Хе-хе.. Прокрался в пневмотир со своими 651-м и мега-рпш с лцу.. :) (фото)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

В продолжение к Хе-хе. Прокрался в пневмотир со своими ежиками :D
Набрался наглости и принес в тир (повторюсь - в тир с кружоками и падающими мишеньками) mp651 с прикладом и мега-рпш. Причем на мега-рпш был установлен ЛЦУ. Лцу с креплением на ствол, китайщина вроде, 580 р. Пристрелка 4-мя шестигранными винтами. Включается кнопочкой на попке. И выключается ей же. Хорошая система, если не забывать выключать.
Что могу сказать по сабжу. Кто-то говорил, что приклад к 651-му - лабуда. Дык вот - пусть выпьет йаду :) Крайне удобно стрелять, даже самовзводом. Упершись локтями, прикладом - пицел не дрожит, не гуляет, пистолет лупит в точку. Промахнуться сложно - только когда пуля идет на снижение по кончине баллона. А так - сходу - 8 выстрелов - 8 попаданий. Железно. Потом дошел до эстетства - открывание мишеней стрельбой стоя, потом уже поставил пистолетную рукоятку, стали появляться промахи. Кайф. MP651 в исполнении с прикладом, неспотря на жестковатый спуск - на голову выше тировых винтовок.
Испарительную камеру я заблаговременно выкрутил - тировик жаловался на слишком мощные и тяжелые боеприпасы, но и без нее пистолет бахал неслабо, страшно представить, что было бы с камерой.. Плюс расход.. Стрелял круглоголовым шмелем.
Надо заметить, что к спуску 651-го надо все же приноравливаться - неприспособившиеся граждане получали серьезный уход стп и сильный разброс. У меня же попадания шли в калибр. Но это вопрос обработки спуска. Т.е. как правильно давить на спуск, чтобы не получить рывок..
Далее (а точнее перед этим) был РПШ с ЛЦУ и 27-ми сантиметровым стволом. Стрельба и без ЛЦУ приносила удовольствие. С ЛЦУ - прикольно. У граждан (и у себя, но у граждан - лучше) можно видеть ошибки обработки спуска - рывок в сторону и пуля оставлят точку там, где проходило пятно.
Т.к. револьвер был уже пристрелян, можно было без стрельбы вывести пятно ЛЦУ по прицелу. Работа несложная, но нудноватая. Стрелял мало, тем более, что револьвер мгновенно забрали под слоганом "дай я!" :) Поэтому получить глубокого кайфа как от 651-го не получилось. Опять же, несмотря на мягкость спуска, у граждан хорошо сказываются и прослеживаются ошибки обработки спуска. Будет день - постреляю по-плотнее.
Теперь думаю.. Тащщить ли в тир дрозд с раундами? Разворотит он там все.. Да и прихожане будут в шоке.. Посмотрим. Как фишка ляжет.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Туда лучше Карриер 9 мм принести.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Туда лучше Карриер 9 мм принести. [/B}
Типа делать из кружочков колечки :D
Где-то давненько был пост про пиротехнический патрон то-ли для керриера, то-ли дла какого-то другого крупного калибра... :D
DL111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 16:24

Сообщение DL111 »

Наверно о ружейной гранате к УЗИ =)
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Принес дрозд туда же.. Очень сильно удивился, когда увидел, что мишеньки открываются не только свинцом, но и сталью. Не ожидал, что кучности будет достаточно. Промахи редкИ.
Стрельба из дрозда - немного своеобразна.. Особенно после стрельбы из переломок. Когда в обойме 30 выстрелов - не меняя прикладки переходишь от цели к цели..
При стрельбе очередь или одиночные - разницы нет - если прицел нечеткий - смысла в очереди нет. В результате отрабатываешь отсечку одиночных.
Как выяснилось в тире собираются предоставить гражданам свой штатный дрозд.. Только мол, батарейки поменять..
Вот куда нужен ЛЦУ - так это на дрозд.
РПШ оказался капризным к четкости действий агрегатом. Точнее - расслабляющим, кажется, что сейчас-то можно попадать не глядя.. Ан нет - глядеть очень даже надо и стрелять крайне аккуратно. Прикладик бы ему..

Изображение
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell »

утяжеляй. курок лупит по раме неслабо. Проверено. Дрыганий меньше намного.
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD »

Стрелял из короткоствольного РПШ, поставил на него ЛЦУ. Не ожидал - кучности хватает, чтобы закрывать кружки 3 см на 9 м. По предыдущим стрельбам похоже, что кучность в районе 2-х см.
Беларусам, блин, пламенный привет. Граждане дружественного государства, личная прозьба - найдите того конструктора ЛЦУ, что мэйд ин беларусь, ставится на макар.. Плюньте етому конструктору в лицо, скажите, что от меня. Пусть приезжает, да за эти деньги сам его и пристреливает.. уррррод..
В результате пришлось шмалять с выносом точки прицеливания, посему проверять кучность по мелким (1.5 см) целям даже и не пытался.
Woozle
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 06:47

Сообщение Woozle »

Я на свой 651кс год назад соорудил приклад - сразу срелять стало лучше, еще по приколу карандаш китайский поставил...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей