Мурка

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Extaz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 08:21

Сообщение Extaz »

вообще хоть и попадаю в спичечный коробок с 20 метров , но когда целюсь в ворону .... психологически почему-токажется не реальным попасть в голову . с открытого тем более , ведт это не коробок который стоит на месте да и упора чаше всего под рукой подходящего нет ... поэтому чаще выбор идёт в пользу более чего-то обьёмного нежели голова и шея , хотя в тоже время осознавая что вероятность убить серую выстрельнув не в убойные зоны куда меньше .... вот так ....
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente »

Extaz писал(а):Сори за OFF, to Extaz зачем писать что ты супер-снайпер? Честно говоря я,когда прочитал последние 2 строчки просто не сдержался-в коробок...с 20 метров? с открытого прицела? Бред, да с корявым ижмеховским прицелом с 20 м коробок почти не видно.И отдача еще. Все я молчу.
а может к старости слаба глазами стала мартышка снайпером криклива?
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Extaz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 08:21

Сообщение Extaz »

Сегодня ездили на серых ... постигло очередное разочарование от МР 512 ... В наличие также имелась MP 513, которая показала себя совсем не плохо . Перед вылазкой на серых , остановились в поле что-бы убедится в правдободобности пристреляности 512-ой . Пристрелена она была на 25 метров , стрелял из неё на дистанцию в 10 метров, что-бы посмотреть какие брать поправки в случае выстрела на маленькое расстояние. Посмотрел , стал стрелять в расчете на поправки , всё точно попадало в цель . На этом решили закончить эту церемонию и будуще увереными в правдивости траектории полёта пули поехали на ворон . Проехав буквально 2 километра , увидели через метров 300 помойку у дороги , где штук 5 серых усердно завтракали . Пока подьезжали , зарядил винтовку ... Поровнялись с помойкой , расстояние до выбраной цели максимум 7 метров , Серая сидела на ограждении помойки ко мне своим фэйсом ))) беру "легендарную мурку-ап" прицеливаюсь ей в лапки , в расчёте что пуля попадёт ей в сердце . Выстрел ! Отчетливо видно , как пуля попадает ей ровно в грудину , пух разлетается в разные стороны ! И что вы думаете ??? пуля при попадании в серую покачнула её на изгороди , она отталкивается и благополучно улетает... ((( При чём траектория и техника её полёта ничем не отличалась от летеших рядом напуганых её сородичей ! абсалютно нормальный полёт ! вот так ...
Вот ветераны, к вам вопрос ... из-за чего и как вообще такое может быть ? ведь это не первый случай уже ! храногрофа у меня конечно нет , но бутылки с 25 метров она бъёт уверенно . пули Гамо Про Магнум .
Попробую мачтовые пули , может что изменится ... Жду когда привезут мне ГХ 440 - думаю с ним будет повеселей.
P.S. но 513-ая всё таки скрасила настроение ))))
Extaz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 08:21

Сообщение Extaz »

хм ... тока что прочитал ветку форума про пули , где пули ГПМ считают чуть-ли не самым г...м что может быть. Интересно ... будем эксперементировать !
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Extaz писал(а):хм ... тока что прочитал ветку форума про пули , где пули ГПМ считают чуть-ли не самым г...м что может быть.
Отнюдь. Бывает гораздо хуже. Но уже становится ясно, почему я хожу за пулями с микрометром.
Extaz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 08:21

Сообщение Extaz »

конечно бывают и хуже ... например пули совкового производства , 400 пуль по 40 рублей что-ли .... народ дайте ориентир хотя-бы на какие пули стоит обратить внимание )))
Sebastiano
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 дек 2004, 13:46

Сообщение Sebastiano »

Сегодня с утра пораньше встал с кровати, оделся, взял мурку и пошел покурить на балкон. Пострелял по каргетам, копошашимся на помойке, давно их с этой помойки не шугал, вот и пусть не расслабляются. 5 выстрелов - 3 трупа. Дитанции от 15 метров до 40. Стрелял гамо-хантерами... Хорошие пули, моя мурка их воспринимает просто отлично, результат говорит сам за себя. А вот к серии про-магнум, про-хантер питаю неприязнь... Весь их запас перевел на стрельбу из СКИФа... Завтра снова постреляю по псицам на помойке, чтобы проверить наблюдения.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Extaz писал(а):народ дайте ориентир хотя-бы на какие пули стоит обратить внимание )))
www.ignatr.narod.ru , статья про пули.
Скромность Игната не знает границ - он соавтор, но себя почему то не вписал, может, боялся, что злые пуледельцы побьют :)
Dze
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 14:28

Сообщение Dze »

Сегодня с 40 метров из D54 КП10,5 вороне в "галстук" наповал. Рухнула с 11-го этажа камнем. После этого прилетели 3 вороны, уселись на деревья, рядом с трупом, и начали каркать. Я выбрал самую ближайшую, ветками незакрытую. Шлёпнул ей между лопаток под углом, близкому к 45 градусам (сверху стрелял), до вороны метров 30-35 где-то. Видел, как полетели перья. Видел, как улетает ворона. Все 3 улетели, как ни в чём не бывало. После этого, стал стрелять по воронам с расстояния, превышающего 50 метров, да, к тому же, снизу вверх. (с 11-го этажа в сторону антенны 13 этажного дома) Думаю, до туда метров 70-80. Так вот, первая ворона, в которую я попал, перелетела с одной ветки антенны на другую, повыше, и стала выковыривать из под крыла, видимо, пулю. Вторая пуля пролетела мимо, стукнулась в антенну,- ворона не улетала. Третяя попала в "галстук", - ворона улетела, как-будто ничего не произошло. Все попадания видел чётко. Далее, ещё порядка 5 попаданий в ворон на этой же антенне не принёс никаких результатов. В голову с такого расстояния мне попасть тяжело, да и вертят они ей нефигово. Вообщем, вороны на рану неслабые птицы.
Изображение

Изображение
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

Знатно, Игорь, ты отстелялся! Поздравляю! Только вороны зимой на рану крепкие - летом же из твой Дианки их будет на таких дистанциях просто "шить"(зимой у них пуху больше).
Вот ты говоришь, не попасть в башку кару с такой дистанции. А сегодня в тире все гильзы от мелкашки были твои на 50м (ну и мои тоже частично из Чизы :-)) ).
ЗЫ: А я сегодня 14 каров на утренней зорьке мочканул.... :-)
Dze
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 14:28

Сообщение Dze »

Shanson писал(а):Вот ты говоришь, не попасть в башку кару с такой дистанции.
Видишь ли, под углом к горизонту мне сложно прикинуть насколько брать по вертикали, чтоб в башню попасть. Да ещё откат, видимо, по другому работает.
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

Дык, на калькуляторе баллистическом посчитай...
Ссылку дать?
Sebastiano
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 дек 2004, 13:46

Сообщение Sebastiano »

Встал сегодня рано утром. Первым делом к окну . Замечательное виденье - 2 каргета заныкались на крыше балкона соседней пятиэтажки, сидять за выступом кирпичным, от ветра укрытые, почти не двигаютя, тока инада крыльями встряхивают. По моей прикидке до них метров 45(+-5 м)... Это место мною не пристреляно. На улице снег и ветер. Зарядил копперхед-домед. Прицелился в правосидящую.Поправочку по высоте небольшую взял. Выстрел. Птица улетела... Зато вторая забегала по крыше, с обвисшим крылом... Выстрелов 20, не меньше ушло, чтобы ее окончательно успокоить. Бегала сначала, после нескольких выстрелов и нескоких попданий заползала, потом просто лежала... потом застыла... Всего по ней пришлось выстрелов 8 еще. С трелял с учетом того, что пулю еще и ветром сдувает антиметров на 5-7... Сейчас сижу на работе, а на душе отвратно... И птица долго мучалася и я тоже накривил...
Dze
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 14:28

Сообщение Dze »

Как я буду считать, если толком расстояние не знаю? Да и запара это имхо. Просто свыше 50 метров и снизу вверх, считаю стрелять в ворон не имеет смысла, если только пугануть их, чтобы поближе подлетели :)
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

Дык, ты разные поправки давай, глядишь и угадаешь раза с 200, куда целить надо! :-)))
Klepa
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 07:40

Сообщение Klepa »

Не знаю как у вас, я тут почитал ваши рассказы про живучесть каров, но сам имею личное мнение. Стрелять кару только в башку это конечно сложно, но нужно преодолеть себя и потом все будет ОК. Лично у меня такое мнение. Вначале тоже бил в корпус и все вбестолку. А затем как начал потихоньку приучаться попадать в тыкву все пошло на поправку сейчас на моем счету 34 вороны. Из них около6-7шт. было добыто с расстояния 40 метров, и все это с старой, доброй Иж - 38 -ой с вынесенным задником! Вот так то парни. На 40 метров к примеру я со среднего упора(т.е. стоя оперев винтовку на лестницу получил кучу 4см из 5 выстрелов с открытым прицелом!) И я не понимаю почему вы так лошите ижевские механ. приспособления. Ведь с них надо и начинать. Хоть у меня и есть оптика, но я переодически стреляю с открытым прицелом. Зато потом с оптики просто радость. ВОТ ТАК!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей