ПНЕВМОПАТРОН или (air cartridge)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Олег 2100 использовал схему 46-го до 40Дж.
В том варианте использовалась самооткрывашка, на безумном количестве качков. С таким количеством качков, любая МК будет бахать.
Чтобы его открывало давление, надо заднюю камеру соединить с атмосферой
Это было бы просто, но с данной конструкцией не проходит. Не забываем, что это клапан для МК и без клапанной пружины.
Андрей КВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрей КВ » .

wellad писал(а): а значит движение ДО выстрела.
Если вы имеет в виду до выхода пули из ствола - то это самое "движение" (отдача) будет всегда. Даже если не будет ни одной движущейся детали УСМ, с началом движения пули в стволе начинается и отдача...
У зораки, кстати, довольно ощутимая для точности выстрела!)
Андрей КВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрей КВ » .

С-Б-А писал(а): Это было бы просто, но с данной конструкцией не проходит. Не забываем, что это клапан для МК и без клапанной пружины.
И что? По моему, вы сами себе создаёте трудности. Которую страницу н е могу понять, какова вообще ваша конструкторская задача????
Можете вообще концепцию описать? Начиная с компоновки?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

У зораки, кстати, довольно ощутимая для точности выстрела!)
Про отдачу у Зораки не буду говорить. Но без защелок, на 1 качке, крышку очень лихо открывает. А на 4-5 качках уже надо бороться с защелками так как они уже плохо держат. А может и сам я навредил опытами. Сначала я грешил на удар гайки штока в крышку
wellad
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wellad » .

Изначально написано С-Б-А:

Это было бы просто, но с данной конструкцией не проходит. Не забываем, что это клапан для МК и без клапанной пружины.

Ну тогда совсем просто. Соединяем камеру до клапана с камерой сразу за клапаном капилляром, а шток герметизируем резинкой. Но удар-то нужен? :D
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

вы сами себе создаёте трудности.
Может и создаю трудности, но и сам решаю их. Задача состояла в избавлении пружины клапана, а заодно не дать клапану закрыться раньше времени.
Андрей КВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрей КВ » .

С-Б-А писал(а): Про отдачу у Зораки не буду говорить. Но без защелок, на 1 качке, крышку очень лихо открывает. А на 4-5 качках уже надо бороться с защелками так как они уже плохо держат. А может и сам я навредил опытами. Сначала я грешил на удар гайки штока в крышку
Так, я, вроде, вам сразу про это сказал... Причина - в укорочении и ослаблении пружинки. У меня по задней стенке вообще не бьёт и крышка открываться и не думает. А вот то, что рукоять сильно занижена относительно линии ствола -очень плохо... По идее, приклад нужен..
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Удар конечно нужен, клапан то стандартный, но какой.
а шток герметизируем
А зачем герметизировать шток?
Ну тогда совсем просто. Соединяем камеру до клапана с камерой сразу за клапаном капилляром,
Как бы мы не соединяли, давление будет везде.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Причина
Причина в том, что с такими защелками пистолет рассчитывался на один качек как компрессионка. Открыть и захлопнуть.
вообще не бьёт и крышка открываться и не думает
Значит у вас пистолет слабее своих возможностей или при полностью сжатой пружиной, бьет в заднюю пробку. Налепите на крышку, на место предполагаемого удара кусочек пластелина и сразу будет видно на каких качках гайка касается крышки.
Андрей КВ
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрей КВ » .

С-Б-А писал(а): Значит у вас пистолет слабее своих возможностей или при полностью сжатой пружиной, бьет в заднюю пробку.
У меня пистолет полностью соответствует задуманным конструкторами параметрам. Нужны будут параметры боле впечатляющие - подберу другую модель или сделаю с нуля нечто иное... Но переделывать рассчитанную машинку - не...
Да и не думаю я, что ваши труды действительно дали такое уж значимое преимущество. Поставьте мишень на 50 метров, отстреляйте на кучность и пробой. Вот и все "параметры", которые вообще хоть что то значат..
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

Про Зораки есть отдельная тема и я не хочу тут его касаться. Просто тут Зораки приведен для примера, как рабочий клапан псевдооткрывашки, для примера.
wellad
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wellad » .

Прошу прощения за предыдущий пост. Бес попутал.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

\\Да и не думаю я, что ваши труды действительно дали такое уж значимое преимущество. Поставьте мишень на 50 метров, отстреляйте на кучность и пробой. Вот и все "параметры", которые вообще хоть что то значат..\\ Я стреляю через хрон и вижу как влияют доработки. И думаю что два качка вместо трех, что то дают. А дальше дело техники, считаю что как ваш стреляет так и этот, только вот качаю я меньше. И не надо мне рассказывать сказки про стрельбу на 50метров, с возможностью, только прихлопнуть муху, которая случайно села на бумажную мишень. Лучше я буду уверенно стрелять на 30м.
bellot
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bellot » .

Ого как тут дофига написали про пневмопатроны...
Ну раз тут речь (и даже речка!) про всем любезные мульти-накачайки, то вопрос к шановному кагАлу нашего ударного кибутца - а вы никогда таки не думали на тему, чтобы сделать всеми горячо любимую дибильную дорочбу МК накачку "прогрессивно-регрессивной"?
Например так - первые качки, когда давление в наклопителе еще "никакое" - делать большим поршнем (например, пять (ну или там 2-3) качка(-ов) ПОЧТИ БЕЗ усилия, так - гимнастика), а когда давление уже ОГОГО - "смухлевать" и сделать еще с пяток (или 2-3) качка с тем же ходом поршя, но уже поршнем малого диаметра. И эти 2-3-5 "читерских" качков будут тоже "почти без усилия" - диаметр поршня-то уменьшился.
Ессна, что все эти магические превращения одного поршня в другой происходят "где-то внутри, сами собой", без никакого дополнительного вмешательства накачальщика - сигналом к переключению поршня на малый диаметр служит само достигнутое давление.
Вангую - щас понабегут люди с половинкой мозга и будут вещать чето типа "данафигнадо! намного лучче сделать десяток ПОЛНОЦЕННЫХ качков БОЛЬШИМ поршнем! а коричневое сзади в штанах - это фигня! можно и потерпеть! да и вобще, чтоб теперь МК не тяжело было надувать - качаться надо было в детстве, вместо увлечения чтением и онанизмом!" или что-то в этом роде...
А потом и про пневмопатроны может речь таки зайдет когда-нибудь.
wellad
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение wellad » .

Дык трехступенчатый насос воплотоил ваши мечты.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано wellad:
Дык трехступенчатый насос воплотоил ваши мечты.

А 4-х ступенчатый еще и позволяет отключать одну ступень, когда тяжело качать. Если представить цену такого насоса, встроенного в винтовку, то смысла в нем видится немного.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Тема 2х ступеней то еще до конца не раскрыта в МК. У зораки - всего две ступени, и эффективность почти вдвое выше, чем у одноступенчатого. Вот бы производитель не тупил - удлиннил бы чуть-чуть насос и сделал бы карабинчик, цены бы не было.
bellot
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bellot » .

а если еще понимать, что конструкция "классического" насоса ВД далеко не оптимальна для мульти-накачайки, где надо создать максмальное давление за минимальное количество качков, то...
не, ничего понимать не надо, для этого есть "специальные люди", пусть они и понимают и думают, мы лучче "обсасывать" уже готовое и годами бережно хранить тупые мифыи легенды, например, что "все уже придумано до нас" и дальше в пневматике прогрессу итить ужой некудой.
так что там по айр-катриджам, на чем остановились-то?
Ответить

Вернуться в «Общий»