Пострелять по бутылкам и не загрязнять природу.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Хорст1975 писал(а): вы не поверите ,но пол-страны будет в этот день купаться в проруби.это не клиника,это старинный русский обычай.
Хм-м-м. Я сам-то конечно подобные традиции не соблюдаю. Потому что искренне считаю, что делать это не системно, а один раз в год скорее вредно чем полезно. Но с традицией даннной кагбэ знаком... И тут речь не об этом вовсе. Это личное дело каждого...
MOISHANSK писал(а): И стрелять , стрелять ,СТРЕЛЯТЬ ... длинными и короткими , короткими и длинными ... .
Ага , ну ни разу не паталогия . .
А вот это я собственно и имел ввиду... :) Особенно оригинально это смотрится в контексте того, что Крещение - это христианский праздник... И Иисус когда его крестили, по амфорам или кувшинам из вод Иордана точно не стрелял... Ни из лука, ни из пращи, ни тем более из Дрозда... :)
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

https://olegivanov1966.livejournal.com/4336583.html
Главное вынырнуть, у нас лед потолще будет.
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

Beltzer писал(а): А вот это я собственно и имел ввиду... Особенно оригинально это смотрится в контексте того, что Крещение - это мирный христианский праздник... И Иисус когда его крестили, по амфорам или кувшинам из вод Иордана точно не стрелял... Ни из лука, ни из пращи, ни тем более из Дрозда...
да уж праздник за две тыщщи лет несколько трансформировался. одно дело купаться в теплом ручье в жарком климате,в окружении сподвижников. совсем другое купаться в нашем климате и сегодня.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

чичас -одни пидо--ры в прорубь ныряют
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

Изначально написано черкас15:
чичас -одни пидо--ры в прорубь ныряют

скверно сказали.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Это же на сколько метров надо отнести бутылку, чтобы по ней было интересно струлять?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Stef:
Это же на сколько метров надо отнести бутылку, чтобы по ней было интересно струлять?

Для кого как, и смотря из чего. Личне я из шароплюя если, то метров 10-15, из нормальной пневмы - от 70... Ближе из нормальной и правда не интересно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
Это же на сколько метров надо отнести бутылку, чтобы по ней было интересно струлять?

Для ППП от 70 (с открытых можно ближе, допустим от 40), для ПЦП - от ста метров.

Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано ADF:

Для ППП от 70 (с открытых можно ближе, допустим от 40), для ПЦП - от ста метров.

Мне просто не кажется интересной задача стрелять по бутылкам, разве только стоя может. Лучше поставить поближе цель помельче.

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
Мне просто не кажется интересной задача стрелять по бутылкам... поближе цель помельче.

Тут вот в чём дело. Во-первых, на предельных дальностях работа с ветром и прочими поправками становится сложнее. Боковой ветерок даже из дурной папской ПЦП на сотне метров запросто сдувает пульку в сторону за пределы габарита бутылки.
Во вторых, чего у бутылок не отнять - разлетаются они красиво и со смачным хлопком. Для пущей красоты можно водичкой подкрашеной наполнять их. Из более мелких мишеней мало какие имеют сравнимый с бутылками красивый графический и звуковой эффект при попадании.
Единственный минус - всё это только при наличии места, где эти самые бутылки имеются, где их не жалко колошматить и можно 100+ метров отмерить. В основном, помойки и свалки без охраны.

MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Хорст1975 писал(а): лучше нажраться до хрюканья?
Это уже кто к чему привык ( мне чего-то это даже в ум не пришло ).
Хорст1975 писал(а): лучше нажраться до хрюканья? плавали ,знаем. уж повидал я этих купаний.
Я вообще то в своём посте писал не про купание ,а про вторую часть действа что ТС описал . Вот Beltzer понял меня правильно!
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

ну вообще то, намедни -бутылки на 60 метров с хач 70 с нормальной пружиной, разлетались в пыль -в гаражах
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

у нас пищекомбинат каши вкусные делает в пол-литровых стеклобанках. на даче это самый лучший перекус. банок много пустых скопилось.под варенье не возьмут-переколочу .
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Ничетал, но придлогаю. Стекло - suxx. Лучше разрезать пластиковые бутылки вдоль и заливать лед в них. Выбор размеров большой, формы многоразовые, мишени бесконечные.
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 04:53

Сообщение иваныч » .

Ну если на морозе внутри формы распылять воду получим пустотелое изделие изо льда. Можно надувной шарик забрызгать водичкой потом сдуть и вытащить.
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

иваныч писал(а): Ну если на морозе внутри формы распылять воду получим пустотелое изделие изо льда.
так из фарфора делают вазочки и много всякой другой ерунды.вот стоит такая статуеточка а в основании дырдочка через которую жидкую глину сливали.
igor ivanov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение igor ivanov » .

А Поппер маленький сделать в форме бутылки не проще? Если показатели точности стрельбы бутылки ? Из жестянки вырезать и шарнир простейший приколхозить
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

igor ivanov писал(а): А Поппер маленький сделать в форме бутылки не проще? Если показатели точности стрельбы бутылки ? Из жестянки вырезать и шарнир простейший приколхозить
весь смысл теряется. красиво стекло от точного попадания разлетается в разные стороны. вот пробовал лед, но этой зимой не получилось подобрать толщину. чтоб разлеталось красиво.ледяную бутылку или шьет(что и с стеклом бывает) или она некрасиво осыпается.
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Может не в тему, но пока суть да дело- никуда не проедеш в связи с большими осадками в виде снега этой зимой, заматываю фурик из под лекарств который, в пакет и бью его донышко, всё чисто.(в приделах моего двора со всеми ТБ)
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Изначально написано Хорст1975:

но этой зимой не получилось подобрать толщину. чтоб разлеталось красиво

Это же какое поле для экспериментов! Тем более, если делать цветной лёд ))

Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

И ещё не в тему- ради развлекухи брал пустые пластиковые бутыли в пивнухе, при попадании в неё эфектно отлетает верхняя часть подымаясь до крон сосен, развлечения от мало до велико- всем понравилось, цель большая, и по сему ставилась на метров 100-150,после того как я промахнулся из своей же муры) , бутыль порвола бабуля-мать подруги моей жены- восторгу не было придела.
Хорст1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 00:00

Сообщение Хорст1975 » .

ха , надо попробовать! у нас на территории огромная куча этих бутылок!
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

У меня возле леса живут знакомые- мы частенько собираемся у них семьями -баня, шашлык, я приторанил этот пузырь типа деткам пострелять по кабану, тогда ещё не подозревал что этот кабан одноразовый с эффектом бомбы), потом даже мысль была соорудить на верхнию часть что то типа парашута- кто помнит раньше были такие солдатики в СССР их с рогатки пуляеш а они потом вниз на парашюте медленно спускаються.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Внезапно обнаружил, что когда снег становится прелым и липким, из него получаются отличные мишени. Слепливаешь снежок. Прилепляешь его на ветку или ставишь на верхний край сугроба. Страляешь из пневматического рэйлгана. Снежок разлетается со звонким шлепком, визуально и по звуку очень похоже на попадание в стеклотару.
Жалко, что это довольно непродолжительное время в году.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Нивасик писал(а): отлетает верхняя часть подымаясь до крон сосен
Нивасик писал(а): и по сему ставилась на метров 100-150
Нивасик писал(а): я промахнулся из своей же муры)
Вы уверены что пишете про пневматическую МР ? :D .Так то  тут  пневмо - раздел ...
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

MOISHANSK писал(а): пневмо - р
Более чем
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Изначально написано Нивасик:

Более чем уверены


Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Что разве никто не палял по этим канистрам))))По Станиславскому- Не верю!
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Нивасик , к сожалению 3 ваших поста не внесли ясности ...
Нивасик писал(а): Что разве никто не палял по этим канистрам))))По Станиславскому- Не верю!
Я правильно понял : выстрел с мр 512 на растоянии 100-150 м разносит пластиковую бутылку ( 1- 1,5 -2 л) и её фрагменты взлетают до крон сосен ? Да ? / Ну Станиславского вы уже и сами процитировали , :P /.
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

))) Да, нужно Видео- моя дочь его сделат
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей