Мы больше не увидим хатсан?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Daniyal-83 » .

Изначально написано Stef:

Ага, с сайта Эдгана:
Т.е. сам производитель не согласен, что он продает конструктивно схожие с оружием изделия.

написать на сайте- все равно что на заборе, а в сертификате что написано? у сверчка "конструктивносходное", у эдгана наверняка так же
п.с. не поленился и нашел на том же сайте http://www.edgun.com/templates/images/cert_635.jpg
"конструктивносходный" дедушка, а вы говорите...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

И дешевле китайцев?
Да.
Не поверишь, но даже сраная пальцрезка стала дешевле мурки году наверное только в 11-м-12-м..
мурка. долгое время была самой дешевой винтовкой, какую только можно найти. На этом и ехала..
Конкуренция появилась надо полагать в 2014-м?
Наоборот, мурка стала вымирать раньше. Примерно в 13-м году мурка и Х70 стоили вполне сравнимые 4-5тыс. Соответственно покупать их попросту перестали.
А вот в 14-м, цены на хатсан, покупаемый в долларах, поднялись до 8-9тыс. Мурка получила отсрочку. Но не надолго, года на полтора-два..
А как же его продают и покупают?
Может в этом и есть проблема, что это оружие из коропки очень часто не струляет? А Эдган конкурирует с Калибром или нет? А с Демьяном?
Как видно, ты попросту не ориентируешься в наших законодательных аспектах..
Т.е. сам производитель не согласен, что он продает конструктивно схожие с оружием изделия.
Эдган делает оружие, но не в России и не для России. Для России только конструктивно схожее.
Закон не считает пневматику до 3 Дж оружием, поэтому все образцы с соответствующим сертификатом (а их сейчас больше всего в оружейных магазинах) можно свободно брать, и делать что угодно. На них этот закон далее не распространяется, они относятся к конструктивно схожим с оружием. На это же и указывает ГОСТ Р 51612-2000 (Оружие пневматическое):
2.2 конструктивно сходные с пневматическим оружием изделия: Пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией от 0.5 до 3 Дж независимо от калибра;
http://dvhard.ru/raznoe/303-zakon.html
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Daniyal-83:

написать на сайте- все равно что на заборе, а в сертификате что написано? у сверчка "конструктивносходное", у эдгана наверняка так же
п.с. не поленился и нашел на том же сайте http://www.edgun.com/templates/images/cert_635.jpg
...
"конструктивносходный" дедушка, а вы говорите...

А вы тут говорите про неимоверные проблемы! Решили НЕИМОВЕРНУЮ проблему просто - делают конструктивно сходное с оружием изделие до 3 дж. И даже коррупционер в погонах не приходит и не натягивает за то, что на родном сайте производителя это все указано как ОРУЖИЕ, причем применяющееся спортсменами и охотниками. Такая возможность бабла на халяву срубить и не приходит же!
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Изначально написано gnom:

Наоборот, мурка стала вымирать раньше. Примерно в 13-м году мурка и Х70 стоили вполне сравнимые 4-5тыс.

Т.е. мифическая появившаяся конкуренция не сделала мурку лучше? А может мурка и задумана такой как она есть и не планировалась никогда составлять конкуренцию Вайрауху и Диане (да, кстати, Диана сдохла там где легко организовывать производство и нет коррупционеров в погонах). А новые изделия типа уникального Дрозда это не продукт конкуренции, а просто личная инициатива пьяного инженера Ижмеха и ничего не хотящие делать менеджеры завода тут вообще не причем? Клепают все старьё из советских заделов?
Изначально написано gnom:

Как видно, ты попросту не ориентируешься в наших законодательных аспектах..

А мне и не надо ориентироваться. Я знаю, что оружие делал в России (да, именно в России) Аникс и делает Демьян. Причем Демьян делает порядка 50 модификаций. Это не исключение, как ты меня убеждаешь, а результат того, что если есть сила воли, идеи, желание и финансирование, то пожалуйста - делают же. И по мне так лучше пусть будут такие редкие как Демьяны, чем 49 туркоподобных.
bellot
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bellot » .

загаженный обезьянами Крым окончательно отчистят, и там можно будет.
Дейточька, а этсамое обкончанее, оно когда, скоро буде? Доживу аль нет? Так хочеца помереть в свободе...
(почти дословное цитато, оттуда, от носителя "собственной гордости")
Впрочем, они сами выбрали бесчеловечные экскременты над собой. А значит - УЖЕ свободны.
"Свобода имеет цену" - оттуда же, от носителей
А еще есть Абхазия например - видел бы ты пляж например в Гагре
А вокзал в той же Гагре видел?
Изображение [/url]
Или - данах мне вокзал, я не на вокзал, я напляж приехал!
А это трасса Гагр-Сух ум:
Изображение
а вобще там здорово, конечно. Жаль что не Крым, но думаю, скоро уже догонят: https://www.drive2.ru/l/4668618/
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Daniyal-83 » .

Изначально написано bellot:

А это трасса Гагр-Сух ум:

хороший асфальт, сытые коровы, плохо что ли? :)
Daniyal-83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Daniyal-83 » .

Изначально написано Stef:

А вы тут говорите про неимоверные проблемы! Решили НЕИМОВЕРНУЮ проблему просто - делают конструктивно сходное с оружием изделие до 3 дж. И даже коррупционер в погонах не приходит и не натягивает за то, что на родном сайте производителя это все указано как ОРУЖИЕ, причем применяющееся спортсменами и охотниками. Такая возможность бабла на халяву срубить и не приходит же!

думаете серт до 3 дж для 6,35 дают за красивые глаза?
оторвались вы от реальности, по-крайней мере, российской.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Картина с коровами 1-1 где-нибудь в швейцарии. Без шуток.
bellot
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bellot » .

Daniyal-83 писал(а): хороший асфальт, сытые коровы, плохо что ли?
Дык а кто грит что плохо? Были бы пуганые да голодные - хрен бы так там лежали :)
Видать, хоязва их в Москву уехали, за пестнями, вот они как та Хатико - лежат-ждут-хранят верность. Пастораль! без шуток тоже
Daniyal-83 писал(а): оторвались вы от реальности, по-крайней мере, российской
- даа...страшно далеки мы от народа...
- и это здОрово!
(ц)КВН
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Stef писал(а): Т.е. мифическая появившаяся конкуренция не сделала мурку лучше?
Крупный говнопроизводитель не в состоянии следовать за рынком. Он или делает что может/хочет, или не делает ничего. Конкуренция к нему просто неприменима.
Ижмех вот делает что ему приспичит. ЗМЗ приспичило другое и он вовсе ничего не делает.
Stef писал(а): А новые изделия типа уникального Дрозда это не продукт конкуренции, а просто личная инициатива пьяного инженера Ижмеха
Я тебе именно это и написал. Только "уникальному" Дрозду уже лет пятнадцать. Личные инициативы это также 655 и 553.
Stef писал(а): И по мне так лучше пусть будут такие редкие как Демьяны, чем 49 туркоподобных.
По тебе лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Только нюанс в том, что Демьян исключение. Если с ним что слуится, или он плюнет и перестанет, Атаманов больше не будет. А 49 так и не появятся.
С другой стороны, наличие 49 никак не помешает другому Демьяну взять и начать делать свои шедевры. Только поможет, ибо у него будет возможность не строить абсолютно всё с нуля.
Stef писал(а): кстати, Диана сдохла
Пруф или наврал как всегда.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

Вчера и сегодня был в оружейных магазинах нашего города. Хатсанов навалом. И гладких. И пневматических.
bellot
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bellot » .

и это не может не!
а может и да
bellot
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bellot » .

gnom писал(а): мурка стала вымирать раньше. Примерно в 13-м году мурка и Х70 стоили вполне сравнимые 4-5тыс. Соответственно покупать их попросту перестали
Пришол хацан душить мурку. Задушил и потом сдохсам. Прямо Вартан и Джульетта какая-то. "Запад нам не дрюг!" (ц)
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Изначально написано John JACK:

Пруф или наврал как всегда.

Болтаешь ерундой тут пока только ты, да еще один тебе сочувствующий. Не видеть в России существующие фирмы - это надо иметь конкретно залитые чем-то глаза. Я, кстати, работал в России на частном предприятии, директором которого был мой дядька, а я был его заместителем по производственной части. Так что знаю кое-что про невозможные условия создания производства и про страшных "коррупционеров в погонах".
То, что ты прощелкал момент когда Диана разорилась и была продана немецкой фирме GSG, а все станки и оборудование вывезены вообще в другой город, говорит о тебе не только как о трепаче, но и как несведующим в пневмомире.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Изначально написано Daniyal-83:

думаете серт до 3 дж для 6,35 дают за красивые глаза?
оторвались вы от реальности, по-крайней мере, российской.

Я вижу, что в России винтовку, которую сам производитель не стесняясь называет оружием и хвастается, что ее применяют спортсмены и охотники, можно продавать как "конструктивно сходное с оружием". Это говорит как раз много о российской реальности. И я скажу, что с тех пор как я уехал из России изменилось там совсем немного. А именно, что те, кто имеет проработанные идеи, напор и средства - производят и продают, что хотят, а те, кто этого не имеет - продолжают ныть про невозможность что-то производить и коррупционеров в погонах.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Stef писал(а): Не видеть в России существующие фирмы
А видеть несуществующие?
Stef писал(а): и была продана немецкой фирме GSG, а все станки и оборудование вывезены вообще в другой город
Так винтовки Диана делать перестали или нет?
Это для оружейного гиганта "продажа" значит что завод закроется, людей выпнут на мороз, а станки сдадут в лом. В условиях конкуренции продажа имени и даже переезд производства — дело обыденное.
Ответить

Вернуться в «Общий»