Пневматическое оружие для подростка. Прошу совета.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Mariam Habibi » .

Изначально написано Эндюх-м:
"Сток" - это, если я ничего не путаю, винтовка "как есть", не подвергавшаяся доработкам, оставленная в пользование в том же виде, в каком она поступила из магазина. Расконсервация не в счёт.

А в чём различие впечатлени-то?
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

Mariam Habibi писал(а): А в чём различие впечатлени-то?
В приложении к МР-60 - ни в чём.
Как её ни дорабатывай, на 50 метров она стрелять не будет.
Разве только полная переделка, начиная с источника энергии.
Mariam Habibi, этим вопросом не заморачивайтесь - коль скоро в вашем окружении нет опытного стрелка с серьёзными девайсами, вам не грозит пренебрежительное отношение племянника к вашему подарку.
М. п., обратите внимание, что кисть пишет о том, что племянники вспоминают, а племянница просит, а не стреляют из подаренных винтовок.
Так что разница во впечатлениях, пожалуй, таки имеется - от пострелушек с чужими девайсами одно, а из своей собственной винтовки будет совершенно иное.
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Mariam Habibi, этим вопросом не заморачивайтесь - коль скоро в вашем окружении нет опытного стрелка с серьёзными девайсами, вам не грозит пренебрежительное отношение племянника к вашему подарку.

Спасибо вам))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Mariam Habibi:
А что это за "сток" и почему воспоминания с ним будут другими?

Не обращайте внимания, это местные выскочки - дров подкидывают. У них "синдром второкурсника".
Если описать ситуацию в целом, то в природе существуют пневматические винтовки лучше и дороже. При чем гораздо, особенно в плане "дороже"... Позволяют они (внезапно) несколько больше - стреляют дальше и опаснее, если кратко. И некоторым кажется, что вот их 50 метров, которые они получают из чуточку более дорогой винтовки - это магическая дистанция, на которой стрельба делается интересной, а на коротких дистанциях якобы стрелять не интересно.
В реальном мире - все это очень относительно: многолетняя практика показывает, что стрельба бывает одинаково интересной и азартной на любое расстояние - стоит лишь правильно выбрать мишени под конкретное оружие. При этом ничто не упёрлось в именно 50 метров. Есть воздушки, которые на 120 метров прицельно стреляют, но я же не пропогандирую именно эту дистанцию стрельбы. Как-то с племянником стреляли из ИЖ-60 по консервной банке с 15 метров - племянник был жутко доволен.
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано ADF:

Не обращайте внимания, это местные выскочки - дров подкидывают. У них "синдром второкурсника".

Я надеюсь, что первое желанное оружие, как первая любовь, навсегда останется тёплым воспоминанием))
Galmoder
Страна: Российская Федерация

Сообщение Galmoder » .

На дружественном форуме есть очень интересная тема про технику безопасности, в качестве наглядного пособия. Так сказать ТБ написанная кровью.
Да и племяннику показать не лишним будет.
Оставлю ссылку http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=3637 Да простят меня модераторы.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Главное, чтобы парню не пришла в голову "внезапная" и "оригинальная" идея из окна постреливать, пока никто не видит.
Даже если он не будет выцеливать машины и людей (что конечно явный беспредел и криминал), из окна стрелять нельзя. Люди нынче нервные и слух на звуки выстрелов у них хороший, начинают в милицию стучать.
Звучит как банальщина, но для некоторых подростков и начинающих стрелков это понимание доходит сложным путём :P
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Starhunter » .

Mariam Habibi, по поводу стрельбы дома, как писал ADF, тут надо заморачиваться с подмишенниками, иначе можно получить пулю на рикошете.
По поводу поправок на ветер, многое зависит еще от пули, хотя и ветер может играть роль.
Винтовку лучше пристрелять. Неопытный стрелок может так накрутить, что мало не покажется. Да и при пристрелянной винтовке+нормальные пули, сразу видно, что "косячит" стрелок, а не сбитый прицел.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

Mariam Habibi, дайте племяннику адрес Ганзы и пусть изучает неделю-другую. И Вы поизучайте.
Потом пусть сдаёт экзамен по ТБ.
Если сдаст - винтовку можно дарить.
Если не сдаст - прикладом по заднице и стрелять самим. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Starhunter:
Винтовку лучше пристрелять. Неопытный стрелок может так накрутить, что мало не пока...

И опять выскажу своё несогласие!
Человек начнёт стрелять, начнёт видеть, куда пули попадают. Для этого первые разы стоит по бумажной мишени стрелять и если пули вдруг совсем мимо бумаги летят - уменьшать дистанцию. "Крутить" прицельные приспособления - не нанотехнология. Сначала на короткой дистанции прицел настроит, затем уточнит настройку с бОльшего расстояния. Он же не инвалид: руки есть, глаза есть :P
Правда есть ещё не затронутый вопрос по пулям. Не любые пули летят прямо и кучно, грубо говоря. Но для начала подойдут любые, кроме самых дешевых. Из того, что скорее всего будет в наличии в магазине, из недорогих пуль можно брать следующие наименования:
Crosman competition, Люмэн (почти любые этой марки), квинтор "альфа" или "бетта" (от квинтора только эти, другие дрянь), gamo match, gamo hunter.
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Galmoder:
На дружественном форуме есть очень интересная тема про технику безопасности, в качестве наглядного пособия. Так сказать ТБ написанная кровью.

Спасибо, большое! Думаю в такой непростой теме как: оружие и ребёнок - излишних ссылок не бывает))
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано ADF:
Главное, чтобы парню не пришла в голову "внезапная" и "оригинальная" идея из окна постреливать, пока никто не видит.
Даже если он не будет выцеливать машины и людей (что конечно явный беспредел и криминал), из окна стрелять нельзя. Люди нынче нервные и слух на звуки выстрелов у них хороший, начинают в милицию стучать.
Звучит как банальщина, но для некоторых подростков и начинающих стрелков это понимание доходит сложным путём :P

Боже! Какой ужас! У себя что ли оружие держать?! Мне нужно это серьёзно обдумать...
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Mariam Habibi, по поводу стрельбы дома, как писал ADF, тут надо заморачиваться с подмишенниками, иначе можно получить пулю на рикошете.
По поводу поправок на ветер, многое зависит еще от пули, хотя и ветер может играть роль.
Винтовку лучше пристрелять. Неопытный стрелок может так накрутить, что мало не покажется. Да и при пристрелянной винтовке+нормальные пули, сразу видно, что "косячит" стрелок, а не сбитый прицел.
Итак
1. Как узнать нормальные пули?
2. Где находят пристрелятеля...пристрельного...пристреливателя, а как правильно-то?
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Mariam Habibi, дайте племяннику адрес Ганзы и пусть изучает неделю-другую. И Вы поизучайте.
Потом пусть сдаёт экзамен по ТБ.
Если сдаст - винтовку можно дарить.
Если не сдаст - прикладом по заднице и стрелять самим. :)

Вот я обучусь всем премудростям..., а то, знаю я этих подростков...Думаете он сразу о ТБ читать ринется?!...знаем...плавали...
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано ADF:

И опять выскажу своё несогласие!
Человек начнёт стрелять, начнёт видеть, куда пули попадают. Для этого первые разы стоит по бумажной мишени стрелять и если пули вдруг совсем мимо бумаги летят - уменьшать дистанцию. "Крутить" прицельные приспособления - не нанотехнология. Сначала на короткой дистанции прицел настроит, затем уточнит настройку с бОльшего расстояния. Он же не инвалид: руки есть, глаза есть :P
Правда есть ещё не затронутый вопрос по пулям. Не любые пули летят прямо и кучно, грубо говоря. Но для начала подойдут любые, кроме самых дешевых. Из того, что скорее всего будет в наличии в магазине, из недорогих пуль можно брать следующие наименования:
Crosman competition, Люмэн (почти любые этой марки), квинтор "альфа" или "бетта" (от квинтора только эти, другие дрянь), gamo match, gamo hunter.

Про пули:Ага, а вот и ответ на мой вопрос...Спасибо, записала.
Про пристреливание: а если сделать так - сперва, пусть сам "п мучается", а через какое-то время отнести оружие к специалисту...увидит разницу?
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Starhunter » .

ADF
Человек начнёт стрелять, начнёт видеть, куда пули попадают.
Забываете про то, что человек может стрелять, удерживая винтовку не правильно. И так пристреляет. Потом придется "ломать".
Mariam Habibi
Боже! Какой ужас! У себя что ли оружие держать?! Мне нужно это серьёзно обдумать...
В оружейных магазинах продаются замки на спусковые скобы. Просто ставится, и все, стрелять невозможно, не сняв замок. Ключи у родителей на цепочке. Как вариант - купить сейф.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Юрис » .

Пневматическое оружие для подростка.может иж 53 м подойдет ,только с правильной буратинкой в виде приклада.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Просто нужно подростку строго все объяснить. Ну и старшие должны тщательно это дело контролировать. Типа хоть один косяк и все - забираем подарок тети Мариам себе.
Кстати, неплохо приучить парня сразу к переноске оружия в чехле или чемоданчике. Я бы еще пулеуловитель подарил к винтовке с пачкой мишеней.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Starhunter » .

Stef, заводские пулеувители на начальном Этапе помогут мало, надо делать самодельный.
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Деревянная ложа, приклад.
а вот с деревянной буратинкой

Воот уже понятнее...Спасибо))
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Юрис:
Буратинка это деревянное ложе.Загуглите иж53 карабин и посмотрите картинки ,там много народного творчества.Но лучше конечно мастеру заказать приклад.

Ой, у меня и так голова кругом, от избытка информации, а тут ещё конструктор целый, да ещё мастера искать...Знали бы вы в каком маленьком городе я живу...Для меня готовое оружие - целое приключение найти :D
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Про фото "53": красавЕц, конечно!
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Юрис:
А может такой,но это кто любит пистолетную стрельбу.Кстати у него есть предохранитель.

Заказ был - ружо)
Однако, тема может заинтересовать ещё кого-то и ваша ссылка их может заинтересовать. Принимается))
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Stef:

Просто нужно подростку строго все объяснить. Ну и старшие должны тщательно это дело контролировать. Типа хоть один косяк и все - забираем подарок тети Мариам себе.
Кстати, неплохо приучить парня сразу к переноске оружия в чехле или чемоданчике. Я бы еще пулеуловитель подарил к винтовке с пачкой мишеней.

Про объяснения: "с живого не слезу"!
Про наблюдать: яж отдельно живу...как говориться "что смогу"...
Про чехол: уже усвоила.
Про пулеуловитель: шо за зверь?
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Stef, заводские пулеувители на начальном Этапе помогут мало, надо делать самодельный.

Да, шож такое! Опять самим надо делать...хнык-хнык, где хоть найти и подсмотреть качественное самодельное изготовление?
Mariam Habibi
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Stef:
Повезло же пацану с тётей!

😊В каком смысле?
Foxbat82
Рядовой
Рядовой

Сообщение Foxbat82 » .

Я бы к Иж-60 сразу бы газовую пружинку купил
http://forum.guns.ru/forummessage/25/66 ... 76115.html
Пули Сrosman Pointed
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

У меня есть 3 заводских, совершенно разных пулеуловителя - мишени держат, пули ловят. Чего еще надо? Один я за несколько лет правда прострелил в нескольких местах. Но на это ушло тысячи выстрелов. Уверен, для 60/61 сойдет любой заводской пулеуловитель. А начнет пацан свое что-то городить, так или прострелит чего или рикошет словит.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Про пулеуловитель: шо за зверь?

Железный ящичек (или другая конструкция), который надежно ловит пули (они от него не отлетают и не рикошетят) и позволяет крепить бумажные мишени.
Типа такого:

Изображение
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

😊В каком смысле?

Во всех хороших!
Ответить

Вернуться в «Общий»