Что выбрать? - помогите нубу

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

Почему, когда людям не хватает доводов, они начинают тебя слышать через испорченный шлемофон и выдумывать за тебя то, чего ты не говорил?
В данном случае, испорченный шлемофон у вас, при всем моем уважении. Если вы ВНИМАТЕЛЬНО еще раз прочтете пост -mp-, то поймете, что отвечал он не вам, а John JACK'у, на пост #205.
Ну, не процитировал человек пост, на который отвечал, бывает. А вы уже тут как тут с "охотничьей точностью" и стрельбой на 70 метров. Вообще не в кассу.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Борода177 писал(а): то поймете, что отвечал он не вам, а John JACK'у, на пост #205.
А какая разница, кому он отвечал? Это форум вообще-то. Не приватка.
Борода177 писал(а): Ну, не процитировал человек пост, на который отвечал, бывает.
Ну так что же? Можно и так сказать тогда - "ну отозвался на него другой участник, озвучив свое, бывает, именно потому, что это же форум". Не правда ли?
Кстати про Ижик. Он вполне сможет то же самое, будучи перелит в РСР, что владельцами и доказано. И кстати не из-за отсутствия т. наз. "отдачи", а просто потому, что в РСР у него будет выше энергетика, а это важно для стрельбы на дальние. Но только прошу обратить внимание, что когда кто-то приобретает РСР-Ижик или кит для переделки, крайне редко говорит: "а мне пох, пластиковая ли коробка или железная" - большинство предпочитает раздобыть с железной. И отнюдь не только потому, что под ВД пластик может дриснуть, хотя и это момент немаловажный.
И опять же это не значит, что даже в пластике Ижик говно. Или Зося говно, потому что в пластике. Просто при замене коробки на жесткую (в случае с Зосей) будешь увереннее, что твои возможности находятся в балансе с ее возможностями. А вдруг завтра потянет расширить свой стрелковый "горизонт"? На пятнашку-то с жесткой коробкой сомнений не будет, а вот с пластиковой на 70 - не факт. Принцип необратимости, знаете ли.
Так что не может этот узел не быть "конструктивным недостатком" ВООБЩЕ или В ПРИНЦИПЕ. Только в случаях нежелания или невозможности расширить этот горизонт. Вот и вся мысль собсно, и не стоит кидаться защищать Ижик, на который никто не нападает.
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Изначально написано Борода177:

"охотничьей точностью" и стрельбой на 70 метров. Вообще не в кассу.

Вообще, заметил тут через одного все снайперы блин. Уверен, что большинству новичков с 30-40 метров в бутылку попасть уже в радость. Понятия о точности у всех разные: кому-то в бумажке одну дырку делать с 25 метров, кому то по ведрам стрелять на сотку. Я к примеру, в последнее время из пневмы стреляю только с позиции стоя, безо всяких упоров и оптик, на 50 метров я попадаю в висящую на дереве эмалированную кружку, меня это вполне устраивает. Недавно с чуваком стреляли дуэль по тарелочкам стендовым на полтинник. Я с Муркой, он с ДИ350 и Вомзом. Так пока он 3 сбил из 5, я разбил все свои и его оставшиеся. А я ему говорил до этого, чтоб сначала с открытого научился стрелять, а он сразу оптику поставил. Точность стрелка+кучность винтовки должны соответствовать поставленным задачам. Смысла тратить время на апгрейд дешевой винтовки, чтобы пытаться сделать из нее лазер никакого нет. Прошли те времена. А в спорт люди идут с другими стволами.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

underwater писал(а): Вообще, заметил тут через одного все снайперы блин.
А Вы считаете, что само стремление к этому, как к вероятному максимуму возможного в любимом хобби, достойно осуждения или насмешки? Парадокс, однако.
Видите ли, радость
underwater писал(а): с 30-40 метров в бутылку попасть
- это радость преходящая, она обычно длится весьма недолго, если само увлечение стрельбой зацепило всерьез. Надоедает быстро. Именно потому, что человеку вообще свойственно стремиться к саморазвитию и прогрессу в любом деле, даже в увлечении. Попасть на 30-40 метров в бутылку сложная задача для начинающего, но не для винтовки, которая у него в руках. Если это конечно не убитая клюшка. А потом эта задача становится слишком простой. А еще потом - тянет поменять винтовку, прицел, пули на соответствующие уже выросшим возможностям стрелка. Это нормально.
Не, ну некоторым конечно и 10 метров на всю жизнь хватает. Кому-то просто этого достаточно, т. к. увлечение всерьез не зацепило, а кому-то наверное приятно тешить себя иллюзией, что он стреляет на олимпийские дистанции, есть еще секта любителей шарометов например, им как правило вообще не пострелять, а помацать. Это все хорошо и правильно, но давайте уж тогда и над любителями на дальняк точненько популять хихикать не будем.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Вопрошающий, помни! Из МР-60 и ZOS тебе необходимо выбрать исключительно Егерь. Ведь стрелять надо только на 70-80 метров, а для этого необходим МЕТАЛЛ. Все, кто стреляют на 30-40 — лохи и ни в чём не разбираются, на 90-100 — опасные пижоны. И только стрельба на 70-80 метров позволяет рассуждать о том, что ни в руках не держал, ни устройства не знаешь.
Для тех, кто не держал, но так способен в понимание конструкции, расскажу.
У пластиковых МР-60 ствол вкручен на пару сантиметров резьбы в пластиковую коробку, и поддерживается посередине пластиковой пирамидкой, которая крепится к пластиковому ложу, которое прикручено к коробке двумя винтиками. Конструкция эта нежёсткая, спасает лишь то, что прицел ставится на сам ствол.
При переделке в ПЦП пластиковость ижей мало кого смущает. И смущает только тем что пластиковую коробку невозможно безопасно перепилить под магазин, и даже без перепила на больших мощностях иногда рвёт.
У ЗОС главный несущий и жёсткий элемент же — СТАЛЬНАЯ труба. Стволик держится за неё спереди восьмёркой, а сзади жёстко вклеен в коробку на восемь сантиметров. Коробка тоже жёстко насажена на трубу и прижата планкой. Пластиковые детали весьма массивные, и лишь связывают стволик с трубой. А труба 22х1.5, да ещё и без открытого разреза — это сила. Как и грамотно просчитанная под свойства материала монолитная коробка.
А ижи разные бывают. Например вот с досылателем на 4-5 мм длиннее нужного. Калибреная часть его полностью затыкает перепуск, а носик пропихивает пульку далеко за начало нарезов.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

John JACK писал(а): Вопрошающий, помни! Из МР-60 и ZOS тебе необходимо выбрать исключительно Егерь. Ведь стрелять надо только на 70-80 метров, а для этого необходим МЕТАЛЛ. Все, кто стреляют на 30-40 - лохи и ни в чём не разбираются, на 90-100 - опасные пижоны. И только стрельба на 70-80 метров позволяет рассуждать о том, что ни в руках не держал, ни устройства не знаешь.
Судя по тому, что я слово "Егерь" нигде тут не произносил, ты хочешь сказать, что дозрел до Егеря? Поздравляю. Но вообще-то кроме него масса других хороших пулялок. В твоей ситуации они могут оказаться более оптимальны. Скажем Сверчок (темы о нем есть в РСР), это булпап, а не весло. Да и вообще РСР не единственный вариант... Ты можешь начать с Армса-ППП, или скажем с любой Дианы, или с Вайрауха. Просто это будет проще и возможно дешевле, чем вкладываться в возню по приведению Зоси к состоянию стрелялки, гарантированно эффективно работающей на дистанциях за полтос. Но если хочется повозиться, конечно, почему нет? У нее потенциал хороший. Можно Мурку еще апнуть попробовать, ну не самому конечно в твоей ситуации, а отдать кому-то - там доработок не так много, а стрелялка получается вполне приличная. Зачем сразу РСР, да еще Егерь?
John JACK писал(а): Все, кто стреляют на 30-40 - лохи и ни в чём не разбираются, на 90-100 - опасные пижоны.
Ну этот лепет я даже оспаривать не буду. Т. к. юношеский максимализм - нормальный период развития, он как штаны на лямках, человек сам из него вырастает, без помощи других...
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Непушист писал(а): Просто это будет проще и возможно дешевле, чем вкладываться в возню по приведению Зоси к состоянию стрелялки, гарантированно эффективно работающей на дистанциях за полтос.
На дистанциях до полтос Зося работает эффективно, вкладываясь ровно НИСКОЛЬКО.
На дистанциях за полтос Зосю надо откладывать, либо изготавливать полностью заново.
На своих рабочих дистанциях Зося работает не хуже более дорогих ППП, и гораздо проще в стрельбе.
Понятно, что культистам крысоконструкторов (даже бывшим и потому всеми силами старающимся от них отплеваться) трудно это осознать, но даже в нашем мире есть винтовки, не нуждающиеся в "тюнинге" заменой большинства деталей.
Да, если кто ещё не в курсе. Процитированный персонаж отличается тем, что его слова не имеют с реальностью ничего общего. Даже если случайно кажутся прописными истинами. Читайте для развлечения, не зря же он столько пишет.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

John JACK писал(а): На дистанциях до полтос Зося работает эффективно
Тоже по бутылке? :) Нет, ну если хорошо - и слава богу. Я же не спорю :)
А "5 метров" это наверное же тоже "до полтос", да? Я просто не в теме...
John JACK писал(а): Понятно, что культистам крысоконструкторов (даже бывшим и потому всеми силами старающимся от них отплеваться) трудно это осознать
И тут тоже не спорю. Т. к. с ними незнаком. Хотя предположу - может быть они только кажутся культуристами некоторым людям? Например тем, которым в силу их физических особенностей трудно взвести ППП, накачать мультяху, потягать рукоять насоса, и потому они так любят СО2? Сейчас таких много, изнеженное поколение, да... Ну это не суть конечно, к теме не относится... А так вообще - лично у меня например Крыс тоже был, 1377. В версии карабин. До сих пор жалею, что продал, очень годная была стрелялка, много души как-гтся вложено было. Но она для средних дистанций, как ни крути. На 10 качках там для дальних энергетики маловато, максимум до полтинника "работал" (это средние, для уточнения, и притом включительно, а 15 - это в упор). Ну а больше качать - скучно...
Я бы и не продавал, но в ход ходить перестал, а хорошая РСР недешева вместе с новым насосом и прицелом, надо было докинуть пару десяток...
Изначально написано John JACK:

Да, если кто ещё не в курсе. Процитированный персонаж отличается тем, что его слова не имеют с реальностью ничего общего. Даже если случайно кажутся прописными истинами. Читайте для развлечения, не зря же он столько пишет.овки, не нуждающиеся в "тюнинге" заменой большинства деталей.

Ну да, в разделе РСР например... Хотя РСР, как сам выражается и как сам же признал, "и в руках не держал" в жизни. Вообще у "этого персонажа" сплошное недержание по всем разделам...
Потому и начать советую все-таки с Мурки. Потом и к Егерю придешь. Обязательно. Но уже с холодной головой и каким-то опытом...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

На своих рабочих дистанциях Зося работает не хуже более дорогих ППП, и гораздо проще в стрельбе.

Зося была из тех моих винтовок, которую я продал вообще без сожаления. Мне трудно понять как ее можно кому-то рекомендовать. Если взять рабочие дистанции до 50 м, то для точной стрельбы на них очень сильно влияет спуск (даже уже при 25 м и меньше). У моей Зоси он был отстоем по сравнению даже с обычными Вайраухами. Это не говоря уже о нудном накачивании МК. Поэтому заявление, что Зося работает не хуже более дорогих ППП, меня очень удивляет. Как и то, что она проще в стрельбе.
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mr_Yakudza » .

На дистанциях до полтос Зося работает эффективно, вкладываясь ровно НИСКОЛЬКО.

Только вот пользоваться страшно. Качаешь и думаешь - "вот щас развалится" :D
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Если взять рабочие дистанции до 50 м, то для точной стрельбы на них очень сильно влияет спуск
В варианте РСР из нее, чужой, я куда-то пульнул пару раз. Именно "куда-то". И именно из-за спуска, т. к. просто был к такому не готов. Владелец впрочем сроднился и доволен.
Stef писал(а): Мне трудно понять как ее можно кому-то рекомендовать.
А тут вот мне сейчас в скайпик пришло...
[0:20:20] ХХХ ...: хах
[0:20:35] ХХХ ...: я помню Виталик лет 7 назад взялся за ап этого зоса
[0:20:39] ХХХ ...: матерился потом неделю
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

И да, вы уж совсем человека затюкали... Бережнее надо с новичками...
Давайте к 1-му сообщению вернемся? Понимаю что неразнообразен в этих советах, но таки если ограничен в средствах, но хочется взять не полную какашку, всегда настоятельно рекомендую смотреть в сторону местной купли. Любая б/у хорошая пулялка будет лучше новой плохой, это аксиома. Разумеется если речь не об угробленной шаловливыми ручками и продаваемой на запчасти. И нет в этом ничего зазорного, это не нижнее белье, а винтовка. Сам много раз брал б/у - были б/у Гама, Мурка, Вари, Диана, Армс. Ни разу не жалел.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Непушист писал(а): Хотя РСР, как сам выражается и как сам же признал, "и в руках не держал" в жизни.
Отдельно забавляет, что о себе процитированный персонаж регулярно говорит во втором лице.
Mr_Yakudza писал(а): Качаешь и думаешь - "вот щас развалится"
Ну а что поделаешь, если путать культистов и культуристов. Оружие должно быть тяжёлым, а ещё обязательно дрыгаться и громко бахать, иначе это не оружие!
Ещё бывают привыкшие к крысам с милиписечными насосиками, которые раз по двенадцать хотят качать. Или по двадцать. При том, что паспортные восемь — уже дают за 16 Дж искаропки.
Stef писал(а): Мне трудно понять как ее можно кому-то рекомендовать.
Для плинка на 9 метров достаточно одного-двух качков, это 3-5 Дж и легчайший спуск.
МК как класс в целом — оружие весьма специфическое и на 95% состоит из говна. Которое говно не потому что система плохая, а просто потому что говно. Достоинство и одновременно страшная беда МК в том, что его можно сделать полным говном, и при этом оно будет хорошо работать. А если что-то можно сделать говном, его и будут делать исключительно говном. Люди недалёкие же склонны путать 95% и всю систему в целом, что с них взять.
МК брать не надо, если не знаешь, зачем именно тебе это надо. Но если знаешь, зачем надо, брать надо сугубо ЗОС или Зораки. Причём, в отличие от прочей пневматики, лучше новые или близкие к тому. Оба их "апом" чаще можно испортить, чем улучшить.
------------------
Lots of control, always lots of control!
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

John JACK писал(а): Отдельно
совет - злость плохой помощник в беседе. Особенно бессильная.
John JACK писал(а): Оружие должно быть тяжёлым, а ещё обязательно дрыгаться и громко бахать, иначе это не оружие!
Я так понимаю, антитеза - "оружие обязательно должно дрищать и скрипеть, иначе никто не поймет, что Настоящий Стрелок плевать хотел на все побочное"?
Кстати, коллега. Не проясните ли мне, почему люди с приличным стрелядлом как правило на ресурсах пишут: "пулялка", "ляляка", "стрелялка", "пукля" и пр. ласково-снисходительные синонимы, а люди с сугубо развлекательными пистолетиками, плинковыми СО2-игрухами и подростковыми клюшками от Ижмеха всегда выражаются не иначе как "оружие", иной раз даже с Большой Буквы: Оружие... Или даже: ОРУЖИЕ... Всегда меня занимал этот вопрос...
John JACK писал(а): МК как класс в целом - оружие весьма специфическое и на 95% состоит из говна.
Неверно построенная фраза. МК - это система. Система не может "состоять из говна", или речь не о системе. МК также может состоять не из говна, а из качественных и грамотно увязанных между собой деталей. Правильно сказать: "реальность такова, что массовые МК делают из говна".
Хотел бы утешить, что ЗОС исключение, но увы, не имею права...
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Для плинка на 9 метров достаточно одного-двух качков, это 3-5 Дж и легчайший спуск.

Вот я не захотел оставлять Зосю даже для плинка на 9 м. Чтобы нормально плинковать на 9 м надо было не менее 3-х качков делать. Чтобы глиняные трубочки красиво разлетались, а не подпрыгивали просто. Т.е. плинк получался весьма унылым. Легчайший спуск? Так же не заметил. Кроме того, легкий спуск еще не означает хороший спуск.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Stef писал(а): Чтобы нормально плинковать на 9 м надо было не менее 3-х качков делать. Чтобы глиняные трубочки красиво разлетались, а не подпрыгивали просто.
А, ну ок. Неохота делать по три лёгких качка — это аргумент.
Лёгкий спуск не означает хороший спуск, верно. Спуск у Зоси примитивный, что поделаешь. Но лёгкий спуск однозначно лучше, чем тугой спуск, который точно не хороший. А хорошие спуски при такой энергии пули начинаются уже совсем с других денег.
95% представителей класса МК же страдают не от говёного качества изготовления. Это всегда можно пережить и починить. Страдают они от того, что сама конструкция их говно, начиная уже с выбора основных размеров и деталей.
И единственные реально покупающиеся сейчас системы, у которых не говно хотя бы конструкция, это таки да.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение volkoff1989@bk.ru » .

Не хочу прерывать вашу милую дискуссию, но: мне то что делать?
я готов что вы щас хором скажете "иди нахер дай поспорить"
я изучил курс прошлого года. Доллар уменьшался весноф. Думаю может подкопитьчутка до марта и взять аразу нормальное тыщ за 7?
Или нормальное тыщ за 7 равносильно доведенной мурке?
а мурка на дистанции за 40 непотянет темболее для охоты. Так что делать? Бюджетный хацан? Страйкер едж с продажи пропал=(
есть гамо дельта фокс за 7000. Что по нему скажете?
Норика трибал за 10300
Хатсан 33тр за 8000р
на форуме искать не могу тк только названия а характеристик я незнаю. Темболее про нюансы каждой. Да и в магазине уши льют... поэтому обратился к вам.
не оставляйте меня одного.... пожалуйста
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

John JACK писал(а): Неохота делать по три лёгких качка - это аргумент.
Вот это называется "двойные стандарты". У новичков так часто бывает, когда они воспылают страстью к какой-то одной стрелялке: логика просто летит кувырком. Шла бы речь о 1377, чего бы мы только про эти качки не услышали, а его ведь даже как основное срелялово никто не позиционировал, только как компактное для средних дистанций...
John JACK писал(а): Спуск у Зоси примитивный, что поделаешь.
Как что поделаешь? Хороший спуск это половина успеха в смысле удачливой стрельбы по месту. Переделывать спуск, а не только менять коробку. Или не покупать Зосю. Или не утверждать, будто она совершенство. Выхода просто нет, коллега.
John JACK писал(а): 95% представителей класса МК же страдают не от говёного качества изготовления. Это всегда можно пережить и починить. Страдают они от того, что сама конструкция их говно, начиная уже с выбора основных размеров и деталей.
И единственные реально покупающиеся сейчас системы, у которых не говно хотя бы конструкция, это таки да.
Прости, но ты сам-то хоть какое-то содержание вот в этом словесном петлянии улавливаешь?
volkoff1989@bk.ru писал(а): Или нормальное тыщ за 7 равносильно доведенной мурке?
Как-то так. Может быть дешевле, но есть же еще прицел и крон. Пули тоже нужны не поганые, а не поганые недешевы.
За 7 сейчас шароплюи ижевские в магазинах, а Мурло все-таки винтовка.
volkoff1989@bk.ru писал(а): а мурка на дистанции за 40 непотянет темболее для охоты.
Почему? Не буду называть в джоулях совокупно с весом пули, в мысах наверное понятнее будет, но протянутая мурка даст где-нито 250 м/с средней по весу пулей. Это вполне годно для таких дистанций. Если более тяжелая пуля из Хатсана проткнет как шило ту же тушку с большей скоростью и плетит дальше, эффект отнюдь не будет выше. Но в любом случае охота одной пулькой малого калибра всегда носит оттенок лотереи, даже 5.5, хоть там шанс и выше.
И таки чуть выше я предложил подумать о варианте вторички...
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Непушист:

Почему? Не буду называть в джоулях совокупно с весом пули, в мысах наверное понятнее будет, но протянутая мурка даст где-нито 250 м/с средней по весу пулей. Это вполне годно для таких дистанций. Если более тяжелая пуля из Хатсана проткнет как шило ту же тушку с большей скоростью и плетит дальше, эффект отнюдь не будет выше. Но в любом случае охота одной пулькой малого калибра всегда носит оттенок лотереи, даже 5.5, хоть там шанс и выше.
И таки чуть выше я предложил подумать о варианте вторички...

вторичку рассмотрел изучил. не нашел предложений(
у знакомого металмуфтой была, не продает - племяннику подарил.
на ганзе на вторичке частных обьявлений только хатсаны...
вторичку тоже мурку искать или можно рассматривать другие винтовки? какие еще бюджетные распространенные винтовки бывают в продаже на вторичке за мой бюджет?
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

Не хочу прерывать вашу милую дискуссию, но: мне то что делать?
Быть мужиком и принять решение самостоятельно.
Все новички почему-то считают, что сейчас немедленно набегут Гуры и посоветуют самую-самую винтовку. Однако, как видите, даже Гуры не могут определить какая винтовка лучше. Потому что одному нравится попадья, а другому - свиной хрящик. И мнений вы услышите ровно столько же, сколько набежит Гур.
Мое личное мнение, под ваши задачи в принципе подходит ЛЮБАЯ бюджетная винтовка, кроме ИЖ-60/61, они слишком слабые для "ахоты" в стоке. А переделывать их в ПСП - это тысяч 20 сразу.
Идите в ормаг, подержите все имеющиеся винтовки в руках, какая в руки ляжет - такую и берите.
Первая винтовка покупается не на всю жизнь, на то она и первая. Через год-два захочется другого, и к тому времени вы уже точно будете знать чего именно и во что вам это обойдется.
я изучил курс прошлого года. Доллар уменьшался весноф.
И на этом основании делается глубокомысленный вывод, что и этой весной он упадет? :D Вам с такой аналитикой прямиком в биржевики надо, озолотитесь :D
Вы фсё врёти (с)
какие еще бюджетные распространенные винтовки бывают в продаже на вторичке за мой бюджет?
Вы предлагаете нам за вас куплю-продажу мониторить?
Как ребенок, чесслово...
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

Вот вам вполне достойный вариант за 7тыр:
http://forum.guns.ru/forummessage/359/1757777.html
Точность - на уровне бюджетных немок. Из таких винтовок люди на 20м по зубочисткам стреляют.
По фотографиям состояние хорошее. Мушку можно и самому изготовить, либо самостоятельно, либо за пузырь.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Вы предлагаете нам за вас куплю-продажу мониторить?
Как ребенок, чесслово...

раз это будет не последняя, то наверное тогда распространенную мрку. и продать проще будет и инфы больше. авось повезет и хорошая приедет ко мне. + я по ней уже прорыл где гп достать, почем и саундмодератор (на будущее)
впринципе выбор на 512 еще пару дней назад остановлен. только вопрос остается эффективна ли она на 50 метров скажем пульками 0.68?
самому доводить или купить доведенную с гп? видел тут есть доведенные за 6000 и мурены за 8000
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

только вопрос остается эффективна ли она на 50 метров скажем пульками 0.68?
самому доводить или купить доведенную с гп? видел тут есть доведенные за 6000 и мурены за 8000
А почему бы те же самые вопросы не задать в профильной ветке, непосредственно владельцам Мурок, в том числе и апнутых?
Я, конечно, понимаю, что юмора и флуда в этом случае будет в разы меньше, но пользы - наверняка в разы больше :P
Да, ну и когда все же купите винтовку - отпишитесь что выбрали и свои первые впечатления. А то прям заинтриговали уже...
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

А почему бы те же самые вопросы не задать в профильной ветке, непосредственно владельцам Мурок, в том числе и апнутых?
Я, конечно, понимаю, что юмора и флуда в этом случае будет в разы меньше, но пользы - наверняка в разы больше :P
Да, ну и когда все же купите винтовку - отпишитесь что выбрали и свои первые впечатления. А то прям заинтриговали уже...

задал в "глазами владельца" в строчке "512"
ожидаю их ответа=)
еще параллельно на аммо запросил стоимость хатсана
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Изначально написано volkoff1989@bk.ru:

задал в "глазами владельца" в строчке "512"
ожидаю их ответа=)
еще параллельно на аммо запросил стоимость хатсана

Вы слишком заморачиваетесь в выборе, как и большинство новичков, создающих такие темы. В 90% случаев, какую винтовку вы бы ни купили, поначалу вы будете стрелять хуже, чем способна винтовка. Вам скинули вариант с Гамой, чем не подходит?
P.S.
По моим наблюдениям 0.68 тяжеловаты для среднеапнутой Мурки.
underwater
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение underwater » .

Изначально написано Непушист:

А еще потом - тянет поменять винтовку, прицел, пули на соответствующие уже выросшим возможностям стрелка. Это нормально.
Так это и имел ввиду, поэтому скептически отношусь, когда новичкам советуют в качестве первой винтовки Диану к примеру или пилить Мурки с Гамами.

Это все хорошо и правильно, но давайте наверное уж тогда и над любителями на дальняк точненько популять хихикать не будем.

Ни капли ни хихикаю, сам таким был, просто как ни крути пневма ограничена в стрельбе на дальняк. Кто-то продолжает наращивать арсеналы в борьбе за метры, кто-то уходит в огнестрел, я к примеру второй вариант выбрал и распродал все, кроме самой первой винтовки - Мурки))))
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

Вам скинули вариант с Гамой, чем не подходит?
Я специально не стал настаивать на этом варианте, чтобы Волков не пустился по очередному кругу :)
Я даже когда вторую винтовку выбирал, сам все круги ада прошел по несколько раз, знаю каково это :)
Хотя, конечно, да, Гамы CF-30 хватит на подольше, а может и вообще навсегда :)
Минусы - при покупке с рук надо смотреть, а лучше - стрелять в тире. А тут получается кот в мешке.
Однако, если винтовка действительно в хорошем состоянии, она не разочарует.
Максимум (со временем! когда появятся серьезные заявки на точность!) - я бы немного доработал спуск "по Гному".
А так - она и для стрельбы по бумаге годится, и для "ахоты".
И расходников на нее навалом: пружины, манжеты, уплотнители клипа и т.д. Т.е. с запчастями проблем не будет.
Если выбирать между любым бюджетным Хатсаном и Гамо CF - то я однозначно за Гамо.
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано underwater:

Вы слишком заморачиваетесь в выборе, как и большинство новичков, создающих такие темы. В 90% случаев, какую винтовку вы бы ни купили, поначалу вы будете стрелять хуже, чем способна винтовка. Вам скинули вариант с Гамой, чем не подходит?
P.S.

цена в магазине 14600
ссылку нашел позже. отредактировал сообщение. я ночами не сплю терзаюсь в сомнениях. щас еще непредвиденные расходы пошли всвязи с "праздниками" придется наверное отложить покупку до 26 числа. но с продавцом гамо я пытаюсь связаться
volkoff1989@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано underwater:

P.S.

простите с телефона был только увидел что ссылка есть. 7000 цена нормальная. пообщаюсь с продавцом, что скажет
спасибо за помощь.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Борода177 » .

щас еще непредвиденные расходы пошли всвязи с "праздниками" придется наверное отложить покупку до 26 числа.
Укради, убей, но купи :D Ружжо старенькое, но хорошее. К тому же, судя по профилю, человек в оружии разбирается и наверняка содержит винтовку в надлежащем состоянии.
Занять не у кого?
ФонПух, вижу, вы тему читаете. У вас же, вроде, была то ли CF, то ли CFX?
Поделитесь с человеком ощущениями.
Ответить

Вернуться в «Общий»