Каких годов пневму на Ижмехе делали криво?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано awesare:
Спрашиваете, намного ли лучше компрессионная система пружинно-поршневой для спортивной пневматики в техническом плане? Пояснять абсу...

Знаете такой анекдот, где: "...но есть нюанс!"
Так вот - наличие отката - это такой нюанс.
Изначально написано awesare:
- обсирать свое, даже если оно сде...

Вы прикидываетесь или, боюсь даже предположить, дурачок?
В каком месте я говорил, что 46-ой - плох?!
Речь исключительно о том, что он, увы, безнадежно устарел для спорта. Спортсмены его только как превосходный тренировочный пистолет рассматривают. И о том, что завод может прекратить его выпуск в обозримом будущем.
О том, что буржуи его активно скупают и ссуца кипятком - в курсе. Но они его для плинка берут, наравне с ИЖ-35М.
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

О чем спор-то вы пытаетесь поспорить? У вас личные претензии к ADF? и да, у 46 плохой баланс и хорошая цена
Суть вобщем-то разглядеть было легко, ADF написал про утомительную накачку 46-го, на что я ему аргументированно возразил. Про тяжесть, заметьте, не возражал, т.к. она бесспорна.
А вы... как бы это помягче сказать... у него на подхвате или к чему спрашиваете даже не прочитав? :)
Вы прикидываетесь или, боюсь даже предположить, дурачок?
В каком месте я говорил, что 46-ой - плох?!
Ну вот можно было бы и воздержаться от оскорблений. Но воспитание, понимаю, не у всех есть. А вот про вторую часть цитаты подробнее:
Смотрим выше:
Спортсмены ноют, что тяжелый, что отдача есть, что рука накачивать устаёт. Зажрались, короче
Ваши слова? Ваши. Отбросим абстрактных "спортсменов" и оставим ваше утверждение, что 46М тяжелый, с отдачей и рука устает накачивать. Это вы так хорошие качества перечисляете или плохие? На вид плохие. Так вы все еще в упор не видите, в каком месте перечисляли плохие качества?
На этом с вами мы закончили в силу непостоянности вашего мнения. Не в моих правилах общаться с людьми, которые по 10 раз за тему отказываются от собственных слов. Не по мужски это, хотя может вы и не мужчина, не знаю вашего пола...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано awesare:
Ваши слова? Ваши. Отбросим абстрактных "спортсменов" и

Абстрактных спортсменов отбрасывать нельзя: так как это как раз именно их мнение, а не моё.
Изначально написано awesare:
...что 46М тяжелый, с отдачей и рука устает накачивать. Это вы так хорошие качества перечисляете или плохие?

У меня рука только после 350-400 выстрелов подряд устает накачивать, а вес вообще не парит. Но (еще раз обращаю ваше внимание на абстрактных спортсменов!) - люди, имеющие регулярный доступ к современным спортивным пистолетам, отчетливо видят разницу. Это приводит к тому (следите за руками), что спортивный пистолет - ИЖ-46М - в настоящий момент уже не нужен тем спортсменам. Низкая цена продлила ему жизненный цикл, но вечно это продолжаться не может. В частности на фоне того, что китайцы выпуск матчевых пистолей начали осваивать: сегодня-завтра завялят весь рынок копиями "устаревших" прошлогодних штаеров по 500 баксов за штуку: 46-ой тяжело вздохнет и исчезнет.
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

Абстрактных спортсменов отбрасывать нельзя: так как это как раз именно их мнение, а не моё.
В таких заявлениях, дабы не слыть балаболом, нужно приводить имена/явки/пароли тех самых спортсменов, да и дискуссию вести следует явно с ними, а не с вами.
Как уже сказал выше, разговор про 46М как и матчевую пневму в целом с вами закончен. Нет, вы можете и дальше что-то доказывать, форум общий, но для меня вы перешли в категорию балаболов, рассуждающих про "абстрактных спорстменов, которых нельзя отбрасывать".
А ха, чуть не забыл... вы абсолютно правы :D Надеюсь вам полегчало :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

awesare писал(а): Надеюсь вам полегчало
Я надеюсь, Вам тоже. Ибо что еще остается? Ведь ни одного слова по существу в качестве контрдовода в адрес АDF в Вашем посте не прозвучало.
А между тем он прав.
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

Я надеюсь, Вам тоже. Ибо что еще остается? Ведь ни одного слова по существу в качестве контрдовода в адрес АDF в Вашем посте не прозвучало.
А между тем он прав.
У каждого свое мнение. Вы где-то увидели, что он прав (а скорее в силу личных знакомств или наездов на "старичка"), а я не увидел ни одного довода с его стороны. Мнение абстрактных спортсменов, какие-то рассуждения о маркетинге и куча воды про "пневма столько не живет" и "ньюансы".
По пунктам:
Довод 1 - пневма столько не живет: контрдовод феня 65 выпускался на 9 лет дольше.
Довод 2 - тяжелая накачка 46М, контрдовод: одна из самых легких накачек с цитатой
Довод 3 - а лучше ли 46М чем феня 65 в техническом плане: контрдовод - компрессионка против ППП
Довод 4 - ньюанс в виде отката, контрдовод не озвучен, ибо очевиден любому владельцу пневматики - матчевая пневма это не только откат, но и возможность отработки "без пуль".
Вы не увидели контрдоводов? Так вы их и не искали. Задача была поддержать "свояка", я прав? :)
Меж тем вопрос звучал как: а есть ли реальные предпосылки к прекращению выпуска 46М? Как я выяснил, помимо воды, соплей и обид - никаких реальных предпосылок нет. Те, которые "есть" - были и 5 лет назад в абсолютно том же виде, однако пистолет по прежнему выпускают.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано awesare:
Вы где-то увидели, что он прав (а скорее в си

Еще раз повторю свою основную мысль:
Иж-46М могут прекратить выпускать. Если он (вам) нужен - спешите купить сейчас.
Изначально написано awesare:
тяжелая накачка 46М, контрдовод: одна из самых легких накачек с ци...

Вы решили до конца дурачка корчить? Современные спортивные пистолеты - это ПЦП, которые взводятся в десять раз легче, чем любой компрессионный или пружинный пистолет. У 46-ого на рычаге около 5 кг в пике, затвор пцп взвести - от силы 0,5 кг.
60 раз подряд, при выполнении упражнения, взвести 46-ой - по современным стандартам считается недопустимой физической нагрузкой. Даже несмотря на то, что вторая рука, которая в процессе удержания пистолета не участвует.
Изначально написано awesare:
- ньюанс в виде отката, контрдовод не

Напомните мне пожалуйста кто-нибудь, кто первый начал сравнивать компрессионный отечественный пистолет с пружинным немецким?
Устройства разных эпох развития матчевой пневмы, разных конструкторских школ, разных стран.
Изначально написано awesare:
тем вопрос звучал как: а есть ли реальные предпосылки к прекращению выпуска 46М? Как я вы...

А сколько лет, по вашему, его еще будут выпускать? Пять? Десять? А когда его (это произойдет, рано или поздно) все-таки снимут с производства - то по какой, интересно знать, причине, если по-вашему он до сих пор не сильно-то устарел и минусов для спорта до сих пор не имеет?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Меж тем вопрос звучал как: а есть ли реальные предпосылки к прекращению выпуска 46М? Те, которые "есть" - были и 5 лет назад в абсолютно том же виде, однако пистолет по прежнему выпускают.
Строго говоря, за эти 5 лет освоены две новых модели:
1. МР-672. ПЦП'шная версия 46-го. Который несколько лучше удовлетворяет тенденциям в спорте, упомянутым ADF.
2. MP-657. Который в теории может заменить 46 на роли тренировочного пистолета и оружия начального обучения молодых стрелков. Ибо он значительно дешевле, за счёт перезаправляемых емкостей обладает низкой ценой выстрела, и обеспечивает неплохую точность (в помещении при размеренной стрельбе). Хотя участники нашего спортивного раздела со мной не согласятся.
И кстати, официальный магазин их продает, в отличие от МР-46.
Плюс здесь сильно стоит вопрос продаж. Если окажется, что 46 делать и продавать невыгодно, то снятие его с производства может стать весьма реальным. А это уже становится так, ибо новый 46 (32 тыс.руб. у нас в СПб) постепенно стремится к б/у немцу. Если у вас есть реальные данные по его продажам (нового, а не б/у, естественно), то вы можете развеять эти предположения.
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

Rakshas
Замечательная аргументация. Гораздо проще говорить о вещах реальных, нежели об абстрактных спорстменах, правда? :)
1. Согласен и нигде выше не спорил, что пцп версии лучше удовлетворяют современным запросам спортсменов, но цена выше. Об этом далее.
2. Вы правы, не согласятся, уж я точно.
3. Про вопрос продаж. 46М стоит у заводского онлайн магазина 22000 рублей. Доставка в СПб их поставщиками - 450-500 рублей, итого в 23000 рублей пистолет в СПб приедет. Если вы хотите 50% стоимости доплатить дяде-владельцу магазина - это другой вопрос.
Итак, совершенно очевидно, что когда-то производить 46М будет невыгодно. Но пока такой момент не настал, потому как: серьезный тир, спортивная секция и т.д. их закупают и будут закупать. Ценовой альтернативы нет. Б/у немцев туда не набрать. Новые немцы слишком дороги.
Начинающие спортсмены - тот же фикус. Тренироваться с чем-то надо.
22000 рублей - это сколько в евро? В пределах 300? Какой б/у немец влезет в этот бюджет в России? Где их можно закупить скажем на нужды спортивной секции?
Понимаете, да? Свою нишу 46М на рынке в первую очередь России - имеет. Покупали и будут покупать. А в условиях рыночной экономики - спрос рождает предложение. До тех пор, пока ввоз в Россию немецкой пневмы затруднен, а 672 стоит ощутимо дороже (до +50%) - ситуация вряд ли изменится коренным образом. Хоть на 100 лет он устарей. Возражения? :))
Тот бред что ADF писал про каких-то там топ-спортсменов, маркетологию и прочую ахинею - так 46М позиционируется и покупается в первую очередь как спортивно-тренировочная модель, а не модель для чемпионата мира.
Кстати рад, что мы перешли к аргументированной дискуссии.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

awesare писал(а): Покупали и будут покупать. А в условиях рыночной экономики - спрос рождает предложение.
Вам написать список замечательных образцов пневматики, которые покупали и покупали, спрос превышал предложение, и — снятых с производства?
Проблемы нищих покупателей, кстати, ни одного производителя никогда не волновали. Если тренировочные спортсмены не смогут купить снятый с производства МР-46, им придётся покупать МР-672. Который дороже, а значит и выгоднее. Завод сможет сделать и продать меньше пистолетов, зато получить больше прибыли. И то, и то ему только хорошо.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Про вопрос продаж. 46М стоит у заводского онлайн магазина 22000 рублей. Доставка в СПб ...
Тут совершенно согласен. Сам так 553к покупал.
TDBaikal, кстати, 46М запихал отдельно от всей прочей пневматики только в раздел спортивно-тренировочное. В разделе "пневматики до 7.5" (http://www.tdbaikal.ru/catalog...gy_up_to_7_5_j/ ) его нет. У меня из-за этого сложилось впечатление, что его сейчас не продают там.
Итак, совершенно очевидно, что когда-то производить 46М будет невыгодно. Но пока такой момент не настал, потому как: серьезный тир, спортивная секция и т.д. их закупают и будут закупать.
А они закупают? В этом-то и вопрос. Закупают ли, и в каких объемах? Достаточных, чтобы окупить производство? Ведь пистолет и правда практически неубиваемый и может пережить поколения спортсменов. Так что, закупив раз, секция может повторно и не закупить.
Тот бред что ADF писал про каких-то там топ-спортсменов, маркетологию и прочую ахинею - так 46М позиционируется и покупается в первую очередь как спортивно-тренировочная модель, а не модель для чемпионата мира.
*Подумав* У меня сложилось впечатление, что и вы, и ADF говорите об одном и том же. Он говорит, что 46 - чисто тренировочная модель, устаревшая для "большого спорта". Вы спорите с ним, но в итоге говорите то же самое.
Только он ещё говорит, что из-за этого его могут перестать выпускать. Заметьте, не "перестанут", а "могут перестать".
При этом, он совершенно прав в том, что спортсмены, уже на уровне городских соревнований преимущественно используют импортную пневматику. По крайней мере, так можно судить по фотографиям. И полагаю, тренируются они с тем, из чего стреляют.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано awesare:
...фикус. Тренироваться с чем-то надо.
22000 рублей - это сколько в евро? В пределах 300? Какой б/у немец влезет в этот бюджет в России? Где их можно закупить скажем на нужды спортивной се...

Спортивные секции, говорите? А много ли их в РФ осталось? Например у нас в городе (0,5 миллиона тел) детская стрелковая секция сейчас примерно одна осталась.
Вот недавно о секциях подумали - выпустили МР-657. Дешевый, в мишень позволяет вполне спортивно попадать - самое то для секций! И много ли их продано? Говорят, одну партию в сто штук едва распродали, если распродали! И это на всю страну!
Так что не надо тут с умным видом рассказывать о бедных детях и стрелковых секциях, которые спрос на 46-ой формируют.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Говорят, одну партию в сто штук едва распродали, если распродали! И это на всю страну!
У меня с номером 690 из второй или третьей партии. Так что 100 штук распродали точно.
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

А они закупают? В этом-то и вопрос. Закупают ли, и в каких объемах? Достаточных, чтобы окупить производство? Ведь пистолет и правда практически неубиваемый и может пережить поколения спортсменов. Так что, закупив раз, секция может повторно и не закупить.
Ну если уж закупают за рубеж, т.е. к нам, в Швецию, с совсем другим уровнем достатка населения, то отчего бы не закупали в России?
А вот в каких объемах закупается пистоль - это вопрос, думаю подобной информацией не обладаю ни я, ни вы, а скорее всего она вообще закрытая. Типа коммерческая тайна.
*Подумав* У меня сложилось впечатление, что и вы, и ADF говорите об одном и том же. Он говорит, что 46 - чисто тренировочная модель, устаревшая для "большого спорта". Вы спорите с ним, но в итоге говорите то же самое.
Нене, я вам напомню:
ADF: -А насчет 46М я бы поторопился. Есть опасение, что ижмех его перестанет выпускать.
Me: --Почему?
ADF: -Больше 25 лет в производстве и не является самой популярной, по массовости, моделью пневмы.
Ну и дальше я ему намекал, что спортивно-тренировочная модель по определению не должна являться самой популярной, а он мне пел песни про маркетологов и абстрактных спортсменов.
Иными словами, ADF пытается доказать, что раз 46М ушел из большого спорта и не является самым массовым то его перестанут продавать, скоро(что аж поторопиться надо).
Я же откровенно сомневаюсь в такой постановке вопроса, а точнее считаю это необоснованным утверждением, т.к. пистолет имеет свою нишу на рынке, а массовой не является ни одна модель спортивной пневмы.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

awesare писал(а): пистолет имеет свою нишу на рынке
Хорошей и недорогой вещи с большим ресурсом, угу. То есть именно ту нишу, которую чаще всего снимают с прозводства. Чтобы чаще покупали дорогое, новое, и вообще страдали.
672 дороже, а значит выгоднее в продаже.
657 проще, а значит выгоднее в продаже.
Это не значит что его обязательно прекратят выпускать. Но это значит что МОГУТ прекратить. И если решать что прекратить, то скорее всего именно его.
А с другой стороны, спортсменам и б/у ещё на десятки лет хватит. Немецкие винтовки в советских тирах половинами века успешно служили же.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Иными словами, ...
Я же откровенно сомневаюсь в такой постановке вопроса, ...
Ну... рассудит вас по-настоящему только время. А с покупкой поторопиться стоит всё равно - дорожает зараза. Я всё жалею, что не купил МР-532, когда это можно было сделать за 20к.
672 дороже, а значит выгоднее в продаже.
Ага. И к тому же проще в изготовлении. Баллон (токарка) против навороченной системы рычагов (сложная фрезеровка), корпуса насоса (токарка + фрезеровка) и поршня (токарка + фрезеровка).
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано awesare:

У каждого свое мнение. Вы где-то увидели, что он прав (а скорее в силу личных знакомств или наездов на "старичка")

Ну это да. Психиатры вечно в сговоре...
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

Хорошей и недорогой вещи с большим ресурсом, угу. То есть именно ту нишу, которую чаще всего снимают с прозводства.
Снимают с производства те вещи, которые своей ниши не имеют. Ваш Кэп :)
Если вещь хорошая и пользуется успехом, с большим ресурсом - ее не снимают с производства, максимум удешевляют производство добавлением пластика/заменой деталей и поднимают цену. Глупо терять деньги там, где вещь уже заработала репутацию, снимая ее с производства.
Ну... рассудит вас по-настоящему только время. А с покупкой поторопиться стоит всё равно - дорожает зараза. Я всё жалею, что не купил МР-532, когда это можно было сделать за 20к.
Это как посмотреть. Была 20к при цене бакинского в 30 рублей, а сейчас 33к при цене бакинского сколько там... 60? Была 666 бакинских, стала 550, как с моей математики - так подешевело. Другое дело, что вы денежку не спасли и стали беднее милостью правительственной. Но ижмех-то тут не при чем...
А на тему времени... родилась идея, чтобы прекратить балабольство предлагаю товарищу ADF, ежели он уверен в том, чего тут намолотил - спор. Скажем, на 3000 рубликов/500 крон (меньшее, чтоб защитить обоих от курсов валют). Суть проста - если за, скажем полгода от текущей даты 16.11.2015, 46М снимают с производства - я проиграл и плачу, если не снимают - ADF проиграл и платит. Форум - свидетели. Так же предлагаю товарищу Непушист то же самое на тех же условиях.
Не слабо за базар ответить, товарищи? :) Easy money, если конечно ADF не чушь намолотил. Вот я уверен, что чушь. Принимает кто-то из вас двоих спор?
Ну это да. Психиатры вечно в сговоре...
Крылов давно и метко подметил:
За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку!
От из той оперы :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано awesare:
если за, скажем полгода от текущей даты

А чего не три месяца, чтобы совсем уж неверняка?
Мой прогноз - 3..5 лет. И даже не исключено, что ижмех всю пневму разом выпускать перестанет, а не только 46-ой.
А спортить на деньги с анонимным человеком, который даже словестный спор нормально вести не умеет, притягивая левые доводы и приписывая собеседнику смыслы, которых тот не говорил - увы, не в моем стиле.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Другие темы требуют технических знаний или практических умений. Развернуться негде. А тут можно свободно потрындеть, наверное)) Понабивать постов))
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

Ну как я и ожидал. Кто громче всех орал, тот первый слился. И не надо ля-ля про анонимность, без вопросов можем обменяться именами/фамилиями/адресами, суть не изменится.
Орать умеем, а как чуть что - в кусты.
А насчет 46М я бы поторопился. Есть опасение, что ижмех его перестанет выпускать
Мой прогноз - 3..5 лет.
А на кой хрен торопиться если 3-5 лет? Полгода, максимум год - это реально, когда стоит поторопиться. А 3-5 лет это "либо шах либо ишак".
Что там второй громкоголосый, тоже сольется из солидарности? Непушист? :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано awesare:
Ну как я и ожидал. Кто гро...

Простите, а должны были кинуться играть по вашим правилам?! Да за такое обычно сразу посылают на одно место. Вам же - ответили в корректной форме и даже пояснили суть.
А набивание постов, уважаемый аноним, касется только новичков. Им, порой, свой "позорный" статус хочется побыстрее изменить - вот и строчат. Только уважение на форуме формируется далеко не от числа написаных сообщений.
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

Другие темы требуют технических знаний или практических умений. Развернуться негде. А тут можно свободно потрындеть, наверное)) Понабивать постов))
Посмотрим:
awesare: дата регистрации: 2015-2-28, сообщений: 42 что в среднем 0,15 сообщений в день. Дааа, понабивал я постов за 9 месяцев, мою цель раскусили :D Спамлю яки безработный :D
ADF: дата регистрации: 2003-4-25, сообщений: 24215, что в среднем 9,19 сообщений в день. Ну ни разу не флудераст и не затычка в каждой бочке. Просто ну очень умный и технически подкованный парень :D
Таки да, я прям флудер получаюсь со своими 0,15 постами/день, а чувак затыкающий каждую дырку в любой теме ну прям технический специалист.
Я снова ту басню Крылова вспомнил :)
У меня такое чувство, что кто-то стремится быстрее заспамить позорный слив и отказ от спора, "патамушта ананим - страшна" :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11664
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано ober:
Старшие говорили, что "да не купи себе отечественный товар, выпущенный в конце квартала"

выпущенные в конце месяца. числа так с 25
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Только я заметил, что "есть здоровая вероятность что снимут с производства потому что слишком хорош для нашего грешного мира" не равняется "снимут на днях, бери скорее, зуб даю!"?
awesare писал(а): Снимают с производства те вещи, которые своей ниши не имеют. Ваш Кэп
Передайте Кэпу, что он жалкая подделка.
Снимают с производства все вещи. Чаще всего именно те, что имеют свою нишу. Не буду приводить в пример ЗМЗ, там просто мудаки.
Возьмём фирму Гамо. Крупнейший мировой производитель пневматического оружия. Среди винтовок у неё есть ассортимент из нескольких ДЕСЯТКОВ моделей, переломок и с подствольным рычагом. Отличаются — исключительно маркетологическими фичами и пойнтами. Где ложе пластиковое, где пружина газовая, которая со стволом коротким и В КАМУФЛЯЖЕ!!!!11.
Многозарядная переломка Шэдоу Матик — снята с производства.
Помповая винтовка на углекислоте G1200 — снята с производства.
Револьвер с полным барабаном без гильз R77 — вы не поверите.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Изначально написано ADF:

"позорный"

Ты не горячись там ,насчет статусов..
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Новые, они разные же)
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Помповая винтовка на углекислоте G1200 — снята с производства.
Револьвер с полным барабаном без гильз R77 — вы не поверите.
Плюс, если уж говорить о Гамо, можно вспомнить об их серии спортивно-тренировочных ППП пистолетов (Falcon/Center/Target), которая, ЧСХ, тоже канула в лету.
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Изначально написано ober:
Новые, они разные же)

Как и ВЫтираны )
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Rakshas писал(а): об их серии спортивно-тренировочных ППП пистолетов (Falcon/Center/Target)
Ну это печально, но ещё понятно: ниша "спортивно-тренировочных ППП пистолетов" таки официально вымерла. Они сложнее и дороже даже компрессионников, а стреляют по прямому назначению хуже.
Я немного не уверен насчёт развлекательных гамовских компрессионников. PR-15 сняли с производства давно, заменили на более худший AF-10. Теперь же AF-10 и PR-45 тоже или сняты или неспешно пропадают, остался только самый дорогой Compact.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей