Животрепещущий вопрос. Соревновательный тренд!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Bolo писал(а): Вот если у вас спина зачешется, и вы её почешите - это спортивности добавит?
Ну, этта... Когда у меня спина чешется, я конечно ее чешу... Просто повыть на Луну у меня никогда не чесалось, вот я и спросил.
Bolo писал(а): Потому и прикалываетесь про ЗОЖ, дивиантные клубы и т.д.
Насчет ЗОЖ просто всегда как-то прикольно звучит, когда люди превращают какое-то явление в жупел и вводят строжайшие табу. Ну это вот как амеры в кино непременно негритенка должны в команду засунуть или за парту посадить. Вроде такая прям толерантность-растолерантность, а почему-то вот ощущение остается обратное. Ведь раз заостряют внимание на проблеме расизма, значит, проблема-то существует :) Или как здоровый чел, не сердечник, крайне редко думает о том, сколько ударов в минуту у него сердце совершает... Как-то так :)
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nikkk » .

Ну как сегодня постреляли?
У нас все было отлично организовано, все спокойно, без суеты отстрелялись.
Правда я ожидал что стоя лучше отстреляюсь, но видимо волновался.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Bolo » .

Непушист писал(а):когда люди превращают какое-то явление в жупел и вводят строжайшие табу
Ну, это точно не про нас. У нас скорее наоборот.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Nikkk:
Ну как сегодня постреляли?
У нас все было отлично организовано, все спокойно, без суеты отстрелялись.
Правда я ожидал что стоя лучше отстреляюсь, но видимо волновался.

Я тоже ожидал лучшего гораздо, от стояка. Переволновался чё то , но за то 1-й , хоть и с изнанки :)
Затаил мстю и буду отмстять 
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Bolo писал(а): и ножи метали на очки
Это звучит крайне пугающе. :D
gnom писал(а): Дайте лучше людям возможность открыто ознакомиться с регламентом. Это поспособствует популярности ваших игр гораздо лучше, чем видео обжимающихся возрастных мужиков
Особенно в этом контексте...
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nikkk » .

Как это 1-й с изнанки?
Кстати, купил Ехпрессов 0,51гр которые, испытывал.
Кажется пулька что надо для моего стволика.
Хотя пришли еще и Екзакты 0,55 в калибрах 4,50 и 4,52мм, разницы не заметил по усилию при заряжании. Единственное что 4,50 летят на 3-4м/с побыстрее.
У меня в прошлый раз были пульки 14-го года, они прослабленнее головой, но качественнее внешне, и юбки тоньше. Они еще быстрее летят на 4-5м/с.
Короче, для тира будут Экспрессы.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

И кстати по ЗОЖ и полевые выходы (так мы их называли) :
При реально экстремальных нагрузках. Вес рюкзака 30 кг (если не хватало догружался питьевой водой). Разрешалось брать алкоголь из расчета 40 градусов 250 мл. на человека в сутки. Курение не возбранялось.
Стакан под кашу с тушняком перед отбоем - Самое-то... :)
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Nikkk:
Как это 1-й с изнанки?
 Последний :)

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Стакан под кашу с тушняком перед отбоем - Самое-то...
Нет ничего лучше сотки под легкую, но горячую закусь после например рыбалки под дождем, грибной вылазки по промозглому осеннему лесу, после 4-хчасовой почти-неподвижности на морозе в засидке, только с условием, чтобы потом храпануть с часок :) Но заметил, что это - в 1 половине дня, где-то до часу, до двух максимум. Во второй и перед ночным отбоем - лучше не надо. И ни в коем случае не ПОСРЕДИ походов-переходов, сплавов, поездок, любых, байдарочных, лесных, велосипедных, вот Боло как велотурист точно поддержит.
Чот куда-то не туда мы пошли... :)
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Литробол , тоже спорт
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано Пчёл77:

Я тоже ожидал лучшего гораздо, от стояка. Переволновался чё то , но за то 1-й , хоть и с изнанки :)
Затаил мстю и буду отмстять 

По России тритий :P
https://www.volpo.ru/result.html?id=162
Все нормально! Когда кубок только начинался, народ стрелял 300 очков и были рады, 500 с хвостиком, это уже были чемпионские результаты :)

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано Bolo:

Алкоголь и табак..- хочется врезать крепко по источнику (ага, прямо лапы так и чешутся)..
..любтиели отсасывать у табачных палочек

Вот-вот, именно об этом я и пишу.
Типичное девиантное поведение. Обычно свойственное людям имевшим крепкие проблемы с алкоголем в прошлом, либо адептам "нетрадиционных практик"..
.. ну или уже описанное ЗОЖ головного мозга :)
Изначально написано Bolo:

и что бы они дисциплинированно провели некий конкурс - такого опыта у вас нет

Плохо следите за темой.
Уже провели два хоть и тренировочных, но полноценных в организационном плане эвента. По всем правилам и с соблюдением регламента. Без рандомного бабахинга, пропаганды альтернативных ценностей и антисоциального поведения :)
Хочу заметить, что все участники не имели соревновательного опыта. А после проведенного мероприятия вполне готовы для участия в полноценном кубке, что сегодня и доказал Пчёл77, здорово дебютировав во "взрослой лиге".
В связи с высокой занятость соорганизатора, пока приходится откладывать продолжение, но тем не менее опыт будет продолжен.

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Обычно свойственное людям имевшим крепкие проблемы с алкоголем в прошлом, либо адептам "нетрадиционных практик"..
Про то и говорю. Был у нас такой Ленэнерго. Пока не достал всех тупой псевдо-ЗОЖ-нудежкой, которую по какому-то недоразумению считал адски тонким троллингом. После чего абидился на все пневморазделы, поскольку его попросту начали банить за скудоумное сранье, в т. ч. с аккаунта Дэмьена, а потом выпилили аж на 3 года по всему ресурсу. Четыре года он допекал всех этой нудежкой, вещал о том, каких высот он достиг в жизни лишь потому, что когда-то бухал, а потом завязал, и крыл "алкашами" всех, кто способен просто выпивать и не спиваться - а вскоре после разбана публично заявил, что теперь бухает снова :D
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Во блин " обскакали" , все же третий :)
Bolo
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Bolo » .

gnom писал(а):Обычно свойственное людям имевшим крепкие проблемы с алкоголем в прошлом, либо адептам "нетрадиционных практик"..
Вынужден вас разочаровать - среди нас таких нет. Но вы вольны верить в то что вам кажется понятным.
gnom писал(а):Плохо следите за темой.
Да, возможно.
Я ориентировался на первый пост, где ТС вполне внятно, чётко и разумно разъяснил что и почему хочет, и в целом это вписывается в идею популяризации стрелковых как спортивных так и околоспортивных дисциплин. Поскольку есть свои наработки вот и поделился. Тем более и видео, и фото, отчётов-рассказов, достаточно детальных - много накопилось
Но, какк видно, тут ждут что-то иного, раз сразу стали выискивать придирки в духе сектанты, и рожи у вас не те, и почему не бухаете, и почему куряг не любите (за что их любить, от них воняет, а в лесу дохнут быстро). Хотя, исходя из запроса ТС интересовали бы такие вещи как - какие мишенные установки, дистанции, почему так сделано, кто и когда ставит, сколько и каких ресурсов требует... ну и т.д.
Хорошо, если у вас тема пошла, может станет ширее и массовей. Я только за.
ЗлХ
Капитан
Капитан

Сообщение ЗлХ » .

Как только ты сделал правильный выбор. Ты становишься молодцом. Как только пытаешься навязать его окружающим. Моментально превращаешься в мудака.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Золотые слова ! Что тебе хорошо, делай для себя :P
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Приглашенные звёзды , это здорово . Стрельба из 3дж винтовки, жеванной бумагой по Стасу Михайлову .
Не знаю кому как, мне просто надоело " вдумчиво" в одну каску стрелять. Да и ни кто не торопит , можно и тут вдумчиво стрелять. Плюс в общении , на пример , кто то что подскажет , по советует . Участие в этом " безобразии" ещё и подтвердило мои ощущения ,что мне больше 16-18 дж не надо совсем.  
В общем не очень правильно, всё а коммерции привязывать , я как эгоист для себя плюсы нахожу :P  
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:
Именно поэтому, я хочу спросить, что надо сделать, что бы новичок с вчера купленной муркой, или хатсанист стреляющий на даче по чайникам захотели приехать и сразиться на равных друг с другом?

Правила для новичков придумать не сложно. А вот привлечь людей,это задача не простая. Поэтому нужно изночально понимать, для чего и кому это нужно? То есть кому конкретно нужны "стрелковые пневмо - фестивали"?
Людям воабще? Начинающим стрелкам? Нет, обычно пневмо-стрелки предпочитают вдумчивую стрельбу в одиночестве. Соревновательный процесс в стрельбе часто мешает результату. НО если "стрелковые пневмо - фестивали" нужны какому то коммерсанту. Если кто то хочет "делать бизнес", тогда привлечение участников буде зависеть от вложенных маркетинговых средств.Начиная от призового фонда ,заканчивая комфортом участников и приглашёнными "звёздами".

SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Если идея с "коммерцией" не нравится, тогда можно объявить о проведении стрельб по зачету ГТО. Зачёт это для разного возраста и пола. Есть даже постановления обязывающие муниципалитеты финансировать подобные мероприятия, НО я не предлагаю официально выдавать сертификат о сдаче зачёта ГТО, а вот организовать всё как положено по правилам и предложить людям попробовать себя в этой дисциплине можно. Тем боле что сейчас этот зачёт охранники с лицензиями должны сдавать ( по крайне мере мне такое говорили). И это ГТО сам в одиночку человеку сдавать трудно, если я правильно понял то стрельба должна вестись по времени и по команде судьи.И винтовки только ижмеховские переломки , юниорские дианы , гамы.
-------------
А что касаемо "приглашённых звёзд", то я бы к примеру с удовольствие посмотрел на виртуозных стрелков. Только чтобы этот стрелок из ижмехоской переломки какие нибуть чудеса-стрельбы вытворял :). Наверняка найдутся цирковые артисты способные удивить зрителя. Стрелковые шоу в США проводились и там даже были свои звёзды.
А что касаемо музыкальных звёзд, то какой нибуть военный оркестр, хорошо играющий живую музыку мог бы привлечь публику желающую пострелять и по соревноваться.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

На Первомай похоже, вышеописанное :) . Зачем устраивать балаган, не понятно ? Это же не выборы :)
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Изначально написано SemSmit:
А что касаемо музыкальных звёзд, то какой нибуть военный оркестр, хорошо играющий живую музыку мог бы привлечь публику желающую пострелять и по соревноваться.

У нас на соревнованиях за громкий треп на рубеже и возле него могут последовать санкции, а тут оркестр под боком... Для подготовки универсальных бойцов оно, может, и здорово, но концентрация очень уж сбивается посторонними шумами.

Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Да и не за очень громкий, просят потише.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Если я правильно понял, речь идёт не о полноценных соревнованиях, а о так называемых "пострелушках" с целью развития пневмо-стрелковой культуры и приобщённости людей к этому замечательному виду спорта.
Ведь автор данной темы прямо указал что желает привлечь начинающих пневмо-стрелков с обычными ижевскими переломками или даже хатсанами.То есть привлечь основную массу пользователей . А что нужно людям чтобы они желали собраться? А нужно "хлеба и зрелищ" хлеб в данном случае это возможность потренироваться и пострелять в дисциплине которая применяется не в стрелковом спорте, а как зачёт для профессиональной пригодности.Существуют организации обучающие охранников, можно обратиться к ним и к стати говоря охраные фирмы могут подержать средствами за свою рекламу.Также есть предприятия обучающие стрелков из гражданского огнистрела и к ним можно обратится чтобы они привлекли своих "студентов", ведь базы данных с контактами у них есть в наличии. Можно ещё в качестве "хлеба" объявить призовой фонд в деньгах или в виде ценного подарка. К примеру автор данной темы имеет взаимоотношение с фирмой "Гамо" и как организатор может обратится к ним за спонсорской помощью. Они предоставят рекламные баннеры и приз в виде Гам-винтовки.Также можно и к торговому дому "Байкал" обратится ну или к каким то другим производителям. В Москве все штаб-квартиры этих фирм есть. Вот как в регионах такие пневмо-фестивали собирать без спонсоров? Это вопрос. А что касаемо зрелищ, то классные артисты украсят любой фестиваль. Я говорю о мероприятии где соберутся сотни людей, а не 6-7 человек и конечно же речь не идёт о полноценных стрелковых соревнованиях.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Все же устроить балаган . :) Если бы Виталий хотел обратиться к людям вообще, то это бы надо через СМИ делать. Но обратился на форуме, то есть там где предполагается присутствие людей увлечённых пневматикой. А артисты, пиво, шашлыки ,это явно не из этой оперы .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Сюр какой то :)
Мы ратуем за популяризацию любительского спорта.
А это называется клоунада. Я живу на парке Победы и насмотрелся на это обрыгайство сполна. Самое отборное быдло, шум, драки, ссанье и блеванье по подъездам, массовая парковка по ближайшим дворам, горы мусора..
А главное, никакой пользы, хоть для чего либо! :D

Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): Стрельба из 3дж винтовки, жеванной бумагой по Стасу Михайлову .
Лучше из картофелемёта жидким дерьмом по Билану... :)
gnom писал(а): Я живу на парке Победы и насмотрелся на это обрыгайство сполна.
Раньше часто туда на веле гонял. По праздникам и выходным, не знаю как сейчас а в 90-е и 2000-е, полный трэш угар и содомия были...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Видимо слово " фестиваль" , воспринимается как праздник или развлекуха. Этим пусть занимаются кремлевцы и т.д.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Сюр какой то :)
Мы ратуем за популяризацию любительского спорта.
А это называется клоунада. Я живу на парке Победы и насмотрелся на это обрыгайство сполна. Самое отборное быдло, шум, драки, ссанье и блеванье по подъездам, массовая парковка по ближайшим дворам, горы мусора..
А главное, никакой пользы, хоть для чего либо! :D
Отвергаешь, предлагай. Сколько человек участвовало в твоих последних пострелушках? 6? 7? А в Москве сколько людей живут?
Людей быдлом называешь? Надменность и высокомерие не приведёт к популяризации любительского спорта.
В оглавлении темы указано не дословно но схоже по смыслу "как привлечь начинающих ? " Как ты их привлекать собрался? Своей звёздной болезнью? Возможностью показать "крутость яиц"?
Люди всегда шли туда где им давали "хлеба и зрелищ", ты привлеки их сначала и уже дальше занимайся популяризацией.
Маркетинг это тебе не с железяками возится.
Именно поэтому, я хочу спросить, что надо сделать, что бы новичок с вчера купленной муркой, или хатсанист стреляющий на даче по чайникам захотели приехать и сразиться на равных друг с другом?

Или вопрос ставится "как сделать спортсменов из любителей-дачников ? " То есть не "как расширить круг пользователей пневматическим оружием воабще, а как "заставить" любителей-одиночек приходить на соревнования?
Вы по конкретней вопрос задайте. А то в шапке целая повесть написана и чёрт его знает что конкретно хотите. На свои пострелушики людей побольше нагнать, чтобы попонтоватся перед ними? Тогда скажите сколько вам нужно? 10-20-100 человек? Или вы в общем спрашиваете "как увеличить число пользователей пневматики в масштабах города-страны ? "
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

SemSmit писал(а): Отвергаешь, предлагай. Сколько человек участвовало в твоих последних пострелушках? 6? 7? А в Москве сколько людей живут?
Ну вообще могу сказать на правах участника двух предварительных соревнований. Кто прочитал тему, захотел и смог, те приехали...
SemSmit писал(а): Или вопрос ставится "как сделать спортсменов из любителей-дачников ?
а как "заставить" любителей-одиночек приходить на соревнования?
Чем не устраивает?
SemSmit писал(а): То есть не "как расширить круг пользователей пневматическим оружием воабще,
Конечно же у Виталия была цель собрать всех жителей столицы, в том числе всех обрыганов, гопников и гастеров. И наблюдать как они сначала шнифты друг другу повышибают и тушки подырявят, а потом весь тир обоссут-обосрут и заблюют... Ну и понтоваться потом этим, перед каждым кого встретит...
Только наверное он в этом никогда не признается, потому как ничего не получилось...
А я бы например сначала попытался сам организовать, хотя-бы близкое к тому что успешно организовал Виталий. Ну а потом, если бы получилось, открывал свою варежку с советами... Но это бы я так сделал...

Ответить

Вернуться в «Общий»