Совет по винтовкам

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Selivong писал(а): ваши аргументы "Диана лучше" не сработали, не убедили, чтоб купить б/у Диану неизвестного состояния, а не новую Гамо. Вот и все.
А наши аргументы не сработали не потому, что они бракованные или в них лампочки перегорели. Просто у Вас нет никакого опыта в этом вопросе. А верить на слово Вы не хотите и советы наши априори считаете для Вас негодящими.
Это Ваше право, просто тема Ваша называется "Совет по винтовкам", и соотв. возникает, знаете ли, некоторый когнитивный диссонанс.
"Неизвестное состояние" - это из той же оперы. Неизвестным оно может быть только для Вас - а для тех, у кого какой-то опыт имеется, не проблема понять, рабочую ли вещь ему хотят продать или ушатанную. Вы все время путаете субъективное с объективным...
Кстати Вы не первый с такими фанабериями в этом разделе. Очень часто сюда приходят люди, общую суть тем которых можно сократить до такой краткой выжимки: "Привет, я новенький, ни в чем не шарю, помогите советом, но предупреждаю - я все сам знаю лучше вас и все давно для себя решил, а ваша задача просто подтвердить, что я прав".
Да и вообще, если цинично - не впало здесь никому никого ни в чем убеждать. Зачем это людям надо? Вы спросили совета, Вам попытались помочь, не нравится - дело Ваше.
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Изначально написано Непушист:

Вы спросили совета, Вам попытались помочь, не нравится - дело Ваше.

100% Значит или вы не смогли или я не смог...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Ну конечно я :) Именно так всегда и выходит с позиции потребителя, а потребительство в стиле "я клиент, я всегда прав" это бич современного сознания. Люди часто вот так капризничают, даже когда им помогают бескорыстно...
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Ну конечно я :) Именно так всегда и выходит с позиции потребителя, а потребительство в стиле "я клиент, я всегда прав" это бич современного сознания. Люди часто вот так капризничают, даже когда им помогают бескорыстно...

Нет, нет. Ну, если честно, то я своим сотрудникам всегда говорю, что если клиент что-то не понял, говорит явную чушь, то все равно виноваты мы, т.к. не смогли им доходчиво донести информацию.
Не обижайтесь, вы здесь не при чем. Варианта два - или я останусь доволен Гамой или буду корить себя, что не купил Диану, но это все равно был мой выбор. И если честно, то если б была 31 Диана в продаже, то взял бы, но были только 350, а все дружно говорили, что ее не нужно, поэтому, кстати и Гамо Магнум 1250 не взял (а в руках она мне очень понравилась). А ждать я не привык - решил, что хочу, значит быстро решаю и беру.

Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Сколько помню все выборы примерно так и кончаются, единственное порадовала девушка вайрух взявшая, но ее и уговаривать не надо было.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

РS. Кстати о клиентах и терпеливости. К клиенту Вы так терпимы только потому, что Вы от него зависите - он приносит Вам денежки. А сотрудники у Вас отдуваются за его тупость, потому что они зависят от Вас - Вы платите им з/п. Поэтому первому прощается любой идиотизм, а вторые за это расплачиваются, и незачем выворачивать это бескорыстной толерантностью. Где она тут? Облизать одно за счет опускания десятка других - хороша толерантность :) Видали мы таких работодателей, неспособных понять, что их сотрудники ТОЖЕ, как ни странно, что-то делают для их дохода...
Ignat
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ignat » .

Непушист писал(а): поэтому пытаться повысить доход за счет апеллирования к мировой знаменитости фирмы - не получится.
Ой, зря ты так.
Вспомни тенденцию последних лет 10-15, когда под маркой именитой оружейной фирмы гонят голимый кЕтай и прочую азиатщину.
Именно в части массовой развлекательной пневматики это нынче весьма популярно.
Selivong писал(а): Я искал , что купить, но ваши аргументы "Диана лучше" не сработали, не убедили, чтоб купить б/у Диану неизвестного состояния, а не новую Гамо. Вот и все.
Ну и хорошо. И, возможно, даже правильно - садиться сразу за руль мерседеса можно, конечно, но потом будет очень-очень грустно смотреть на машины классом ниже и знаний по их эксплуатации, скорее всего, не будет никогда...
А ежели самому пройти путь от МР-512 до какого-нибудь понтового РСР (не буду на марку завязывать чтобы очередной спор не вызвать :)), то будет понимание чем одно от другого отличается и нередко после такого пути многие возвращаются "назад", например, осознав оверкилл мощной РСР на дачном участке берут для отстрела вредителей ту же Диану-31, которая неплохо сочетает в себе достаточную для этих целей мощность с качеством изготовления и удобством эксплуатации.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Selivong писал(а): кстати и Гамо Магнум 1250 не взял (а в руках она мне очень понравилась). А ждать я не привык - решил, что хочу, значит быстро решаю и беру.
Если этот Магнум понравился, его надо было и брать.В выборе воздушки для развлекательной стрельбы ,первое впечатление очень важно.Это же игрушки и выбираем мы их эмоционально.Радость от покупки запомнилась бы на долго.Возможные проблемы,нюансы,и т.д.- это уже потом.А может так быть, что их( проблем, "пониманий" после...),и не будет.
И к ветеранам надо было обращаться уже по конкретному, какому-нибудь вопросу.
А в вопросе выбора, ветераны плохие советчики.Особенно те,кто в теме уже долгие годы и уже пришел к неизбежному выводу, что "Все го^но!" :)
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей 88 » .

Гамо неплохой выбор в качестве первой винтовки, для большинства пользователей ее возможностей хватает за глаза. На личном опыте скажу, что гамо шэдоу казалась после иж38 суперской. Когда осознал все ее реальные достоинства и недостатки решил взять топовую винтовку и остановил свой выбор на Вальтере лгв.
В дальнейшем если и буду брать что-то из ППП, то только армз тх200НС (очень нравится компактный размер).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

1. Можно что угодно брать. Это же для себя, а не для других. Говнозамес был по поводу ваших набросов о недоверии к мнению людей, у которых вы изначально сами же и спросили совета;
2. И к слову, выбор воздушечек далеко не ограничивается дианами и гамами!
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Говнозамес был по поводу ваших набросов о недоверии к мнению людей, у которых вы изначально сами же и спросили совета
Добавить нечего...
Selivong писал(а): то все равно виноваты мы, т.к. не смогли им доходчиво донести информацию.
Да мы вообще могли начать с того, что этой информации здесь - килотонны, и она давно по 150 раз еще и дополнительно разжевана каждому, кто создает подобные темы, а их тут новички создают по 7 штук в месяц, совершенно одинаковых. И несмотря на это, им терпеливо повторяют одно и то же, раз за разом, раз за разом. На самом деле раздел давно превратился в сборник совершенно одинаковых тем по выбору из давным-давно вдоль и поперек изученных, препарированных, расписанных во всех подробностях ППП. Ваша тема одна из ненужных даже Вам самому - Вам оставалось только почитать контент и сделать выводы. И Вы считаете, что к Вам отнеслись нетерпимо, не ублажили и высокомерно не донесли информацию? Вы это серьезно? :) Да я уже не первый год поражаюсь терпению участников этого раздела... Я не Вас далее имею в виду - но гипотетически: а если к Вам придет клиент-дебил, который не отличает букву А от буквы Б, а вместо разговора мычит и пускает слюни, Вы тоже заявите сотрудникам, что в его альтернативной одаренности повинны они, т. к. они "не умеют донести информацию"? Это называется псевдотолерантностью. Конструктива в ней - минус ноль. Потому что дебилу клиенту она не поможет, а сотрудников своих Вы незаслуженно обидите. Вот и весь выхлоп.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Для бумаги АА хорош в 16 дж
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Ignat:

Ой, зря ты так.
Вспомни тенденцию последних лет 10-15, когда под маркой именитой оружейной фирмы гонят голимый кЕтай и прочую азиатщину.
Именно в части массовой развлекательной пневматики это нынче весьма популярно.

Эээ... Где? Если конкретно по Дианам: китаезы их эти последние 10-15 лет клонируют во все дырки, но под иными именами: Смерши, Ругеры и иже с ними. Под брендом "Диана" насколько знаю делают только немцы и только Дианы, другой вопрос, что китайским исполнителем они не брезгуют, от чего и сами пострадали в эпоху этих... 12-нарезных стволов... Но потом вроде как дали песдюля исполнителю из Поднебесной и стволы сейчас, 8 нарезов, идут отличные - лично сравнивать "до" и "после" довелось.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Можно гнать про Китай, но я пишу с китайского планшета леново, большая часть инструмента бош макита хитачи и прочего, Китай, и он гораздо лучше чем Китай под маркой того же Интерскол. Реальность такова, да и заводы в Германии, не факт что там не будет турецких рабочих и прочего.
Ignat
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ignat » .

Непушист писал(а): Эээ... Где?
Умарекс и Хаммерли, если мне память не врёт.

------------------
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Ignat:

Умарекс и Хаммерли, если мне память не врёт.

Но это ж не нахальная подделка - торговые бренды другие. Вот если бы называлось "Диана", а к фирме не имело отношения - тады ой.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

А кросман?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Egor_xZ:
А кросман?

А что Кросман? Изначально пиндобренд, потом стал производиться в Кетае, как и Бенджамин Шеридан, который в этот Кросман влился. Кетайцы его не крали, просто пиндосы вывели производство в Поднебесную.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Кросмэн - это низкий и средний сегмент по качеству, всегда таким был и всегда так позиционировался. Поэтому вполне логично и допустимо, что теперь его китайцы вылепливают. Дэйзи тоже в Китае делают.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Но это ж не нахальная подделка - торговые бренды другие.
Нет, просто принадлежат умарексу.
А умарекс, это же не производитель, это просто продавец и торгует он очень разными товарами от дешевейшего китая, до матчевых вальтеров из которых на олимпиаде стреляют..
Вот если бы называлось "Диана", а к фирме не имело отношения - тады ой.
Диана уже несколько лет торгует в том числе и изначальным китаем, который кроме надписи, к диане никакого отношения не имеет.
просто пиндосы вывели производство в Поднебесную.
Если речь о ППП, ничего они не выводили, просто торгуют таким же изначальным китаем под собственным брендом.
Дрочи у себя в Блумберге собирают, возможно и из китайских деталей, а может из мексиканских :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Если речь о ППП
Не, я за ихние ППП ничего не знаю, не тиресовался. Про Крысы-МК всегда бытовало мнение, что изначально делались в Пиндостане, потом, где-то с 80-х годов, на равнинах Китайщины.
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Я задавал вопрос про самый элементарный недорогой хронограф который не врет, т.е. надежный в показаниях. Кто-то может подсказать?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано gnom:

Диана уже несколько лет торгует в том числе и изначальным китаем, который кроме надписи, к диане никакого отношения не имеет.

Диану пару лет назад продали с молотка, разобрали предприятие и перевезли в другое место. Так, что те, кто что-то там еще мог, остались на прежнем месте. В общем, Диана умерла окончательно.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Egor_xZ:
Сколько помню все выборы примерно так и кончаются, единственное порадовала девушка вайрух взявшая, но ее и уговаривать не надо было.

Да, та девушка, оказалась толковой. В отличие от.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Selivong:
недорогой хронограф который не врет, т.е. надежный в по

Бери любой, у них у всех одинаковый принцип действия, только датчики разными могут быть.
Погрешность может быть систематическая, на применимость хрона не влияет, так как при настройке/проверке пуколки - важно не абсолютное значение скорости, а её стабильность или её относительное изменение после недавней переделки. Если сильно волнует, можно любой хрон сверить с любым другим в зоне досягаемости, пульнув одновременно через оба. Но обычно разброс показаний не более пары м\с, так как, повторю, принцип одинаковый. Микроконтроллер засекает время между срабатываниями датчиков, а время электроника отмеряет по свински-точно вне зависимости от того, какое название на хронографе сверху написано.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Но обычно разброс показаний не более пары м\с, так как, повторю, принцип одинаковый.
Что интересно, буржуйские хроны показывают на 3-5 м.с. больше наших.
Стрелял в хрони через ибх..
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): буржуйские хроны показывают на 3-5 м.с. больше наших.
Стрелял в хрони через ибх..
Так ведь общеизвестно, что пуля разгоняется в полете. Так один труЪ-огнестрельщик где-то на ганзе писал :D
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Изначально написано ADF:

Бери любой, у них у всех одинаковый принцип действия, только датчики разными могут быть.
Погрешность может быть систематическая, на применимость хрона не влияет, так как при настройке/проверке пуколки - важно не абсолютное значение скорости, а её стабильность или её относительное изменение после недавней переделки. Если сильно волнует, можно любой хрон сверить с любым другим в зоне досягаемости, пульнув одновременно через оба. Но обычно разброс показаний не более пары м\с, так как, повторю, принцип одинаковый. Микроконтроллер засекает время между срабатываниями датчиков, а время электроника отмеряет по свински-точно вне зависимости от того, какое название на хронографе сверху написано.

Спасибо. В Казани их в продаже вообще нет. Придется брать или с форума у продавца Bond-Gun ХРОНОГРАФ BG-911 (1590 руб) или из Н.Новгорода в магазине Надульный хронограф "Хрон-59" за 2600 руб.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Selivong писал(а): Надульный хронограф "Хрон-59" за 2600 руб.
На кой переплачивать за надульник? Им относительно удобно пользоваться только если он сам держится на стволе. А рамочнику это пофигу.
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

На кой переплачивать за надульник? Им относительно удобно пользоваться только если он сам держится на стволе. А рамочнику это пофигу.

Можно 104 модель - рамочник за 3500 ?
Ответить

Вернуться в «Общий»