Вопрос к гуру по Umarex Legends MP-40 German Legacy Edition!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Всем здравствовать!
Подарили такую игрушку,но я новичок в обращении с пневматикой на СО2,поэтому прошу подсказать вас,есть ли вариант использовать вместо двух баллончиков СО2 по 12 грамм,один на 88гр.?Если да,то как скажется на механизме девайса?
Сильно не пинайте за незнание,ибо,век живи-век учись!
С уважением,Ner2.
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

И куда там 88г баллон пихать? В магазин, где 12г балончики, он точно не влезет...
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Изначально написано SanSanych:
И куда там 88г баллон пихать? В магазин, где 12г балончики, он точно не влезет...

По диаметру али по длине?
А не могли бы вы размеры 88-го и 12-го баллона дать?Чисто для информации.

Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

Изначально написано Ner2:

По диаметру али по длине?
А не могли бы вы размеры 88-го и 12-го баллона дать?Чисто для информации.

Диаметр 88гр. баллона в среднем 37мм, но у разных производителей может быть на пару мм больше или меньше. Длинна порядка 20 см.
Размеры 12гр. можете прикинуть по гнёздам для них в магазине.
З.Ы. С "аффтоматом" не подарили ни одного баллончика?
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Изначально написано Sherifff:

Диаметр 88гр. баллона в среднем 37мм, но у разных производителей может быть на пару мм больше или меньше. Длинна порядка 20 см.
Размеры 12гр. можете прикинуть по гнёздам для них в магазине.
З.Ы. С "аффтоматом" не подарили ни одного баллончика?

Спасибо!
Отстрелял уже штук десятьНо ведь всегда хочется сразу придумать чего-нибудь,чтоб на дольше хватало! :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Mixamarket писал(а): (СО2 при длительном воздействии разъедает резиновые уплотнения)
Хез. Вообще никогда не морочусь временем "содержания" баллончиков в магазинах в состоянии покоя. Бывает и пару месяцев лежит пукля, потом не травит. Большинство уплотнений правда в отечественных СО2-пуклях полиуретановые, и все их смазываю "Силикотом"...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Mixamarket писал(а): а хранить с ним нельзя, что и написано в инструкции
Фигня это. Верно только с точки зрения анальной ТБ.
88 туда не влезет никак. Разве что снизу из пробки торчать будет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

John JACK писал(а): Фигня это.
Дык уже написали же?
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Изначально написано Mixamarket:

народ наоборот покупает переходники за дорого, чтобы отказать от баллонов на 88 грамм и перейти на два по 12 грамм.
Причина банальна - не всегда удается за раз отстрелять баллон на 88 грамм, а хранить с ним нельзя, что и написано в инструкции (СО2 при длительном воздействии разъедает резиновые уплотнения)

п.с. жаль у него нет автоматической стрельбы, тогда был полный кайф, а так ....

Это какой вариант мп-40 без автоматической стрельбы?У меня очередями лупит только успевай шарики заряжать!
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Переключатель режимов стрельбы находится снизу,как показано на первом видео.Одиночный-автоматический-предохранитель.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ner2 писал(а): только успевай шарики заряжать!
"Каша" конечно же пластиковая? Я про материал аппарата.
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

[кстати, к нему продаются дополнительные магазины, может это решит проблему "чтобы на дольше хватало"?
В РФ не могу найти нигде,подскажите,если можно,где приобрести!

Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Изначально написано Непушист:

"Каша" конечно же пластиковая? Я про материал аппарата.

https://m.youtube.com/watch?v=knRhMLp4He8
Полная разборка девайса!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ner2 писал(а): Полная разборка девайса!
Я на хохдойче только "Хенде хох" и "гутен абенд" понимаю. Кроме канешна "шнель-шнель", "шайссе" и "Гитлер капут". Да и при чем тут полная разборка, если вопрос был о материале корпуса. Но как поннял (и как и думалось), кратко взглянув на видюшку, "фул металл". Силумин коммерческий, говоря на языке победившей стороны.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А. Ну и фул-пластик тоже
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Ну,другого обзора по внутренностям нет,так что ,извиняйте! :)
Ну и лучшего по данной модели ПП мп-40 в пневматике,вроде бы тоже.
Буду радоваться тому,что есть!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Ner2:
Ну,другого обзора по внутренностям нет,так что ,извиняйте! :)
Ну и лучшего по данной модели ПП мп-40 в пневматике,вроде бы тоже.
Буду радоваться тому,что есть!

Да не, я чо, я ничо. Девайс классный и хорошо что кто-то такие делает. У нас вот ну никак не хотят нихрена такого в исторической шкурке реализовать, все или одиночными, или по 5 пуков на батарейках. Да и то слили... Тирекс исключение, но к нему надо набор напильников прикладывать, и вообще хз делают ли его еще.
Вопрос только - скоро ли начнет сыпаться начинка. Не любит силумин таких нагрузок и устает его структура быстро.

Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Посмотрим,время покажет! :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Кстати, заметили, как отключен режим автоматической стрельбы в немецкой версии? Правильно! РЕЗИНОЧКОЙ, которая не дает перевести переводчик в соответствующий режим. Причем, ИМХО, вынуть эту резиночку можно даже не разбирая аппарат...
Считаю, что аппарат сделан весьма неплохо (для игрушки), и жить должен довольно долго. От Умарекса, понятное дело, только бирка - совершенно очевидно, что это китайское (возможно, тайваньское) изделие. Характерное исполнение и даже стволик абсолютно идентичен револьверам/пистолетам Глетчер/Дан вессон/АСГ/ГСГ, только длинный.
Я давно ждал нечто подобное в хардпневмо варианте, и когда цена будет вменяемая (сейчас ценник просто конский - около 26 Круб), обязательно возьму в комплект к Люгеру Р-08 и Вальтеру Р-38.
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Цена по РФ весьма разная,даже у нас на Урале варьируется с разницей до 5000₽!Ну,может быть,наши пермские продавцы жадничают просто...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Непушист писал(а): Вопрос только - скоро ли начнет сыпаться начинка. Не любит силумин таких нагрузок и устает его структура быстро.
Понятие "быстро" сильно растяжимое.
Понятно, что "олдскульный" ППШ в лице МР-562К в плане ресурса должен крыть его как бык овцу.
Но для эпизодических шашлычных пострелушек, не изводя баллоны сотнями, а шарики тысячами, подозреваю, что проживёт умарексовое изделие вполне себе достаточно, дабы порадовать своего владельца...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Изначально написано AAK.1771:

Я давно ждал нечто подобное в хардпневмо варианте, и когда цена будет вменяемая (сейчас ценник просто конский - около 26 Круб), обязательно возьму в комплект к Люгеру Р-08 и Вальтеру Р-38.

https://gunsbroker.ru/pnevma/1...kul-58325h.html
Гораздо дешевле!🙂Чуть пораньше бы объява,купил бы сам!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Ignat:

Понятие "быстро" сильно растяжимое.
Понятно, что "олдскульный" ППШ в лице МР-562К в плане ресурса должен крыть его как бык овцу.
Но для эпизодических шашлычных пострелушек, не изводя баллоны сотнями, а шарики тысячами, подозреваю, что проживёт умарексовое изделие вполне себе достаточно, дабы порадовать своего владельца...

Этот МП конечно в 6 раз интереснее 562-го в смысле драйва, спору быть не может. А живучесть не тот фактор, о котором крепко задумывается потребитель. Плюс отсутствие нужды в напильнике. Поэтому с изделиями такого рода по факту все выходит наоборот - как быки овец, наших кроют китайцы. Но вот если прикидывать именно степень живучести... Хорошо помню первые волны ажиотажа, когда появились в количестве разнообразнейшие реплики известных пистолетов от Глетчера, Смерша и пр.: даже их ПМ пользовались успехом, несмотря на то, что 654-й по-прежнему живее всех живых. Не говоря уж о Стечкиных, Люгерах, Наганах и пр. Однако если зайти в любую тему про эти пистоли, уже на 15-й странице начинаются всевозможные "поможите". "Поможите, сломалось то", "поможите, сточилось это" и т. д. А там куда более щадящие режимы, даже если это пистолет с ББ. Здесь же - режим реально на износ, а материал слабенький. Так что да - поглядимс.
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Какая самая изнашиваемая часть такого оружия?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Ner2:
Какая самая изнашиваемая часть такого оружия?

Я так думаю, что везде, где есть ударный контакт при беготне затвора, даже если он идет через какой-то демпфер, и если есть детали УСМ из силумина. Но может быть опасения и напрасны, все зависит от того, как реализовано и какие реальные нагрузки.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Меня больше всего напрягает огромное количество всяческих рычажков и тяг на пружинках из ЦАМа, ИМХую, именно они износятся в первую очередь.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ner2 писал(а): Гораздо дешевле!
ИжСмех и Кувалда - бестолочи бесталанные. Ценник на не шибко многоразовую игрушку как на Д-31 в рыбный день, и покупают, а эти олени "вместо того чтобы", на представителей Хатсана кляузы пишут. Добросовестная конкуренция, етить.
Ner2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 08:49

Сообщение Ner2 » .

Ещё,смотрю,одна проблемка-нет возможности в РФ купить доп магазин!Ни один магазин не предлагает,но интересуются многие!Варианты только забугорные...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Непушист писал(а): Поэтому с изделиями такого рода по факту все выходит наоборот - как быки овец, наших кроют китайцы.
По продажам - да, по живучести - нет.
Производители - молодцы: чётко понимают потребности клиентуры. "Вечный" стальной МР-40 за 100 тыр не интересен никому кроме десятка ценителей. А вот сплавная "игрушка" за 25 - интересна, ибо реально свой ресурс выработает далеко не у каждого пользователя, а пощёлкать\пофоткаться желающих будет много...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ignat писал(а): чётко понимают потребности клиентуры. "Вечный" стальной МР-40 за 100 тыр не интересен никому кроме десятка ценителей.
Это все верно. Однако что интересно: ведь можно делать эту хреновину не из литья, а из банальной жести. Ну самого что ни на есть консервного теплого листа, из какого штамповали советские игрушки к примеру. Неужели это дороже силумина со всеми технологиями его производства и литья? Ведь консервная банка с шампиньонами не стоит бешеных денег из-за материала тары. Кстати в случае конкретно с МП это весьма близко к исходным технологиям, и даже ребра жесткости, скажем на приемнике магазина, выполняли бы ту же функцию. Плюс даже "теплая" сталь вместо нормально термообработанных/цементированных деталей в УСМ жила бы дольше и притом наверняка не была бы дороже литья. Но так не делают, никто и никогда. Поэтому мине сдается, недолгий срок жизни этих вещей есть следствие стратегии, а не тактики.
Если попасть на современную барахолку или поглядеть фото на Авито в соотв. разделе, можно увидеть игрушечные автоматы и пистолеты производства СССР, сделанные из штампованной жести, там самое большее краска облуплена, а как ими играли, я помню. Жесть это железо, она даже тонкая в любом случае живучее коммерческого люминиевого сплава в стопиццот раз, т. к. пластичная и вязкая. Вот это видимо никому и надть. Ибо невыгодно.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей