Утяжелитель для МР512

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
AnKa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 06:22

Сообщение AnKa »

Где можно взять чертеж(эскиз) сабжа? Имеется ввиду "готовый для употребления инструментальщиком".
------------------

[This message has been edited by AnKa (edited 14-06-2002).]
LostSoul
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2002, 00:02

Сообщение LostSoul »

У меня стоит обычный болт. Диаметр ножки - аккурат входит во внутренюю пружину. Весит не много, но и не мало. Нужен для стрельбы увесистыми пульками, если брать легкие - то 2-х пружин вполне хватает.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Если не трудно напомнить - подскажите линки где описано вставляние 2-х пружин.
Я просто не помню где, но и сам так ранее думал что в основную Мурковскую пружину ставится поменьше пружина (с допуском в внутреннему диаметру пружины МР-ки) и самое главное! с обратным ходом витнов относительно основной. Но как ее ставить? Просто бросить внутрь основной? Нет! Как то ее закрепить надо в заднике (где механизм спусковой). Но как? И если стоит болт в роли утяжелителя, то какой длины у него "болтовая" часть? Ведь если он в притык к внутренностям родной МР-кой пружины, то он будет упитаться во 2-ю внутреннюю пружину?! На этом ведь кажется и играют? Болтом пружина сжимается и при спуске толкает этот болт, а основная пружина шляпку болта....
Вобщем если не влом кому у кого такая система - дайте хоть примерные параметры и размеры... :upset:
AnKa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 06:22

Сообщение AnKa »

quote:
Originally posted by LostSoul:
У меня стоит обычный болт. Диаметр ножки - аккурат входит во внутренюю пружину. Весит не много, но и не мало.

:) точнейшее обозначение массы! :)
quote:
Нужен для стрельбы увесистыми пульками, если брать легкие - то 2-х пружин вполне хватает.
Как это 2 пружины? Не понял. А можно поподробнее?
ЗЫ.Мне даже и не приходило в голову использовать болт! ИзображениеСпасибо.
LostSoul
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2002, 00:02

Сообщение LostSoul »

Рассказываю по порядку. Вторая пружина валяется во многих магазинах. Вставляется (у меня так). Разбираешь все. В поршень пихаешь прокладку (вырубается из полиэтиленовой крыки). Пруину основную я немного укоротил (2 витка). Внутреннюю делаешь по длине как и основную. Под задник пару шайб, между ними прокладку, как в поршень. А болт - ножка по диаметру чуть меньше внутреннего диаметра дополнительной пружины.
Дополнительную пружину последний раз видел в "оружейнике" на Цветном. Успехов. Изображение
LostSoul
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2002, 00:02

Сообщение LostSoul »

Да, забыл. Шляпка болта БОЛЬШЕ внешнего диаметра основной пружины. На чуть-чуть, но больше. На худой конец положи шайбу. :D
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Так подожди,LostSoul! А от чего ж 2 пружина? не от той же МР-ки? Хоть название скажи для чего спрашивать в магазине. Должна быть внутри основной? Или обе пружины одинаковые и одна вкручивается в витки другой? Так так не получится! Она ж не сожмется совсем.
И насчет капроновых прокладок: через сколько заряжаний/выстрелов надо будет их менять? Это ж с какой частотой придется разбирать ружбайку?
И последнее: поделись своими ТТХ после такой доводки.
LostSoul
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2002, 00:02

Сообщение LostSoul »

Эта пружина _МЕНЬШЕГО_ диаметра. И называется где-как. Я видел "Пружина МР-512 усиления". По длине больше основной. Садится оч быстро. А прокладки пока не менял (500 выстр). Изображение. А ты хотел один раз апгрейдить и больше туды не лазить... Хех, наивны вы, батенька.
[This message has been edited by LostSoul (edited 18-06-2002).]
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Да чего ж наивный? Знаю что надо будет разбирать, но 500 выстрелов это примерно каждый день после стрельбы вечером... Есть, правда, + заодно можно и смазывать чего то.
Благо что разбирается МР-ка легко. :P Я было приготовился получить по зубам, когда буду снимать ствольную коробку. Ан нет, пружина уже успела осесть (стала даже короче запасной из комплекта Иж-60), так что зубы пока есть (хоть и не все свои потому, что конфеты в детстве любил :D ).
Еще такой вопрос: направляющие для основной и дополнительной внутренней пружины делались какие-то? И как крепились в заднике (кстати расточеном или нет)?
И вообще всем вопрос: задник только на станке расточить можно? Дома не получится? Потому что у нас предприятия промышленные в руины попревращались, в них теперь только в войнушки играть можно, да и то смотреть надо чтоб стеной не придавило....
Изображение
LostSoul
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2002, 00:02

Сообщение LostSoul »

А я и не говорил, что каждые 500 разбирать надо :D . Просто апгрейд это такая штука... Стоит только начать и Изображение
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Так, это.... LostSoul! Ты скажешь ТТХ своей винтовки? Че налепил то там?
LostSoul
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2002, 00:02

Сообщение LostSoul »

ТТХ не скажу. Все мерялось по луже. Дальность 31 м. Определялось время между плевком и всплеском. Результат такой. С утяжелителем лучше летают тяжелые скарабеи. (0.75г). Без - легкие, типа Гамо Магнум, Гамо Про. скорость не мерял, нечем да и некогда.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей