Купил GAMO CFX, смущает комплект...

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Crosolver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 11:09

Сообщение Crosolver » .

SwD писал(а):По-идее мощи в нем должно быть по-более. Кстати, для охоты надо взять пули по-тяжелее - энергии наберут больше.
А вообще - я уже писал - есть какой-то затык то-ли в ударнике, то-ли в клапане. Получалось нестабильно получить +10 м/с.
Т.е. 190 метров? на каком стволе?

Т.е. настройка не ловилась, случайно на нее натыкаешься, пара выстрелов и до свидания, настройка. Причем бывало так, что двигал курок по оси (доли мм) и настройка ловилась. Из чего и начал копать в сторону ударника.
[/QUOTE]
Такого на своем не замечал, вроде все в коридоре +- 2 мысы

Также остается непонятным - почему максимальный натяг пружины не является пиком мощности на клапане, в котором удалена шайба-трубка.
[/QUOTE]
А вот здесь я тоже в замешательстве, сдается мне что тут завязка на время, т.е. если пружина сильная - клапан быстро открывается, закрывается же с почти постоянной скоростью, если слабая - то недооткрывается и время открытого состояния опять мало, оптимум - когда импульс ударника (ну или энергия) в состоянии полностью утопленного штока нулевая, т.е. время открытия максимально. Хочу таки попробовать утяжелить ударник (на соплях, чтоб вернуться назад было возможно), таким образом прибавить время открытого состояния, шток тоже длиньше можно сделать, но тут перекос при ударе увеличится, да и сложно, плюс опять проходное сечение опять перекрывать может начать.

С перепуском явные траблы.
[/QUOTE]
Это место после всего остального трогать буду, больно трудно назад исправить...
На иже ПЦП Перепуск ого-го какой длинный сечением 4 мм и качегарится он сколько до 310 без особых проблем.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Т.е. 190 метров? на каком стволе?
27-25.. Есть 32, но пока лежит в сторонке.
Очень непонятный момент в этом есть.
Кстати, Zhora47 писал, что когда он ствол поменял на ижевский - скорость возросла (есть в начале треда). Сложно сказать, действительно ли дело в стволе или в его посадке или еще в чем..
Насчет клапана - надо позаботиться о максимально быстром открытии. Время открытия вроде и так избыточно.
В перепуске дело не в длине, а в дурацком угле поврота.
Ну и плюс еще пошаманить с герметизацией..
Crosolver
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 11:09

Сообщение Crosolver » .

С массой ударика поигрался, результата нет, либо такаяже скорость либо меньшая :(
2 СвД
Скорость 190 мысы на 25-27мм стволе, стабильная? Тогда какими пулями (масса), при какой температуре?
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Скорость 190 мысы на 25-27мм стволе, стабильная?
Настройка ловилась на пару-тройку выстрелов. Но дело явно не в баллоне или температуре. В свободное время пытаюсь определить - в чем же все же дело.
Про траблы с РПШ и посторонними людьми.
- Граждане пытаются вывернуть ось барабана для того, чтоб "откинуть барабан" и зарядить. Закручивать за них будет либо папа римский либо владелец дивайса. Ключевая фраза для реакции владельца "а как барабан откидывается"?
- Люди умудряются зарядить по две пули в камору. Скорее всего когда пули проваливаются до середины каморы и барабан пошел на второй круг. Возможно это вызывает вопрос "что-то клинит часто".
- Вставка баллончиков - пытаются проколоть баллончик через задницу. Способны порвать уплотнительное кольцо крышки. Короче - обучать заряжению самолично и контролировать передачу технологии в дальнейшем..
CryO111
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 18:33

Сообщение CryO111 » .

парни, вроде как не тупой я, а каким образом фотографюльку тиснуть - не понял :( даж сомневаться стал в том, что не тупой :(
7is7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:25

Сообщение 7is7 » .

Временно приостановлена загрузка картинок. Попробуйте отсюда http://imageshack.us/
CryO111
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 18:33

Сообщение CryO111 » .

ага, вот, теперь грузяццо. ну, энто мой скромненький РПШ:
Изображение
Teen
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:25

Сообщение Teen » .

Народ, а неподскажите как лучше всего перестволить рпш который не ВЛ, обычный, где ствол впресовон. как его лучше выпресовать чтоб нетреснула колодка, она же нестальная, люминь он в африке люминь :) мож незаморачиватся с выпресовкой, высверлить и резьбу нарезать?
Teen
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:25

Сообщение Teen » .

Эх, никто нехочет мне ответить, ну да ладно, пойду поробую помучить свой рпш, авость что и выйдет :)
Felistar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:03

Сообщение Felistar » .

Лучше режь резьбу. Шаг желательно поменьше. Маленькие несоосности вполне можно компенсировать доработкой казённика.
Don Plinker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 20:24

Сообщение Don Plinker » .

Фальшбарабан снимается и ствол через деревянную проставку выбивается, у него посадка шлицевая... У двух уже выбил, не треснула рама.Она аллюминий, а не силумин...
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС » .

Уважаемые товарищи! Подскажите принцип полной сборки, особенно спускового крючка... И где можно ствол надыбыть в питере от .вл. или достать длинный и скока это может стоить?
Зарание спс!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя