Что выбрать? - помогите нубу

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Борода177
Изображение
Изображение
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Борода177, специально для тебя сфотографировал финишную
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изображение
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изображение
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изображение
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

35564476
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

прицельная точка
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

Борода177, специально для тебя сфотографировал финишную
Отлично сделано, молодец :)
Со светопроводящей нитью-то стоило заморачиваться? Люди наоборот от нее избавляются.
Но хозяин - барин :)
Когда отстрелы-то наконец увидим? :)
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Борода177:

Отлично сделано, молодец :)
Со светопроводящей нитью-то стоило заморачиваться? Люди наоборот от нее избавляются.
Но хозяин - барин :)
Когда отстрелы-то наконец увидим? :)

светопроводящую нить не нашел.
была использована кулинарная шпашка из "оргстекла".
купил оранжевую, салатовую, голубую и розовую. заперся в темной комнате, один конец этих штучек в щель возле двери просунул в светлую комнату и на практике оценил какого цвета лучше и ярче светится. Ярче оказалась оранжевая.
Почему решил ее использовать? потомучто без нее мушка сливалась с фоном и глаз всевремя терял ее из виду.
диаметр трубки чуть меньше миллиметра. обрезал, конусную часть в сторону глаза. видимая точка примерно миллиметр. Все отшкурил и пастой гои полирнул чтобы лучше светилась=) приклеил на суперклей секундный. Мушку маркером покрасил. получилась немного с оттенком. со временем перекрашу матовой черной.
Работой более чем доволен) Темболее если учитывать, что на покупке сэкономил 1500 рублей. потратился на клей 20р+шпашки(4*3р)12рублей. общие траты 32 рубля=) маркер с работы взял покрасить на пару минут)
по отстрелам пока не получилось. Хотел в тир, но со временем не вышло. На природу тоже не получилось. Погода минусовая, боюсь что манжета может попортиться. Сейчас Главное - собираюсь купить сумку для хранения/перевозок. Думаю недорогую (самую дешевую) тряпичную. Но по сумке хочу сразу широкую, чтобы посл покупки оптики было гуд.
еще параллельно изучаю вопрос по саундмодератору. Тк установлн стандартный пластиковый надульник - решил прямо не нем сделать внутреннюю резьбу и прикрутить туда трубку с резьбой наружней. Эдакий переходник со с тандартного надульника для установки саундмодератора. Пока не определился как все сделать грамотно и соосно. Либо придется модер заказать, после найти подходящего диаметра трубку, нарезать резьбу на ней, в надульнике рассверлить для трубки и одеть на этоксидку вместе с модером внутрь ствола вставив направляющую 4.5 мм диаметром чтобы модер встал соосно стволу. Но боюсь выдержит ли пластиковый надульнк рывков модера. Я так понимаю что при выстреле в модер будет воздушный удар и модер будет стремиться вперед - вырваться с надульника. Короче вопрос пока обдумывается. но модер необходим. Больно уж громко винтовка бахает. А я хочу пулять не привлекая внимания
Идею по переходнику взял вот из этой картинки http://img.allzip.org/g/128/orig/4836900.jpg
[url=http://guns.аllziр.оrg/topic/128/831905.html]http://guns.аllziр.оrg/topic/128/831905.html[/url]
[url=http://guns.аllziр.оrg/topic/25/493089.html]http://guns.аllziр.оrg/topic/25/493089.html[/url]
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

)

на стандартной мушке световодная нить в кольце. за счерт этого
диаметр нити 1мм+стенки кольца минимум по полмиллиметра. Итого ширина стандартной мушки 2 мм. а у меня всего 1 мм, потомучто нить не в кольце. за счет этого я получил и минимальную ширину и свет/цвет.
типа хорошо обдуманный шаг. Я при изготовлении учел твои слова что от нее избавляются и она загораживает мишень. Все это учтено и сделал оптимальной ширины, которая не загораживает=)
КСТАТИ
заметил что спусковой крючок очень твердый. При нажатии часто на середине хода винтовка в бок заваливается. Напрягается мышца большого пальца и от этого винтовка в бок уходит. Заметил что если нажимать за самый нижний край, если тянуть не на себя, а на себя и вниз - винтовка вбок не уходит.
Либо со временем придется спуск смягчить както, либо я неправильно нажимаю. Пробовал и серединой подушки и в месте сгиба пальца и краюшком. Оптимально подушечкой (как у попова в учебнике), но вредность мышцы большого пальца все равно есть. Либо палец качать, либо хват неправильный, либо спуск смягчать.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

типа хорошо обдуманный шаг
ну, если обдуманный - то это другое дело.
Саундмодератор на пластмассу ставить не стоит.
Спуск пока не трогай, постреляй, попривыкни. Может, и переделывать ничего не придется.
Рабочий ход СК регулируется? Если регулируется, укороти его миллиметров до 2-3-ех, будет лучше.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

ну, если обдуманный - то это другое дело.
Саундмодератор на пластмассу ставить не стоит.
Спуск пока не трогай, постреляй, попривыкни. Может, и переделывать ничего не придется.
Рабочий ход СК регулируется? Если регулируется, укороти его миллиметров до 2-3-ех, будет лучше.

http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html
у гнома в статье типа регулируется. я не знаю сам. не рассматривал. и как регулировать не написано. видимо я по умолчанию сам должен это знать. Если не будет получаться метко - попробую покрутить что нибудь)
если не поможет - как гном написал надфилем округлять буду без фанатизма.
Отстрел покажет. пока я просто на холостую учился винтовку держать оптимально чтобы меньше виляний ствола и плавно на спуск нажимать имитирую выстрел=) короче балуюсь перед телевизором
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

на этом основании делается глубокомысленный вывод, что и этой весной он упадет?  Вам с такой аналитикой прямиком в биржевики надо, озолотитесь 
Как ребенок, чесслово...

А курс то упааал=)))))
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

болеменее упал
Kirill KIrilach

Сообщение Kirill KIrilach » .

Покупай EDgun Matador pcp винтовка в пределах 35к на 100м ворону на сквозь шьёт! Не пожалееш!!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Kirill KIrilach:
n Matador pcp винтовка в пределах 35к на...

Это где эдганы по 35? Сообщайте скорее, там назревает драка.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Kirill KIrilach:
Покупай EDgun Matador pcp винтовка в пределах 35к на 100м ворону на сквозь шьёт! Не пожалееш!!

У меня гамо цф 30. пока слабо попадаю=) просто я совсем новичек
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Egor_xZ:
болеменее упал

отсюда вывод, что курс растет и падает ежегодно примерно одинаково и его можно с небольшой вероятностью спрогнозировать
andykon

Сообщение andykon » .

Нужен самый кучный из коробки бьющий шарами бутылки на максимальной дальности пистолет до 6-8т.р. Магазин от 15 хотя бы. Надежный. Аутентичность, харизматичность и проч не нужно.
В наличии имеются мр-654k (сток), gletcher ngt r (только пули, нужно часто заряжать), parabellum (кучный, но жутко геморный, не дышу на него)
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

andykon писал(а): бутылки на максимальной дальности пистолет до 6-8т.р. Магазин от 15 хотя бы. Надежный. Аутентичность, харизматичность и проч не нужн
Атаман м1У
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Я не знаю, сколько сейчас дрозд стоит, но по кучности (насколько этот термин вообще применим к шаромётам) и энергетике он вращал на дуле почти все другие шаромёты.
ZZton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ZZton » .

ADF писал(а): вращал на дуле почти все другие шаромёты.
В том числе и по габаритам!дрозд,даже не бункер,далеко не маленький пест
andykon

Сообщение andykon » .

У дрозда размерчик маленький))
Атаман М1-У метров 20 возьмет?
ZZton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ZZton » .

Один из самых мощных шароплюев
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано ZZton:
В том числе и по габаритам!дрозд,даже не бу...

Хорошего пистолета должно быть много. :P
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

по размерам дрозд в пистолеты пулемёты просится
Феофаныч

Сообщение Феофаныч » .

Подскажите, пожалуйста, существуют ли газобалонные пистолеты-шаромёты с блоубэком, имеющие высокую надёжность и большой ресурс?
Просто сколько не читаю отзывов, все начинают рассыпаться через несколько тысяч выстрелов.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

привет корифеи этого раздела, есть желание обновок на реальную хотелку типа босс или бобкет нет бюджета, а вот переломочку хорошую хочется, давно не следил за новинками, цель лес-метров на 30 максимум,лёгкий карабин, хотел когдато вайрух 80, сейчас незнаю что бы взял кроме него, ну может ди 34. посоветуйте.
Бобр58

Сообщение Бобр58 » .

Доброго вечера всем знатокам пневматики! Прочёл кучу инфы, но всёже решил спросить , и услышать от знающих людей кто не первый раз держит в руках винтовки. Только не пинайте! Читать всё подрят одно , а когда тебе скажут - вот так это другое. Мне тоже советовали бери Хасан 125 , а ещё лучше 135 . Но почитав больше склоняюсь к Диане . Вот только не могу определиться какую. Ди52,Ди54 или Ди56. Нравится боковой взвод как у Иж61 только у Диан ППП не как у Иж пити зарядки. А так по информации отличная винтовки осталось только выбрать .
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение MaratR » .

Бобр58 писал(а): Мне тоже советовали бери Хасан 125 , а ещё лучше 135
Рекомендую многоразово переубедиться - а эти люди реально хорошие?...
Хорошие Это не посоветуют.
Бобр58 писал(а): Ди52,Ди54 или Ди56. Нравится боковой взвод как у Иж61
Ди и 60/61 абсолютно полярны - их ну никак низяяяя сравнивать.
Ответить

Вернуться в «Общий»