Beltzer писал(а): В том числе и из малодоступного...
Реально "мало" — это что-нибудь снятое с производства в прошлом тысячелетии, и даже в своё время не бывшее массовым. Уровня Дэйзи 2002 например. А не то, что можно (было) купить в магазине.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

John JACK писал(а): Как и невменяемые.
Не без этого конечно... 
John JACK писал(а): Ну и пипл неизменно хочет как можно круче, а не галимую воздушку на баллончиках.
Да кагбэ если была бы грамотная кислотка, то уверен нашла бы она свою нишу... В том и проблема, что нет их нормальных практически... А конструкторы вроде и раньше по этой части не особо достижениями отличались...
John JACK писал(а): Реально "мало" - это что-нибудь снятое с производства в прошлом тысячелетии, и даже в своё время не бывшее массовым.
А еще это типа топовых матчевых ПЦП Штырей, Аншутцев, Вальтеров и пр. Ибо мало кто себе такое может чисто по финансам позволить...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Beltzer писал(а): Ибо мало кто себе такое может чисто по финансам позволить...
Такое — это по цене всего лишь двадцатилетнего мотоцикла? То, что можно купить всего лишь за деньги, и деньги не безумные, малодоступным считаться никак не может.
Beltzer писал(а): В том и проблема, что нет их нормальных практически...
Были. Да те же кубики вполне разумно сделаны содраны с кросмана, хоть и та-акой дремучий двадцатый век.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

John JACK писал(а): То, что можно купить всего лишь за деньги, и деньги не безумные, малодоступным считаться никак не может.
Слоган рекламный благодаря тебе только что придумал:
"Бэнтли - машина для каждого!!!"
Подумаешь машина по цене б/у-шной трехкомнатной квартиры в Москве... Причем даже не в самом центре... А сколько народа в таких трёшках живёт... Это  же не безумные деньги, в конце-то концов... 
John JACK писал(а): Были.
Ключевой момент, ИМХО... Были...
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

SONY, вероятно, такое искалось?
Гостевая винтовочка
Кстати, в Вашем профайле что-то близкое обнаружилось :).
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Изначально написано docalex:
SONY, вероятно, такое искалось?
Гостевая винтовочка
Кстати, в Вашем профайле что-то близкое обнаружилось :).

Оно прямым текстом прописано в первом посте темы...
Ничего подобного у меня в профайле, увы, нет.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Изначально написано Beltzer:

"Свежо питание, да серется с трудом..." Эта винтовка не пройдет даже в Кетай за две недели. Через таможню-то...  А не то что туда и оттуда...
Скорее всего бланк какой нибудь левый закажут, и кому нибудь из своих рукожопых мастеров его поручат вкорячить, со всеми вытекающими... При многих магазинах такие свои "мастера" имеются... Причем как правило редкостные рукожопы и халтурщики...
Я не сам это придумал... Это довольно частая практика... Особенно по апгрейдам "из магазина при покупке"...

Такая проблема привезти из Китая один только родной ствол, который, учитывая сертификат винтовки "до 3 Дж", является деталью от игрушки?
Или взять из новой партии винтовок (а она в любом случае ими явно заказана, т.к. всё раскупили) одну в замен бракованной?
Ну и "левый бланк" было бы актуально для Umarex 850, где родной ствол от Lothar Walter, а у китащины куда уж левее?.. Впрочем, при заборе на всякий случай глушитель свинчу, погляжу, что там, нарезы посчитаю.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Beltzer писал(а): "Бэнтли - машина для каждого!!!"
Винтовка по цене старого мотоцикла (не раритетного, просто старого!), или нового компьютера, или набора солдатиков для настолки, или среднего токарного станка, или ещё множества других вариантов игрушек — никак не "по цене квартиры" и никак не редкость.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Изначально написано SONY:

Такая проблема привезти из Китая один только родной ствол, который, учитывая сертификат винтовки "до 3 Дж", является деталью от игрушки?
Или взять из новой партии винтовок (а она в любом случае ими явно заказана, т.к. всё раскупили) одну в замен бракованной?
Ну и "левый бланк" было бы актуально для Umarex 850, где родной ствол от Lothar Walter, а у китащины куда уж левее?.. Впрочем, при заборе на всякий случай глушитель свинчу, погляжу, что там, нарезы посчитаю.

Проблема привезти или нет зависит от того, как они с дядюшкой Ляо договорились. Может они вообще у него эти винтовки мешками покупают на развес, без гарантий, и в заднице осла через границу провозят. Да и дядюшка Ляо небось тоже не дурак, чтобы всем запасные стволы или новые винтовки просто так раздавать... Китайцы вообще ребята до денег весьма жадные...
А учитывая что и эта в Москве нашлась всего одна, как было сказано ранее, не особо они их еще и возят.
И при выборе попасть на 30 косарей или потерять от прибыли тысяч эдак пять (на бланк дешевый тысячи 3, и пару мастеру за труды), как скорее всего продавец поступит? Есть конечно и другие варианты, но они не особо лучше...
John JACK писал(а): Винтовка по цене старого мотоцикла (не раритетного, просто старого!), или нового компьютера, или набора солдатиков для настолки, или среднего токарного станка, или ещё множества других вариантов игрушек - никак не "по цене квартиры" и никак не редкость.

Да Бэнтли и квартира это тоже не Крымский мост построить и Олимпиаду провесть... Подумаешь мелочь какая...
А уж Аншутц какой нибудь тысяч за 200-250, плюс прицел тысяч эдак за 80, плюс наворотов еще на полсотни, так вообще х*йня и не тема для разговора...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Beltzer, у меня такое ощущение, что вы с китайцами вообще никогда никак не работали... Вы тут не китайцев, а российские предприятия всё описываете. "Дяди Ляо" отличаются как раз тем, что у них огромный завод напрямую частникам одну штуку продаёт, в том числе, если нужно, кастомизирует товар (за это, правда, денег возьмут существенно, но таки сделают, в отличии от наших, которые пошлют сразу), и гарантию на него обеспечивает.
Если бы не сомнения, что ствол просто так обычной почтой пройдёт, я бы просто написал на завод и сам купил бы у них новый ствол да поменял.
И даже если я вот вообще во всём ошибаюсь, что вы тут так беспокоитесь, будто бы это я вашу бракованную винтовку на ремонт отдал?..
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Изначально написано Beltzer:
Проблема привезти или нет зависит от того, как они с дядюшкой Ляо договорились. Может они вообще у него эти винтовки мешками покупают на развес, без гарантий, и в заднице осла через границу провозят. Да и дядюшка Ляо небось тоже не дурак, чтобы всем запасные стволы или новые винтовки просто так раздавать... Китайцы вообще ребята до денег весьма жадные...

Мой опыт общения с китайцами (пусть и не по пневматике) говорит о том, что они обмен по гарантии всегда делают без вопросов. Как я понял, китайцы повсеместно пришли к выводу, что замена всем подряд по гарантии без лишних вопросов намного дешевле, чем организация хорошего контроля качества, и при этом позволяет сохранить хороший имидж.
И производитель винтовки тут отнюдь не No Name (в теме я давал ссылки непосредственно на него), так что о "без гарантий" речи явно не идёт.
Изначально написано Beltzer:
А учитывая что и эта в Москве нашлась всего одна, как было сказано ранее, не особо они их еще и возят.

Плохо тему читали: я чётко писал про две.
И мало так их о того, что раскупаются, всё, что без брака, уже продано, а новое ещё не доехало.
В сертификате к винтовке было написано, что партия этой модели составляла 1000 штук...
Изначально написано Beltzer:
И при выборе попасть на 30 косарей или потерять от прибыли тысяч эдак пять (на бланк дешевый тысячи 3, и пару мастеру за труды), как скорее всего продавец поступит? Есть конечно и другие варианты, но они не особо лучше...

1. как я уже писал выше, китайцы замечены в замене всего без вопросов;
2. даже если платить китайцам, то родной ствол в Китае явно стоит не больше того самого дешёвого бланка, а скорее даже дешевле, и ставится проще, значит мастеру платить меньше;
3. ну и, кстати, вы правда думаете, что магазин продаёт винтовки по себестоимости, что они при замене в принципе могут попасть на розничную цену?..
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

SONY писал(а): у меня такое ощущение, что вы с китайцами вообще никогда никак не работали...
Достаточно чтобы понимать, что качество их продукции  (как и гарантии) это нечто настолько рэндомное шо писец... За исключением известных не китайских брэндов и отдельных позиций. Пневматика к ним не относится...
SONY писал(а): И даже если я вот вообще во всём ошибаюсь, что вы тут так беспокоитесь, будто бы это я вашу бракованную винтовку на ремонт отдал?..
Дарадибога продолжайте ходить в розовых очках... Я же не против... :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

SONY писал(а): Плохо тему читали: я чётко писал про две.
Увидел. Первая тоже бракованная оказалась. Ну и как две бракованные винтовки в наличии в Москве, вместо одной влияют на общую ситуацию по их наличию!? Что так их нихрена в Москве нет, что так...
SONY писал(а): И производитель винтовки тут отнюдь не No Name (в теме я давал ссылки непосредственно на него)
Дык китайцы и свои убогие "пружинки" тоже Ноунейм не выпускают. Одни и те же под кучей разных брэндов... ИЧХ абсолютно одинаковое говно...
SONY писал(а): В сертификате к винтовке было написано, что партия этой модели составляла 1000 штук...
А партия точно сразу целиком завозилась, одним контейнером и в один интернет магазин!? Есть в этом уверенность!?
SONY писал(а): 1. как я уже писал выше, китайцы замечены в замене всего без вопросов;
И не только китайцы. Вопрос только в стоимости конкретного изделия и степени заинтересованности в конкретном контрагенте...
SONY писал(а): 2. даже если платить китайцам, то родной ствол в Китае явно стоит не больше того самого дешёвого бланка, а скорее даже дешевле, и ставится проще, значит мастеру платить меньше;
Если они этот ствол отдельно высылать захотят. Или вообще придадут претензии какое-либо значение. Работают они например с одним крупным поставщиком. И Дяде Ляо и импортеру, обоим абсолютно положить на маленький магазинчик, который у них всего пять таких винтовок в год берет...
SONY писал(а): 3. ну и, кстати, вы правда думаете, что магазин продаёт винтовки по себестоимости, что они при замене в принципе могут попасть на розничную цену?
Упущенная прибыль - это тоже попадос кагбэ... Так что попадос при невозможности возврата неликвида будет именно на розничную цену...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Читал-читал, читал-читал, теперь сижу и улыбаюсь - у меня ТРИ кубика в хозяйстве (два в .22, один в .177) и я ими очень доволен! Ну а для "шашлыкинга" есть МР-651 пистолет и винтовка, незаменимые вещи в своей нише!
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Изначально написано Grunherz:
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2438542.html

Ну, уже поздно...
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Изначально написано AAK.1771:
Читал-читал, читал-читал, теперь сижу и улыбаюсь - у меня ТРИ кубика

Из-за таких, как вы, другим людям кубиков не хватает!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей