Помогите новичку в выборе пневматической винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Изображение
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Извиняюсь за диану не на том заборе прочитал данные - длинна 130 мм. Только цена подозрительно низкая для такой винтовки, продавец живёт в моем городе, думаю договориться посмотреть, на что обратить внимание при осмотре, что б потом не кусать локти, знакомых пневманутых нет к сожалению. Или может кто подскажет знающих людей из сургута или окрестностей которым можно показать данный экземпляр.
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Блин 1030мм.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Не такая уж это коммунистическая цена за б/у Штуцен. Хотя и не барыжная, если с ней все хорошо.
Она просто сама по себе не слишком удачная разработка Дианаверк из-за особенностей системы заряжания.
Maxim888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:20

Сообщение Maxim888 » .

А я вообще Хатсан за пневматическое оружие не считаю.Был как то у товарища пистолет РСР этой фирмы. Сразу начал сыпаться,еле вернули с потерей денег некоему продавцу Хатсанов из Калининграда..Мне лично интереснее с РСР пострелять, чем из ППП. Выбора сейчас нет,либо Хатсан либо Кроссман. Тогда уж лучше Кроссман
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Если буду её брать на что обратить внимание и как проверить без хрона. Сухую доску примерно какой толщину должна пробивать и с какого расстояния, или фанеру.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

voronamnet писал(а): Сухую доску примерно какой толщину должна пробивать и с какого расстояния, или фанеру.
Вряд ли тут много специалистов с точными знаниями особенностей этого специального прибора :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Диана - винтовка хорошая, но вот моментик по поводу усиленной пружины - настораживает.
Одно дело - если это штатная заводская стоит, другое - если какой-то колхоз. Чреват приходом половой женской штуки.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Сухую доску примерно какой толщину должна пробивать и с какого расстояния, или фанеру
Это 16-жоулевая винтовка.
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Тогда получается на неё надо лицензию иметь?
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Вот и я боюсь что её могли поколхозить и теперь избавляется, начальный ценник был 17000р.в интернет магазинах цена от 30000 и выше.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано voronamnet:
Тогда получается на неё надо лицензию и...

1. Нет. В РФ все воздушки сертифицированы до 7,5Дж, без лицензии. А лицензионные в гомеопатических количествах существуют и нафиг никому не нужны.
2. Такие вопросы вообще задавать не надо. Надо "изучить матчасть" или не покупать такую пневматику. Ведь дорогие воздушки (ценой, порой, как породистый огнестрел) случайно и без разумения не покупают. Предполагается, что человек точно знает, за что и почему он такие барышы за "сраную воздушечку" отчекрыживает... :P
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Вот у меня и был изначальный бюджет тысяч на 15000. Думал дешевле, мурку или крокодила, но начитался про их нынешнее качество и решил лучше сразу переплатить, чем потом плеваться. Вот и надеюсь что форума не уму разуму научат. За за диану что то уже передумал, привезена из Германии год назад и уже продаётся в три раза дешевле чем в магазине, якобы срочно деньги нужны, и продаёт человек который ездит на машине за полтора лимона, что то я сомневаюсь, что так трудно перезанять 12000 на время, что бы не продавать такую игрушку. Мне на покупку квартиры не хватало 200 тыс. Так в голову не прошло продать велосипед или горные лыжи
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

ИМХО тогда гамы серии CFX (и на её базе) смотреть.
Андрей Человек 1407
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 22:31

Сообщение Андрей Человек 1407 » .

Всем доброго времени суток.нужен совет от знающих людей. Мр 512 или Smersh r9.
Андрей Человек 1407
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 22:31

Сообщение Андрей Человек 1407 » .

Цели стрельбы.
Дистанция 20-30 метров. Желательно кучность преемлевую,так сказать осознаную стрельбу. Сила,скорость выстрела не главное.
Обе пневматики запали в душу, решиться пока не могу. Просьба знающих посоветовать.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Китаец с подствольным рычагом - это стрёмно. За пальцы страшно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Андрей Человек 1407:
Цели стрельбы.
Дистанция 20-30 метров. Желательно кучность преемлевую,так сказать осознаную стре...

512-ая для такой дистанции подходит. И даже ИЖ-60 будет нормально. Хотя 30 конечно уже с натяжкой, скорее до 20 метров, если не дорабатывать.
Чтобы кучность была - сувать качественные пули.
Андрей Человек 1407
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 22:31

Сообщение Андрей Человек 1407 » .

А кто сталкивался с смерш р9?
Была может или есть у кого?
Мурка да скорее всего этот вариант и будет, но смерш р9 не дает мне покоя. Цена приемлевая сборка нормальная,пластик само собой есть,но плохого не слышал о нем. Нравиться она мне, мощно выглядит и показатели лучше.даже взять 11 нарезов в дуле а у мурки 6.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

- Вот по числу нарезов еще не выбирали винтовку!!! :D Это примерно как машину выбирать по числу пупурышек на рулевом колесе!
И как можно по внешнему виду определить нормальность сборки?! У китайцев - частые проблемы с качеством материалов. Сталь марки ХРЖ - сплошь и рядом. Как результат - быстрый износ вплоть до потери работоспособности. И это, к сожалению, касается практически всех без исключения китайцев, тут даже обзоры на конкретные винтовки не обязательно читать...
Андрей Человек 1407
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 22:31

Сообщение Андрей Человек 1407 » .

)))
Трещать с выше сказанного не стоит если чувствуется что чел не компетентен)))
Выбор сделан
Первая будет Мр 512 .
Всем спасибо
voronamnet
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:17

Сообщение voronamnet » .

Всем доброго дня.Завтра еду в магазин. Просто нужно мнение владельца gamo. Нужна винтовка для отстрела ворон на 50 метров.Стоит ли переплатить за gamo? Не хотелось бы разачароваться в пневматике от владения первой винтовкой. В магазине в наличии shadow1000 с прошлого года на витрине висит. Продавец при мне из не вхолостую пальнул .Стою перед выбором мурка за 5000 руб., мурена за 7500 руб.или shadow1000 за 14500 + расконсервация,замена пружины,манжеты,увеличение перепуска. Мр 512 тоже замена пружины и манжеты. На замечание, что стрелять без пули нельзя, продавец ответил,что один раз можно, незнаю только какой я по счету покупатель которому так говорят. Gamo в единственном экземпляре по такой цене, дороже не потяну. Подскажите настолько gamo превосходит мр 512 насколько дороже стоит. Другие варианты не рассматриваю по причине отсутствия в наличии, через интернет заказывать не горю желанием, так как совсем''кот в мешке'' в плане брака. Заранее спасибо за ответ.
Maxim888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:20

Сообщение Maxim888 » .

Гам0 неплохой выбор.МР ни в коем случае!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Мурка на 50 метров не работает. После всех доработок, её предел примерно 40м.
Исключения и случайности не рассматриваются.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

работает -ежели попасть куда надо
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано черкас15:
работает -ежели попасть ку...

Ты хотел сказать, если повезло и случайно попало куда надо?
У меня как-то раз с пистолету - на 60м (по дальномеру) успешный фраг был. Чисто в жбан. Но я даже в пьяном угаре не рискну утверждать, что 60м - рабочая прицельная дальность для пистолета.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

вроде не о пипстолете речь -а с 512 вполне себе нормально серые и их черные собратья с 50 м ронялись
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано черкас15:
... -а с 512 вполне себе нормально серые и их черные собратья с 50 м роня...

Дистанция, судя по всему, на глаз определялась. Когда 25 реальных метров за 50 кажущихся.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

мне что видео сюда приложить, что ли -давно это было .да и не заморачивался с этим никогда. сейчас из ппп только бса осталось и китаец В 3-3 и нынешнее место жительства к стрельбе из окна- совсем не распоогает
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

И тем не менее Мурка не тот вариант, который можно уверено рекомендовать на полтинник.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя