Выбор ППП винтовки за много денег

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Beltzer:

Ны узнал, да?!! Ва-а-ай, абыжаешь дарагой!!!

Не только лишь все Кацаны в руках не держал же... :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): все Кацаны в руках не держал же...
Какая же ты лёгкая мишень для сил Зла... А ведь Ктулху мёртвый спит, в своем доме в Р'льехе, но не дремлет...
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Ёжики продолжают с кактусами.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Семенов писал(а): В итоге куплено.
Мдя-я-я-я... Вот уж бывает такое, когда не знаешь что сказать... Толи поздравить, толи посочувствовать...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Для полного счастья не хватает баллона "Элина-Т"...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Для полного счастья надо было крал брать. И вдуть ему тристаписят.
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

Она подходит для левой руки ? рычаг перезарядки там слева ?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dark_Nomad писал(а): надо было крал брать. И вдуть ему тристаписят.
Думаешь 250 для полногощщасья таки не хватит!? В умеренно великом кол-ве цыкклофф, с учетом статистики... Ну или 300 накрайняк... Штобы навирняка...
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Тоже сразу же подумал что это хат на картинке,по серенькой вставке по бокам ложе определил.Так поздравляю,видно что эргономичная штуковина ,удобная.Да и с запчастями проблем не будет.
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Пацан сказал-пацан сделал.
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Beltzer:

Думаешь 250 для полногощщасья таки не хватит!? В умеренно великом кол-ве цыкклофф, с учетом статистики... Ну или 300 накрайняк... Штобы навирняка...

Только травмы средней и тяжелой тяжести. Только хардкор.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Семенов:
Пацан сказал-пацан сделал.

Молодец. Будет что внукам оставить.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Т. е. один винт для души, а второй - чтоб пацаны не прикалывались. Тоже дело... :D
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

за 18 дней темы , у автора 4й ствол , и как вы ему сразу про 5.5 не рассказали....
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Сразу честные корейские 9мм...
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Правильно, пцп к прицелами менее требователен. Да и проще с него чем с дрыгагана пружиного.
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Ну, по Вайруху то всё понятно, его изначально советовали. В версии КТ мне, как левше, очень удобно, ложе полностью симметрично.
А вот Хацан хочу использовать как дырокол для чугунных ванн. Поставить на него коллиматор, качать до 300бар.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Весь чугун пионеры еще при советах сдали на чермет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Egor_xZ:
Правильно, пцп к прицелами менее требователен. Да и проще с него чем с дрыгагана пружиного.

Да! Поэтому в среде многих РСРшников распространен сладчайший для жабы алгоритм - купить винтовку за стопиццоттыщ и оборудовать ее глазоломкой-калейдоскопом за 3 тысячи :) А с дрыгана - тоже да. В жопу слону попасть нереально на 20 метров. Отдача же ж :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

качать до 300бар
Это как ГП на миллиард атм.? :)
Читать и учить, что такое плато :P
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Вот вот, начинается возня с плато, с пружинкой оно попросче для простых сельских жителей. Понятно дело ,что сделанное одним человеком другим человеком завсегда может быть сломанной, тоесть освоенно хотел написать..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Если быть объективным, на самом деле, возня с плато - это скорее в случае колхозных и колхозанских поделий. До покупки Егеря у меня таких было штук пять, Ижи и Крысы. При той пляске скоростей, которую я видел на дисплее, ППП с дизелем, из которой стреляют карасиными грузилами, скромно курила бы в сторонке, и совершенно непонятно было каждый раз, что с этим собссно делать. А вот на Егере я плато нашел один раз и навсегда. Поставил метки на манометрах резика и насоса и 5 лет до самой продажи ни о чем таком не думал.
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

Вчера был тир. Докладываю.
Вайрух 97 со стандартной пружиной пулей JSB Exact 0,547г даёт скорость 205 (фиг.1).
Хатсан полностью закачаный до чуть больше 200бар, с полностью зажатой пружиной ударника выдал той же пулей 396 (фиг.2). Но расход дикий. 10-12 выстрелов и 50бар нету. На 150бар выдавал уже 390. Звук ОЧЕНЬ громкий.
На Фиг.3 можно видеть кучу с Вайруха на 25м моими кривыми ручонками. Надо тренироваться.
Объясните пожалуйста, что такое "Плато" и как снизить расход воздуха на Хатсане? Читал, что ставят шайбу-парашют, но кто то топит за т.н. ШОО, она же антибздун. Что запилить то мне?
Upd: Хатсан с 12м пулей Гамма 1г прошибает фанеру толщиной 15мм навылет и пуля застревает глубоко в доске за ней.
После ослабления пружины ударника выяснил, что заправки хватает примерно на 45 выстрелов. Скорость не измерял, хрона нет.
Изображение
Изображение
Изображение
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

205*205*0.000547:2=11.4....
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Маловато будет. Варя с большей скоростью даже чуть быстрее на 16 дж пружине барракуду швыряет.
Семенов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:26

Сообщение Семенов » .

После пары дней упражнений с Хацаном ВТ 65 сделал выводы, что таки был прав, РСР это не моё.
40 раз стреляешь, потом В ПОТЕ ЛИТСА вприсядке дрочишь этот сраный НАСОС. После чего уже стрелять не охота.
С баллонами тоже возни дофигища. Во первых, лишний груз, который постоянно таскать с собой надо. Во вторых заряжать их в пожарке это ещё в свой караул попасть надо (я состою в ВДПО, не проф. пожарный). Да и ехать туда далеко. В третьих, поехал на дачу, ЗАБЫЛ ЗАРЯДИТЬ БИДА БИДА ОГОРЧЕНИЕ (шашлыки будут не такими весёлыми).
Компрессоры ВД кетайские все говно, с ними тоже пердолингом заниматься. Но это сразу +15тыр к бюджету, даже больше, с учётом аксессуаров, а денег немае. Но они отчасти бы решили проблему.
То ли дело, как Европейский ППП-боярин, сидя в шезлонге, не спеша попивая Баварское постреливать по мишенькам в тени грушевого дерева. С собой только чехол и маленькая коробочка. Пока РСР-холопы носятся с болонами и в поте литса качают 100500бар в БУЛЛПАПЫ.
Тру стори, я не троль.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Семенов писал(а): 40 раз стреляешь, потом В ПОТЕ ЛИТСА вприсядке дрочишь этот сраный НАСОС. После чего уже стрелять не охота.
Вот тут то йоптыть и приходит понимание про истинную жесткую насосозависимость. И кончаются заблуждения типа "да хренли такого!? бросил насосег в багажнег и паехал на шашлычочеги..." или "Палажил в рюгзаг и пашел на пастрелушеги в лесочег... А чё?! Сама то винтовочега легче весит... Как раз на вес насосега примерна... Вес та тотже..."
Семенов писал(а): С баллонами тоже возни дофигища. Во первых, лишний груз, который постоянно таскать с собой надо. Во вторых заряжать их в пожарке
А тут заканчивается иллюзия "да хренли заправлять то!? Зашол ф пажарку и заправил..." Особенно когда у баллона поверка йок...
А еще баллон йопануть могёт... А еще из него так турецкое гавно задуть можно, что рванет резик... Ну и прочие няшки...
И волей-неволей вспоминается старая добрая "пружинка", с помощью которой куча на 25м может и с одну русскую руппию (а не в калибр), зато нет с ней таких гемороефф...
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Все имеет и плюсы и минусы, пцп все же позволяет выйти из 4.5 да и те же сорок выстрелов, я поначалу не мог сконцентрироваться достаточно на более чем 50 выстрелов, да и настроить можно же на о,5г выстрелов под двести? Для бумаги и банок вес пульки не так и важен. Мне больше интересно баланс винтовки с резервуаром с переди, не тянет в низ ствол?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя