Выбор ППП для бумаги.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Терьер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:26

Сообщение Терьер » .

Про способ взвода, на мой взгляд, самый удобный для плинка-переломка, для спорта-боковой взвод.
Подствольный взвод типа CFX мне совсем не нравится...
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано Speedhunter:

Про вальтер имел ввиду, что через какое-то время то ли ломается, то ли стачивается что-то. Хотя может только на одном экземпляре из всех :)
:)

Ничего там не ломается, бывает подвисание шептал, но это исправляется просто жирно смазав СМ шрусом.

Speedhunter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:05

Сообщение Speedhunter » .

Сергей 88 писал(а): Ничего там не ломается, бывает подвисание шептал, но это исправляется просто жирно смазав СМ шрусом.
Это хорошие новости :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Но их редко юзают почему то.
Потому что дурострел. Ну куда почти 30Дж для 25м? :)
Она хоть и в меру дурная, но это все равно очень хорошо ощущается если стрелять по бумаге, особенно если без упоров..
Я согласен что сейчас узел фиксации ствола делают хорошо, но если мы углубимся "под микроскоп" то заметим что одинакового запирания не будет в 100% случаев.
Это как считать МОА пропорцией или тригонометрическим уравнением. :)
При 100+Же перегрузки там образуется такая волна, что первостепенна именно стабильность этой самой амплитуды. И точнее всего будет стрелять не та винтовка, где условно неподвижен ствол, а длинная, прямая, максимально соосная палка..
проиграет, пусть и немного.
А как это измерить? Техническая кучность непосредственно железа серьезно превосходит реально получаемую кучность винтовки. Тому есть куча причин, эргономика, прицельные приспособления, техника и т.д.
Сколько я тестил одноклассных винтовок, переломок и нет, результат, после определенного уровня, при прочих равных неотличим. Последнее, где есть разрыв, это Gamo. CFX стреляет действительно несколько точнее GH440 и производных.
Разумеется всякие кралы-хатсаны-мурки не в счет :)

BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

gnom писал(а): Последнее, где есть разрыв, это Gamo. CFX стреляет действительно несколько точнее GH440 и производных.
Так вот он есть! Конечно я не предлагаю сравнивать HW98 и ту же HG440, только потому что они обе переломки.
И да, если сравнить новые 98 и 97 вайраух то разницы конечно не увидим.. Но если их же после большого настрела, разница должна быть заметна, пусть и небольшая
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Наоборот. Этот жирный шрус убрав) прилипает же. Самый легкий спуск имхо сча у вальтера.
Speedhunter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:05

Сообщение Speedhunter » .

Dark_Nomad писал(а): Наоборот. Этот жирный шрус убрав) прилипает же. Самый легкий спуск имхо сча у вальтера.
Мнения разделились. Таки смазать или убрать? :) Я на будущее. :)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Купив винтовку убрать всю заводскую смазку к хренам, а затем все пересмазать православным шрусом но без фанатизма. В гомеопатических количествах.
Прост не только по валькам заметно- алеманны что то дохрена много стали смазки жахать последнее время везде.
Speedhunter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:05

Сообщение Speedhunter » .

А не подскажет ли кто из сведущих разницу между
UMAREX WALTHER LGV CHALLENGER ULTRA
UMAREX WALTHER LGV MASTER ULTRA
UMAREX WALTHER LGV COMPETITION ULTRA
Кроме очевидной в виде пластика и дерева, и подъемной регулируемой щеки?
Сходу не нашел, в гугле не банили :)
Терьер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:26

Сообщение Терьер » .

Читайте Гнома, у него на сайте все подробно описано
Speedhunter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:05

Сообщение Speedhunter » .

Терьер писал(а): итайте Гнома, у него на сайте все подробно описано
Вот что пятница с концом рабочего дня в паре делает. Спасибо :)
Speedhunter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:05

Сообщение Speedhunter » .

Решил всё-таки переломку.
Вальтер ЛГВ
Вальтер Террус как бюджетный альтернатив
Варя 98
Думаю.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вальтер Террус как бюджетный альтернатив
Террус это скорее целевой аналог ГХ440, т.е. крепкий середнячок без изысков.
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

Думать, само по себе, большое удовольствие ))
Умеющему ждать, все приходит вовремя :)
Speedhunter
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:05

Сообщение Speedhunter » .

gnom писал(а): Террус это скорее целевой аналог ГХ440, т.е. крепкий середнячок без изысков.
Тогда отметаем :)
Остаются LGV и 98.
Дуэль, так сказать в чистом виде :)
Моральная :)
Терьер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:26

Сообщение Терьер » .

Варя по кондовее, Валя помощнее. Я бы попробовал подержать и ту и другую в руках и тогда бы решал.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Варя по кондовее
Не, Вальтер ощутимо массивнее и толще. Если не знать что они одинаковые по мощности и компресору, можно подумать что ЛГВ это какой нибудь дурострел :)

RN_DV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 21:31

Сообщение RN_DV » .

Как и обещал - отчитываюсь. За время отсутствия откопал "Weihrauch 85" на чердаке.
Изображение
Про варю шучу конечно, это мой старый иж-38 (все таки за 15 лет забыл его имя). А приобрел в итоге вальтер.
Изображение
Все свои мысли позже опишу, наверное, лучше это будет сделать в теме про вальтер. Но если кратко - то он большой и тяжелый, как-то его габариты по фото какзались существенно меньше, я по памяти равнял на пропорции 38го, а он блин реально мастодонтом оказался. Из первых впечатлений и "примерки", под мой рост (191) открытыми не очень удобно пользоваться и/или неудобный приклад. Коротковат немного и тыльник неудобно ложится, хотелось бы опустить его см на 3-5 для стрельбы из стойки. Сидя тоже не удобно держать. Допускаю, что с оптикой станет поудобнее. В остальном пока все нравится, очень цевье понравилось, широкое и хорошо стабильно в руке лежит и удобно держать его хоть срузу за скобой, хоть у самого ствола.
По поводу качества не буду "ссать кипятком" от восторга, все очень здорово, но сравнивать не с чем. В сравнении с иж-38 - огонь! Но БМВ нужно сравнивать с мерседесом и ауди, а не с семеркой жигулей.
П.С.: где-то я там говорил, что не хочу напилинга, так вот я похоже передумал и на досуге попробую вернуть к жизни ижика.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Happy end. Поздравляю! :)
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Посоветуйте бюджетные ППП для бумаги, в пределах 15 т.р., а то и 10-ти. Дистанция максимум 25, в основном 15. Стрельба через механический прицел, без оптики. Цель - тренировка навыков стрельбы в пределах участка вокруг дома.
grib_nick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 13:36

Сообщение grib_nick » .

Изначально написано gnom:
До 10, это выбор от чего страдать :)

Да, вероятно.
Не смог найти толковых отчётов на кучность стрельбы бюджетных винтовок, от того и спрашиваю тут.
Интересна не мощность, а именно кучность, что бы винтовка стреляла не хуже стрелка и пробоины касались друг друга при возможности стрелка.
Терьер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:26

Сообщение Терьер » .

За 10-15 пробоины касаться друг друга будут на 10 метрах. На 25 средняя кучность будет 25-30 мм. Что бы повысить кучность, надо поднимать бюджет. Проверенно лично на МР-512, Гамо СФХ, Зуль-312. Если интересны подробности, прошу в Р.М.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

До 10, это выбор от чего страдать :)
mak8731
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:11

Сообщение mak8731 » .

Уважаемые камрады! Весеннее "пневмообострение" не дает покоя, в связи с чем в голове засел вопрос: имею матчевую компрессионку Аншутц (зимой стрелял на 10 м, нарабатывал стабильность изготовки, отработки спуска ну и т.д.), но с приходом весны захотелось увеличить дистанцию стрельбы (участок позволяет стрелять до 40 м). На винтовку был установлен оптический прицел (благо на Аншутц это можно сделать без всякого напилинга), пострелял на 25 м и вроде все здорово, а в душе неспокойно)))) Хочется попробовать что-то из топовых ППП. Обзоры читал, профильные темы мониторил, для себя определил приоритеты: АА тх200нс, затем Вальтер ЛГУ, затем Варя 97к. Но для меня весьма значимым остается вопрос спуска на всех этих винтовках: можно ли от него добиться подобия матчевого спуска? И вопрос 2: Стоит ли вообще озадачиваться заменой, с учетом того, что цель - исключительно стрельба по бумаге (мощща не важна особо, с учетом дистанции 25-40 м)?
Терьер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:26

Сообщение Терьер » .

Вы же можете это проверить))) На 25 метров из матчевой винтовки кучность будет гораздо лучше чем из указанных вами. На большую дистанцию сам много не стрелял, но пробовал из 300 Файна в тире. Результат не разочаровал.
Терьер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:26

Сообщение Терьер » .

Только стрелял не матчевыми(тупоголовыми) пулями
mak8731
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 17:11

Сообщение mak8731 » .

Из Аншутца я проверил, а вот из ППП нет - нет у меня возможности к сожалению пощупать эти шедевры пневмоинженерной мысли, вот и решил спросить насколько координально отличие в спусковых механизмах по сравнению с матчевой пневмой. При этом я прекрасно понимаю, что сравнивать ППП с классической матчевой 10 метровой винтовкой не совсем корректно, а может и совсем не корректно, но есть одно но: в соответствующих темах приводятся отстрелы и ППП и матчевых винтовок и результаты в принципе сравнимы (речь о дистанции 25 м).
Терьер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:26

Сообщение Терьер » .

Сравните с матчевыми ППП. Все то же самое, только ППП.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано mak8731:
для себя определил приоритеты: АА тх200нс, затем Вальтер ЛГУ, затем Варя 97к.
...
подобия матчевого спуска?

А что вы подразумеваете под матчевым спуском? У всех названых минимальное усилие около 200 грамм можно настроить штатными регулировками. У всех - спуск предсказуемый и чёткий, со ступенькой. Хороший спусковой механизм - одно из главных отличий породистой ППП от простой.
Но если хочется сделать спуск 50 грамм или чтобы от взгляда срабатывал - то, боюсь, без напильника этого не сделать.
Изначально написано mak8731:
исключительно стрельба по бумаге (мощща не важна особо, с учетом дистанции 25-40 м)?

На открытом воздухе плюсом будет, что скорость пули выше, меньше снос ветром. Но только в условиях наличия ветра. Во всех прочих ситуациях - матчевая 10-и метровая винтовка и на 25-40 метров перестреляет любую пружинную, только вертикальная поправка большая будет.

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

У всех названых минимальное усилие около 200 грамм можно настроить штатными регулировками.
Только если вторую ступень отключать, тогда и примерно до 150 можно спуститься.
Можно конечно вообще пересмотреть передаточное отношение на крючке и уменьшить еще, но тогда для сохранения адекватной длины хода перекрытие будет просто волосяное..

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей