Выбор ППП винтовки за много денег

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Если вдуматься, на кой вообще нужна остроголовая геоме...

Гощъ, маркетинг же.
Сам себя вспоминаю, когда первый раз в ормаг зашёл. Смотришь на витрину. Вот пульки простые, а рядом лежат "импортные, турецкие, заострённые - ахотничъи!" :D И, разговаривая в кулуарах с другими такими-же парнями в преддверии покупки своей первой мурки, эти пульки охотничьими и называли. Внешний вид - продаёт.
У меня даже теория есть, если взять кусок натурального биологического го*на, смешать его с клеем чтобы форму можно было придавать, вылепить это в форме последнего айфона - это сразу-же повысит покупаемость изделия, даже если на ценнике честно написать "кусок говна, цена 100р".
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Гощъ, маркетинг же.
Я ж не задаю риторический вопрос, почему они существуют. Я задаю практический вопрос, зачем они нужны :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано Непушист:
Если вдуматься, на кой вообще нужна остроголовая геометрия? Бумагу дырявит любая пуля, для охотинга шильно-проникающее действие зло, хреновая баллистика не нужна ни в одном из случаев.

Удивительно почему вообще люди считают, что якобы острые, но мягкие свинцовые пульки имеют лучшее проникающее действие. Ну глупость же :)
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

Изначально написано Семенов:
На днях много стрелял, долго думал. И пришёл к выводу, что топчик купить конечно можно, но его ценности, кроме фетиша на качество изготовления я не пойму. И деньги будут потрачены не эффективно. Мне ехать, а не шашечки.
Поэтому по Вашим советам решил купить Gamo CFX Royal .
ну и зря. 
там сначала, скорее всего, пилить и только потом стрелять.
оно надо?
лучше тх200 поискать б\у.

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Ну глупость же
Видимо по аналогии с другими острыми предметами, которые встречаются и используются в жизни :) Тупой шампур протыкает сосиску с бОльшим усилием, чем острый... И т. д. А про мягкость и твердость - да боженька с вами, кто о таком задумывается? :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Shershen:
ну и зря. 
там сначала, скорее всего, пилить и только потом стрелять.
оно надо?
лучше тх200 поискать б\у.

А с другой стороны - если не зашло можно продать такому же страждущему. Причем быстрее и с меньшей потерей денег. Топчик так не продашь.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Dark_Nomad писал(а): Топчик так не продашь.
Армсы нр уходят неплохо, несмотря на цену. И в общем это абиснимо... Да, дорого, даже б/у. Но и покупают их люди, у которых есть не только денежка, но и понимание, что это в общем-то венец. Притом очень надолго задержавшиеся в теме пневматики, и конкретно в теме ППП. Илита, так сказать :) Их мало, но они в тельняшках, и главное, они существуют :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну согласен да. Когда до 35 рублей винт опускается. За честные 70 процентов новой редко уходят.
Зы. Вот продаваны диан-боковушек реально теряют.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано gnom:
Удивительно почему вообще люди считают, ... Ну глупость же :)

Мне думается люди, как вид в целом, вообще умом не отличаются. :)
Изначально написано gnom:
что якобы острые, но мягкие свинцовые пульки имеют лу...

Справедливости ради, с ожева... охужху... охуе... как её там блин, в общем когда острие на кончике обитекаемой аэродинамичной формы, наподобие пуль настоящего нарезного БФГ, вот такие пульки - и вправду пробивают чуть глубже. Всякие гамопромагнумы и тс-10. Были бы сделаны ровнее, может и кучность была бы при этом. Без попыток порассуждать, нафига это "пробитие" нужно и есть ли от него толк... :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Сейчас к бестселлеру середины 2000 аля полимаг и гамосракет придем)
Кстати, полимаги довольно точно у меня из гамо летели.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): вот такие пульки - и вправду пробивают чуть глубже.
Дык гвоздь и молоток палюбасу еще глубже пробьют. Смысел-то в чем? :) Если только вместо хрона буратиной мысы мерить... :)
Семенов
Рядовой
Рядовой

Сообщение Семенов » .

Во, надо бы хрон недорогой прикупить. Или запилить самому из говна и палок
Вот блджад, жил-не тужил со сраным Хацаном Страйкером, пока тот не кончился. А теперь за много тыщ пневму выбираю, с камрадами. Про пульки вник, какие хорошие. Оказывается они не дешёвые ни разу. Щас того и гляди, того, из этих...
Прошу заметить: раз в году, на пострелушках по тарелочкам, не впечатлялся Береттами и Бенелями товарищей, по 150тыщ которые. Остаюсь верен своему ИЖ-27 Спортинг. Тут то что не так пошло?
Но ето лирека фсио.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Семенов писал(а): Прошу заметить: раз в году, на пострелушках по тарелочкам, не впечатлялся Береттами и Бенелями товарищей, по 150тыщ которые. Остаюсь верен своему ИЖ-27 Спортинг. Тут то что не так пошло?
А огнестрел это немножЕчко другое дело. Вы же знаете, что пневматика - порядочная, не Мурки или газобалонные играшки, а топовые ППП и просто хорошие РСР часто стоят дороже хорошего гладкоствола и уж всяко дороже бюджетного отечественного. Почему такая хрень? Пневматика попросту сложнее, и конструктивно, и в производстве. У огнестрела все в основном зависит от патрона, сама стрелялка это по сути просто набор весьма примитивной механики, состоящей из минимума частей, вся задача которой просто инициировать заряд пороха в патроне. А пневматика сама себе "патрон", весь "заряд", т. е. воздух, содержится в самой винтовке. Что требует большой точности изготовления, многих качественных уплотнений, чистоты обработки поверхности под них, в случае с ППП еще и фасонных деталей, кучи фрезеровки и т. д.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

И половину деталей калить еще... (случай ппп)
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nikkk » .

Да, помнится как то зашел в магаз, смотрю Хач 125-й висит, а на другой стенке Рем700 кажись висел, дешевле этого хача.
Куда мир катится...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Nikkk писал(а): Хач 125-й висит, а на другой стенке Рем700 кажись висел, дешевле этого хача.
Ну как Виталий сказал, хатсанотурке внезапно вообразили себя топовым брендом :)
Семенов
Рядовой
Рядовой

Сообщение Семенов » .

Я вот заметил, что у нас таки любят Хацан я тому пример. По объявлениям наверное половина это они.
А я знаю, почему их покупают. Во первых, продавцы их активнее продают, с них наверняка маржа больше. Во вторых, это дурострелы с большим компрессором. В третьих внешний вид и вес. Тяжесть-это хорошо! Тяжёлый-значит надёжный, даже если не выстрелит, таким всегда можно ударить по голове. (с) Борис Бритва.
Вот не искушённый покупатель и ведётся.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Неискушенный и сам рад вестись, именно потому что многодури и пахоже-на-"настоящее"-аружые. Его и пиарить особо не надо продавцам, достаточно пары слов - "это сама мощная". И все, кролик считай внутри удава. На гнз каждая вторая тема "поможите выбрать" от нубов уже содержит в себе посыл "убедите меня что я выбрал правильно".
Семенов
Рядовой
Рядовой

Сообщение Семенов » .

Но я то акстился, хоть и меня и искушали.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Да брось какая такая элита, просто увлеченный люди, явно не от избытка фантиков берут АА.

Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Леворучные аа тх есть же, что то пишут пишут, не пойму. Можно даже отдельно заказать, только дорого , весьма дорого.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Расходка опять же, точность, это пульки жсб, пружины менять, все это часто и помногу, если результаты хочешь увидеть, от АА. Я думаю $100 где то в месяц может уйти.
Семенов
Рядовой
Рядовой

Сообщение Семенов » .

Сегодня с местным камрадом ездили на кратенькие пострелушки по банкам. Докладываю.
Земляк любезно предоставил испробовать 3 ружбайки: Крюгерку из ИЖ-60, крюгерку в ложе булл-пап, и Вайрух 97. Дистанция была 35м.
Что могу сказать, РСР конечно прикольно. Но, как я тут и писал ранее, это близко к автоматическому оружию. Поэтому, если захочу стрелять в подобном режиме, куплю .366ТКМ. Ну и приколы с насосом или баллоном.
Конкретно по типам винтовок.
Булка-не моё. Неудобный хват, совсем уж игрушечная. Ну, по крайней мере та, что была у нас. Валить каров из окна машины конечно удобно, но на оружие не похожа.
Крюгерка из ИЖ-60 удобная. С 35м из незнакомой винтовки, которую первый раз взял в руки попадал. Учитывая стоимость исполнения, то вполне годный вариант. В металле наверное была бы интересней(у камрада в пластике). Мне показалась несколько лёгкой и недостаточная длинна приклада(руки длинные). Самое прикольное то, что отдачи нет, звука выстрела нет(я газы испускаю громче, обожравшись пивом). Возможно, прикуплю когда-нибудь на свободные средства РСР, но какой-нибудь заводской Атаман, только не булку.
Про Вайрух 97 напишу, что берёшь в руки-маешь вэщь! Качество исполнения ложа, металла, на всё было подрочено. Особенно понравился лёгкий взвод и плавный, но чёткий спуск. Нету ступенчатости, как в моей Торпеде 150. Ухватистость отменная, на обе руки. Вес приятный. С 35м, с колена, попадал сразу. Не сразу привык к тому, что рычаг закрывает затвор. Т.е. я на Торпедо привык взвести рычаг, закрыть его, вставлять пулю, закрыть затвор. Тут же пытялся по инерции повторить эту последовательность, за что был руган камрадом. Да, баланс у Вайруха как у нормального ружья, гладкоствольного. У Торпедо пустой приклад смещает баланс вперёд, что не есть гуд.
Короче, надо брать Аир Армз или Вайрух. Ну или Диану. Что по цене выгодно будет.
Земляку ещё раз мой респегд за сегодняшнюю встречу!
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Ну и ездий дальше, для неспешных пострелушек, три винтовки, стреляй из любой, в компании веселей. А купить всегда успеешь.
Семенов
Рядовой
Рядовой

Сообщение Семенов » .

Всем, кто уделил моей скромной теме внимание, огромное спасибо!
В итоге куплено.
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Поздравляю. Чего то такого и ожидал.)
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nikkk » .

Поздравляем!
Все нормально, все идет своим чередом.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Семенов писал(а): В итоге куплено.
А что это?
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): А что это?
Ны узнал, да?!! Ва-а-ай, абыжаешь дарагой!!!
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nikkk » .

Похоже это БТР в снайперской версии.
Ответить

Вернуться в «Общий»