Со2 китай

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
kanev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 11:56

Сообщение kanev »

Зашел сегодня в магазин и увидел вот эту винтовку TF-78 http://www.webcom.com/airguns/PioneerMil&CO2.html
Зделанна изумительное ,акуратно,ничего не болтается,ствол смотрит куда надо,нарезы вроде хорошие.Заряжается немного туговато(ударник отводится в момент закрытия затвора)воздух пульке подается прямо в юбку через эту ерунду что пульку задвигает(правда может ошибаюсь).
Оригинальная конструкция,я подобного ещо не видел
во!ещо там два балончика за раз вставляется.
Вроде если метал выдержит испытания,можно под всю длинну ствода вместо пробки накручивать резервуар для сжатого воздуха..
или вот так http://www.compasseco.com/shop/products ... %20Force%2 0Air%20Guns&secondgroup=Air%20Rifles
и стоит у нас 120$
завтра пойду покупать
Может игрался кто такой уже?расскажите что за винтовка?стоит ли....
Prometey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 май 2005, 08:50

Сообщение Prometey »

Ну китаЁзики, уже все лепить начали...И цены! аж плакать хоца, хана Российскому производителю.
Dv
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 17:04

Сообщение Dv »

А нехрен цены взвинчивать.
А то наш производитель совсем уже офигел. Не производитель, а торгаш. Если прибыль 100 процентов, то он имеет наглость еще рожу воротить. Ему знаете ли подай всю тысячу процентов.
Ладно бы еслиб качество было. А то там недокрутили, там не доточили, там не дообработали. И цены ломят
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ »

эээ ствол .. ээ нарезы...ээ ну вобщем отстреляешь . результаты сюда..
Что то нет у меня уверенности в китаянка за 120 буказойдов.
RedDemon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог

Сообщение RedDemon »

2 kanev: а у нас, простит, это где? и можно ли заказть у Вас такую?
Prometey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 май 2005, 08:50

Сообщение Prometey »

А уверенность в мурке за 60"буказойдов" есть?
Переберешь сотню другую и что- нибудь выберешь если повезет :) А если не выберешь, то плюнеш на все и будешь копить бабло на что-то стоящее, дабы клюшку не покупать. Не спорю из хорошей мурки после грамотного апа выходит достойный аппарат.Но сколько денег уходит на все это!!! Поживем увидим, что китайцы там сделали, глядишь и обос...тся ИЖ.
kanev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 11:56

Сообщение kanev »

RedDemon писал(а):2 kanev: а у нас, простит, это где? и можно ли заказть у Вас такую?
да у нас это далековато канада-ванкувер
а вот на этих самых сайтах думаю можно заказать
напиши туда спроси.Дешевле будет,чем я куплу тут ,налоги заплачу 14%,все 134$ получится плюс пересылка тебе.Впринцыпе не проблема но зачем?
саня
galogen
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 06:44

Сообщение galogen »

А такие аппараты у вас не появлялись? Интересная штука... http://www.xisicousa.com/xs-b9-1.html
RedDemon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 12:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог

Сообщение RedDemon »

kanev писал(а):да у нас это далековато канада-ванкувер
Да, блин далековато....
а вот на этих самых сайтах думаю можно заказать
напиши туда спроси.Дешевле будет,чем я куплу тут ,налоги заплачу 14%,все 134$ получится плюс пересылка тебе.Впринцыпе не проблема но зачем?
саня
Ну, попробовать можно.... Давно хочу себе co2 винт... да вот все никак... заканчиваю переделку нашей РГП - посмотрим что получится...
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Крайне не советую эту модель. Я себе завозил с www.pellettrap.com. Это старая модель, стволы намного хуже стволов на Б40 и Б50. Нарезов на пуле почти не оставляют. Кучность - пол-листа А4 на 25 мтеров. Мощность - около 190м/с полуграммовой пулькой. Цена на сайте - около 80 долларов. Ствольная коробка сделана препохабно - изнутри необработана, шероховата, затвор ходит с 1,5 мм - поперечным люфтом. Уплотнительные колечки на клапане и на поджимном винте травят и требуют замены сразу, Ствол в ствольной коробке видит с люфтом 0,5мм и его держит от полного разбалтывания только муфта. Винт, стягивающий муфту, имеет диаметр посередине ок. 1мм и переламывается после первой серьезной попытки затянуть ствол. Ласточкин хвост на ств. коробке выфрезирован градусов на 20 вбок. Трубчатый досылатель имеет 1,5мм перепуск и требует пределки.
На затыльнике гордая надпись: Made in China with pride.
Моя уже довольно сильно переделана, и еще много нужно сделать.
kanev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 11:56

Сообщение kanev »

to LVital
Ну ты меня вообще растроил! :)
с виду такая лялечка была.Правда я 5.5 смотрел
Жаль,пойду в руках ещо раз подержу- проверю все что смогу..
спасибо!!!!!
co3
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:08

Сообщение co3 »

kanev писал(а):to LVital
Ну ты меня вообще растроил! :)
с виду такая лялечка была.Правда я 5.5 смотрел
Жаль,пойду в руках ещо раз подержу- проверю все что смогу..
спасибо!!!!!
co3
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:08

Сообщение co3 »

vsem privet!
izviniajus za shrift, kakoj byl, takoj.
to kanev: nu ty ne rastrajivajsia ochen, est obnadezhivajuschaja info. I tak, model TF 79 - ona zhe qb 78, ona zhe smk 78. delajet ejo shanghai airgun factory www.airrifle-china.com Radujet chto eto vsio taki factory, kotoraja rabotajet s 1957 goda. Sam pered pokupkoj smotrel v nete,tam kto to skazal, chto "vo vsiom mire ne najdiosh neschasnovo qb 78 polzovatelia"... Vintovka est kopija Crosman 160 kotoryj vypuskalsia azh v 1970 godu. Otzyvy ot samych amerikancov, chto kitaj delaet vsio luche , konkretno material, i deshevle. U nas v litve ona stoit 100 usd.
co3
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:08

Сообщение co3 »

Izviniajus za razryvnost, ja tut v pervyj paz...
Prodolzhim. Radujet material - vsio zhelezo,krome: mushka i korobka USM - silumunij, kolco stvol/rezrvuar - plastik, nu i priklad konechno derevo, ne skazhu kakoje, ne razbirajus, no dovolno prijatno abrabotano. Voprosov net, chto vintovka javliajetsa "naborom konstruktora" i pochva dlia rabot jest, priamo ne pachanoje pole, ibo, opiat zhe zhelezo mnogo chevo pozvoliajet. Pro ves tuning mozhno naiti ne tak uzh mnogo, v osnovnom delajetsa po charliedatuna.com , co2 info. Eto takoj dedushka, kotoryj zanimajetsa tuningom pnevmy. Konkretno pro qb 78 kal.177 govorit, chto mozhno dostich 800fps. Kakimi puliami i pri kakoj temperature ne govorit konechno... No: Mnogije vladelcy qb 78 stavliat rezervuary ot peintbola, raznoj vmestimosti i pri takom rasklade poluchajetsa, chto isparitelnaja kamera poluchajetsa primerno v 60 cm3, a gde to tut na forume prochodili goriachije debaty, chto pri razmerach isparitelnoj kamery gde to v 40cm3 teoreticheski mozhno poluchit 23 dzh, to jest okolo 250 m/s tiazholimi puliami.
O samoj vintovke qb 78 kal.177, kogda ja ejo kupil "v nature": Vsio razobral, pochistil ot kitajskovo masla nachal chistit melkoj skurkoj pochti VSIO. USM byl pokryt lechkoj rzhavchinoj, nedarobotki posle frezera i vsio takoje. Mne eto nravitsa. V smysle, razbirat chistit i sobirat. Stvol diametrom v 14mm, dlinna 53 cm, rovnyj (smotrel kak umel), narezov 12, lechkij chok v kazennoj chasti, gde to posle 20-25 cm pulia shompalom dvigajetsia zametno lehche, no bez provalov i uzh ni kak ne vypadajet do samovo konca. Dosylatel plochoj, trubku srezal, postavil sterzhen 1,5 mm. podlinneje. Nu vobche ves tuning pochti "kak u vsech",naprimer u mult. kompr. crosmana ili tovo zhe BAM 50. Eshche perepusk do 3.8mm Kak u vsech nesrioznych, chrona netu, na kucnost ne meril. Priamo skazat i otsrelial ja vsevo paru raz, dengi na balonchiki kidat zhalko, u nas oni dorogije. Prosto v dosku v komnate (+22) poplinkal posle vsevo , 2 cm sosnovaja doska na 1 m pochti navylet. Nichevo osobennovo po mojemu. Srazu zadalsia delat bolshoj (230 cm3)rezervuar dlia CO2, chem i zaniat, popal eshchio na pjanovo tokaria it tak daleje. Kogda budet mnogo deshovovo co2, budu igrat dlia dushy - s pruzhinami, klapanami i tomu podobnoje.
Nu tak ja vobshe pro to, chto QB 78 svoich deneg stoit, dazhe iz korobki vydajot normalnyje parametry - kuchnost, raschod co2 i pochti zajavlennuju proizvoditelem skorost v 600 fps neizvesnymi puliami pri neizvesnoj temperature...
Vnutrennosti tut http://airecomprimido.net/portal/module ... page&pid=3
Spasibo za vnimanije, kak chto novovo budet, napishu.
co3
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:08

Сообщение co3 »

Tut izba chitalnia po qb 78: http://www.funsupply.com/airguns/qb78comments.html http://olympia.fortunecity.com/kickbox/ ... index.html http://www.network54.com/Forum/113813 http://charliedatuna.com/charlie_QB78_tune.htm http://www.funsupply.com/airguns/qb78tune.html
A vy znali chto v azii stojat 9 iz 10 vsech neboskrebov v mire? To jest, tolko kazhdyj desiatyj stoit ne v azii. Ja - net... Statistika, odnako.
kanev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июн 2002, 11:56

Сообщение kanev »

Блин,почитал,пострашился да и купил сегодня!
Понятное дело глянул ещо раз перед тем как брать....
[QUOTE]Originally posted by LVital:
Нарезов на пуле почти не оставляют. Кучность - пол-листа А4 на 25 мтеров.
Нарезы вроде хорошие(с моего опыта)
мощности почти никакой около 130-140в секунду,првда калибр 5.5
Ствольная коробка сделана препохабно - изнутри необработана, шероховата, затвор ходит с 1,5 мм - поперечным люфтом.
удивителбно но коробка зделанна изумительно!нуть ли не блестит внутри(похоже просто трубка использовалась),затвор сидит хорошо без люфтов
Уплотнительные колечки на клапане и на поджимном винте травят и требуют замены сразу,
Это точно, только вставил болончики-как сразу стало травить изо всех дыр, а когда стреляешь то хлопок идет из под ствольной коробки(громче чем из ствола )
Ствол в ствольной коробке видит с люфтом 0,5мм и его держит от полного разбалтывания только муфта.
я когда покупал все в норме было не люфта не зазора,дома уже мерял разница в диаметрах была около 0.1
Винт, стягивающий муфту, имеет диаметр посередине ок. 1мм и переламывается после первой серьезной попытки затянуть ствол.
эт точно-как увидел аж смешно стало....
а ВОТ МУФТА вообще не пойму зачем там,ствол внутри нее хотит как хочешь...
Ласточкин хвост на ств. коробке выфрезирован градусов на 20 вбок.
у меня 100 | % идеальный
Трубчатый досылатель имеет 1,5мм перепуск и требует пределки.
есть такое и у моей

На затыльнике гордая надпись: Made in China with pride.
а у моей made in china,industry brand
как будет время и фотык наделаю фоток если интересно кому.
А вообще мне очень понравилось,во первых все в метале,акуратно зделано
аш не верится что китай зделал.Видно стараются если такой прогрес уже!Травит правда но то фигня,при зборке кольца порезались похоже.
Вообщем довольный как слон-теперь потихоньку игратся буду :)
спасибо огромное за инфу!!
Prometey
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 май 2005, 08:50

Сообщение Prometey »

Да видать гудный ты себе конструктор приобрел. Теперь будет чем заняться на досуге :P
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Мда, видать, мне здорово не повезло. Я забыл еще про ложе сказать - у моей оно цвета детского говна, явно ручной работы и явно первое изделие какого-то китайского ПТУшника.
Из сделанного:
- новая ствольная коробка бОльшего наружного диаметра и с правильной ласточкой
- ствол от ИЖ60 , сидит внатяг, поджат двумя винтами сверху, вывешен. В стволе же сделан перепуск, уплотнительные кольца - как в оригинале. В родном стволе нос досылателя гулял как хотел. Теперь ходит немного впритирку с одной стороны. Перекос, но не сильный. Сейчас куча с диоптром на 20 метров где-то миллиметров 20. С оптикой - промблеммка. Крепление ствольной коробки недостаточно жесткое (голимый винтик под пульным входом и нормальный длинный болт сзади, а прицел тяжеловат - вся конструкция изгибается влево - вправо. Надо расфрезеровать ствольную коробку снизу на бОльшую глубину, получится более широкое основание, и крепление станет более жестким.
- классический тонкий досылатель, ставит пулю как надо и куда надо
- трущиеся детали УСП отполированы и смазаны, спуск отрегулирован, теперь есть маленькое предупреждение с коротким срывом и без продергивания.
Что еще сделать:
- переделать заднюю крышку клапана - чтобы газ поступал по резьбе, а не сочился в жидком виде сквозь голимую сеточку с ваткой; увеличить объем накопителя;
- что-то придумать с выпускным вертикальным каналом клапана - он расположен под углом, расширяется кверху и явно шире перепуска.
- самое главное - переделать переднюю пробку под заправочный штуцер с клапаном и присобачить дюралевый 300мл СО2 резервуар под цевье с шлангом на штуцер передней пробки.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей