Небольшая статья с картинками из журнала Оружие.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Crazy Lobzic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 04 апр 2003, 04:35

Сообщение Crazy Lobzic »

На сколько я знаю - это уже 3-я форма ложе. Первые две были по интересней. Как мне сказали на той же выставке, где был уважаемый Diver, стоить она будет порядка 2500 рублей и в продаже появиться в следующем году (как и 2-3 года назад).
Место сифона там есть одно очень гарное - перепуск цилиндр-ствол. Там просто 2 отверстия, я сомневаюсь за их соосность.
Еще, не знаю, может из-за того что там стояла слабая пружина, но мне показалась что отдача там идет очень явно вперед.
Ложе там весьма приятственное, но для меня коротковато, в принципе как и у МуРки.
ЗЫ. На этой выставке была МуРка с новым пластиковым ложем. Вот оно весьма удобно и длинии на пару сантиметров чем то, которое ставиться сейчас.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver »

AndyV писал(а):Diver, а как тебе зарядка циркулем? Удобно ее таким образом взводить то? И что там с досылателем - как реализована герметичность... если успел рассмотреть конечно. Эх, ну и может дата выпуска все таки в этом году, что сказали?
Трудно сказать. С одной стороны оригинально, но пружина на выставочном образце стояла, судя по-всему, от 53-го Ижа. То есть - никакая и взводить было легко. По словам консультанта, для выставки специально такую поставили. Когда будет мощная пружина, как бы взведение не стало напоминать картину "Самсон, разрывающий пасть писающему мальчику". Кто его знает.
Рассмотреть подробно не смог - надо разбирать, чтобы все увидеть. Герметизация стыков перепуска - резиновыми колечками. Выпуск начнут, видимо, нескоро, несмотря на обещания. Если вообще начнут. :( Хотя, как игрушка она мне понравилась, как винтовка для других целей, кроме развлекательной - нет.
Adrenalin писал(а):На 'ИМЗ' также отметили, что, развивая новое в России направление пневмобаллонного оружия, предприятием разработано несколько образцов, отвечающих всем современным требованиям. Это винтовка МР-571, пистолет МР-672 и винтовка для летнего биатлона МР-572К. В соответствии с их спортивным предназначением, они обладают великолепной кучностью и отличной эргономикой. Баллон собственного изготовления 'ИМЗ' гарантирует не менее 200 выстрелов с одной накачки
Про 571-ю я тут немного написал - http://forums.nf.ru/read.php?f=13&i=18425&t=18425 и в этой же ветке ниже.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей