Кто где и по чему (по какой мишени) стреляет?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

TARBIJA
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:21
Страна: Эстония
Откуда: NARVA

Сообщение TARBIJA »

А я вот в основном по мишенькам стандартным в гамовский пулеуловитель. С 25 метров. ну еще -по пробкам-они как раз 32 мм диаметром.
Надо будет себе еще уловитель такого типа замутить-но уже под лист А4-под мишени принтерной печати.

Уважаю пристреливаться сверху по мелким предметам в лужах-сразу видно уклонение. Прикольно булькает.
fireball_05
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:42

Сообщение fireball_05 »

а у мну, как и многих, пуле уловителем является обувная коробка от Ралфрингера :) набитая толстыми старыми отчетами напечатанными на отличной бумаге от Ксерокс. Но ноухау заключается в первом слое. Его я сделал из обрезков ковролина в 3 слоя. Бумага внутри коробки - в труху. От ковролина ворс уходит в глубь коробки, но основа держится. Как результат - отстреляно более тысячи пулек - и никакого мусора!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

А ты попробуй стрелять не просто в коробку целиком, а на кучность, в устанавливаемые перед коробкой бумажные мишени :P И уже после пары сотен выстрелов пробоины в центральной части станут размерами с лаз для хорька, из которого начнет вываливаться наружу все бумажное говно. А особо старательные заметят дырку в панораме за уловителем.
fireball_05
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:42

Сообщение fireball_05 »

ADF писал(а):А ты попробуй стрелять не просто в коробку целиком, а на кучность, в устанавливаемые перед коробкой бумажные мишени :P И уже после пары сотен выстрелов пробоины в центральной части станут размерами с лаз для хорька, из которого начнет вываливаться наружу все бумажное говно. А особо старательные заметят дырку в панораме за уловителем.
Ха, а кто сказал, что яблочко мишени всегда должно находится в центре мишени? К тому же я использую разные мишени и предпочитаю те, на которых много яблочков в разных местах. Надо бы просто сфотографировать. Но что-то ломает. Утро после пятницы :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Ежу понятно, что центр всегда в разных местах. Но ведь в один центр делается не один выстрел, а серия! Конечно, если стрелять из шаромета, который все равно раскидает попадания по всей мишени, то не страшно.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

Конечно, если стрелять из шаромета, который все равно раскидает попадания по всей мишени, то не страшно.
На комнатной дистанции мой Дрозд в таких конструкциях сверлил дыру просто на ура.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Дрозд не совсем обычный шаромет: у него, во-первых, некая кучность присутствует (по сравнению с прочими шарометами), во вторых - меньше 30 шаров за раз выпустить трудно :)
Вот я с некоторых пор завязал со стрельбой из дрозда - в квартире. Эффект примерно такой, как по коридору общаги на мотоцикле гонять: вроде бы и можно, но уж очень ссыкотно, когда о возможных последствиях думаешь! :D
А когда сильно хочется в доме пострелять - плотная подушка + эйрсофт! Шары затем аккуратно собираются, моются с фейри и можно по второму кругу :P
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

Дрозд не совсем обычный шаромет
К тому же наши с тобой Дрозды не совсем обычные Дрозды из всех Дроздов что дроздят. Руки к ним приложены хорошо...
Вот я с некоторых пор завязал со стрельбой из дрозда - в квартире.
Мой дрозд уехал на ПМЖ в деревню... По тем же причинам - дюже ядрёная штука для города.
Занят он там вот этим:
Дроздовище


- в общем видно, во что там стреляем (по теме топика), и как из Дрозда. А из винта в 65дж пулеуловитель концептуально другой нужен, да и не особо часто - скорость на настройках померять. Всё стрельба-пристрелка - описана выше :P
Так что дома не стреляем, ну почти :P
Насчёт привода айрсофтовского пока раздумываю - дорогая игрулька, но в концепции "Снайпингов" очень интересно. Поэтому думаю спаведливо её в складчину осваивать. А во что (точнее в кого) из неё стрелять будем и так понятно... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Из привода приятно пенопласт и картонные коробки пилить, либо одиночными травку и насекомых метко отстреливать - метров до 6. Хотя были четкие прецеденты умерщвления живности, правда не серых. На крыс-мышей вообще запросто! даже если всего 1 Дж - уже хватает за счет плотности огня.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

Кажется, ты и насоветовал мне аирсофтовый привод для "антиснайпера" в "Снайпинге". Вот пошёл в магаз, посмотрел - кал из пласитка брать нет смысла... не кал, и чтоб с автоматическим огнём и чтоб хоть как-то грейдить (ну как же без этого?), с совсей сопутствующей ботвой - влетает в чуствительную сумму. Кстати как приводы себя чуствуют на морозе и в полевых условиях? Живучесть, расход батарей, обслуживание? А то проблема обратная - во что стрелять есть, мотив шикарный, желающие - тоже... а вот из чего из-за кризиса не совсем решаетсчя...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Ну скажем нормальный железный (металлический) китай не так уж дорог... БЫЛ до недавнего времени. Сейчас заводы встали (китайцы вдруг решили с производством игрушечного оружия резко покончить! :angry: ) и работают только фирмы, так что, к сожалению, автомат и взаправду влетит в 9+ тыр, если не от 12..14. Хотя есть варианты б\у - за 6 наверное можно что-нибудь хорошее взять в профильных барахолках.
По работе на холоде: будучи смазанным правильной, не густеющей на холоде смазкой, работает абсолютно нормально. Сам тестил до минус 25. Единственное, что если резинка хоп-апа не силиконовая - она может дубеть, нарушая качество закрутки шаров, иногда стабильность подачи ухудшается. Но это проблемы совершенно решаемые.
По аккумуляторам: если акк из качественных кадмиевых элементов и желательно еще и т.н. "лардж-типа" (из элементов формата Sub-C) - то на мороз ему посрать совсем. Если акк мелкий и/или китайский (обычно такой в комплекте с китаем идет) - то ниже минус 5 есть все шансы, что не сможет отдавать ток.
Если используем литий-полимер, которые очень даже подвержены замерзанию, то батарея должна быть 3 банки емкостью не менее 2 а*ч с заявленной токоотдачей не менее 20ц - тогда ей на мороз посрать, так как получается очень большой запас по токоотдаче и даже будучи замерзшей - нужный ток она выдает.
Либо использовать батарею из литий-нанофосфатных элементов (фирмы А123), которым на мороз также посрать.
Что касается стойкости к пыли-грязи и десантировании с эйрсофтов в засыпанное песком болото под танк :) то тут очень пор-разному ведут себя игрушки. Нередко то, что на вид металлическое - ломается нахрен при легком падении об асфальт, а порой пластмассовый АУГ остается целым чуть ли не из-под колес жыпа. Грязь - главное в ствол не сыпать и строжайше не допускать её попадание на верхнюю часть магазинов (откуда шары поступают), в само нутро магазинов и порт магазиноприемника. Если шар(ы) в стволе застрянет - поршень "зависает" не доходя до дна цилиндра и есть вероятность пустить по 3,14-зде шестерни и прочие потрохи внутри компрессора.
В остальном - никаких космических нанотехнологий внутри эйрсофта нет, разве что детали некоторые имеют хитрожопую форму и надежность их вызывает сомнения.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

Спасибо, кратко, и конкретно! :)
Кста именно к Стейн-АУГ и присматриваюсь. По соотношению цена/качество/эффективность.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Качество от копируемой модели мало зависит. Надо обзоры по конкретному девайсу конкретной фирмы и желательно конкретного года выпуска смотреть.
Цены, в общем, тоже примерно одинаковы на все.
С практический т.з. имеет смысл смотреть, впихуема ли большая (по габаритам и следовательно х-кам) батарейка и как в руке ляжыт (запоймать того, у кого интересуемый девайс есть и ощупать с пристрастием).
Mauser 90T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 18:41

Сообщение Mauser 90T »

ADF писал(а):Надо обзоры по конкретному девайсу конкретной фирмы и желательно конкретного года выпуска смотреть.
И все таки давайте по теме. А то честно говоря это уже офф.
Спасибо.
Я вот ту подумал про старую клавиатуру. Вроде здесь пока такого предложения не было. Если вдруг пропустил, извиняюсь. Так вот всё таки если кто испытывал, какой эффект? Клавиши вобще разлетаются?
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Mauser 90T писал(а):Я вот ту подумал про старую клавиатуру
Вот gosha-kun пишет на 1 странице: Я очень люблю пострелять по кнопочкам от компоклавиатур... Поскоку я скорее ахотнег, чем спортсмен - тут все просто: если с 1 выстрела на 20 м. в компокнопку попал - значит, в биоцель на 20-25 попаду гарантированно...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Mauser 90T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 18:41

Сообщение Mauser 90T »

ЮрБор писал(а):Вот gosha-kun пишет на 1 странице:
Неееееет. Это другое. Он там по кнопкам стреляет а я по клавиатуре хочу, по целой.
Bolo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 19:34

Сообщение Bolo »

Он там по кнопкам стреляет а я по клавиатуре хочу, по целой.
Так в чём трабла? Вот прям счаз, взял свою стрелялку, отошёл от компа на сколько хош, и "огонь!" Правда о результате узнем не раньше покупки следующей клавы... :) :D
vidis
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:21

Сообщение vidis »

Мне достался от бабули нехилый запас пуговиц(банка 3-х литровая), Я их сеткой наклеиваю пластилином на картонку от холодильника и их расстреливаю.
Chazm
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:21

Сообщение Chazm »

Вариант для ленивых жителей 10+ этажей. Экологичность прямо пропорциональна силе вашей совести :D . Желателен легкий ветер.
Покупаете самых дешевых воздушных шаров(дорогие - толстые, тяжелые и быстро долетят до земли) надуваете и выбрасываете с балкона. Если повезет - шарик подхватит потоком воздуха и понесет. Вчера пристрелил таким образом десяток шаров: разные скорости, разное расстояние - намного веселее банок. А если у кого дома завалялся :D балон с гелием (или какой там дурью надувают шары?), то просто сказка. Только вот собирать потом ошметки от шаров по всему двору, как оказалось, удовольствие сомнительное. :D
Mauser 90T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 18:41

Сообщение Mauser 90T »

vidis писал(а):Мне достался от бабули нехилый запас пуговиц(банка 3-х литровая), Я их сеткой наклеиваю пластилином на картонку от холодильника и их расстреливаю.
Верняк. У меня же тоже пуговиц дохринища. На выхах обязательно попробую! Зачётная и дешевая мишень.
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

Тут немного подморозило и меня осенило! В гараже как говна дешевой гофры 16-22-32мм она на морозе как стекло лопается и рассыпается. Наломал кусочков по 5-10см и в лес.. Развесил на веточках, ветерок, всё движется-качается при попадании красиво разлетаются на несколько частей! Пытался сфоткать.. обьектив и мои пальцы послали меня еще дальше в лес....
Наверно это только зимний вариант, хотя старая гофра провалявшаяся на свежем воздухе не один год даже летом достаточно хрупкая.
Mauser 90T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 18:41

Сообщение Mauser 90T »

wildelectric2 писал(а):В гараже как говна дешевой гофры 16-22-32мм
И что же это за материал такой? На сколько я понимаю гофра - это такая форма какого либо материала, железа например)))
klyepan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 01:06

Сообщение klyepan »

а я стреляю по стрелянным гильзам так эфектно подлетают кувыркаясь в воздухе. Просто класс!
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 »

Извиняюсь, гофра это такая трубка ПВХ гофрированая для электропроводок, восновном серая, бывает красная оранжевая и чёрная автомобильная. Самая хрупкая и дешевая серая.
wildelectric2
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:28

Сообщение wildelectric2 » .

Извиняюсь, гофра это такая трубка ПВХ гофрированая для электропроводок, восновном серая, бывает красная оранжевая и чёрная автомобильная. Самая хрупкая и дешевая серая.
Скептик66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 07:15

Сообщение Скептик66 »

Иногда для разнообразия оживляю картинку :) стандартных мишеней
Изображение
При этом становиться довольно интересно стрелять парами :)
Скептик66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 07:15

Сообщение Скептик66 » .

Иногда для разнообразия оживляю картинку :)стандартных мишеней
Изображение
При этом становиться довольно интересно стрелять парами :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

klyepan писал(а):а я стреляю по стрелянным гильзам
кста, есть одна из методик тренировки для ФТ. берем пригоршню гильз от мелкашки и кидаем на пол в тире. и наперегонки расстреливаем.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

klyepan писал(а): а я стреляю по стрелянным гильзам
кста, есть одна из методик тренировки для ФТ. берем пригоршню гильз от мелкашки и кидаем на пол в тире. и наперегонки расстреливаем.
orange2305
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:23

Сообщение orange2305 » .

Лепим из объемного количества пластелина куклу или другую фигурку, зверушку
и оптыкиваем строительными патронами, благо стоят копейки(60-70рублей пачка 50шт)! Куклу здорово разносит, как жидкого робота из Терминатора 2 . =-))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя