Выбор ППП винтовки за много денег

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

green1210

Сообщение green1210 » .

Есть ещё CFR Whisper Royal IGT. Она как раз в дереве.
Есть ещё дешевле идентичная модель - Big Cat CF.
P.S.
Я свою CFX Royal модернизировал по методу Виталия.Потом взял CFR и подумал продать CFX Royal, предложили 24000...немного подумав,отказался.Очень гармоничная винтовочка за свои деньги.
Изначально написано Nikkk:

флюс СКФ (спирто-канифольный)

И не знал про такой)))
По-старинке,канифоль в спирте развожу)))
Спасибо!

Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

Изначально написано Beltzer:

Уппс, пропустил сообщение... А разве ложи "со щекой" не с симметричными щеками по обеим сторонам!? У меня на Пантере например щека с двух сторон. Да и "щекастые" деревяхи вроде точно такие-же...

я писал про д48-д54. ну надо ведь неподвижный ствол.
Nikkk писал(а): Ждеш 5 минут что бы просохло

можно и не ждать, пока мажешь, пока ставишь, пока затягиваешь оно уже почти высохнет.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Shershen писал(а): ну надо ведь неподвижный ствол.
А, в этом смысле... Тогда да...
Правда непонятно в чем фетиш... Нормальная переломка ничем не хуже...

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Нормальная переломка ничем не хуже...
Это нифига не получается обычно абиснить. Вот есть такой миф, будто стаканник точнее, и все тут. Ну не хотят люди понимать, что неподвижность, переломность - это сотый фактор, влияние которого исчезающе мизерно во всем комплексе прочих, которые будут влиять на точность их попаданий. И даже не сотый, а просто занулевой при общем раскладе стрельбы мышиной какашкой на ерундовых скоростях. Опять же нет понятия, что этот фактор не самодостаточен и ничего не решает даже чисто принципиально, потому как дешманский стаканник всегда хуже хорошей переломки...
Все что нужно для стабильности СТП при переломном узле, это чтобы он был сделан нормально и муфта повторяемо, всегда одинаково закрывалась, не люфтила справа налево и не "висела" на перепуске, т. е. контакт был металл по металлу. Это обеспечивается грамотной конструкцией шарнира и ригеля и точно подобранной толщиной уплотнения. Все. Если будет не-повторяемо запираться казенник у стаканника по какой-то причине, точности тоже не поймать. Просто из-за свища из стакана в ствол. Ну казалось бы ясно...
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Originally posted by Shershen:

ну надо ведь неподвижный ствол.
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Армс200/wh97/cfx/cfr
Все равно годные и проверенные вещи. Вопрос цены и каждого конкретного экземпляра
Семенов
Рядовой
Рядовой

Сообщение Семенов » .

Про переломки добавлю со своей колокольни: чисто психологический момент. Это как с машинами, у людей норм ездит, а когда у тебя вышел КАЗУС, на такую же модель больше не сядешь.
То, что будет написано далее, надеюсь не вызовет жжения ниже спины у уважаемых камрадов.
Сегодня у земляка купил то, что изображено на прилагающейся фотограмме. По сходной цене. Мотив: понять, что такое не переломка, газовая пружина, заряжение затвором. Короче, это не окончательный вариант, это эксперимент на попробовать за весьма не большие деньги. Потом продам.
Первые впечатления: очень приятно, после не большой корректировки прицела с 14м кладу пуля в пулю почти. Но заряжать гиморно. Во первых усилие на рычаге килограмм 60, во вторых пихать пульку толстыми пальцами в этот проём нужна сноровка. Отдача мягкая, звук приятный, не громкий. Из конкретного негатива: в области цевья хлипкое ложе, отдаёт пластмассовой поделкой. Но рукоять удобная.
Изображение

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Начали за здравие, кончили за упокой.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Семенов писал(а): чисто психологический момент. Это как с машинами, у людей норм ездит, а когда у тебя вышел КАЗУС, на такую же модель больше не сядешь.
Если по аналогии с автомобилями, то получится сравнение не по конкретным моделям, а скорее по типу привода.
Например: - "Была у меня сраная 99-ка с передним приводом, постоянно ломалась... Ну эту Ауди A8 нахрен, у нее ведь тоже привод передний. Куплю ка я лучше себе ВАЗ 2107, у него привод задний, он гораздо лучше..."
Так и тут, вместо переломного Хача, был куплен Хач Торпедо... Собс-с-сна такое же говно на лопате... Но почему-то ожидается что оно окажется меньшим говном... Где логика!? Где разум?!
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Блд... И это после "запроса" на Армс?
Видать "приятно выглядит" все решило...
:D
Нам-то какое жжение. Нам все равно :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Видать "приятно выглядит" все решило...
Ты прайс на это "приятно выглядит" кстати глянь (новое 26 тыр. БЛЕАТЬ!!!) . Можно ГАМО CFX/CFR новую купить + ГП Вадо, и еще деньги на прокачку у Гнома останутся...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Обогнался чутка. Это версия 150 TH столько стоит. Но один хрен около 20-ки ... Если 150-я модель. Т.е. CFR + ГП. Даже из коробки, без приложения рук, вещь лучшая в разы...
green1210

Сообщение green1210 » .

Изначально написано Семенов:

Сегодня у земляка купил то, что изображено на прилагающейся фотограмме.

Так у неё же ствол подвижный.И сделано сие просто безобразно.Ствол люфтит в фальшстволе на 0,2-0,6 мм.Тот же страйкер точнее. А на 14 м пуля в пулю....такого можно даже с шароплюя добиться.

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Но один хрен около 20-ки
Да ведь АА можно в нашей пукле найти/сторговать за тридцатку даже щас, т. к. все сейчас очень туго продается, люди легко идут на компромиссы. И у чела изначально есть бюджет на б/у АА. На АА, Карл! И вот нате вам...
Прям обидно за человека. А я вот вам еще раз говорю, почему Ижмех еще так презирают? У него вовсе не такое уж УГ вся его развлекательная линейка, просто у наших нет понятия об эстетике, они ей не морочатся. А между тем конфеточный внешний вид это как раз то, что обеспечивает продажи, даже если в фантик завернута какашка...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Это хатсан со старым спуском.
Кто то очень выгодно его спихнул, потому что его стоимость равна цене железа на пункте металлолома.
ТС наверное не знает, но все эти винтовки, которые не лежали, а эксплуатировались, мертвы. И мертвы не просто так, а по причине самострелов.
Рано или поздно, но совершенно неотвратимо, эта винтовка начнет стрелять сама по себе. Для оружия это самый страшный порок который только можно придумать..

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Так он еще и с тем спуском, где шепталки слизываются...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): Это хатсан со старым спуском.
Уп-п-с... А с чего это я вообще решил что это именно 150-я модель!? Может и 105-я или еще какая... :) Они очень похожи, но 105-е гораздо дешевле... Ну извиняйте, не хатсанист... :)
Однако сути дела это не меняет, ибо:
gnom писал(а): Кто то очень выгодно его спихнул, потому что его стоимость равна цене железа на пункте металлолома.
И прям вот таки да! :)
Непушист писал(а): И вот нате вам...
Прям обидно за человека.
Непушист писал(а): Да ведь АА можно в нашей пукле найти/сторговать за тридцатку даже щас, т. к.
А за 15 можно найти Ди-31 (немецкую винтовку, на минуточку)... Или Гамо какую, еще дешевле...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Ди-31 (немецкую винтовку, на минуточку)
Дык она ж переломка, не забудь :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Дык она ж переломка, не забудь
А, точно! Вдруг переломится невзначай, не приведи Хоcспади... :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Тем не менее смотрю на фотку и думаю, турки молодцы. Винтовка-то действительно выглядит привлекательно. Вот этим и берут ло... простите, целевую аудиторию. И нифига не на голый крючок. Разве яркие воблеры в ящичке спиннингиста это голые крючки? :)
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nikkk » .

Ну ладно вам, взял так взял, мож хочет попробовать.
Окно случайно прострелит или диван, или шкаф и все сразу поймет.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Винтовка-то действительно выглядит привлекательно.
Это да, внешний вид весьма неплох... Плюс затвор прикольный. Конструктив сомнительный конечно, но выглядит интересно...
Если бы не криво, бездумно и из говна это всё лепили, цены бы хатсану не было... :)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Вот это поворот!
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Если бы не криво, бездумно и из говна это всё лепили, цены бы хатсану не было
Топор наваристый, если б еще крупки, сальца и лучку... :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Топор наваристый
Ага! Именно так и говорят маркетологи и продаваны... :)
Непушист писал(а): если б еще крупки, сальца и лучку...
А вот это обычно упомянуть почему-то забывают... :)
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Семенов:

Сегодня у земляка купил то, что изображено на прилагающейся фотограмме.

Ахаха! следил за темой эти дни, стало интересно, но такой поворот не ожидал)))
Семенов
Рядовой
Рядовой

Сообщение Семенов » .

Уважаемые камрады, пожалуйста, не нужно бугуртить.
Я человек взвешенный, в плане выбора, и ИЖ-27 купленный с момента открытия зелёнки 13 лет назад это подтвердит.
Этот Хацан был куплен сегодня сугубо для эксперимента потому как серьёзные траты будут во первых после отпуска в феврале, во вторых продажи лишнего из коллекции СХП.
По практике, в этом Хацане кроме ложа не нравится спуск. Он имеет 3 ступени: выжато, ступень, почти выжато ступень, спуск. Сиё плохо. По мне лучше тянешь а потом спуск, без ступеней.
Блин, куплено занидороха, я первый раз попробовал винт с подствольным рычагом и ГП, можно? Ни в коем случае советы не пройдут мимо.
С уважением, Семенов.
Семенов
Рядовой
Рядовой

Сообщение Семенов » .

Да, ещё момент.
Мне в личку отписался земляк, у которого есть топовый ППП Вайрух. Попрошу этого достойного человека в его свободное время выехать(транспорт мой) на природу и сравнить в руках Хацан 150 теперяшний и топ.
Это будет грамотно, ящитаю.
Прошу понимать, мне нужно понимать, за что бабки отдавать.
Пардон за каламбур.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Семенов писал(а): Блин, куплено занидороха, я первый раз попробовал винт с подствольным рычагом и ГП, можно?
Да зарадибога! :) Просто совершенно непонятно зачем пробовать на вкус дерьмо, если хочешь узнать какое на вкус шоколадное мороженное... :)
Семенов писал(а): на природу и сравнить в руках Хацан 150 теперяшний и топ.
Это будет грамотно, ящитаю.
Прошу понимать, мне нужно понимать, за что бабки отдавать.
Если так хочется сравнить Жигули с Лексусом, то почему бы и нет... Обычно хватает того, чтобы минуя Жигули, просто сесть в Лексус...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Семенов писал(а): я первый раз попробовал винт с подствольным рычагом
Вы понимаете в чем мякотка. Не получится у Вас сделать корректные выводы о принципиальных достоинствах подствольного взвода, если винтовка с таким взводом - херовая. Зачем идти к полке с шоколадками через канализацию? В чем смысл?
Ответить

Вернуться в «Общий»