Муки выбора придирчивого дилетанта

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

По поводу сочетания эстетики и функциональности, мне например более всего близка позиция А.Н.Туполева... :) Он говорил про авиацию, но тем не менее это и остальной непростой технике не чуждо...
- "Некрасивые самолеты не летают"
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Egor_xZ:
Одно другому не мешает.

Иногда - очень даже мешает. С т. з. классического восприятия оружейной эстетики самые уродливые винтовки и пистолеты - высокоточные спортивные.
Я про то говорю, что красота понятие не статичное. Восприятие эстетики может меняться со временем в сознании в зависимости от погружения в вопрос, почему вот это должно выглядеть вот так, а не этак, пусть даже в ущерб привычному представлению. Цветок может быть красив и танк может быть красив, но каждый по-своему. А представления, меняясь, тоже в итоге становятся привычными. Вот не будет хорошо попадать спортивная пневматическая винтовка, сделанная как самый изящный охотничий дробовик - там своя эстетика, а там своя.
fedos868
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение fedos868 » .

Изначально написано Beltzer:
По поводу сочетания эстетики и функциональности, мне например более всего близка позиция А.Н.Туполева... :) Он говорил про авиацию, но тем не менее это и остальной непростой технике не чуждо...
- "Некрасивые самолеты не летают"

http://s020.radikal.ru/i707/1301/2f/4e0285f1913b.jpg
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Вот, ты говорил там своя эстетика а там своя, я вполне признаю красоту функционала спорт винтовки.
neve12005

Сообщение neve12005 » .

Всем спасибо за советы. Заказал в итоге G-Magnum 1250 и пружину вадо на 160 атм. Тпереь у меня другой вопрос - насколько рассверливать перепуск? 3.5 достаточно? Или даже много?
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Изначально написано neve12005:
Всем спасибо за советы. Заказал в итоге G-Magnum 1250 и пружину вадо на 160 атм. Тпереь у меня другой вопрос - насколько рассверливать перепуск? 3.5 достаточно? Или даже много?

гуру gnom советовал на эту винтовку 4 мм, на менее мощные 3 мм. Смотрите его видео.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Есть сомнения про Гнома и 3мм, так как почти все оптимальные диаметры известны до десятых. Чтобы 3мм ровно было оптимальным без упоминания других параметров - это очень грубая, прикидочная оценка.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Чтобы 3мм ровно было оптимальным без упоминания других параметров - это очень грубая, прикидочная оценка.
Плюсую. :)
Да и, Саш, не мне рассказывать тебе о том что настройка это целый комплекс действий... :) А перепуск, в ряде случаев это константа. Как на ИЖах например (по железу)... А на Ди, и прочих уплотнениях колечками, константа практически абсолютная...
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Изначально написано ADF:
Есть сомнения про Гнома и 3мм, так как почти все оптимальные диаметры известны до десятых. Чтобы 3мм ровно было оптимальным без упоминания других параметров - это очень грубая, прикидочная оценка.

Смотрите видео Гнома про доработки Гамо, в т.ч. 1250 и др.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Ты нам советуешь Гнома посмотреть? Серъёзно?
Виталий сам в тему может заглянуть и оставить комментарии, если посчитает нужным.
neve12005

Сообщение neve12005 » .

Информацию по сверлению нашел. 4мм перепуск должен быть. Теперь еще вопрос. Какие пули заказывать. Нашел несколько положительных отызвов о люман филд таргет 0.68г, думаю начать с них.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Начни с них, всеравно с начала чаще ошибки стрелка а не техническая часть ведут к промаху.
mak8731

Сообщение mak8731 » .

А я бы посоветовал на пулях не экономить, взять Чехов или немцев (хз какие из этих винтовок лучше летят, у меня из цфх лучше всего jsb 0.67 полетели). Так по мере стрельбы можно будет более объективно оценить прогресс. С дешёвыми пулями у новичков чаще возникает желание порукоблудить с винтовкой, в том числе переделать фаску "по фен-шую".)))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано mak8731:
...желание порукоблудить с винтовкой, в том числе переделать фаску "по фен-шую".)))

И тем самым окончательно всё испортить.
(В порядке предостережения для новичков, которые могут в эту тему заглядывать).

Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Изначально написано ADF:
Ты нам советуешь Гнома посмотреть? Серъёзно?
Виталий сам в тему может заглянуть и оставить комментарии, если посчитает нужным.

Вы больные на голову люди, обижены жизнью?
Можете и не читать, вы и так самые умные - звезды Голливуда. Виталий специально сделал видео обзоры с письменными комментариями на что я и сослался, вы поставили их под сомнение, что аналогично, что вы поставили под сомнение квалификацию Виталия или в противном случае указываете, что я вру. Вот, чтоб звезд Голливуда не обидеть я и послал почитать/посмотреть у Виталия, хотя мог послать и подальше...::.
Ответить

Вернуться в «Общий»