Я таки снова хочу поинтересоваться за RAR

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Несколько лет назад я уже поднимал эту тему, однако, как ни странно, увидел смысл к ней вернуться :)
Есть в нашей замечательной стране не менее замечательный "отечественный" производитель пневматических винтовок, именуемый патриотической аббревиатурой "RAR" (к одноименному архиватору, насколько мне известно, отношения не имеет).
Кто-то, возможно, помнит, кто-то нет, но в далеком 2013 году я принял опрометчивое решение связаться с данной конторой.
На самом деле, я не хотел этого делать, поскольку были еще свежи в памяти мои отношения с ООО "Калибр", и тогда я зарекся связываться с разного рода российскими и не очень производителями.
Однако, у меня весьма положительное отношение к человеку, широко известному под именем bbd (к слову, даже пренеприятнейшая история с "Калибром" не повлияла на мое отношение к Желе DILLу, который на тот момент был его директором, ну так уж получилось, что я всегда разделяю человека и контору). По сути, именно переговорив с bbd я принял решение таки ввязаться в эту авантюру. Повторюсь, лично к Володе у меня никаких претензий нет.
И вот, в декабре 2013 года был сделан заказ на карабин VL-12 в калибре 4.5мм.
Забегая вперед скажу, что на данный момент, то есть август 2018 года, мой заказ по-прежнему не выполнен, даже несмотря на заверения Володи, что никаких накладок быть не должно, хотя в конце декабря 2013, якобы, находился в финальной стадии. Но речь даже не об этом, поскольку наплевательское отношение к взятым на себя обязательствам меня, увы, давно перестало удивлять.
Самое интересное началось после факта неисполнения заказа. Именно тогда из почтовой переписки с неким Максимом, который, собственно, принимал мой заказ, я вынес вопрос в профильную тему на соседнем интернет-ресурсе. Вопрос был до безобразия простой и подразумевавший столь же простой ответ, а именно, по какой причине заказ не был исполнен. Тем более, что на тот момент было уже достаточное количество людей со схожими проблемами с вышеупомянутой конторой.
Но ответом мне была обильная дефекация со стороны "представителей" и преданных подхалимов. Кстати, я никогда не понимал и, видимо, не пойму эту тягу к ментальному вылизыванию очка производителям, продавцам и иже с ними. Всё это напоминает полностью погрязшую в собственном говне и кретинизме озлобленную свору маленьких жалких собачонок.
К стаду баранов у меня, по большому счету, тоже нет претензий. Да, безусловно, читать это неприятно, но они настолько жалки в своей ущербности, что глядя на это никакой злобы не возникает.
Совсем другой вопрос, когда люди, которые как раз таки представляют производителя на публичных площадках и которые призваны в том числе решать конфликтные ситуации, оказываются на том же самом уровне. Если собрать воедино всё, что мне понаписали, то выглядит это как попытка представить ситуацию, что какой-то умалишенный, как нынче любят говорить "хейтер" ни за что ни про что "набрасывает на вентилятор", там были и рассказы, что всё, якобы, было в наличии еще тогда (что, разумеется, вранье, и, кстати, интересным образом совпадает в поносной радугой от Калибра :D ), и прочее прочее, включая поминание Господа в суе и заверения, что они вообще никогда не слышали ни про какого bbd :D
Как выяснилось буквально сегодня, нынче с "официального" профиля пишет человек, работающий там последние 3 года. Соответственно, этот человек не в курсе ситуации. И вот, казалось бы, какой смысл ему поливать говном недовольного клиента, с которым он никак не взаимодействовал. не говоря о том, что он-то, по большому счету, не в ответе за то, что накосячили до него попередники. Ну и, разумеется, всё это сопровождается подтявкиванием сектантов из выгребной ямы.
Мне вот что интересно, неужели за почти 5 лет нельзя было просто признать, что да, были не правы, впредь такого не повторится? Ведь, казалось бы, чего уж проще, и все были бы довольны. Но нет, почему-то люди предпочли избрать путь конфронтации детсадовского уровня в стиле "сам дурак".
Мне по-прежнему интересно пощупать, что оно за изделие такое, но после всех тех высказываний в свой адрес я, скажем так, не горю пока желанием платить этим людям свои деньги. И, что интересно, я ведь даже не требовал, чтобы мне выдали заказ по цене, по которой он был оформлен (она сильно поменялась с тех пор, если кто не в курсе), мне всего-лишь нужен был внятный ответ по ситуации, чтобы я решил, стоит ли приобретать их продукцию, или пошли они нахер? Как можно доверять таким людям?
Ну и мой вопрос к уважаемому сообществу, там правда такие мудкаи, или у нас "трудности перевода"? И ведь самое интересное, что такое свинство наблюдается со стороны чуть меньше, чем всех отечественных производителей.
У меня всё. Пока всё.
Есть ли в вышеизложенном какой-то смысл? Не уверен. Это навеяно соседней темой https://forum.guns.ru/forummessage/3/2308899.html
Только и всего.
P.S.:

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Мне лично совершенно непонятны два основных момента.
1. Заказ был оплачен, но не поставлен?
2. Что можно решать 5(!) лет, и что за это время нельзя решить?!
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

1) Нет, заказы на тот момент принимались без предоплаты. Был бы оплачен, это уже была бы совсем другая история.
2) Вот это и есть самая большая для меня загадка. На протяжении нескольких месяцев винтовка была, якобы, почти готова, и то, типа, фаску надо доделать, то еще что-то. Когда же я поставил вопрос ребром, дескать, так будет винтовка или нет, мол, сколько можно "завтраками кормить", начался весь этот трэшак с оскорблениями и "остротами" уровня детсада. Именно это и накалило ситуацию. Если бы мне просто сказали, что так и так, вышла заминочка [далее можно придумать благовидный предлог, или обойтись без оного], это, конечно, было бы все-равно не приятно, ибо, во-первых, я на них понадеялся и доверился им, во-вторых, деньги пусть и не были еще отданы, но были отложены, и, несмотря на то, что были более актуальные моменты, где их можно было потратить, я этого не делал, ибо если уж заказал, то соскакивать не в моих правилах, но, тем не менее, инцидент был бы исчерпан. В общем-то любой нормальный производитель вполне мог достойно выйти из ситуации, тем более, что тут всецело его вина в виде неисполнения взятых на себя обязательств, но они пошли другим путем. Вот был у меня много лет назад хороший пример, обратился я к Эдуарду за запчастями на Матадор, который я брал тогда с рук, и предыдущие владельцы изрядно его запилили. Тот сперва чуть ли не послал меня, дескать, что же вы за люди такие, всё ушатаете вечно, а потом запчасти им подавай (тоже, согласись, не самый адекватный ответ производителя). Зато через 3 дня местный представитель сообщил, что запчасти мои прибыли, можно оплатить и забрать. то есть, не знаю, что на него тогда нашло, может в дурном расположении духа был, может, еще что-то, но он закрыл вопрос, погасив весь негатив.
У рара же риторика не меняется вот уж который год. Причем, попрошу заметить, это не только у меня. Я, безусловно, рекордсмен, ибо уж очень давно заказ был сделан. Но достаточно посмотреть, что пишут в профильной теме, стоит человеку чуть чаще спрашивать, где заказ, или, боже упаси, обратиться без должного пиетета, ответ всегда один "ваш заказ отменен, пошел нахер". У кого-то проходит нормально. Взять того же GM63, там вообще рекорды по посыланию нахер клиентов, или по невыдержанным срокам, однако лично у меня с ними никаких проблем не было, что, впрочем не отменяет факта излишней грубости и периодических истерик производителя/продавца.
Я вообще достаточно терпеливый человек в плане заказов всякой всячины, бывало, что по полгода ждал заказы, никому не капая на мозги (тот же Vetal898, которого порой были очень большие задержки, или деревяшки от Плотника, всякое бывало), да, конечно, я периодически интересуюсь, что да как, не каждый день разумеется, но у всех как-то всегда ответы были внятные и по существу. RAR же решил отличиться. Кроме него такое удавалось только ООО Калибр.
Конечно, у других производителей типа ИМЗ и КСПЗ мне тоже попадались персонажи, которые оказывались редкостными грибочками, но там, по крайней мере, мне сразу открытым текстом говорили, что не собираются иметь со мной никаких дел. Это мудацкая позиция, но, по крайней мере, она честная и открытая.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Greenthomb писал(а): А касательно "прославить" по интернету, а какой в этом смысл? Это же в ответ столько говна прилетитЮ что ну его нахер.
Пусть летит. Когда вокруг изделий или их производителей, постоянно туманом висит облако мелкодисперсного говна, репутации и продажам это на пользу не идет...
Greenthomb писал(а): секты воинственных идиотов, что набрасываются на любого, кто скажет о производителе или изделии что-то, не преисполненное благоговения?
Это норма. Причем в любой ценовой категории. У небогатой гопоты это Хатсан 125 например... Дешево, понтовито в силу дурострельности, и похер что сделано из говна и лупит ХЗ куда... Но в любого кто не поклонится Хатсане, готовы какаху кинуть...
У одурелых фанатов, изделий и производителей подороже, свои резоны... Не стану показывать пальцами, но у одного из производителей отечественных ПЦП, та-а-а-кая армия оголтелых фанатов, что только секте поклонников ХатсанЫ у пружинщиков, по масштабам сопоставима... Дык они покупают изделие стоимостью за 70-80 тыр., которое потом еще и допиливать надо. А любого инакомыслящего облаят и соплями забрызгают...
И противоположная ситуация с Крюгером. Не особо дорого. Ценителей дохрена. Покупают, ставят, перестраивают, перепиливают а срачей с производителем особо и нет... Да и меж собой, в основном только по конструктиву...
Но я не ПЦП-шник, тут могу не всю раскладку знать... Просто наблюдал со стороны...
Аналогия нормы у пружинщиков - мурководы. Практически самая многочисленная "группировка" в пневматике... Разных (зачастую противоположных) мнений дохрена, но в большинстве случаев, задав вопрос конкретному человеку, о причинах его мурководства, или про характеристики девайса, получишь довольно разумный и мотивированный ответ, где как правило будут фигурировать как достоинства Мурки так и ее недостатки...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Мне кажется это всё характерная черта отечественного бизнесса: урвать сейчас, дальше хоть трава не расти. При чём это осознанное стратегическое решение.
Именно поэтому недовольных обливают говном, чтобы текущая партия товара незалежалась; поэтому врут не моргая про резервуары, которые даже не опрессовывались. Потому, что им реально срать, что у кого-то потом это бомбанёт совсем не в переносном смысле. Главное - что у них сейчас лежит партия товара, за которую бабки уже плочены и надо сраку на 8 частей порвать, а товар продать по прайсу, быстро и без уценок.
И можно ли повторить, что там с калибром было?
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

ADF писал(а): Мне кажется это всё характерная черта отечественного бизнесса: урвать сейчас, дальше хоть трава не расти.
Дык винтовку-то даже не продали. Вообще непонятно, в чем причина такой волокиты. Как будто производитель не хотел, чтобы у него купили винтовку.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

lp570 писал(а): в чем причина такой волокиты.
Думаю как всегда в нашем Российском Бизнесе... Нахватали заказов вперёд, а мощностей производственных, материалов/комплектующих и т.п. не хватает... Ну не называть же реальные сроки, особенно если и сам их не знаешь... Не отказываться же от покупателя... Вот и начинается периодическое по*бывание мозгов... Вдруг не соскочит... А когда покупатель уже доведен до бешенства, и неистово орет "где б*дь мой заказ, 3.14дарасы???", а заказ еще и не начинали выполнять, становится ясно что дальше ему мозг *бать не получится. Тут самое время вспомнить, что ты не обосравшаяся шавка, а гордый бизнесмен, и соотвестсвенно послать заказчика на+уй... Всё равно уже ничего не купит... Ну а потом когда говно всплывет среди общественности, различными методами сохранять своё лицо... Например используя левые аккаунты с "довольными клиентами", ну и прочей подобной хренью... Как-то примерно так это и работает...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Beltzer писал(а): Это норма.
Ну, кстати, да, у каждого отечественного производителя есть воинствующая секта. Крюгер - уникальный случай, впрочем я и серьезных косяков за ним не припомню, чтобы был повод для каких-то разборок. Впрочем, одна из самых воинственных диванных группировок в лице эдгановодов тоже не особо упорота, ибо замечал, что большинство все-же сперва пытается разобраться в проблеме, хотя, конечно, есть и клинические случаи :)
ADF писал(а): чтобы текущая партия товара незалежалась
Если говорить про RAR, тогда, в 2013, это было еще самое начало деятельности, когда не было такого вала клиентуры, как сейчас.
ADF писал(а): И можно ли повторить, что там с калибром было?
Там было примерно то же самое. Когда они представили "Колибри", я общался с Жекой на предмет того, как бы мне ее заполучить, причем в калибре 4.5мм, Жека тогда сказал, дескать, заказывай смело, через пару недель приходи и забирай. Я примчался домой, тут же накатал заказик и стал ждать. Долгое время мне говорили, что надо подождать еще пару дней, потом еще пару дней, потом, что можно брать сразу 5.5, которые в наличии, а 4.5 еще подождать. И я ждал. Время шло, 4.5 все не было и не было, ожидание всё длилось. Потом мне сказали, что 4.5 сделали, но часть распродана "для своих", а остальное ушло в Украину. И больше их не будет. Совсем.
Разумеется, я был очень недоволен, и на калибровском форуме, где позднее был забанен, а посты мои вытерты, описал ситуацию. Там ожидание длилось полтора года, кстати. На меня тогда все налетели, типа, что за неадекватный такой покупатель, что все, кто хотел, давно получили, а этот не хотел, а теперь тут напраслину возводит, даже обвинили меня в том, что я работаю на Эдуарда, который заслал меня обосрать конкурентов. Это был весьма неожиданный поворот.
lp570 писал(а): Как будто производитель не хотел, чтобы у него купили винтовку.
Кстати, некоторые тогда высказывали такую гипотезу. Что винтовку не стали продавать именно мне, что учли наличие массы недостатков в первых партиях (помним там стреляющие манометры и прочие радости), а также мою тягу к публицистике в плане вываливания всех косяков приобретаемых мной вещей посредством много букв и фотографий на Ганзу :D Гипотеза, по-моему, несколько притянута за уши, хотя вполне вероятно, тот же Атаман, например, отказался мне что-либо продавать именно после того, как я купил у них постдемьяновскую М2 и вывалил открытым текстом всё увиденное. Правда, тогда я стал прибегать к помощи знакомых и дилеров, так что их железки все-равно оказывались у меня, и таки да, они по-прежнему косячные :D
А если серьезно, я не знаю, почему так произошло, и пытаюсь добиться ответа от производителя. В идеале, конечно, еще бы извинений, но это совсем маловероятно.
Beltzer писал(а): Тут самое время вспомнить, что ты не обосравшаяся шавка, а гордый бизнесмен, и соотвестсвенно послать заказчика на+уй... Всё равно уже ничего не купит... Ну а потом когда говно всплывет среди общественности, различными методами сохранять своё лицо...
Вот прямо в точку! Причем когда клиент уже пишет на форумах капсом, с матом и с кучей восклицательных знаков, гордый бизнесмен начинает его потихоньку провоцировать, как принято нынче говорить, троллить. После чего его можно не просто послать, а даже под всеобщее одобрение, ибо выглядит так, будто клиент - какой-то мудак неадекватный. Ровно такую же политику избрал RAR относительно моей персоны :) Другой вопрос, что я не склонен строчить капсом угрозы и прочее, тем не менее, контингент профильной темы дружно пытается поучаствовать постами типы "вытри сопли", "с какими же мудилами приходится иметь дело несчастному производителю" и всё в таком духе.
Желающие, кстати, могут почитать:
https://airgun.org.ru/forum/vi...600&start=22350
Там последние две страницы, это из крайнего. В теме такого еще много, но там из года в год одно и то же, так что достаточно только последние посты пролистать. Там прям как в сельпо :D
И таки да, любые претензии по-прежнему там принято называть нытьем :D :D :D
Иган
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 22:00

Сообщение Иган » .

Мутная тема и очень много пустого текста))).
Пять лет пытаетесь купить, то у Калибра, то у RAR и якобы вам не продают. Справку из психдиспансера требуют или паспорта еще нет? Снимите видео, как вы приходите в магазин за винтовкой и вас посылают нах. Поржом)))
Найдите вменяемого и адекватного знакомого и купите через него;-)
de_dust
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:41

Сообщение de_dust » .

я одного не могу понять - а зачем вообще связываться с какими-то персонажами на форуме, если почти все эти «суперизделия» есть в интернетмагазах, причем с оплатой при получении?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Иган писал(а): Снимите видео, как вы приходите в магазин за винтовкой
Великолепный план! Только есть нюансы.
Видимо, да, текста слишком много, не все могут его прочитать целиком.
Вернее могут не только лишь все, мало кто может это делать :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Вчера - это сегодня завтра, но не всегда... Иногда сегодня завтра - это завтра... :D
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

de_dust писал(а): зачем вообще связываться с какими-то персонажами на форуме, если почти все эти 'суперизделия' есть в интернетмагазах, причем с оплатой при получении?
Вот честно, я сам не могу себе ответить на этот вопрос. Тут скорее принципиальная позиция, они дали мне повод. Дело в том, что форумный персонаж таки представляет производителя, посему и ответы я считаю логичным требовать у него.
Пойти и купить, безусловно, можно (хотя у меня специфические запросы, мне 4.5 надо :D), но пока не будет дан корректный ответ на мой вопрос, а не весь тот идиотизм, что мне отписывают, я сомневаюсь, стоит ли мне связываться с подобной конторой. А вдруг потом придется еще и по гарантии обращаться, или еще что-то? :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Т.е. финансовых потерь нет. Имело место только долговременное "маринование " и "кормление завтраками"... Неприятно конечно, но кто кроме Вас виноват в вашей же, явно излишней терпеливости!? Я бы например через месяц после оговоренного срока их нахер послал, и ославил (сразу!!!) бы в одностороннем порядке где только можно.
Темами типа " Не связывайтесь. 3.14дарасы не исполняют взятые на себя обязательства!" Со сканами переписки и пр. А диалог с представителями, на форумах вел бы только в одном ключе "Чем случившуюся х*йню оправдываете?! Как собираетесь компенсировать свои косяки!?" Если никак, то пошли нахер... И по всем форумам, где только можно перекрестные ссылки, на эти темы...
Но повторюсь, не через пять(!) лет, а сразу-же после факта неисполнения заказа. Это не частник, который тупо заболеть, уехать, умереть, сесть и пр. может... В случае конторы - "Не можете выполнить в срок, компенсируйте скидками или плюшками. Нет - тогда идите нахер..." И организовываем минус к репутации...
Greenthomb писал(а): Мне по-прежнему интересно пощупать, что оно за изделие такое, но после всех тех высказываний в свой адрес я, скажем так, не горю пока желанием платить этим людям свои деньги.
А вот это уже, ИМХО, вообще какая-то маниакальная упертость... Оно зачем Вам надо-то!? Платить деньги тем кто тебя послал, как-то уже совсем ненормальная тема...
Хотя решение и в данном случае есть - купить на вторичке. Деньги платятся, в данном случае, не производителю (увеличивая его прибыль), а ранее купившему этот предмет человеку... Но тоже вариант на любителя, на самом деле...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Beltzer писал(а): через пять(!) лет
Я этот вопрос поднимал и ранее. Просто сейчас подумал, а вдруг за 5 лет что-то таки изменилось, ну кроме того, что цена выросла в полтора раза, пошел в разведку и тут же вступил в какаху.
А касательно "прославить" по интернету, а какой в этом смысл? Это же в ответ столько говна прилетитЮ что ну его нахер. Зачем же еще нужны эти секты воинственных идиотов, что набрасываются на любого, кто скажет о производителе или изделии что-то, не преисполненное благоговения?
Касательно желаний пощупать, вот тут, конечно, все непросто. С одной стороны, по отзывал, вроде, ничего, с другой делают ее какие-то неприятные люди, возможно, содомиты, которым отдавать деньги ой как не хочется.
Вторичка вариант, но найти на вторичке карабин, да еще и 4.5мм - это не реально...
Я просто хочу понять, как можно быть свиньями и при этом собирать вокруг себя преданных фанатов, пусть и не блещущих умом.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано de_dust:
я одного не могу понять - а зачем вообще связываться с какими-то персонажами на форуме, если почти все эти 'суперизделия' есть в интернетмагазах, причем с оплатой при получении?
...ссылку на магазин, где RAR и Калибр в наличии в калибре 4,5мм...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Greenthomb писал(а): контингент профильной темы дружно пытается поучаствовать постами типы "вытри сопли"
Не исключаю того что среди этого "контингента", весьма немал процент аккаунтов принадлежащих самому RАR-у... :) Метода во всяком случае действенная, и среди некоторых упыреватых пассажиров довольно популярная...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну хорошо хоть без кидалова на деньги и без тупо брака как у всяких северов.
И да. Думаю, что все из-за деятельности на ганзе. Не любят блоггеров.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Dark_Nomad писал(а): Ну хорошо хоть без кидалова на деньги и без тупо брака как у всяких северов.
Согласен. Но именно здесь кроется и вся суть проблемы. Тогда это было, по крайней мере, без предоплаты, что, кстати, не отменяет факта, что производитель взял на себя обязательства и не исполнил их, продемонстрировав свою неблагонадежность.
Многие не понимают, зачем мне нужна сатисфакция спустя столько лет, думая, что я просто вконец упоролся :D Но на самом деле, у меня, как ни странно, по-прежнему есть желание приобрести данное изделие. Причем сейчас это только с полной предоплатой, то есть я рискую еще и деньгами. Какие есть гарантии того, что если что-то пойдет не так, мне потом не начнут рассказывать, что я, дескать, вовсе ничего не заказывал, и вообще мудак?
То, что производитель облажался, очевидно, причем это видно даже если почитать профильную тему за тот период (хотя там сейчас активно всё вытирается), но он упорно отказывается это признать. Это просто поразительный случай! Меня упрекают в излишней упёртости, но вот вопрос, кто из нас более упёртый? По сути, если посмотреть со стороны, не вдаваясь в подробности наших взаимоотношений, мы выглядим, как два барана, упершихся лбами. Но я - просто человек, и имею право быть хоть бараном, хоть ослом, если мне так захочется, но RAR - организация, и организации негоже быть бараном, а тем более свиньей. Ну вот так я считаю :)
Тем более, что я всегда был весьма корректен в своих требованиях, и если где и допускал излишнюю грубость, то лишь в адрес адептов секты, которые лезут не в свое дело и скатываются на оскорбления.
Кстати, посты всех, кто поддержал мою позицию, тоже были удалены, остались лишь "правильные" посты про нытиков и неадекватных клиентов :) Отчего всё это приняло совсем уж гротескный вид.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Dark_Nomad писал(а): все из-за деятельности на ганзе
Но я ведь никогда ничего огульно не ругаю и не восхваляю, если что-то хорошо, я говорю хорошо, если плохо, говорю плохо, поскольку если уж купил каку, мне не трудно это признать. Причем изначально я подхожу по умолчанию с положительным настроем, ибо то, что мне не нравится изначально, я просто не покупаю (как с вышеупомянутым Севером, я его как увидел, сразу понял, что мне такого не надо, поэтому покупать не стал).
И я не блогер, я натурал :D
Beltzer писал(а): весьма немал процент аккаунтов принадлежащих самому RАR-у
Вполне возможно, тем более что даже под профилем R-A-R пишут несколько человек.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

Жесть. Спасибо за инфу, рар теперь точно не куплю, даже на вторичке и задаром.
Одного только не могу понять, за что производитель так калибр 4.5 не любит.
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог 61rus

Сообщение Stork_2k » .

Классная позиция у ТС
Не читал, но осуждаю! Не дали обосрать, значит плохая игрушка.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Stork_2k:
Не дали обосрать, значит плохая игрушка.

Значит уверены, что обосрутся :)
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Stork_2k писал(а): Не читал, но осуждаю! Не дали обосрать, значит плохая игрушка.
Походу, если кто-то чего-то не читал, так это Stork_2k первый пост темы :) Где был негатив про собственно изделие? Негатив здесь лишь про работу с покупателем.
Demetriu$ писал(а): Жесть.
Не жесть. Косяк не такой уж страшный.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

lp570 писал(а): Косяк
этого достаточно...для меня. каждый делает свои выводы, а Зеленый внушает на порядок больше доверия, чем барыганы и прихлебатели
de_dust
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 02:41

Сообщение de_dust » .

почитав форум, вообще пропадает желание связываться с отечественными рср
уж лучше подкопить денег и взять че-нить импортное
хотя... прогулялся тут до ближайшего ормага, несколько витрин завалено кралами
выглядят ну очень прилично, некоторые даже шикарно
и ценник не барыжный
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

de_dust писал(а): почитав форум, вообще пропадает желание связываться с отечественными рср
А Крюгер чем не угодил!? И качественно вроде, и по деньгам доступно...
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Beltzer писал(а): А Крюгер чем не угодил!? И качественно вроде, и по деньгам доступно...
И отношение к клиентам хорошее.
de_dust писал(а): несколько витрин завалено кралами
выглядят ну очень прилично, некоторые даже шикарно
и ценник не барыжный
Вроде как, отмечен случай взрыва баллона, так что, пожалуй, с ними лучше повременить...
Stork_2k писал(а): Не дали обосрать
Я хоть раз что-то обсирал? Хоть разочек?
И даже возникни у меня такое желание - имею полное право делать с вещью, купленной за свои деньги, всё, что угодно.
Stork_2k писал(а): значит плохая игрушка
Я тебе все-же посоветовал бы перечитать еще раз. Игрушка мне нравится, иначе я бы не хотел ее приобрести, я ее хочу со времен Володиного SB6, который впоследствии и стал тем самым VL-12, поскольку Володя сделал именно то, что я хотел увидеть. Что в ней хорошего, а что плохого, я не говорил.
Речь идет об отношении производителя к клиентам, а не о продукции. Разуй глаза :)
Demetriu$ писал(а): за что производитель так калибр 4.5 не любит.
Все отечественные производители на любят 4.5.
А виной тому наши коллеги по увлечению, которые ставят за догму, что "пэцэпэ" - это непременно "моща" и большой калибр. 90% людей, комментируя любой газобаллонный пистолет или винтовку на сжатом воздухе в калибре 4.5мм, орет "зачем вапще нужна такое гавно для лахов и дитей?!?!!", "какойе ж эта псп есле там скорасть меньши 300??!! автар мудак купил херню!!!!!!", причем это гарантированно будет озвучено даже в отношении матчевой пневматики. Вернее в первую очередь в отношении матчевой пневматики, только еще добавится что-то типа "как такои гавно слабае можит стоить 200 тыс??????? автар ты идеот!!!! у миня хаца за 6тыс мащнее тваиво гавна дидбил!!!!!1111111".
И вот они считаются нормальными, а те, кому хватает 4.5 без бешеных скоростей по бумажкам бахать, и для кого достоинства газобаллонной пневматики отнюдь на в скоростях и калибрах - вот они странные. Разумеется, производители в погоне за прибылью ориентируются в первую очередь на более многочисленную аудиторию, а вторым приходится покупать либо импорт, либо делать индивидуальный заказ у отечественных производителей, который выйдет дороже (причем заказчик должен быть готов к тому, что если решит сменить, то фиг он ее продаст :D ), да еще и от того же 5.5 будет отличаться лишь стволом, ибо никто зачастую не трудится делать соответствующую настройку клапана, редуктора и т.п., либо сам потом ковыряйся, либо за отдельные деньги, опять-таки.
P.S. А сообщения в профильной теме продолжают упорно вытираться. Но не все, очень избирательно :D :D :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Greenthomb писал(а): Вроде как, отмечен случай взрыва баллона,
Не слыхал... А где можно поподробнее про это узнать?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя