Бюджетные пули Люман Domed Pellets Light. Кто что думает?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

Beltzer писал(а): А сейчас и Феттер нахрен не нужен. Ибо пуль купить, особой проблемы не вижу...
ну если комрады пишут,что особые манипуляции при зарядке нужны и пули особые. то значит проблемы имеются.у меня в крысобойку тоже квинтор не езет. обой на юбке клинит между казной и затвором и затвор не закрыть. а вот с юманом тут поный нормалек и дробь очень неплохо до казны докатывается и только чутка ее впрессовать затвором и надо.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Хорст1975 писал(а): и дробь очень неплохо до казны докатывается и только чутка ее впрессовать затвором и надо.
Главная проблема дроби в том что она - шар, а не волан. А из нарезняка даже хороший шар, вряд ли полетит лучше плохого волана...
А тут пуля... Это я про Домед 0,45... Довольно качественная, стоимостью меньше 20 коп. за штуку... Думаю что при таких раскладах не стоит напрягаться насчет дополнительных манипуляций... Тем более что они нужны не для всех девайсах, а лишь в единичных случаях...
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

Beltzer писал(а): Главная проблема дроби в том что она - шар, а не волан. А из нарезняка даже хороший шар, вряд ли полетит лучше плохого волана...
пробовал. шар летит лучше.немного поголовье чаек порегулировал.тут еще момент. "вслепую" шаром заряжать удобнее.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Хорст1975 писал(а): шар летит лучше
Неужели лучше сферического коня в вакууме?!!! :) Тут наверное надо конкретизировать понятие "летит". Летит как тело в пространстве, или попадает точнее?!
Волан кстати за счет своего форм-фактора, и в энергетическом плане, при прочих равных намного эффективнее.
А вот деформируется при попадании он естественно гораздо сильнее чем шар. Т.е. "бронебойность" у него будет пониже... Если конечно это не Гамо Рокет какой-нибудь, или не ХиН Хорнет , разумеется... :)
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

Beltzer писал(а): В поисках супербюджетной пули, для безответственного плинка
Beltzer писал(а): Неужели лучше сферического коня в вакууме?!!! Тут наверное надо конкретизировать понятие "летит". Летит как тело в пространстве, или попадает точнее?!
в самом начале темы Вы все четко конкретизировали.супербюджет и безответственный плинк.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Хорст1975 писал(а): все четко конкретизировали.супербюджет и безответственный плинк.
Оказывается, как выяснилось в процессе обсуждения, эта пуля позволяет делать несколько большее... :)
Кстати то за время существования темы, обзавелся несколькими своими, и опробовал несколько чужих девайсов. Те, где использовал данную пулю простые и фановые... Так вот это оптимальная пуля для них... Плинк и бумага на "базовом" уровне.
Дно банки на 30-35 м, из нормальной  Мурки, эта пуля уверенно берёт во всяком случае... :)
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

полностью согласен. но мурки у меня нет и пуял ими из современного "корнета" и из крысобойки. хорошие пуи, спору нет. но крысобойку при охоте в сумерках на крыс заряжать удобнее дробью, да и на шалыкинге струлялки шарами удобнее.заряжать шарами кросмана 1377 удобнее.
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

Beltzer писал(а): Я никого не охочу.
я тоже... не охочу
отстрел вредителей и ничего личного.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Для крысы на её дистанции, Люмана 0.45 хватит за глаза. Насчет вредителей понимаю. Но даже задолбавших меня сорОк не отстреливаю. Взрослые на безопасных траекториях не светятся, а на птенцов рука не подымается...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Корнет (классический но по 12гр.) заправляю только Люманом 0.45. Бумажные портреты ненавистных мне людей (мы не будем конкретизировать) умирают лютой смертью... :)
Хорст1975 писал(а): но крысобойку при охоте в сумерках на крыс заряжать удобнее дробью
Я никого не охочу... Даже задолбавших мне мозг сорОк... Так что здесь и спорить не стану... Ибо не моё это...
Хорст1975
Рядовой
Рядовой

Сообщение Хорст1975 » .

Вы птенцов серебристой чайки не видали. у них в этом году уродились эти серые бройлеры.
Демид

Сообщение Демид » .

Люман Field Target 5,5 кто-нибудь пробоваль?
Домеды в 5и5 у меня летят куда угодно, но не туда, куда целюсь.
Eletron23
Рядовой
Рядовой

Сообщение Eletron23 » .

Изначально написано Демид:
Люман Field Target 5,5 кто-нибудь пробоваль?
Домеды в 5и5 у меня летят куда угодно, но не туда, куда целюсь.

Может и ответит кто, но в кал. 4,5 мм ситуация такая : обычные домеды летят в ту сторону, а филд таргет туда, куда целишься. Я б их и в 5,5 попробовал.

Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Утренняя пятиметровочка . В центре разогревочные три выстрела. Косяк справа сверху, передержал :) . Надо было перецелиться . По три пульки в каждой псевдокучке .
Изображение
mivlas
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение mivlas » .

Дневная пятиметровка, после долгого недержания(3-4мес) в руках чудной железяки, плюющейся люманами лайт.
Правый верхний угол - чисто вспомнить как держать и целится, правый нижний угол - серия. Затем две линейки моей "скоростной" и напоследок в середине листа серия из 5-ти в белое. Разрывы в серии(в одну точку пулемётить, 3-5сек) получаются у меня, как правило, при неравномерности выдержки времени между выстрелами.
Струлять в "белое"(вскидывать руку и отправлять в то пространство, которое хочешь) - самое лёгкое и приятное, оказывается. У меня в этом случае наибольшая точность выдерживается. Чёрный кружок более сложен при прицеливании.
Изображение
Как и раньше говорил, за эти копейки, вполне чудесный припас, который не жалко жечь. И, интересный факт, в применении к штырю50, даже та
гавнистая кривая партия летит хорошо. На 30-50м люмки вполне попадали
в те 10см стволы деревьев, куда отправлялись(без ветра). У штыря, запаса мощи и настильности поболее, чем у фани65 и фас6004...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Из пистоля у меня страшно совсем получается. Хоть какими пулями :)
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nikkk » .

Пистоль, это вообще отдельная вселенная.
Ну что, как пульки?
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Как обычно ,переменное качество
дядденька

Сообщение дядденька » .

Доброго всем времени
Вопрос появился - существует ли еще производство пуль от фирмы Люман? В связи с известными событиями на Украине и в Луганске в частности и возник данный вопрос.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Главное пули есть.
Хотя мелькала информация,не уверен что достоверная, что производство в Россию вывозили. Хотя кмк врут.
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

Производство в России насколько я знаю.г.Донецк ростовская область.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Во-во,точно. Об этом и слышал
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

Да какая разница где делают.Пули также дешевы что для плинка и нужно.Недельку назад прикупил в новой упаковке по 300шт
И новых ФТ в 5,5 попробовать.Жду теперь нашу нерасторопную почту.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Да нормальная нынче почта. Неожиданно шустрая
GoroGosha

Сообщение GoroGosha » .

Изначально написано дядденька:
Доброго всем времени
Вопрос появился - существует ли еще производство пуль от фирмы Люман? В связи с известными событиями на Украине и в Луганске в частности и возник данный вопрос.

Приветствую!
Люман заказывал в мае месяце. Прямо на сайте производителя (luman.com.ru). Пришло "богатство" в целости и сохраности, в соответствии с заказом. Цены очень приятные - в 2 раза ниже, чем в магазинах. Разве что Карабин может конкурировать с ними. :P Тот же минитир обошелся в 600 руб. А средняя стоимость пули (с учетом разных видов пуль, минитира и пересылки) составила 45 копеек.
Единственный минус - для ФЛ заказ должен быть не менее 5 т.р. Но я брал оптом только те пули, которые подошли к моему стволу. Остальные - по одной баночке на пробу, всё дешевле, чем в магазине.

Изображение
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Хоть бы баночку 0,45 положил :) тема именно о них
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nikkk » .

Он молодец, зачем ему какашки ))
Скорее всего я снова попробую купить для тренировок, хотя почему то уверен в печальном качестве.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

Чёйто какашки? Нормальные пуляки.Вон мои сегодня приехали.Буде че мелким на растерзание отдать :)
Изображение
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Nikkk » .

Мелким? ну им, это святое дело.
Уважаемые, а нельзя их как нибудь поближе сфоткать, ну хотя бы на телефон :) . Вдруг там качество изменилось, а мужики то и не знают.

Хрусев
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Хрусев » .

люманы 0.45 совсем не плохие пули , из иж53 на 10 метров ими стрелял - вполне не плохой результат .
вот тут хвастался - фотки выкладывал https://ozgun.su/viewtopic.php?f=9&t=368&start=140#p30305
Ответить

Вернуться в «Общий»