Различия "иж60" 93 года и 96 года

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Вот пребрёл два как я думал одинаковых иж 60 . Но оказалось что они совсем не одинаковые . На первый взгляд кажется что две обсолютно одинаковые ,но когда я начял преглядыватся я офанорел как много разного . На фото только что я увидел снаружы так как ещё не успел разобрать, но думаю что и там встрчу кучу разницы . Ребята у кого есть ижы 60 иммено ещё с железной коробкой скинте сюда фотки своих Ёжыков . хотелось бы увидеть ещё какие модификации делал "Ижмех" .
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Ничего удивительного, на протяжении всей своей истории ИжМех ̶д̶е̶г̶р̶а̶д̶и̶р̶о̶в̶а̶л̶ совершенствовался, планомерно ̶у̶н̶и̶ч̶т̶о̶ж̶а̶я̶ ̶в̶с̶ё̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶е̶е̶ развивая и усовершенствуя все узлы и агрегаты своих изделий. Всё для ̶б̶л̶я̶д̶е̶й̶ людей одним словом...
------------------
МР-657
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Waskinistrator:
Ничего удивительного, на протяжении всей своей истории ИжМех ̶д̶е̶г̶р̶а̶д̶и̶р̶о̶в̶а̶л̶ совершенствовался, планомерно ̶у̶н̶и̶ч̶т̶о̶ж̶а̶я̶ ̶в̶с̶ё̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶е̶е̶ развивая и усовершенствуя все узлы и агрегаты своих изделий. Всё для ̶б̶л̶я̶д̶е̶й̶ людей одним словом...

:)
3aXaP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 18:23

Сообщение 3aXaP » .

ИЖ 60 и Златоусте делали, может поэтому и отличаются, или я с Иж60М путаю.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано 3aXaP:
ИЖ 60 и Златоусте делали, может поэтому и отличаются, или я с Иж60М путаю.

Эти оба сделаны на ижевском. Златоустовского я пока не нашёл.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Ну если подумать, то отличий не так уж и много.
Наиболее существенное - УСМ: 3 и 2 регулировочных винта. Упростили конструкцию, было дело, много воя на форумах было по этому поводу :).
Остальное же - чисто декоративные изменения на уровне обвеса: чуть больше или чуть меньше "мяса" на основании мушки, одна или другая накатка на винте, наличие\отсутствие клейма на пластике, срезанный "уголок" на прикладе... Собственно, тот же ИжСмех едва ли не каждый год на выставку в гостинку привозит что-то из своей "классики" в очередном "не имеющем аналогов" пластиковом обвесе :D
ЗЫ. Ещё чуть позже оставив металлическую коробку стали переднюю "пирамидку" пластиковой делать, а потом и коробку тоже. Потом и поршень оптимизировали вроде бы...
ЗЗЫ. Кстати, а посмотрели бы почему рычаг по разному лежит? Вроде одинаковой длины, углы цилиндра относительно ствола навряд ли разные, а по фото - 1996 рукоять рычага аж ствол перекрывает, а у 1993 зазор в полсантиметра до ствола... Или это оптический обман из-за разного угла винтовок на фото?!
И ещё. Вот Иж-61 97 года.
http://iguns.ru/Articles/Rifles/MP553K/p06.jpg
На ложе справа ещё эмблема байкала появилась, в отличие от Вашего экземпляра 1996 года. :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Meier
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Meier » .

Еще из заметных отличий - материал рукояти взвода. На витнтовке 95 года она из алюминиевого сплава с загибом, на винтовке 98 года пластиковая.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Meier:
Еще из заметных отличий - материал рукояти взвода. На витнтовке 95 года она из алюминиевого сплава с загибом, на винтовке 98 года пластиковая.

Там походу чем новее тем больше пластика
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Ignat:

ЗЗЫ. Кстати, а посмотрели бы почему рычаг по разному лежит? Вроде одинаковой длины, углы цилиндра относительно ствола навряд ли разные, а по фото - 1996 рукоять рычага аж ствол перекрывает, а у 1993 зазор в полсантиметра до ствола... Или это оптический обман из-за разного угла винтовок на фото?!

[/B]
Не это фото так получилось так ка фоткал на диване одна немного наклонилась
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей