Совет по винтовкам

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

voronezhplayer
Рядовой
Рядовой

Сообщение voronezhplayer » .

Изображение
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Пристрелял сегодня без оптики Квинторовской Бетой - с 10 м. стоя без упора в стандартную Гамовскую мишень нормально 6 пуль подряд в 9-10-ку (белый круг 25 мм). Изначально стреляла ниже, вправо-влево сразу точно. Проверил условно на дальность - попал в 500-т мм. жестяную трубу диаметром 130 мм на расстоянии 48 м. с первого раза судя по характерному звуку. По высоте не ясно (труба на доме), а вправо-влево точно.
Beltzer, апппплодирую.

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Selivong:
(ссылка на статью по самым мощным воздушкам)

Отборнейший СЕО-высер, типичная работа студента-копирайтера. Рублей аж стопятьдесят, наверное, получил за эту "работу".

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано ADF:

Отборнейший СЕО-высер, типичная работа студента-копирайтера. Рублей аж стопятьдесят, наверное, получил за эту "работу".

40 рушлей за 1000 символов такие получают :)
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Не читал даже, хватило * сжимания поршня пружиной* в подобной статье. Пишут бред, ниберу на них нет, проклятый Нептун!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Там ещё ссылка на такую-же мракобесную статью о самых мощных пневматических пистолетах
Вишенка на торте - прибитые гвоздями "комментарии". Свой комментарий - набрать можно, но он никуда не публикуется.
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Однако, как вы раззодорились. Прикольно смотреть со стороны. Я такую реакцию и предполагал. Вопрос "обсирания" (пусть и по-сути правильного) с большим энтузиазмом реализуется пипл, чем что-то сделать созидательное.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Да где уж тут. Целый пневмофорум одних обсирателей, никто из тут отметившихся ничего созидательного не сделал, это, безусловно, верно :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

...чем что-то сделать созидательное.

На тематических ресурсах (не путать с магазинами) и даже здесь, на форуме, есть превосходные и компетентные статьи, объясняющие новичкам суть дела. Как по пневматическим винтовкам, и по пистолетам, и по практически любым конкретным моделям.
В тоже время, когда с самого началу статьи заявляется, что СО2 пневматика мощнее пружинно-поршневых - это полное дно. Я всегда искренне считал, что статьи должны писать те, кто разбирается в предмете.

Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Непушист, не знаю Вашего имени, подскажите если не трудно, как и какие можно провести "тесты", чтоб понять реальные характеристики винтовки. Все, что было описано Gnom-мом (расконсервация, сверление... я сделал. Не менял только манжету, т.к. не увидел в ней ничего криминального, да и не прислали еще.
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Изначально написано ADF:

На тематических ресурсах (не путать с магазинами) и даже здесь, на форуме, есть превосходные и компетентные статьи, объясняющие новичкам суть дела. Как по пневматическим винтовкам, и по пистолетам, и по практически любым конкретным моделям.
В тоже время, когда с самого началу статьи заявляется, что СО2 пневматика мощнее пружинно-поршневых - это полное дно. Я всегда искренне считал, что статьи должны писать те, кто разбирается в предмете.

Безусловно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

И есть значительное число ПРЕВОСХОДНЫХ статей, написаных лично Непушистом, есть немало хороших статей, написаных мной. Поэтому мы в полном праве высказывать своё "фи", когда видим некомпетентное говно.
Это к вопросу о созидании.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): В тоже время, когда с самого началу статьи заявляется, что СО2 пневматика мощнее пружинно-поршневых - это полное дно
А я, Саш, весь этот пиздец прочитал, представляешь!? Не смог удержаться, и дочитал до конца... Там перл за перлом... И с одной стороны - вроде весело... А с другой - чё ж блять в мире творится то такое!??? :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Поэтому мы в полном праве высказывать своё "фи", когда видим некомпетентное говно.
Я тебе больше того скажу. Эти паскуды, пазорящие чесные имена любителей пневмы и тех, кто старается пополнить библиотеки порталов качественным контентом, из этих самых статей и дерут. И добро бы хоть вникали бы, гуммозники, в суть - они и передрать толково неспособны. Как раз недавно пример приводил здесь...
ППШ-М "Папаша": первое знакомство
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Это ещё что. Я по медицине что-то узнать хотел недавно. Стал искать. Сплошняком - SEO-высеры, с небольшими изменениями скопированые друг у друга, где полезной информации по существу - ровно два предложения. Два предложения из всей многостраничной статьи, Карл! И ещё реклама поверх браузера выпрыгивает.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Selivong писал(а): как и какие можно провести "тесты", чтоб понять реальные характеристики винтовки.
Хм, а какие могут быть тесты, кроме отстрела в хронограф и потом на кучность? Ну плюс подбор пуль и тест оптики. Дальше сплошное использование по назначению...
Ветеринар
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ветеринар » .

Beltzer писал(а): Там перл за перлом...
Тоже прикольно: https://m.youtube.com/watch?v=xDZGaHnC17M .
:)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Ветеринар писал(а): оже прикольно:
Тут конечно обозреватель - профессиАнал клинический, но тот рейтинг составлял вообще долбодятел и дегенерат в доску конченный...

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Объективно, это далеко не самый жгучий рейтинг. Рейтингов пневмы от дилетантов гораздо больше, один хлеще другого. Особенно смешно, когда рейтинг составлен, по сути, на базе ассортимента продукции одного конкретного магазинчика :D
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Саш, а ты его подробно читал!??? :) Там пи*дец на пи*деце и пи*децом погоняет... Там проще найти то что не бред, чем весь написанный там бред перечислять... :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Нет, не читал. Я пытаюсь стать лучше, я пытаюсь перестать тратить время на хрень. :)
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Изначально написано ADF:
И есть значительное число ПРЕВОСХОДНЫХ статей, написаных лично Непушистом, есть немало хороших статей, написаных мной. Поэтому мы в полном праве высказывать своё "фи", когда видим некомпетентное говно.
Это к вопросу о созидании.

Издайте Сборник статей или если объем позволяет - многотомный сборник собраний сочинений, чтоб не искать по всему форуму.

c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Selivong писал(а): Издайте
:)
Изображение
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Изначально написано Непушист:

Хм, а какие могут быть тесты, кроме отстрела в хронограф и потом на кучность? Ну плюс подбор пуль и тест оптики. Дальше сплошное использование по назначению...

Где ж, найти то в Казани......

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Selivong писал(а): Где ж, найти то в Казани......
Где найти в Казани что? Интернет-магазины или раздел нр этого форума, где продают недорогие хроны, или тир/уединенную дистанцию метров в 25? Если это проблема, хз что уж и посоветовать, т. к. других вариантов протестировать свою винтовку просто не знаю.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

чтоб не искать по всему форуму.

Достаточно не писать в интернет некомпетентные статьи плохого качества. Тогда любой новичок, набравший в гугле "выбор пневматической винтовки" или "лучшая пневматическая винтовка" - обязательно найдёт хорошую статью, где всё объясняется, но никогда не попадёт на плохую статью, написаную дилетантом.
Где ж, найти то в Казани......

Едрёный стыд... Хронограф - стандартный прибор эйрганнеров в нашей стране уже 15 лет. Пятнадцать лет! Уже пятнадцать лет назад - были хронографы S04 и вовсю продавались по персылке!
Я вот специально в календарь посмотрел. 2019 год. Иметь возможность купить воздушку за 20-30-40-100 тысяч рублей и не купить хрон за 2,5-3 т.р. - серъёзно?!

MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Selivong писал(а): - многотомный сборник собраний сочинений, чтоб не искать по всему форуму.
Так ты ж и в Библиотеку не пойдёшь ! Тем более не пойдёшь в "бумажную" и ногами , да ещё и за деньги . Ты не стал читать ФАК и статью подвешанные вверху данного раздела , и те чт подвешены в смежных разделах . А зачем ? Лучше сразу обасрать несколько человек ( как раз тех что некоторые из тех статей и писали ).
И да , всё уже давно написано и издано . кто б читал ...

У нас вроде как новый троль появился ... Что , будем кормить или как ?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Если присмотреться, там весь сайт забит статьями такого-же качества. И вроде бы не совсем магазин или вообще не магазин. Зачем он создан?..
Ответить

Вернуться в «Общий»