Пневматическая винтовка по критериям

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Евген 36:
рукочес это диагноз. И не важно какая винтовка в руках:

Дык!
Изначально написано Евген 36:
Скорее всего 850-й будет лучшим "изкаропки", но и ценник у него мама не

Есть очень разные мнения про 850-ый, его качество и назначение. Судя по всему, он сделан и позиционируется именно как потребительская игрушечка, не что-то премиальное. А цена (в РФ) только курсом ру бля обусловлена.
Изначально написано Евген 36:
Выше было сравнение Мерса с Жигулями..

Вот я выше уже спросил нашего немецкого коллегу, какой у него опыт с жигулями?
Потому, что объективно - у жигулей лишь вопросы к безопасности (что поделать, увы...) и частоте каких-то неисправностей и поломок. Но готов поспорить, что комфорт езды по российским дорогам зачастую не уступает многим иномаркам (подвеска в среднем более приспособлена), а средняя цена эксплуатации одна из самых низких (не факт, что самая низкая среди всех доступных машин, но одна из. И точно ниже, чем у мерса!).
Да и внутри всяких этих приор и прочих новодельных жигулей - всё очень похоже на иномарки.
Ни в коем случае не агитирую за тазики, просто обозначаю свои наблюдения.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): Да и внутри всяких этих приор и прочих новодельных жигулей - всё очень похоже на иномарки.
Наступал два раза в Жигули, опыт имеется. После того, как купил Фиата 128 и поездил на оном - больше в это болото не наступал... Мерседес тоже был... Так что опыт есть...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kan58:
Наступал два раза в Жигули, опыт...

Вопрос про опыт был не к Вам.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Все , что здесь рассматривается - это игрушки, развлекательное стрелялово.
850 просто более качественно собран и гарантированно стреляет "искаропки".
Все, что может потребоваться, может и нет - устранение шата ствола, лечится постановкой оного на фиксатор резьбы.
Что же до "вечности 78 и иже с ним" - по опыту игрушки надоедают раньше, чем они ломаются.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Товарищ kan58 в последнем посте все верно сказал.
ADF писал(а): Судя по всему, он сделан и позиционируется именно как потребительская игрушечка, не что-то премиальное. А цена (в РФ) только курсом ру бля обусловлена.
В России из-за цены он явно не ширпотреб, позволить себе его приобретение в магазине могут не многие.
Что-то ТС пропал. Мы тут дискутируем, а он наверное уже из новой стрелялки пуляет. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kan58:
...Что же до "вечности 78 и иже с ним" - по опыту игрушки надоедают раньше, чем они ломаются.

Не совсем так.
"Надоедают аньше, чем ломаются" - справедливо только для среднестатистического покупателя. А для хоть чуточку любителей пострелять, вроде нас - многие современные игрушки, увы, начинают ломаться раньше, чем успевают надоесть. И часто без возможности ремонта - если какая-то сплавная часть корпуса дриснет...
И не стоит забывать, что основательно сделаные вещи - по факту надоедания можно продать и вернуть как минимум 50% денег. А одноразовую игрушку с остаточным ресурсом нуль выстрелов?...
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): А для хоть чуточку любителей пострелять, вроде нас - многие современные игрушки, увы, начинают ломаться раньше, чем успевают надоесть. И часто без возможности ремонта - если какая-то сплавная часть корпуса дриснет...
За 40 лет из пластково-силуминового у меня сломались всего две игрушки - Вальтер ППК (разбило до эллипса отверстие под ствол, пришлось ставить втулку) и Крыс 357 (потек клапан, сейчас чиню). И то, произошло это все по одной причине - нравятся они мне и живут в коллекции больше 10 лет.
Все прочее - или наигравшись продано или подарено. Как и CR20 в прочем, в котором при грамотной эксплуатации ломаться нечему, как и в 850.
Все эти поломки происходят от дилетантизма - щщщас разберу, подкручу, подпилю, подогну и получу мегабластер. ИМХО, перед тем как лазать в машинку стоит очень четко представлять ЗАЧЕМ,КАК и ПОЧЕМУ. И самое главное, как откатиться назад, если нихрена не получилось.
Я по жизни занимаюсь проектированием и производством надувных лодок и этот принцип исполняю свято. Может быть по этой причине наши лодки едут.
max382
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:06

Сообщение max382 » .

По сути хочется чтобы стрелял из коробки. НО - руки вроде как из того места растут, и в случае чего могу заняться напилингом. Другое дело как верно уже подметили - сперва хочется просто подержать в руках, пострелять, и вообще понять ЗАЧЕМ туда лезть что то менять и НУЖНО ЛИ вообще мне оно.
850 по баблу не потяну, жена точно мне винтовку вставит куда не надо. Вопрос уже скорее стоит брать ли кубик или аналоги какие.
Все же намереваюсь выбраться на рынок, есть подозрение что там могли завалятся кубики, да заодно и по ножам пройдусь (говорят вроде реплики бенчей неплохие завезли). Ну и курю ветку на Б\У варианты.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kan58:
За 40 лет из пластково-силуминового у меня сломались всего две игрушки - Вальтер ППК (разбило до эллипса отверстие под ствол, пришлось ставить втулку) и Крыс 357 (потек клапан, сейчас чиню). И то, произошло это все по...

Осмелюсь предположить, что вы с более современными игрушками просто дел ещё не имели. Например, у меня подёргивается рука купить автомат - чморекс steel force. Но ресурс у него ограничен очень строго, в точности как у современных сплавных блоубэк-пистолетов: максимум 5 тысяч выстрелов. Читал на американском форуме статью, как один человек раза три подряд в магазине этот стил форс менял - расурс механизма за одни выходные улетучивался!
Чтобы тот-же дрозд также удрочить - я себе физически не могу представить. Через 10 тысяч выстрелов у него батарейки поменять надо, через 20 - может слегка раздрочить казённый вход ствола. 12 лет уже старичку моему. Если надоел - ну поваляется в ящике годик, но потом обязательно снова настанет его черед и будет опять с радостью уничтожен целый батальон бутылок ибанок на помойке.
Пока на рыне ещё есть надёжные и монументальные вещи, их надо брать.
Изначально написано kan58:
Я по жизни занимаюсь проектированием и производством надувных лодок и этот принцип исполняю свято. Может быть по этой причине наши лодки едут.

Что за фирма, если не секрет?
Хотя, блин, из современных ПВХ не едут только китайцы ))
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): Осмелюсь предположить, что вы с более современными игрушками просто дел ещё не имели.
Неее, чур меня чур... Эти стрелялки не для меня. Хотя взял как то Глетчер SW, покрутил, слегка апнул и... подарил директору на лень рожденья.
ADF писал(а): Пока на рынке ещё есть надёжные и монументальные вещи, их надо брать.
Есть 2300. Еще внук стрелять будет. А так, проще самому слепить что то именно для себя - любимого. И руки заняты и ругать некого. Ты же мою стрелялку надеюсь видел? Тоже на века. Сейчас второй вариант собираю.
ADF писал(а): Что за фирма, если не секрет?
Посейдон.
ADF писал(а): Хотя, блин, из современных ПВХ не едут только китайцы ))
Ну не скажи... Я с Касатки за 60 выжимал...
ЗЫ. И перестань мне выкать, мы не в благородном собрании, здесь как в бане - все равны.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

max382 писал(а): По сути хочется чтобы стрелял из коробки. НО - руки вроде как из того места растут, и в случае чего могу заняться напилингом. Другое дело как верно уже подметили - сперва хочется просто подержать в руках, пострелять, и вообще понять ЗАЧЕМ туда лезть что то менять и НУЖНО ЛИ вообще мне оно.850 по баблу не потяну, жена точно мне винтовку вставит куда не надо. Вопрос уже скорее стоит брать ли кубик или аналоги какие.Все же намереваюсь выбраться на рынок, есть подозрение что там могли завалятся кубики, да заодно и по ножам пройдусь (говорят вроде реплики бенчей неплохие завезли). Ну и курю ветку на Б\У варианты.
Тебе бы на пострелушки с местными попасть, пострелять.
Я вот когда заинтересовался пневмой, мне товарищ на пару недель Кросман2100 дал, чтоб понять мое это или нет.
Если найдешь куб за приемлемую цену, то если что продашь примерно за те же деньги.
По поводу надежности и напилинга: 850-й просто изначально качественней сделан, а куб сука как калаш - там просто нечему ломаться. Ну разберешь, промоешь, фасочки-кромки обработаешь, рассверлишь-проточишь если моща нужна, соберешь и на пострелухи.
Моей первой винтовкой была китайская ХТ501(Она и сейчас у меня, в сторону воздуха смотрит). Так вот я ее спецом даже не расконсервировал. Просто юзал.Так сказать ресурсные испытания. Только этим летом первый раз разобрал и то не потому что травить начала или еще что. Просто решил ее в ПСП перепрофилировать.
Не было там никакой стружки. Использовалась для выездов на природу и расстреливания мной, женой и сыном баклажек пластиковых. Знаю что для более точной стрельбы нужно во-первых фаску сделать, во-вторых отсекатель жидкой фракции.
Может мне просто повезло с китайкой?
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Евген 36 писал(а): ХТ501(Она и сейчас у меня, в сторону воздуха смотрит). Так вот я ее спецом даже не расконсервировал
В чем заключается расконсервация СО2 винтовки?
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Обычно камрады оттуда какую-то грязь и стружку выгребают, излишнюю смазку, винты незатянутые бывают.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

lp570 писал(а): В чем заключается расконсервация СО2 винтовки?
Идешь в магазин и покупляешь набор для чистки пневматики винтовочный.
Там же покупаешь масло Балистол
Вынимаешь затвор
Пшикаешь в ствол Балистол. Даешь постоять минут 5 Только винт переверни стволом вниз, иначе в перепуск грязи нальется.
Берешь латунный ершик из набора и начинаешь гонять его по стволу от казны к дульному срезу. Раз 20 прогнал - проходишь ушной палочкой. Процедуру повторять пока палочка не будет выходить относительно чистой.
Затвор на место и в холостую без баллона пару раз щелкнуть. Дальше ставишь баллон и наслаждаешься... Насладился?
Идешь в ПГВ, ищешь там свой винт в нафигаторе и изучаешь соответствующую тему. Далее по инструкции...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kan58:
Ты же мою стрелялку надеюсь видел? Тоже на века. Сейчас второй вариант собираю.

Возможно видел, но с ходу не вспомню.
Изначально написано kan58:
Ну не скажи... Я с Касатки за 60 выж...

Если двигло мощное и быстренько на глиссер выпердоливает - то конечно пофигу. А если менее мощное? Когда китайская баржа своей угловатой мордой до последнего в воду упирается...
Изначально написано kan58:
ЗЫ. И перестань мне выкать, мы не в бла...

Да нету в интернете никаких таких норм на использлвание вы/ты! (и регулярно находится кто-то, кто взбрыкнёт по поводу использования ЛЮБОГО из названых обращений как якобы неподабающего). По факту, в интернете общение считается вежливым до тех пор, пока на**й не послали. Слово на**й - является неподабающей формой обращения.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Почему ни кто не вспоминает о "Ижшисят" на 12г. баллонах?
http://www.baikalinc.ru/ru/company/404.html
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано олег0165:
ни кто не вспоминает о...

Мало кто пользовал. Плюс пластиковая коробка (хрен бы с ним, но она же...) с кривой рельсой.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): Если двигло мощное и быстренько на глиссер выпердоливает - то конечно пофигу
Мы разные лодки строим, под разные движки и воду. Второй том Жуковского - читал...
ADF писал(а): Да нету в интернете никаких таких норм на использлвание вы/ты!
Я старый интернетчик... когда все это начиналось переход на ВЫ означал примерно то же, что и "на**й". Интеллигентные люди сейчас в Перу посылают, там город нашли с одноименным названием.
ADF писал(а): Возможно видел, но с ходу не вспомню.
Смотри. Я уже года два как плотно ушел в СО2. Ну нравится мне. Сейчас эта бяка дает 210 экзактом +/- мыс в диапазоне температур 20-25 градусов. Новая должна давать 220 в диапазоне 15-25.
олег0165 писал(а): не вспоминает о "Ижшисят" на 12г. баллонах?
Не подходит под требования ТС - нужен болтовой затвор. Да и приложения рук требует в довольно большом объеме.
Изображение
Изображение
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Товарищ kan58, на фото тот девайс на СО2, о котором писалось про стабильную скорость?
Тогда зачем там манометр?
Любопытно на какой длине дудки достигаются эти показатели скорости.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Евген 36 писал(а): Тогда зачем там манометр?
Мне лениво пуки считать, с 88 баллона получается 160. Да и машинка - прототип, при настройках способствует. А еще он фильтр прикрывает...
Евген 36 писал(а): Любопытно на какой длине дудки достигаются эти показатели скорости
400мм ИЖ 22, достался девственным из ЗИПа
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Всегда почему-то считал что ижедудки туговаты для кислоты.
Мишеньки в теме про Ап кубика с этого девайса?
kan58 писал(а): А еще он фильтр прикрывает...
Который отделяет жидкую фракцию?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Евген 36 писал(а): Мишеньки в теме про Ап кубика с этого девайса?
Угу
Евген 36 писал(а): Который отделяет жидкую фракцию?
Там немного хитрее. Во первых баллон ниже клапана, это уже не плохо. От Иглы прокола тонким 1мм каналом идем вниз к фильтру, затем вверх таким же каналом к накопителю (объем 5,1 кубов). В принципе - пробовал и без фильтра - все работает, но как показала практика в одном из тушителей газ оказался довольно грязным и все летело в клапан.
Фильтр сделан из сетки фильтра для воды. Просто нарубил просечкой...
Евген 36 писал(а): Всегда почему-то считал что ижедудки туговаты для кислоты.
Флитиц и зашибиськи решают проблему. Но все же ФТТ летит на пару-тройку мысов медленнее экзакта, не говоря об эрвээсках. Есть еще момент - перепуск с высокой коробкой получается довольно длинным, плотный ствол дает запас по усилию страгивания. Мелочь, но эффект есть.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Спасибо за информацию.
Вот думаю тоже что-нибудь придумать для отсечения жидкой фракции на 1760. Благо там труба длиннющая, а используется один баллончик.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано kan58:

Я старый интернетчик... когда все это начиналось переход на ВЫ означал примерно то же, что и "на**й".

Эх, сколько здесь на меня дерьма вылили за обращение на ТЫ к одноклубникам.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
...за обращение на ТЫ к одноклубникам.

+1.
Общаясь в интернете, примерно равные шансы схлопотать порицаний как за выканье, так и за тыканье.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Евген 36 писал(а): Вот думаю тоже что-нибудь придумать для отсечения жидкой фракции на 1760. Благо там труба длиннющая, а используется один баллончик.
Я бы попробовал поставить дополнительную расширительную камеру, куба на 3-4. Места хватит.
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

А рассмотреть вариант МР на кислоте? Или вам хочеться мощи поболее?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

У 553 с мощой всё ок, она просто страшненькая.
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

она просто страшненькая.
Ну смайлик приклейте)
Оружие вроде функциональное, с кучей регулировки, легко работать с открытых, стоит не особо дорого...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Что в ней страшного?
Пугает там только традиционно кривая рельса на пластиковой коробке.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей