Подскажите Выбор оптики для стрельбы с рук

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

Нашел очередной прицел загонник.
Прицел Sturman 1-6x24
Hoвый пpицeл Sturmаn 1-6х24 для зaгoннoй oxoты.
Получается у него изменяется кратность от 1 до 6 правильно я понял.
Сегодня можно поставить кратность 2 а завтра 5, и при этом настройки не уползут.
Текст продовца к этому прицелу.
"В последнее время, устойчивую популярность набрали загонники с "честной" нижней единицей и увеличенным верхним пределом кратности, типа 1-6x24, 1-7x24, 1-8x24. " Как понимать этот текст?? Бывает не честные нижние единицы? про что речь.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

"Не честное" - китайцы на этикетках сплошь и рядом тупо врут, самый известный пример - ёмкость аккумуляторов. Видимо речь как раз об этом.
И я кстати не уверен, что вам именно загонник нужен. Сетка там какая и есть ли FFP? Скорее всего, поправки нельзя будет нормально брать.
Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

Блин, тогда может конкретно модели подскажите. И какая сетка подойдет под мои цели.?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Любитель_ДВ писал(а): изменяется кратность от 1 до 6 правильно я понял.
Сегодня можно поставить кратность 2 а завтра 5, и при этом настройки не уползут
Как раз уползут,ибо это голимый кЕтай!и далеко немалеький и клегкий!и еще,закон механики-чем меньше подвижных деталей,тем надежнее механизм,
Зы:не понимаю Вашу зациклинность на ,,загонник,, Зачем?!
Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

Я стреляю с рук с диоптрием. Зрение уже не то на 50м. И вздумалось мне применить оптику. Мне важен низкий вес, не большая кратность, минимум крутилок, сетка что бы я мог делать поправки.
Я уже писал, у меня есть оптика, большая на 32х, с колесом параллаксом. А стрелять с ним даже с колена мне по крайней мнере ну ни как не удобно.

Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Любитель_ДВ писал(а): Мне важен низкий вес, не большая кратность, минимум крутилок, сетка что бы я мог делать поправки.
Пишу медленно и два раза,два раза Щ4.5*20ТК
ИДЕАЛЬНО ПОД ЗАПРОС
Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

Мне нравиться Щ4.5*20ТК. Вес низкий, размер маленький. Но встал вопрос будет ли он удовлетворять мои потребности?
По поводу ТК это с подсветкой кольцо и точка. Нужна ли эта функция не понять?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Любитель_ДВ писал(а): По поводу ТК это с подсветкой кольцо и точка. Нужна ли эта функция не понять?
На работе по ночевкам-да.Если карохантинг не привлекает,то точка с разрывом сетки очень удобна при стрельбе ,,за 50м,, т.к не перекрывает цель.
Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

Заказал Щ4.5*20ТК . А там посмотрим, нужно же с чего то начать))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ZZton:
т.к не перекрывает цель.

Перекрывает или не перекрывает цель - не важно.
Просто напоминаю, в спортивной стрельбе на 10 метров - прицеливание ведётся широченной мушкой по чёрному кругу. У пистолета черный круг до 7ки включительно, у винтовок - до 4ки включительно. Мушка имеет визуальные размеры гораздо больше центра мишени. А попадают - в самый центр.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

А при чем тут мушка? А при чем тут 10м? Я вел разговор про ОП
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Принцип. Толщина мушки, прицельной марки, сетки - не является лимитирующим фактором для меткой стрельбы.

Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

Пришел мне прицел Ш4.
Заказывал сразу средние кольца, оказалось нужно было высокие заказывать) Пришлось ставить проставку.

Прицел не плохой, легкий, маленький.Сетка толстоватая, но это не критично. И совсем не плох в сумерках, ожидал что будет хуже.
Подсветка как и думал, нафиг не нужна, к тому же точка подсветки какая то кривая. А в целом меня это прицел в полне устраивает для моих задач.
Пулю на 30 метров в мишени видно.
Единственный нюанс. На расстоянии 30м. Не могу настроить резкость хорошо. Точнее так, либо резко сетка настраивается, и немного расплываются мишени. Либо мишени настраиваешь на резкость, то сетка начинает расплываться. Но опять же это терпимо, так как расплывается совсем немного.
Почитал, это вреде называется настройкой параллакса. И можно даже регулировать выкручивая трубу переднюю якобы, но у меня нет такой регулировки или я что то не так делал.

Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Крутить не переднюю трубу, а линзу внутри неё. Бывает на какой-то фиксатор законтрена, для освобождения нужен ацетон (очень аккуратно) или однократный аккуратный нагрев чуть выше 100 градусов.

Любитель_ДВ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 06:58

Сообщение Любитель_ДВ » .

ADF спасибо за подсказку.
Все оказалось проще. Нужно было снять бленду. Там шайба промежуточная.
Трубка открутилась достаточно лего, от руки. А линза действительно крутиться внутри.
Покрутил, я эту линзу. И офигел. Оказывается сетку можно очень тонко настроить. Ну и естественно решил вопрос с параллаксом.
Только почему то настройки уползли по горизонтали. Заново выставил, и огонь.)) Нормальный прицел.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей