Нужна помощь в выборе СО2 винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано Fredinand:

а что она дает эта энергия...

Представь , что либо тебе в лоб со скоростью 10м/с прилетела муха , либо со скоростью 2м/с прилетел кирпич...
Какой вариант выберешь?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано AAK.1771:
Читайте мою статью - там все есть. Коротко - берите в .22 - по сумме качеств он лучше, чем в .177, ну, кроме расхода газа. Тем не менее, на 30-35 выстрелов двух баллонов хватает при 200 +- 5 м/с ГРАММОМ! (примерно 20 Дж).

Если автор топика твою статью прочитает, то он в осадок выпадет надолго от проведенных доработок. У Михамаркета в обзоре Кубик без доработок давал порядка 10 Дж. Этого вполне хватит для стрельбы метров на 40.
AAK.1771
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение AAK.1771 » .

Да не, основная мысль, что кубик и с завода не плох, при этом имеет разгонный потенциал. Если НИЧЕГО больше не делать, а просто просверлить досылатель (на 3,3 мм в .177 калибре и на 4,0 в .22 калибре), то скорость будет не менее 210 м/с полуграммом и не менее 180 м/с граммом.
Fredinand

Сообщение Fredinand » .

Это как сравнить писюн мальчугана и *** взрослого мужика
Коротко - берите в .22 - по сумме качеств он лучше, чем в .177, ну, кроме расхода газа. Тем не менее, на 30-35 выстрелов двух баллонов хватает при 200 +- 5 м/с ГРАММОМ! (примерно 20 Дж).
Кучность (в той же статье есть сканы мишеней) - на 25 м можно делать 15х15 мм, на полтиннике - не хуже 30х30 пулей ГПМ (которая далеко не шедевр качества и стабильности). И пошли в ж...пу все теоретики!!!
Воо так значительно понятнее :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Только я бы не стал на 50 метров губу раскатывать. Это в стационарных условиях, пристрелявшись, в теплую погоду. И, самое главное, когда никто не смотрит :)
Dragon_197

Сообщение Dragon_197 » .

Из всего прочитанного... то есть со2 винт будет хуже средненькой ппп, при стрельбе на 30м?
Зато они не крошат прицелы :))
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Gamo big cat cf будет лучше из коробки и не будет крошить прицелы. Причем есть факты, когда люди доводили гамку, и стреляли из нее ФТ. Кубик в 5.5 будет интереснее для крыс и для бутылок тоже.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Изначально написано Dragon_197:
Из всего прочитанного... то есть со2 винт будет хуже средненькой ппп, при стрельбе на 30м?

Смотря для чего. Участвовал я однажды в мегаплинке на 25 м. Так пока народ с пружинками мучился, я успевал все цели посбивать из моего ЭйрМагнума (4 магазина) и им приходлилось мишени ставить заново. В итоге у меня винтовку отобрали.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Кубик однозарядный. ЭйМагнум стоит как 5 кубиков, а делают они все тоже самое одинаково, кроме скорости выстрела. При этом ППП опять же дешевле, чем в красивом полене, а стабильнее.
Fredinand

Сообщение Fredinand » .

Жаль других вариантов никто не предложил ... :(
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Говорят неплохой вариант QB-58 и стоит дешевле, чем 78. Но он ППП. Только продажи китайцев что-то заглохли. Сам вот попробовать хочу.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Жаль других вариантов никто не предложил ... :(

Предложили тебе достаточно.
Кстати, ты уже ценой пуль в калибре 5.5 поинтересовался?
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано Stef:

Кстати, ты уже ценой пуль в калибре 5.5 поинтересовался?

На 5,5 кубике при 30 выстрелах с ДВУХ баллонов , СО2 будет дороже за выстрел , чем пульки )))
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

ценой пуль в калибре 5.5 поинтересовался?

Практически идентична калибру 4.5.
Изначально написано SanSanych:
На 5,5 кубике при 30 выстрелах с ДВУХ баллонов , СО2 будет доро...

Даже если бы один баллон был, цена пуль была бы сравнима с ценой баллончика. Это практически у всех СО2 так: газ дороже пуль.
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Rakshas » .

Это практически у всех СО2 так: газ дороже пуль.
Можно перезаправляемые использовать.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Rakshas писал(а): Можно перезаправляемые использовать.
Можно халявным воздухом через насос заправлять.
Немного переделок и вуаля....халявный газ коего целая атмосфера планеты. :)
Fredinand

Сообщение Fredinand » .

Кубик однозарядный. ЭйМагнум стоит как 5 кубиков, а делают они все тоже самое одинаково, кроме скорости выстрела. При этом ППП опять же дешевле, чем в красивом полене, а стабильнее.
Ну не как 5 кубиков, а меньше 2-х :) Кубик 14р, ЭйрМагнум 20-23р правда в пластике. Но сказали он полное г...
Fredinand

Сообщение Fredinand » .

Предложили тебе достаточно.
Предложили только ППП, а из СО2 нет :(
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Ну не как 5 кубиков, а меньше 2-х

А какая разница, главное, что в РАЗЫ!

Кубик 14р, ЭйрМагнум 20-23р правда в пластике. Но сказали он полное г...

Ты хоть один обзор по нему в ПГВ прочитал? Сходил хоть в магазин и пощупал? Или тебе достаточно если просто на форуме кто-то неизвестный тебе, хорошо разбирающийся в говнах, скажет, что он полное говно?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

- А вот и тот самый единственный человек, который будет хвалит этот самый эйрмагнум :)
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение SanSanych » .

Fredinand
Не слушай никого , неважно кто и что хвалит или ругает.
Это всего лишь ЛИЧНЫЕ мнения !
Не факт , что тебе подойдёт то что больше хвалят .
Купи то что нравится и пользуйся . Со временем поймёшь что нужно именно ТЕБЕ !!!
Fredinand

Сообщение Fredinand » .

А какая разница, главное, что в РАЗЫ!
Ты хоть один обзор по нему в ПГВ прочитал? Сходил хоть в магазин и пощупал? Или тебе достаточно если просто на форуме кто-то неизвестный тебе, хорошо разбирающийся в говнах, скажет, что он полное говно?
Какие ваши будут аргументы, что 850 в разы лучше кубика, чем оправдать разницу в цене, весьма существенную. Сразу отмечу, многозарядность для меня не преимущество.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Он же немецкий епта.
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Стрелял из 850-го и из кубика 78, 78 делюкс и АР2078/2079. 850-й и кубик на углекислоте сравнимы по точности, остальное решаемо, в т.ч. многозарядность. Ну, ложе у кубика исходно подгулявшее. АР2078 уделывает 850 как бог черепаху, к 79-й модели переходник под более другие баллоны.
После перевода на воздух кубик цаца, если ствол нормальный (бывают криво сверленые), 850-й... ну, так, терпимо.
Из ребенкиного коротыша (кубик 78 на воздухе, 23 Дж на 400 мм стволе, у нас это можно) на полтиннике JSB хевиками в поперечник российских 5 рублей укладывается 8 из 10, остальное отрывы по причине кривизны рук. Из АР-ки на воздухе (берег моря и все такое) в Крыму-2008 удавалось сложить ок. 23 мм на полтиннике и результативно пострелять на 130 м по донышку пивной банки (25 Дж, ЕМНИП).
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

Этим летом вообщем. Варминт, стрельбище. Мужики с кастомными винтовками. Далеко не кубики и стволы далеко не кетай. Стреляли все на 100м из под навеса. От навеса до бруствера 100м. Ну тут навес наш приказал долго жить. Начались споры между мужиками, зачем мы себя ограничиваем, мы всего на сто метров стреляем. Сказано сделано, новую линию оттащила на 150м. Сколько я не приезжал, как стреляли все на сто, так и стреляют....
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано maxalexan:
Сказано сделано, новую линию оттащила на 150м. Сколько я не приезжал, как стреляли все на сто, так и стреляют...

Готов поспорить, что у большинства просто милов на сетке телескопа нехватает, чтоб поправку на 150 взять :) А перепристреливать с учетом такой дистанции (сделать на полтосе по верхнему милу) все ленятся.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Stef » .

Какие ваши будут аргументы, что 850 в разы лучше кубика, чем оправдать разницу в цене, весьма существенную.

Имеешь ввиду в 1.8 раза? Надеюсь, ты в курсе, что разница в цене в разы не всегда означает в разы и лучшие ТТХ? Во сколько раз БМВ дороже Приоры? Едет ли БМВ во столько же раз быстрее?
Сравнить 850 и Кубик мне еще не пришлось. Кубик я заказал, но он едет в мои края уже год и неизвестно когда приедет.
Но я тут вообще-то о другом. Здесь понаписали чушь, что из СО2 винтовки стрелять прицельно дальше 20 метров невозможно. Вот ты у этих "знатоков" и поспрашивай почему. Заодно узнай какими СО2 винтовками они пользовались и что они называют "прицельно", может они бенчрест имеют ввиду? Может у них действительно СО2 винтовки такие, откуда мне знать? Я же из 850-го на 25 метров уверенно попадаю в то, что разгляжу в диоптр. Так же как и из вальтеровского винчестера.
Есть довольно подробные обзоры по обеим винтовкам. Почитай и сам посравнивай. Что тебе где надо и не надо.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Здесь понаписали чушь, что из СО2 винтовки стрелять прицельно дальше 20 метров невозможно. Вот ты у этих "знатоков" и поспрашивай по...

Потому, что условия охоты - кардинально отличаются от плинка! Нет пристрелочных выстрелов, нет установившегося темпа стрельбы, разные углы возвышения (что кубик, что 850 - чуть выше уровня горизонта подними и в клапане жыжа: параметры выстрела в таких условиях меняются кардинально!). Работая по внезапно возникшей дичи, дальше ~20 метров из СО2 воздушки пуля то выше на пару-тройку см, то ниже прилетает. Второго, третьего выстрела может не быть, так как дичь свалил.
Думаю, если сунуться с СО2 винтовкой в ФТ-ХФТ - там будут все те же проблемы, что на охоте. Вот попробуйте при случае, кому зверушек жалко насилить.
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Аспект охоты из углекислотника я не рассматривал вообще по причине малой энергии в 4,5 - нужно извращаться с тяжелой пулей, и траектория будет достаточно горбатой; про залив жидкой фазы в клапан при стрельбе вверх уже написано. Для стрельбы по бумаге в теплое время года или в теплом тире на 25 м более-менее пригодны все, т.к. можно не гоняться за весом пули, а просто подобрать ту, которая летит более-менее при 215-220 м/с. Если не ошибаюсь, так летали JSB экспрессы или RS.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maxalexan » .

JSB экспрессы или RS.
Пульки сугубо для тира. Экспресами еще можно приноровиться, если погодные условия позволяют.
Ответить

Вернуться в «Общий»