Новые товары от Торгового Дома "DIANA".

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

gnom писал(а): точняк, направление мысли очень верное
Да, она самая!
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Mixamarket писал(а): Думаю бренд Диана умер. По крайней мере для меня.
А для меня - она жива. Но, естественно, благодаря её винтажным изделиям. :P
Вот, недавно пополнил свою коллекцию пневмораритетов, как раз, Диановским пистолетом: Diana 6G - матчевый ПП пистолет-переломка
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Если уж наш Атаман выпускает СВОЮ мелкашку, то такая компания, как Диана тем более способна на СВОЁ производство.
Атаман, мануфактурное производство, Диана больше нет, теперь это просто бренд.
Хотя, недавно я получил обнадеживающую инсайдерскую информацию относительно будущего обсуждаемого бренда.
Всё немецкое производство перенесено из Раштатта (Rastatt) в Ензе (Ense) на два завода GSG. Производство винтовок Diana Performance Line, скорее всего, осуществляется на обоих. В 2021 году GSG объявило о том, что в конце года планирует объединить оба завода в один. Насколько это реально осмысленно, не совсем понимаю, оба "старых" корпуса на одной улице и между ними чуть меньше километра. Тем не менее активно ведётся строительство нового корпуса. GSG заявляет, что это не сокращение, а наоборот - благодаря новому корпусу последует существенное расширение производственных площадей, плюс у компании появится собственный стрелковый полигон. Если судить по спутниковым фотографиям в Google Maps, новый корпус действительно будет побольше старого. :)
Насколько все эти изменения скажутся на производстве Diana, пока непонятно. Вполне возможно (при оптимистическом сценарии развития событий), что резкое сокращение модельного ряда Diana Performance связано с тем, что производство частично сидит на чемоданах в ожидании новых площадей - и, как только эти площади появятся, мы снова увидим и P1000, и, возможно, какие-то новые модели. В худшем случае, наверное, ничего не изменится.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Ну, будем надеяться. Как минимум на винтовку типа 440 )))
Ответить

Вернуться в «Общий»