Что выбрать? - помогите нубу

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Изначально написано Борода177:

Укради, убей, но купи :D Ружжо старенькое, но хорошее. К тому же, судя по профилю, человек в оружии разбирается и наверняка содержит винтовку в надлежащем состоянии.
Занять не у кого?

прочел http://forum.guns.ru/forummessage/3/429367-3.html
блин она реально хорошая? стоит ее с муркой сравнивать?
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

И чо там?
Не боись! У меня вот тоже СФ-30. Поначалу, как почитал, тож паника была. Типа Ди лучше. Может и лучше. А может и нет. Главное - стреляй! Тут больше всё от тебя, а не от марки винтовки зависит. Мощи Гамы вполне хватает на 50 метров по утке.
блин она реально хорошая? стоит ее с муркой сравнивать?
Нет, с Муркой нельзя. CF на голову выше.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Непушист:
не поминайте МК.

чеза МК?
тааак
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

чеза МК?
Мультикомпрессионки.
Не отвлекайтесь, думайте про Gamo CF :D
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Мультикомпрессионки.

уфф... я уж думал чето дельное мимо пролетает.
мк не вызывает у меня уважения. В руках кросман держал. после кросмана к ним отвращение.
с этим гамо связался поэсмсэсился. цену сбрасывать не сорбирается
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

цену сбрасывать не сорбирается
Пфф. Он и так ее считай даром отдает.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

volkoff1989@bk.ru писал(а): цену сбрасывать не сорбирается
Правильно делает...
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Правильно делает...

почему? это у него адекватная цена? ну мы по тел поговорили. решили что ближе к зп вернемся к разговору
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

почему? это у него адекватная цена?
Адекватная цена на такую винтовку - тыщ 10. Ну, 9, с учетом потерянной мушки.
решили что ближе к зп вернемся к разговору
Ну-ну... Мы на этой ветке продавцу такую рекламу сделали, что винт может уйти даже завтра.
Это куплю-продажу не все читают, а основной раздел - все.
Хотя бы договоритесь о резерве на это время. Хотя не уверен, что продавец будет держать для вас винтовку "до зарплаты"...
UPD: Я почему именно про эту винтовку вспомнил - потому что сам подумывал ее купить. Но потом решил, что я в средствах не стеснен, могу себе и новый Рояль (Gamo CFX Royal) позволить. А потом подвернулся редкий в купле-продаже зверь - HW-57. И я понял, что это именно то, что я и искал :) Так что на ближайшее время тема ППП для меня закрыта :) Две ППП винтовки, которые полностью покрывают мои запросы. Так что теперь разве что ПСП...
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Ну-ну... Мы на этой ветке продавцу такую рекламу сделали, что винт может уйти даже завтра.
Это куплю-продажу не все читают, а основной раздел - все.
Хотя бы договоритесь о резерве на это время. Хотя не уверен, что продавец будет держать винтовку "до зарплаты"...

продавец предложил мне сделать перевод небольшой суммы для резерва. но я чтото немного боюсь так свои кровные отправлять
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

продавец предложил мне сделать перевод небольшой суммы для резерва. но я чтото немного боюсь так свои кровные отправлять
Боитесь - не отправляйте. Но я на месте продавца тоже без предоплаты не стал бы держать винт неизвестно сколько времени. Может, у него реальный покупатель возникнет, а вы через две недели скажете "я передумал".
Предоплата - гарантия, что вы не передумаете. Или оплата за потерю потенциальных покупателей.
Но - повторяю - если боитесь, не отправляйте. Только винт может уйти, пока вы ждете свою зарплату.
И опять решать все равно вам :) Мы за вас решать не станем.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Боитесь - не отправляйте. Но я на месте продавца тоже без предоплаты не стал бы держать винт неизвестно сколько времени. Может, у него реальный покупатель возникнет, а вы через две недели скажете "я передумал".
Предоплата - гарантия, что вы не передумаете. Или оплата за потерю потенциальных покупателей.
Но - повторяю - если боитесь, не отправляйте. Только винт может уйти, пока вы ждете свою зарплату.

он счет для перечисления не предоставляет пока...
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Точность у нее и правда "охотничья", на чемпионате мира по стрельбе с ней делать нечего. Но справедливости ради, у Хатсана будет примерно такая же, "охотничья".
UPD: в теме утверждают, что доведенная до ума ЗОСя дает кучность порядка 2 см на 30 м.
Такое могут далеко не все ППП-винтовки по цене вдвое дороже.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

И опять решать все равно вам :) Мы за вас решать не станем.

Хатсан страйкер едж предлагают за 5800. Не рассматривать? На 1200 дешевле гамо, но гасо классом выше да?
SHISHEL
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение SHISHEL » .

Слава Богу, окрестили человека от Ижевского металлопластика..))
А из CF-30 со временем можно и полноценный CFX сварганить)
Избавляются от хата, не бери..
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

SHISHEL писал(а): Слава Богу, окрестили человека от Ижевского металлопластика..))
Как вы смеете.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

Хатсан страйкер едж предлагают за 5800. Не рассматривать?
4 дня, 6 страниц - и мы опять в исходной точке... уффф...
Хорошо, в последний раз потрачу время, чтобы все объяснить.
Все зависит от задач, которые вы ставите перед собой и перед винтовкой. Если пять раз в год пострелять по пивным банкам или сигаретным пачкам - Хатсан действительно неплохой выбор. Серьезно. Мой приятель уже три года стреляет из Хатсана Страйкера, попадает по банкам с 30 метров, и вполне счастлив. Правда, у него уже срезало упорный винт на оптике хатсановской отдачей, из-за чего прицел ползет по пазам, и его время от времени приходится переставлять обратно. Постоянно откручиваются винты крепления ложа, он их подтягивает. Его это не парит.
Если же вы хотите действительно метко стрелять, то вы точно также будете от него избавляться через пол-года год и искать винтовку получше. Ту же Гамо CF/CFX. Только за 7 тысяч вы ее уже точно не найдете. Повторяю, ее нормальная цена в хорошем состоянии в полтора раза больше. А через год будет еще больше.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

Пришел с работы, опрокинул пару рюмочек за ужином, потянуло на откровения :)
Поделюсь своим личным опытом.
Моей первой винтовкой был Stoeger X20 Wood Combo. Читается как "Штёгер", а не "Стоегер" и уж тем более не как "Стажёр". Это такой же клон Гамо Хантер 440, что и Хатсан. Только Хатсан - это турецкий клон, а Штёгер - китайский. Причем, китаец оказался реально лучше турка. И по надежности (за два года ничего не срезало, не ослабло и не сломалось. И в то время, как мой приятель ковырял свой Хатсан отверткой, я просто стрелял), и по удобству прикладки и удержания (ну, это сугубо индивидуальный критерий. Кому-то, может, Хатсан лучше "ляжет"), и по спуску (реально, ничего ужаснее Хатсановского спуска до сих пор не встречал).
Выбор был вполне осмысленным - недорогая и вполне качественная (это я Ганзы начитался) винтовка, чтобы попробовать и понять всерьез это увлечение или так, на пару месяцев.
Оказалось, что всерьёз. Стрельба меня захватила, стрелял я минимум по 1-2 часа в неделю, и еще по 1-2 часа тратил на отработку устойчивости в позиции сначала с колена, а потом стоя.
Результат не замедлил сказаться: через пол-года точность Штёгера категорическиперестала меня устраивать. Не только с упора лежа, но и с колена я научился стрелять лучше винтовки. И только в изготовке стоя мои ошибки были чуть заметнее ошибок винтовки. Постреляв еще пол-года по инерции, с постепенно угасающим интересом, я в конце концов убрал винтовку в шкаф и год не брал ее в руки. Понимаете? Штёгер напрочь отбил охоту стрелять!
А в этом году я подумал: а чё б не попробовать купитть ИЖ-60? Предельно дешевая винтовка, однако, как утверждают люди, с уклоном в спорт. Вдруг окажется точнее Штёгера.
Купил, привез домой, нацепил оптику с китайца и пострелял. У меня глаза вылезли на лоб: попадаю! Ёлки, я и правда НАУЧИЛСЯ СТРЕЛЯТЬ!
С первого же раза, еще не успев толком привыкнуть к винтовке, с не до конца настроенным под себя спуском, я получил ВДВОЕ лучший результат, чем лучший ЗА ВЕСЬ ГОД из Штёгера.
И опять появился интерес: эта винтовка дала мне шанс расти дальше.
Так что мой вам совет: хотите отбить себе охоту стрелять на результат по бумаге - купите ХАТСАН!
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

volkoff1989@bk.ru писал(а): Не переломка. Значит должна быть меткой.
Мляааааааааааааааа...
Ну какая сука пустила по инету эту херь...
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Мляааааааааааааааа...
Ну какая сука пустила по инету эту херь...

Какаято стбака женского рода сказала типа раз ствол неподвижный значит типа малейший люфт искбючен))) дапохер. Ты сейчас можешь сотворить неповторимое. Я занова начну искать))) одно неосторожное слово и я начну сомневаться и опять покругу... я ведь хочу чтобы хорошая, чтобы не ошибиться с выбором
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

на самом деле в бюджетном и супербюджетном сегменте и правда разумнее брать неподвижный ствол.
вероятность проблем меньше.
но cfx и cf20\30 это не одно и тоже.
пуля у цф20\30 начинает свое движение не в стволе, а в клипе.
вероятность несоосности клипа со стволом не нулевая.
и чтобы несколько испортить мишень несоосноти не заметной глазу более чем достаточно, несмотря на неподвижность ствола.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Нет никаких проблем с кучностями у переломок с НОРМАЛЬНЫМ шарниром. Да, нормальный - это не тот, который у Мурки, а НОРМАЛЬНЫЙ. Который нр у переломок-Диан или Варек. И уж во всяком случае на фоне косорукости и ошибок любого стрелка, особенно начинающего, влияние будет ничтожно от слова вообще :)
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Пришел с работы, опрокинул пару рюмочек за ужином, потянуло на откровения :)
Поделюсь своим личным опытом.
Моей первой винтовкой был Stoeger X20 Wood Combo. Читается как "Штёгер", а не "Стоегер" и уж тем более не как "Стажёр". Это такой же клон Гамо Хантер 440, что и Хатсан. Тоьько Хатсан - это турецкий клон, а Штёгер - китайский. Причем, китаец оказался реально лучше турка. И по надежности (за два года ничего не срезало, не ослабло и не сломалось. И в то время, как мой приятель ковырял свой ХАТСАН!

Спасибо за стольвнятный ответ. По цф 30 пытаюсь договориться чтобы в москвемой тлварищь за наличку ее забрал и немножко внешне осмотрел. Он далек от пневматики... вообще не разбирается. Спросил законно ли ее так продавать))) но они пришли к выводу что решат о времени и месте встречи.
Спасибо за терпение)))
теперь осталось денюжку соскрести. Седня пистолет продал свой борнер повер вин 304. Ушел ха 1200+ баночка (с надписью "на винтовку") плюс с карточки снять, и впринципе должно хватать, если подруга опять не ограбит... блин праздники еще.
спасибо. Я ведь именно поэтому и написал потомучто незнал про други4 винтовки кроме хатсана и мурки. Именно этого и ожидал что мне подскажут другие, о которых я незнаю но тоже хорошие. И зося хорошая посвоему, но хлипко и хрупкой кажется. А эта вроде симпатичная. И на форуме почитал пишут типа элементарная в обслуживании, хоть и не выдает своих оюбещанных 300мс))) но я то теперь знаю что мне 250 достаточно. Потом гп установлю. А с мушкой.... может надульрик со временем) видно будет.
спасибо
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

volkoff1989@bk.ru писал(а): пытаюсь договориться чтобы в москвемой тлварищь за наличку ее забрал и немножко внешне осмотрел. Он далек от пневматики... вообще не разбирается.
Хороший, оригинальный ход... :D
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

По цф 30 пытаюсь договориться
Наконец-то разумные речи :) Лучше один раз потратиться и купить хорошую вещь, чем купить абы что и менять через пол-года.
А с мушкой....
А на мушку можно попробовать развести продавца, тем более, что он знает какая она там была, а стоит она рублей 500. Я в тему о продаже ссылочку кинул, только не уверен, что мушка та самая. Может, это для новых винтовок, ваша-то старого образца. В общем, у продавца надо выяснять, если он еще помнит какая она там была.
Ну, если уж продавец упрется, попросите хотя бы своего московского приятеля ее купить, в Москве это сделать намного проще.
А в принципе, можно и самому из брусочка ее выпилить и покрасить перманентным маркером в черный цвет. Самый бюджетный вариант. Когда поставите оптику, она вообще не нужна станет.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

А на мушку можно попробовать развести продавца, тем более, что он знает какая она там была, а стоит она рублей 500. Я в тему о продаже ссылочку кинул, только не уверен, что мушка та самая.
Ну, если уж продавец упрется, попросите хотя бы своего московского приятеля ее куиить, в Москве это сделать намного проще.
А в принципе, можно и самому из брусочка ее выпилить и покрасить перманентным маркером в черный цвет. Самый бюджетный вариант. Когда поставите оптику, она вообще не нужна станет.

Мне по фото показалось будто на мушке отсутствует маркер цветнойтипа люменисцентный. Я пытался разглядеть... решим с ним проблему.
а друг просто в качестве курьера денег донести товар получить. Шансовмчто в руеи гавно дадут меньше чем что по транспортной компании кусок трубы с поленом пришлют. Если вообще пришлют. А таа как никак перестраховка
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Хороший, оригинальный ход... :D

Вообще уговорило в выборе то что ее ктото на форуме назвал бюджетным анплогом дианы. Ч диану не трогал, но ценник видел) такто я и на новые жигули ценник видел, понимаю что только ценником ее определить к лучшим неправильно.
оригинальная винтовка. Не переломка. Значит должна быть меткой. Внешне мне нравится. Отзывы хорошие (конечно говорят цфх лучше типа там пулька сразу в ствол ) но мне достаточно пока. Надеюсь не разлчаруюсь. Я просто пока далек от этой темы.... надеюсь куплю и стану ближе) главное чтобы она некосячная исправная некривая была))))
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

с нормальным шарниром, никаких проблем, аминь. :)
с ним еще и заряжать удобнее, баланс нормальнее и винтовка чуточку легче.
но мыж тут не особенности конструкций обсуждаем, а помогаем определиться с выбором, типа :P
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Shershen писал(а): но мыж тут не особенности конструкций обсуждаем, а помогаем определиться с выбором, типа
Я к чему: нех новичку сразу засирать себе голову вредными местными мифами. Насчет заряжания тут сложнее вопрос, с 1 стороны удобнее и быстрее, а вот например Дианы-переломки не держат пулю в "ведре" захода, она выпадает. На охотинге всегда хорошо, чтобы нужно было только взвестись, а с ними приходится еще и на постановку пули в казенник тратить секунды. Мне в этом плане был удобнее ТХ200НС... правда когда привык ставить в нем пулю на нарезы без взвода, а это тоже отдельная песня.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Shershen » .

Непушист писал(а): Я к чему: нех новичку сразу засирать себе голову вредными местными мифами.
а я к тому, что вот купит новичек себе переломку типа хатсан (это некий собирательный образ) и будет стрелять с болтающимся стволом.
или искать возможность это вылечить.
хатсаны и еще какуюто бюджетную с просаженным диаметром толи винта, толи отверстия я видел.
вот тут то руки и опустятся.
ведь речь за бюджетность.
даже д31 нонче туда не очень попадает.
Ответить

Вернуться в «Общий»